• 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 12 km à 11:00 le 24/09/2016
Temps : 01:08:17 (10.54 km/h)
Classement général : 13 sur 126 (00:09:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 41 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:59:10;2-BRUGERE T 01:00:50;3-VINCENT T 01:03:31;)
Podium Féminin : (29-BESSE S 01:15:45;30-VALETTE E 01:16:26;38-CESSAT M 01:17:18;)
Podium catégorie SEM : (3-VINCENT T 01:03:31;4-MAISONNEUVE A 01:04:54;7-ISSARTIER P 01:06:41;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:01:52 (13.09 km/h)
Classement général : 9 sur 43 (01:01:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 11 (01:01:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie SEM : (5-PEUCH P 00:00:00;6-GODIN K 00:57:11;9-LAPOUGE J 01:01:52;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 02:36:50 (12.62 km/h)
Classement général : 5 sur 32 (00:14:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:13:08 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,36:50,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 02:23:42;5-LAPOUGE J 02:36:50;7-MALAVAL F 02:39:48;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:58:50 (10.20 km/h)
Classement général : 158 sur 191 (00:24:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 64 (00:24:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:06:15 (11.77 km/h)
Classement général : 13 sur 119 (00:09:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 35 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 00:56:58;3-PONTY T 01:00:41;4-FEBVRE J 01:00:59;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:29:41 (13.38 km/h)
Classement général : 42 sur 481 (00:16:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 165 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • La montée du doux Trail découverte 29,7 km le 14/07/2015
Temps : 02:47:26 (10.64 km/h)
Classement général : 14 sur 41 (00:31:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 17 (00:22:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 02:15:51;2-CROISILLE D 02:21:19;3-PETIT F 02:25:02;)
Podium Féminin : (4-TAVE J 02:28:14;11-BOISSON C 02:43:42;24-LEFEBVRE C 02:59:01;)
Podium catégorie SEM : (3-PETIT F 02:25:02;5-UGUEN T 02:31:45;6-DUMONT M 02:32:29;)

  • Trail du Trou du Loup 25 km le 05/07/2015
Temps : 02:27:24 (10.18 km/h)
Classement général : 17 sur 36 (00:35:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:35:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;3-LEROUX C 01:59:30;)
Podium Féminin : (8-VIGIER M 02:14:33;21-DALGAT F 02:42:40;23-CHARLOT F 02:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:51:41;2-DEMARET J 01:57:45;4-VERGNE C 02:07:20;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:13 (13.88 km/h)
Classement général : 249 sur 1957 (00:13:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 104 sur 842 (00:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:07:38 (7.99 km/h)
Classement général : 96 sur 344 (01:06:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 94 (01:06:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GOSSE D 02:01:00;3-CHAPELLE D 02:12:03;4-ROUX B 02:15:05;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:13:28 (11.84 km/h)
Classement général : 15 sur 95 (00:13:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 21 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:03:49;6-CHEYROUX J 01:09:22;9-PEYSSONNERIE S 01:11:35;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:03:39 (10.19 km/h)
Classement général : 43 sur 208 (00:34:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 75 (00:23:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEM : (3-DONZEAU P 01:40:08;4-TROUVE J 01:42:09;7-DELPEYROUX O 01:46:03;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:45:37 (9.21 km/h)
Classement général : 183 sur 236 (00:21:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 71 (00:21:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:57 (13.97 km/h)
Classement général : 101 sur 704 (00:06:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 293 (00:06:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:13:29 (10.61 km/h)
Classement général : 29 sur 192 (00:17:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 77 (00:17:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:37:03 (12.31 km/h)
Classement général : 11 sur 75 (00:05:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 28 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie SEM : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;7-CHEYROUX J 00:33:25;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:14:31 (12.88 km/h)
Classement général : 20 sur 79 (00:14:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 23 (00:14:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie SEM : (1-DIOT L 01:00:01;3-MICHEL J 01:01:59;4-BOCH R 01:03:45;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:11:50 (12.11 km/h)
Classement général : 31 sur 151 (00:16:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 43 (00:16:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:31:41 (13.25 km/h)
Classement général : 11 sur 208 (00:04:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 77 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie SEM : (1-CASSIN Y 00:26:47;7-CUEILLE M 00:29:43;9-REGNIER L 00:31:19;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:17:26 (9.60 km/h)
Classement général : 60 sur 144 (00:36:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:31:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie SEM : (2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;4-TUEL D 01:49:28;)

  • Trail des chataigniers 32 km le 18/08/2013
Temps : 03:23:10 (9.45 km/h)
Classement général : 34 sur 58 (01:00:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 19 (00:57:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:23:01;2-DONZEAU P 02:25:16;3-BARBET L 02:27:50;)
Podium Féminin : (20-PEUCH S 03:02:09;31-LAVAL F 03:19:18;42-PAYROT J 03:35:57;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 02:25:16;5-TUEL D 02:37:27;6-CAZELLES J 02:39:56;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:53:02 (13.57 km/h)
Classement général : 41 sur 237 (00:11:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 75 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;6-LASSON W 00:45:29;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 22 km le 27/04/2013
Temps : 01:51:46 (11.81 km/h)
Classement général : 21 sur 84 (00:23:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 36 (00:20:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL B 01:28:14;2-HERITIER P 01:31:30;3-DURAND S 01:31:32;)
Podium Féminin : (32-BLEU C 02:01:55;40-DEVILLE K 02:07:09;43-LOSCHETTER A 02:09:22;)
Podium catégorie SEM : (3-DURAND S 01:31:32;4-JEANNOT B 01:32:30;6-TROUVE J 01:34:56;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 106 sur 429 (00:10:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 140 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:34:49;5-GRATUSSE C 00:37:12;9-BRAJOUX J 00:38:17;)

  • Trail du four Trail decouverte 7 km le 26/08/2012
Temps : 00:37:50 (11.10 km/h)
Classement général : 7 sur 47 (00:05:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GUITARD F 00:32:28;2-CUEILLE M 00:35:10;3-RIBEIRO S 00:35:26;)
Podium Féminin : (15-MALGOUYAT Y 00:43:14;26-PENAUD M 00:47:13;29-KHADER H 00:47:22;)
Podium catégorie SEM : (1-GUITARD F 00:32:28;2-CUEILLE M 00:35:10;4-LACOMBE D 00:36:43;)

  • trail des chataigniers Trail 32 km le 20/08/2012
Temps : 03:52:09 (8.27 km/h)
Classement général : 43 sur 85 (01:22:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 28 (01:22:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)
Podium Féminin : (6-MARTIN S 02:59:16;27-PEUCH S 03:29:24;51-LINARES J 03:57:32;)
Podium catégorie SEM : (1-MARTIN N 02:29:10;2-CESSAT P 02:38:30;3-LEBRAY D 02:52:01;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:07:20 (12.12 km/h)
Classement général : 59 sur 172 (00:17:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 51 (00:17:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:49:25;4-DUPUY R 00:51:34;7-NICOT N 00:52:09;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 02:05:54 (9.67 km/h)
Classement général : 67 sur 120 (00:40:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 44 (00:40:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)

  • courir ensemble 10 km courir ensemble le 09/06/2012
Temps : 00:50:15 (11.94 km/h)
Classement général : 55 sur 128 (00:14:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 41 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:36:00;2-MICHEL S 00:36:19;3-BRULE C 00:36:58;)
Podium Féminin : (29-DE AZEVEDO C 00:46:00;42-CONTE J 00:48:17;46-BREUIL C 00:49:10;)
Podium catégorie SEM : (3-BRULE C 00:36:58;5-GOLFIER V 00:39:11;6-YVERT M 00:39:29;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:49:17 (12.17 km/h)
Classement général : 322 sur 1302 (00:07:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 118 sur 491 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:47:20 (12.67 km/h)
Classement général : 132 sur 470 (00:13:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 170 (00:10:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:38:44 (0.00 km/h)
Classement général : 14 sur 72 (00:09:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;4-BONNEAU N 00:35:15;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:57 (13.35 km/h)
Classement général : 223 sur 1592 (00:02:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 85 sur 677 (00:02:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)