• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:49:37 (11.55 km/h)
Classement général : 277 sur 507 (00:38:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 64 sur 122 (00:33:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V2M : (8-CARVALHO J 01:16:02;12-REYGADE L 01:17:34;17-BEAUVIR Y 01:19:08;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:52:50 (8.33 km/h)
Classement général : 225 sur 369 (01:02:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 74 (00:43:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie V2M : (15-SAVAJOLS B 02:09:06;26-REROLLE J 02:16:00;30-DEL MORAL L 02:17:14;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:51:40 (8.39 km/h)
Classement général : 236 sur 339 (01:04:05 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 62 (00:42:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V2M : (13-SAVAJOLS B 02:09:29;19-COUBRET G 02:12:38;29-GRIMAULT E 02:14:29;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (46 km) le 23/09/2017
Temps : 07:07:44 (6.45 km/h)
Classement général : 130 sur 235 (02:29:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 104 (02:21:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCHE A 04:38:33;2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 05:34:29;70-GOUMY A 06:26:25;73-COLY I 06:29:39;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;5-DESTRADE E 04:55:33;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 28/05/2017
Temps : 03:56:45 (7.35 km/h)
Classement général : 64 sur 77 (01:19:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 31 (01:17:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSANDER N 02:36:52;2-MICHEL S 02:38:56;3-GODIN K 02:44:43;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 03:22:18;34-MARCHIVE B 03:30:01;41-CUBAYNE S 03:37:00;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 02:38:56;5-COMBES S 02:53:56;6-EYROLLES F 02:55:26;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 30/04/2017
Temps : 02:27:29 (8.95 km/h)
Classement général : 49 sur 83 (00:34:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 32 (00:32:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 01:53:04;2-DA COSTA T 01:54:27;3-PLAZE B 01:54:38;)
Podium Féminin : (35-CUBAYNE S 02:20:18;40-LALANNE L 02:21:33;50-GROBAUD C 02:27:33;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 01:55:15;6-ROBERT D 01:58:27;7-BOUSSELY G 01:59:36;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 9 km le 29/01/2017
Temps : 01:14:41 (7.23 km/h)
Classement général : 310 sur 339 (00:35:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 106 (00:31:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 00:38:52;2-ALMEIDA A 00:39:15;3-AUCLAIR G 00:39:42;)
Podium Féminin : (52-GUILLERME A 00:48:27;63-GAVINET C 00:49:42;70-PIGUET A 00:50:33;)
Podium catégorie V1M : (12-GAUMET F 00:43:29;14-BASTRERO S 00:43:47;15-MERCIER N 00:43:55;)

  • Les foulées du Transcailladou Intermediaire 13.5km le 15/05/2016
Temps : 01:15:00 (10.80 km/h)
Classement général : 34 sur 43 (01:15:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 17 (01:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALEXANDRE G 00:00:00;2-FOURGNAUD P 00:00:00;4-BESSE J 00:00:00;)
Podium Féminin : (20-ULMANN S 01:07:32;23-LECOURT S 01:10:31;35-CHARLOT F 01:15:03;)
Podium catégorie V1M : (3-CAQUOT F 00:00:00;7-MAURIN M 00:57:12;10-ROBIER F 01:01:52;)

  • Les foulées du Transcailladou Uzerche – Tulle 33Km individuel (09h00) le 15/05/2016
Temps : 03:13:29 (10.23 km/h)
Classement général : 26 sur 32 (00:51:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 15 (00:51:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,13:29,0,0);

Podium homme : (1-MAURIN M 02:22:23;2-GODIN K 02:23:42;3-SOULIER T 02:28:59;)
Podium Féminin : (13-ULMANN S 02:50:41;18-CHARLOT F 03:05:50;30-MAZIERE A 03:58:49;)
Podium catégorie V1M : (1-MAURIN M 02:22:23;4-ROBIER F 02:36:49;6-VACHERIE V 02:37:35;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:16:02 (10.26 km/h)
Classement général : 40 sur 119 (00:19:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 35 (00:17:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie V1M : (2-UGUEN T 00:58:56;5-CIAPPA D 01:01:23;10-MONEGER J 01:04:28;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:50:40 (10.84 km/h)
Classement général : 201 sur 481 (00:37:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 65 sur 181 (00:36:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • Trail monts et merveilles 24 km le 31/01/2016
Temps : 02:48:44 (8.53 km/h)
Classement général : 151 sur 256 (00:57:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 108 (00:57:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;)
Podium Féminin : (55-SOULARD E 02:25:35;58-MOSMEAU C 02:27:45;74-LONGEAUD S 02:32:00;)
Podium catégorie V1M : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;4-COLOMINE D 02:00:38;5-LEOBON C 02:02:20;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:47:09 (12.72 km/h)
Classement général : 78 sur 159 (00:12:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 57 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(78,15:17,3200,12.5); 2.(81,15:22,3200,12.4); 1.(89,16:30,3600,13);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:36:31;6-CHANET A 00:37:01;11-DALLOT J 00:38:19;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:37:17 (12.07 km/h)
Classement général : 53 sur 148 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 52 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:28:39;7-DAUBISSE S 00:30:03;17-DOUHERET A 00:32:23;)

  • La Course Des Deux Ponts 19,2 km le 01/08/2015
Temps : 01:53:33 (10.14 km/h)
Classement général : 75 sur 96 (00:48:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 34 (00:37:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)
Podium Féminin : (19-DIDOU V 01:25:54;29-SCARINGELLA F 01:30:36;70-GLENAT L 01:49:51;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 01:16:16;10-CHARIL D 01:17:32;13-DOCHE P 01:22:10;)

  • Foulées de Benayes 10,5 km le 09/08/2014
Temps : 00:50:26 (12.49 km/h)
Classement général : 25 sur 43 (00:14:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:13:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VALLET N 00:36:25;2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;)
Podium Féminin : (13-FOURNIER L 00:47:17;18-LEYSSENNE C 00:49:05;33-ROCHE S 00:56:52;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 00:37:04;3-DELAGE P 00:39:36;5-DUMONT O 00:42:14;)