• 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:58:29 (12.31 km/h)
Classement général : 86 sur 190 (00:16:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 69 (00:14:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:53:07 (11.29 km/h)
Classement général : 52 sur 249 (00:13:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 78 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:40:17;8-CAMINADE S 00:43:58;9-MAYNE M 00:44:07;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:23:10 (8.66 km/h)
Classement général : 75 sur 134 (00:22:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 48 (00:22:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;5-CESSAT P 01:03:10;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:49:57 (12.01 km/h)
Classement général : 218 sur 333 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 89 sur 131 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:47:34 (8.92 km/h)
Classement général : 85 sur 150 (00:31:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 54 (00:31:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie V1M : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;4-FABRE L 01:17:50;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:43:27 (9.86 km/h)
Classement général : 78 sur 95 (00:38:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 43 (00:25:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:19:08 (10.20 km/h)
Classement général : 101 sur 168 (00:29:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 53 (00:24:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:12:54 (9.88 km/h)
Classement général : 87 sur 166 (00:23:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 64 (00:20:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:15:51 (9.49 km/h)
Classement général : 58 sur 81 (00:24:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 33 (00:24:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:51:30 (11.65 km/h)
Classement général : 232 sur 324 (00:20:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 115 (00:16:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:14:15 (9.83 km/h)
Classement général : 131 sur 182 (00:47:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 55 sur 82 (00:47:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:34:00 (9.57 km/h)
Classement général : 163 sur 241 (00:31:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 102 (00:30:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie V1M : (2-GALLIEN T 01:03:24;4-MICHEL S 01:04:45;5-FORTIN C 01:04:48;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:14:40 (11.25 km/h)
Classement général : 91 sur 188 (00:25:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 68 (00:20:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie V1M : (3-PERNOT A 00:54:02;4-PARIS V 00:54:21;8-GARRELOU L 00:55:39;)

  • Trail vallée de la dordogne 13 km trail des vignes le 02/09/2012
Temps : 01:32:36 (8.42 km/h)
Classement général : 42 sur 62 (00:34:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 18 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;4-JUMELLE F 01:04:53;)
Podium Féminin : (20-BEYSSAC S 01:22:04;25-GODILLON E 01:22:34;29-DUMONT I 01:24:55;)
Podium catégorie V1M : (9-MAIGNE L 01:14:03;11-CULETTO C 01:14:03;12-PEREIRA A 01:15:32;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:50:33 (9.44 km/h)
Classement général : 80 sur 89 (00:46:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 27 (00:46:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie V1M : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;4-FORTIN C 01:08:13;8-GUILLOUX R 01:13:31;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:14:51 (9.62 km/h)
Classement général : 108 sur 133 (00:25:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 57 (00:01:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie V1M : (1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;4-FORTIN C 00:51:09;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:41:42 (10.32 km/h)
Classement général : 131 sur 209 (00:31:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 71 (00:30:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie V1M : (2-POULET M 01:11:08;10-BOUILLET F 01:18:22;11-LAPOUGE D 01:18:25;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:53:34 (11.20 km/h)
Classement général : 257 sur 470 (00:19:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 175 (00:15:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie V1M : (7-DUPPERRAIN P 00:37:52;10-SIRIEIX J 00:38:18;20-TRIGO A 00:39:57;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:42:46 (0.00 km/h)
Classement général : 30 sur 72 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 14 (00:06:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie V1M : (7-PEREIRA A 00:35:48;13-COURTINE H 00:38:30;19-MONTEIRO A 00:40:02;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 00:50:43 (11.83 km/h)
Classement général : 55 sur 106 (00:17:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 31 (00:14:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 00:36:30;9-DELBARY J 00:38:48;14-VIDEAU C 00:39:47;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:48:48 (12.29 km/h)
Classement général : 210 sur 336 (00:15:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 126 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie V1M : (4-REBEYROTTE O 00:34:13;5-MICHEL S 00:34:14;7-GUILLOUT V 00:34:28;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:56:02 (10.71 km/h)
Classement général : 152 sur 187 (00:20:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 61 (00:20:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie V1M : (4-HAMIDA F 00:35:48;6-BEDUE J 00:36:00;9-GUILLOUT V 00:36:18;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:30:56 (9.59 km/h)
Classement général : 165 sur 252 (00:28:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 111 (00:27:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie V1M : (5-MICHEL S 01:03:51;7-ALMEDIA R 01:04:03;9-HAMIDA F 01:04:30;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:57:56 (10.35 km/h)
Classement général : 245 sur 275 (00:23:58 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 63 sur 93 (00:22:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie V1M : (7-RAYNAUD F 00:35:02;9-PACHECO A 00:35:18;11-BOSSOUTROT P 00:35:33;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:56:50 (10.66 km/h)
Classement général : 112 sur 141 (00:21:14 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 45 (00:18:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (6-DESPROGES F 00:38:11;10-MAS S 00:39:41;12-DASTARAC G 00:39:57;)