• 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:09:03 (9.56 km/h)
Classement général : 36 sur 68 (00:22:49 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 30 (00:06:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1F : (26-CIAPPA N 01:02:58;28-ROQUE C 01:03:52;31-CHALAUD C 01:04:32;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 01:08:34 (10.50 km/h)
Classement général : 168 sur 190 (00:26:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 69 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1F : (111-BELLARDIE S 01:00:54;151-CIAPPA N 01:05:16;164-LACHAUD V 01:07:43;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 01:00:11 (9.97 km/h)
Classement général : 109 sur 249 (00:20:14 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 78 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1F : (51-DEVAUD M 00:53:06;104-LAMARRE F 00:59:29;109-LAROUQUIE M 01:00:11;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:50:13 (11.95 km/h)
Classement général : 225 sur 333 (00:18:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 131 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1F : (75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;112-PERDEREAU E 00:43:49;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:15:41 (11.10 km/h)
Classement général : 107 sur 176 (00:24:33 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 65 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1F : (49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;81-CHALAUD C 01:11:59;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:28:52 (9.72 km/h)
Classement général : 84 sur 107 (00:31:57 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:23:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1F : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;62-MARCHIVE B 01:23:41;70-ROTH R 01:25:25;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:42:07 (9.99 km/h)
Classement général : 75 sur 95 (00:36:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1F : (61-MARCHIVE B 01:34:19;72-KURKOWSKI J 01:40:04;73-CHARLOT F 01:40:47;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:22:09 (9.83 km/h)
Classement général : 113 sur 168 (00:32:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:23:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1F : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;90-DELRIEU C 01:16:55;113-LAROUQUIE M 01:22:09;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:51:08 (11.73 km/h)
Classement général : 123 sur 203 (00:18:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 81 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1F : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;73-CAPELLE V 00:46:05;)

  • Tulle Sédieres 20,3 km le 15/06/2014
Temps : 02:19:13 (9.91 km/h)
Classement général : 72 sur 86 (00:49:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 32 (00:30:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:29:43;2-FORTIN C 01:33:13;3-CAZENAVE P 01:34:14;)
Podium Féminin : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)
Podium catégorie V1F : (24-LACROIX RAVEL D 01:48:26;31-GROISY C 01:55:48;39-CLOWEZ H 02:02:48;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:52:02 (11.53 km/h)
Classement général : 940 sur 1583 (00:22:11 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 39 sur 530 (00:13:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1F : (85-LACROIX RAVEL D 00:38:02;179-DE AZEVEDO C 00:40:22;185-ULMANN S 00:40:37;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:27:07 (9.64 km/h)
Classement général : 186 sur 230 (00:33:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 113 (00:26:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:51:07 (11.74 km/h)
Classement général : 174 sur 255 (00:18:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 106 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1F : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;117-LEFEBVRE C 00:45:32;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:20:32 (8.94 km/h)
Classement général : 131 sur 166 (00:30:47 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 64 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1F : (67-GENTE M 01:10:22;71-BLEU C 01:10:54;73-KURKOWSKI J 01:11:17;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:18:16 (9.20 km/h)
Classement général : 63 sur 81 (00:26:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 33 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie V1F : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:52:03 (11.53 km/h)
Classement général : 242 sur 324 (00:20:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 115 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1F : (128-GARRELOU O 00:43:56;143-CUBAYNE S 00:44:54;174-MARCHIVE B 00:46:55;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:14:03 (9.85 km/h)
Classement général : 130 sur 182 (00:47:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 82 (00:27:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1F : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:52:46 (11.37 km/h)
Classement général : 118 sur 153 (00:18:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 67 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie V1F : (99-BLEU C 00:49:52;102-SEGRETAIN C 00:50:13;114-CASTRO P 00:51:24;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:38:27 (9.14 km/h)
Classement général : 195 sur 241 (00:36:07 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 64 (00:13:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie SEF : (109-GARCIA C 01:24:45;192-BONNEAULT B 01:38:20;195-LAROUQUIE M 01:38:27;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:55:15 (10.86 km/h)
Classement général : 102 sur 127 (00:19:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie SEF : (90-KHADER H 00:53:24;100-LACHAUD V 00:54:36;101-BOUSCABEILLE J 00:54:56;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:21:22 (10.32 km/h)
Classement général : 135 sur 188 (00:31:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 58 (00:22:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEF : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;60-VEYSSIERE S 01:08:38;)

  • Trail vallée de la dordogne 13 km trail des vignes le 02/09/2012
Temps : 01:32:36 (8.42 km/h)
Classement général : 41 sur 62 (00:34:11 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 29 (00:00:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SAINT-JAL F 00:58:24;2-DELPY F 00:58:34;4-JUMELLE F 01:04:53;)
Podium Féminin : (20-BEYSSAC S 01:22:04;25-GODILLON E 01:22:34;29-DUMONT I 01:24:55;)
Podium catégorie SEF : (40-NARP H 01:32:28;41-LAROUQUIE M 01:32:36;47-THEIL C 01:36:27;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:50:33 (9.44 km/h)
Classement général : 79 sur 89 (00:46:54 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 30 (00:06:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie SEF : (72-SAURET A 01:44:31;76-MALGOUYAT Y 01:48:56;79-LAROUQUIE M 01:50:33;)

  • sentiers de la resistance Trail 12 km le 24/06/2012
Temps : 01:32:09 (7.81 km/h)
Classement général : 69 sur 90 (00:30:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:01:55;2-FABRE F 01:06:01;3-BONIN P 01:07:57;)
Podium Féminin : (7-BERTHY E 01:09:51;28-LEITE J 01:18:07;38-VEYSSIERE S 01:21:16;)
Podium catégorie SEF : (38-VEYSSIERE S 01:21:16;56-KHADER H 01:27:51;58-CASSIGNEUIL A 01:28:12;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 02:23:22 (8.50 km/h)
Classement général : 103 sur 120 (00:57:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 44 (00:23:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie SEF : (49-MOSMEAU C 01:59:35;69-GENDRE M 02:07:07;91-DAURAT E 02:17:26;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:53:33 (11.20 km/h)
Classement général : 595 sur 1302 (00:09:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 491 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEF : (129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;164-QUERIAUD C 00:46:15;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:52:32 (11.42 km/h)
Classement général : 237 sur 292 (00:15:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 94 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEF : (31-CHATKINA N 00:36:52;66-LEMEE S 00:39:52;84-DUPUY E 00:41:23;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:58:18 (10.70 km/h)
Classement général : 322 sur 402 (00:34:48 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 121 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:30;63-DEPIN F 01:27:18;117-GARRELOU O 01:34:31;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:13:54 (9.74 km/h)
Classement général : 104 sur 133 (00:11:23 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 42 (00:00:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEF : (81-CESSAT M 01:08:26;95-DAURAT E 01:13:20;96-LACHAUD V 01:13:21;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:53:20 (0.00 km/h)
Classement général : 185 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 77 (00:09:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEF : (92-BERNARD S 00:44:00;118-BLANCHARD H 00:45:45;135-CESSAT M 00:47:31;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:56:18 (9.03 km/h)
Classement général : 183 sur 209 (00:46:28 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 69 (00:27:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEF : (48-ROME F 01:28:22;84-VEYSSIERE S 01:33:51;93-LEITE J 01:35:10;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 01:01:23 (9.77 km/h)
Classement général : 367 sur 470 (00:27:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 32 sur 170 (00:25:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEF : (2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;5-CAMILLERI G 00:37:33;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:48:36 (0.00 km/h)
Classement général : 54 sur 72 (00:19:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 33 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie SEF : (38-BORDERIE C 00:45:27;53-CUEILLE V 00:48:22;54-LAROUQUIE M 00:48:36;)

  • 10 KM de CUBLAC 10 km le 21/08/2011
Temps : 01:01:38 (9.73 km/h)
Classement général : 85 sur 106 (00:28:30 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:07;2-COURTINE J 00:34:55;3-DE MARCOS M 00:35:40;)
Podium Féminin : (46-PEUCH O 00:47:32;54-MALGOUYAT Y 00:50:32;59-DISIER A 00:51:09;)
Podium catégorie SEF : (54-MALGOUYAT Y 00:50:32;70-LACHAUD V 00:53:05;74-ASTELET C 00:55:55;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:26:13 (11.44 km/h)
Classement général : 124 sur 148 (00:10:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 52 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEF : (20-CIERPIK C 00:18:28;69-BERGNES A 00:21:21;87-ROCHE A 00:22:42;)

  • vezerchoise 10,5 km le 13/07/2011
Temps : 01:09:38 (0.00 km/h)
Classement général : 84 sur 100 (00:28:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:17:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:41:00;2-BOURNAZEL J 00:41:27;3-CHARRIERAS P 00:41:51;)
Podium Féminin : (33-BERTHY E 00:51:31;40-BERGNES A 00:51:59;61-PEUCH O 00:59:08;)
Podium catégorie SEF : (40-BERGNES A 00:51:59;79-LACHAUD V 01:06:36;84-LAROUQUIE M 01:09:38;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:55:46 (10.76 km/h)
Classement général : 1002 sur 1592 (00:13:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 55 sur 677 (00:12:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEF : (78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;134-BERGNES A 00:43:52;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 02:21:03 (8.08 km/h)
Classement général : 114 sur 120 (01:03:01 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 47 (00:36:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEF : (51-BERGNES A 01:44:41;73-BAY C 01:53:19;75-VEYSSIERE S 01:54:09;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:53:50 (11.14 km/h)
Classement général : 262 sur 336 (00:20:51 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 103 (00:15:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEF : (40-LEMEE S 00:38:11;71-GARRELOU O 00:40:20;114-BERGNES A 00:43:02;)

  • Corrida de la St Valentin 10 km le 20/02/2011
Temps : 00:56:01 (10.71 km/h)
Classement général : 151 sur 187 (00:20:52 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 51 (00:10:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:35:09;2-DE MARCOS A 00:35:15;3-NICOT N 00:35:41;)
Podium Féminin : (55-BERTHY E 00:44:53;64-BERGNES A 00:45:35;82-CUBAYNE S 00:47:42;)
Podium catégorie SEF : (64-BERGNES A 00:45:35;98-ULMANN S 00:49:28;111-KHADER H 00:50:40;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:35:05 (9.18 km/h)
Classement général : 187 sur 252 (00:32:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 81 (00:22:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEF : (49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;71-GRENEREAU E 01:14:13;)

  • Corrida de Noel (Larche) 10 km le 12/12/2010
Temps : 00:52:39 (11.62 km/h)
Classement général : 67 sur 91 (00:16:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 36 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:36:19;2-MICHEL S 00:36:21;3-SAINT-JAL F 00:37:29;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:45:26;44-GENTE M 00:45:59;51-KHADER H 00:47:43;)
Podium catégorie SEF : (40-BERGNES A 00:45:26;51-KHADER H 00:47:43;60-ROCHE A 00:50:05;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:54:56 (10.92 km/h)
Classement général : 104 sur 132 (00:18:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 9 sur 55 (00:08:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEF : (53-BERGNES A 00:46:18;78-KHADER H 00:49:55;81-GUIONIE P 00:50:49;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:45:46 (9.93 km/h)
Classement général : 182 sur 262 (00:36:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 15 sur 103 (00:16:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEF : (73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;82-BERGNES A 01:30:43;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:35:48 (11.73 km/h)
Classement général : 72 sur 191 (00:11:49 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 55 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie SEF : (21-DUPUY E 00:29:29;37-CESSAT M 00:31:41;60-THOMAS C 00:34:48;)

  • 10 km de CUBLAC 10 km le 22/08/2010
Temps : 01:00:23 (9.93 km/h)
Classement général : 79 sur 89 (00:45:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 34 (00:13:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:37:55;2-DE MARCOS A 00:37:57;3-DE MARCOS M 00:38:05;)
Podium Féminin : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;56-PEUCH O 00:54:20;)
Podium catégorie SEF : (28-BERGNES A 00:47:11;35-DE MARCOS H 00:48:59;66-DAURAT E 00:58:11;)

  • Trail meyronne 2010 Trail 10 km le 18/07/2010
Temps : 01:08:37 (8.74 km/h)
Classement général : 53 sur 68 (00:26:02 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 19 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:42:35;2-MONTEIRO A 00:44:17;3-DELUC J 00:45:15;)
Podium Féminin : (21-CATHOULIC S 00:57:40;22-BARRANCO N 00:57:47;28-JEANNIN C 00:59:24;)
Podium catégorie SEF : (21-CATHOULIC S 00:57:40;35-MAS K 01:01:50;42-LACHAUD V 01:04:36;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:55:25 (10.83 km/h)
Classement général : 857 sur 1251 (00:13:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 60 sur 544 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEF : (87-DE MARCOS H 00:43:37;135-CEAS A 00:44:24;166-BERGNES A 00:44:49;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:55:46 (10.76 km/h)
Classement général : 236 sur 264 (00:23:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 90 (00:19:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEF : (21-MAURY M 00:35:47;61-LACROIX R 00:39:12;67-VIGIER M 00:39:33;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 02:12:52 (9.53 km/h)
Classement général : 318 sur 325 (01:00:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 103 (00:49:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEF : (36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;74-GARRELOU O 01:29:15;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:57:57 (10.35 km/h)
Classement général : 246 sur 275 (00:23:59 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 24 sur 102 (00:18:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEF : (39-LEMEE S 00:39:03;77-GARRELOU O 00:41:24;78-ROME F 00:41:35;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 01:02:55 (9.62 km/h)
Classement général : 133 sur 141 (00:27:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 14 sur 48 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEF : (58-CUBAYNE S 00:46:24;74-BRASSEUR S 00:48:57;79-DELMAS V 00:49:39;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:44:03 (9.53 km/h)
Classement général : 132 sur 154 (00:21:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 30 sur 58 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie SEF : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 01:04:32 (9.30 km/h)
Classement général : 413 sur 431 (00:31:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 42 sur 154 (00:31:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:33:29;11-MAZENC S 00:38:01;19-LACROIX R 00:38:58;)