• 2020
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail hivernal rosiers Le 12km (bleu 1001-1150) le 19/01/2020
Temps : 01:18:10 (9.21 km/h)
Classement général : 61 sur 128 (00:26:32 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:51:38;2-REYT B 00:56:53;3-MOHAND B 00:59:16;)
Podium Féminin : (6-LACROIX-RAVEL D 01:02:34;21-VIGIER M 01:07:04;26-HENAFF C 01:08:41;)
Podium catégorie M2M : (12-CIAPPA D 01:04:31;32-FRÉDÉRIC B 01:09:28;33-PESTEIL F 01:09:31;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Le 12km (bleu 1001-1150) le 19/01/2020

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 01:18:10 (9.21 km/h)
Classement général : 61 sur (00:26:32 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur (00:13:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie M2M : ()

  • Corrida des rois 10km le 05/01/2020
Temps : 00:54:25 (11.03 km/h)
Classement général : 169 sur 269 (00:20:03 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 26 sur 46 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:21;2-FILLEUL D 00:34:27;3-CAZELLES J 00:35:46;)
Podium Féminin : (21-TEILLOL A 00:41:07;46-BONNEAU J 00:44:13;76-DELBAS O 00:46:44;)
Podium catégorie M2M : (10-BRUNIE C 00:39:20;18-TOURISSAUD J 00:40:52;37-CUEILLE M 00:43:18;)

  • Trail des Ardoisier Trail 8,7Km le 30/08/2019
Temps : 00:50:25 (10.35 km/h)
Classement général : 45 sur 109 (00:17:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:14:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:02;2-CROISILLE D 00:35:31;3-BOURNAZEL J 00:35:43;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:43:04;30-CARAMINOT E 00:45:29;34-BARRETEAU SAUVIAT D 00:48:12;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:31;4-LEROY S 00:36:08;8-PROTEAU C 00:40:02;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:54:38 (10.98 km/h)
Classement général : 51 sur 80 (00:15:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 31 (00:15:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V1M : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;4-RUPAGE R 00:40:32;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:49:18 (12.17 km/h)
Classement général : 167 sur 254 (00:17:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 86 (00:15:20 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(166,25:43,5000,11.6); 1.(150,23:34,5000,12.7);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:51:52 (11.56 km/h)
Classement général : 444 sur 1295 (00:21:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 119 sur 355 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:50:36 (11.86 km/h)
Classement général : 660 sur 1959 (00:20:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 202 sur 569 (00:18:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:47:46 (12.56 km/h)
Classement général : 88 sur 191 (00:13:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 56 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;5-CROISILLE D 00:36:21;8-BATUT J 00:37:18;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 00:47:31 (11.36 km/h)
Classement général : 41 sur 94 (00:13:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 23 (00:12:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (2-MARION A 00:34:40;4-CROISILLE D 00:35:42;5-PASQUIET D 00:37:10;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:11:47 (10.03 km/h)
Classement général : 20 sur 128 (00:07:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 51 (00:07:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie V1M : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;8-HEBRAS J 01:10:17;)

  • Trail de Meyronne 20 km le 20/07/2014
Temps : 02:14:05 (8.95 km/h)
Classement général : 80 sur 120 (00:50:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 38 (00:50:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;2-LHERMINIER J 01:25:22;3-MOLINIER J 01:30:10;)
Podium Féminin : (20-COLMAR C 01:47:37;28-BONNEAU J 01:52:24;42-DORVAL BORY M 01:56:43;)
Podium catégorie V1M : (1-RODRIGUEZ A 01:23:19;4-BELZUZ T 01:30:50;5-VERCHERE D 01:32:00;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:57:36 (12.50 km/h)
Classement général : 59 sur 191 (00:14:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 71 (00:14:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 04:16:02 (8.44 km/h)
Classement général : 236 sur 340 (01:46:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 98 sur 141 (01:26:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:45:57 (11.95 km/h)
Classement général : 263 sur 399 (00:36:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 110 sur 175 (00:31:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:48:26 (12.39 km/h)
Classement général : 60 sur 108 (00:15:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 30 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;8-FERRARI C 00:38:21;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:43:27 (13.80 km/h)
Classement général : 311 sur 1540 (00:13:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 125 sur 602 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:46:20 (12.95 km/h)
Classement général : 168 sur 324 (00:15:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 110 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • Tulle Sédiére 2012 Trail 20.3km le 17/06/2012
Temps : 02:07:41 (9.54 km/h)
Classement général : 71 sur 120 (00:42:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 44 (00:42:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)
Podium Féminin : (49-MOSMEAU C 01:59:35;50-MARCHIVE B 01:59:53;57-CUBAYNE S 02:02:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENICHOU T 01:25:34;2-CESSAT P 01:26:07;3-JUMELLE F 01:27:21;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:46:23 (12.94 km/h)
Classement général : 170 sur 1302 (00:04:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 491 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 13 km le 05/05/2012
Temps : 01:17:11 (10.10 km/h)
Classement général : 21 sur 72 (00:12:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;2-CHAPELLE D 01:05:02;3-MOUNIER N 01:05:40;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:22:36;35-BEN LHASSEN A 01:24:18;39-AUZEMERY C 01:26:58;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:57:58;5-CARRIERE R 01:08:23;8-GARDET C 01:10:02;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 03:48:18 (8.94 km/h)
Classement général : 295 sur 398 (01:30:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 86 sur 130 (01:25:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:41:36 (12.46 km/h)
Classement général : 195 sur 402 (00:29:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 121 (00:00:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • trail des chataigniers 2011 16 km le 21/08/2011
Temps : 01:36:45 (9.92 km/h)
Classement général : 62 sur 136 (00:28:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 55 (00:28:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;3-DAFONSECA M 01:08:06;)
Podium Féminin : (43-MAUZAT B 01:30:07;54-BOIRON J 01:34:59;59-BOUILLAGUET M 01:35:27;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:07:49;2-BROT Q 01:07:53;5-DELPY F 01:08:47;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:21:13 (14.14 km/h)
Classement général : 65 sur 148 (00:05:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 52 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • Foulées de st Aulaire 2011 10 km le 03/07/2011
Temps : 00:44:43 (13.42 km/h)
Classement général : 62 sur 137 (00:10:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 46 (00:10:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)
Podium Féminin : (18-GOLFIER N 00:39:43;20-LACROIX RAVEL D 00:40:08;26-TEILLOL A 00:40:43;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:34:09;2-RAINAUD S 00:34:12;3-DE MARCOS M 00:34:54;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:44:35 (13.46 km/h)
Classement général : 191 sur 1592 (00:02:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 677 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:47:17 (12.69 km/h)
Classement général : 95 sur 226 (00:12:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 79 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:32:35 (9.31 km/h)
Classement général : 313 sur 469 (01:28:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 99 sur 151 (01:28:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • foulées MLK 2010 14 km le 26/09/2010
Temps : 01:04:29 (13.02 km/h)
Classement général : 46 sur 169 (00:16:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 60 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)
Podium Féminin : (39-BERGNES A 01:02:35;47-ROME N 01:04:45;57-MASSIAS M 01:07:18;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:48:18;2-NICOT N 00:48:21;3-TENEZE B 00:50:31;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:47:08 (12.73 km/h)
Classement général : 122 sur 302 (00:11:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 106 (00:11:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • foulées des floralies 10 km le 26/06/2010
Temps : 00:52:01 (11.53 km/h)
Classement général : 34 sur 69 (00:31:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 21 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;2-ROMAIN G 00:37:39;3-BOSSOUTROT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:43:41;21-BERGNES A 00:46:49;35-DAGUE S 00:52:42;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:37:05;4-VIVIEN J 00:38:04;6-LASCOUGIRAUD L 00:40:20;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:45:41 (13.13 km/h)
Classement général : 219 sur 1251 (00:03:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 96 sur 544 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 138 sur 264 (00:12:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 90 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:40:04 (12.59 km/h)
Classement général : 60 sur 135 (00:23:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 43 (00:23:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:51:56 (0.00 km/h)
Classement général : 525 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 206 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:45:23 (13.21 km/h)
Classement général : 155 sur 300 (00:12:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 61 sur 103 (00:12:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:37:54 (10.72 km/h)
Classement général : 72 sur 172 (00:24:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 44 (00:22:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie SEM : (2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;7-LAYGUES S 01:19:59;)

  • Challenge MLK 2008 14 KM le 28/09/2008
Temps : 01:07:26 (12.45 km/h)
Classement général : 70 sur 175 (00:19:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 49 (00:18:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:48:17;2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;)
Podium Féminin : (27-BOUKHANJER S 01:00:36;62-CUBAYNE S 01:06:28;72-LABONNE F 01:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:49:05;3-TENEZE B 00:49:14;5-AUSTRUIT B 00:51:47;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:57:58 (11.58 km/h)
Classement général : 53 sur 78 (00:16:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 29 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 00:47:38 (12.59 km/h)
Classement général : 165 sur 221 (00:15:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 77 (00:15:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie SEM : (101-WELDIN C 00:44:10;102-SERRAT V 00:44:17;104-SARRET D 00:44:20;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:46:55 (12.78 km/h)
Classement général : 289 sur 1357 (00:04:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 123 sur 567 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:44:59 (13.33 km/h)
Classement général : 141 sur 306 (00:11:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 114 (00:11:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:47:05 (12.74 km/h)
Classement général : 87 sur 217 (00:12:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 75 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:33:46 (9.59 km/h)
Classement général : 76 sur 136 (00:26:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 38 (00:26:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:48:48 (12.29 km/h)
Classement général : 448 sur 1240 (00:10:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 210 sur 425 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)