• 2020
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Le trail des châtaigniers Trail 34 km le 16/02/2020
Temps : 04:21:14 (7.81 km/h)
Classement général : 43 sur 64 (01:29:02 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 22 (01:20:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 02:52:12;2-DESPRES S 03:01:01;3-MANAUD L 03:02:47;)
Podium Féminin : (26-GEORGES M 03:59:53;34-LEYSSENE C 04:11:52;36-PAGNON C 04:15:20;)
Podium catégorie M2M : (2-DESPRES S 03:01:01;4-VIDALINC D 03:06:10;7-LEROY S 03:19:40;)

  • Corrida des rois 6,5km le 05/01/2020
Temps : 00:32:35 (11.97 km/h)
Classement général : 39 sur 143 (00:08:42 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 26 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DABOS T 00:23:53;2-DIOT L 00:23:59;3-GERMAIN F 00:24:07;)
Podium Féminin : (16-BINET S 00:27:22;20-INSERGUEIX A 00:27:55;35-NAVAU M 00:31:51;)
Podium catégorie M2M : (2-DIOT L 00:23:59;8-CIAPPA D 00:25:52;22-DOUILLARD B 00:28:09;)

  • Corrida de Noel 7,5 km (3 boucles de 2,5 km) le 21/12/2019
Temps : 00:37:44 (11.93 km/h)
Classement général : 71 sur 172 (00:11:59 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:09:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FOURNOL A 00:25:45;2-PERRIER S 00:25:49;3-BARRIÈRE A 00:26:20;)
Podium Féminin : (25-TEILLOL A 00:31:19;35-COLOMBI S 00:32:55;45-BEYSSAC C 00:34:29;)
Podium catégorie M2M : (4-DIOT L 00:28:09;14-PRINGOT V 00:30:01;16-CAMINADE S 00:30:26;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 13/10/2019
Temps : 01:17:29 (10.07 km/h)
Classement général : 54 sur 240 (00:18:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 81 (00:18:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUVILLIER A 00:58:36;2-DUTEIL A 00:59:44;3-DOS SANTOS R 01:00:33;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 01:04:27;44-SANCHEZ C 01:15:26;53-DEVAUD M 01:17:29;)
Podium catégorie V1M : (1-CUVILLIER A 00:58:36;8-BARRY D 01:03:51;12-FROIDEFON R 01:05:43;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 24 km le 06/10/2019
Temps : 02:23:31 (10.03 km/h)
Classement général : 30 sur 76 (00:30:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 32 (00:30:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:52:37;2-DIOT L 01:58:17;3-LEROY S 02:00:31;)
Podium Féminin : (25-CARAMINOT E 02:21:55;32-MAZOT L 02:24:56;37-PATROT J 02:29:03;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:52:37;2-DIOT L 01:58:17;3-LEROY S 02:00:31;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 21/09/2019
Temps : 08:14:27 (5.82 km/h)
Classement général : 221 sur 313 (03:56:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 128 (03:56:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:17:47;2-RICHAUD J 04:36:10;3-BEAUVIR Y 05:02:40;)
Podium Féminin : (13-COMBELLE D 05:33:23;16-FINAS C 05:36:33;17-DORVAL-BORY M 05:42:55;)
Podium catégorie V1M : (1-GARNIER F 04:17:47;4-THOMAS S 05:03:29;7-MANAUD L 05:19:46;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:44:42 (13.42 km/h)
Classement général : 209 sur 645 (00:15:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 208 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie V1M : (11-DUNET B 00:31:51;21-DARRIN S 00:34:08;27-DESTRUEL S 00:35:14;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Châteaux 40km (D+1400m) le 01/09/2019
Temps : 05:10:09 (7.74 km/h)
Classement général : 28 sur 61 (01:57:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 24 (01:08:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 03:12:30;2-ALLAIRE K 03:17:17;3-DELPY F 03:43:02;)
Podium Féminin : (12-ROBERT K 04:30:13;29-MAZOT L 05:10:26;36-LAGARDE M 05:27:19;)
Podium catégorie V1M : (5-BREUIL T 04:02:06;8-LELEU D 04:20:08;9-GRÉGOIRE S 04:21:33;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:16:06 (11.04 km/h)
Classement général : 47 sur 120 (00:21:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 51 (00:18:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:58:01;4-LEROY S 01:01:27;6-DA COSTA T 01:03:25;)

  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:45:50 (13.09 km/h)
Classement général : 31 sur 102 (00:09:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:38:32;5-RUPAGE R 00:39:25;7-GARRIGUES S 00:40:06;)

  • Foulées de Benayes 10.5 km le 12/08/2019
Temps : 00:45:54 (13.73 km/h)
Classement général : 11 sur 52 (00:08:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 9 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:37:08;2-CROISILLE D 00:38:41;3-ESSOB P 00:39:05;)
Podium Féminin : (13-DEVAUD M 00:46:24;29-PEUCH O 00:55:16;43-ALEXANDRE H 01:05:10;)
Podium catégorie V1M : (1-COMMIN P 00:37:08;2-CROISILLE D 00:38:41;3-ESSOB P 00:39:05;)

  • Foulées de Madranges 5 km le 03/08/2019
Temps : 00:23:13 (12.92 km/h)
Classement général : 4 sur 22 (00:02:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 6 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGEAL G 00:20:49;2-DEVAUD J 00:21:22;3-CUEITTE M 00:21:23;)
Podium Féminin : (5-DEVAUD M 00:23:27;9-THOMAS S 00:25:39;15-DUPUY L 00:33:29;)
Podium catégorie V1M : (2-DEVAUD J 00:21:22;3-CUEITTE M 00:21:23;4-LARUE G 00:23:13;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:49:08 (12.21 km/h)
Classement général : 34 sur 80 (00:10:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 31 (00:10:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V1M : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;4-RUPAGE R 00:40:32;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:44:47 (13.40 km/h)
Classement général : 35 sur 116 (00:09:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 39 (00:08:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;4-CROISILLE D 00:37:38;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:56:54 (12.65 km/h)
Classement général : 25 sur 148 (00:13:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 56 (00:08:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:48:11;6-RUPAGE R 00:48:30;18-FAUQUEMBERQUE N 00:54:01;)

  • Donzenac Trail Tour Le trail des Gamadous le 08/06/2019
Temps : 03:50:09 (6.52 km/h)
Classement général : 49 sur 61 (01:22:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 32 (01:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODIN K 02:27:52;2-PARIS V 02:33:54;3-BEYSSAC F 02:35:29;)
Podium Féminin : (21-LALANNE L 03:01:24;44-BELLARDIE S 03:42:29;51-DELMAS E 03:52:45;)
Podium catégorie V1M : (2-PARIS V 02:33:54;6-ROBIER F 02:38:16;8-RUPAGE R 02:39:40;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:30:56 (10.56 km/h)
Classement général : 40 sur 149 (00:22:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 67 (00:22:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:08:07;3-DIOT L 01:10:16;4-LEROY S 01:12:23;)

  • MILLEVACHES 46Km le 20/04/2019
Temps : 07:00:54 (6.56 km/h)
Classement général : 117 sur 265 (02:43:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 124 (02:05:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 04:17:16;2-THOMAS S 04:54:59;3-GEFFROY G 04:59:27;)
Podium Féminin : (18-ROBERT K 05:40:01;37-FABRE K 06:06:08;40-DELOMME M 06:08:15;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 04:54:59;4-PEREZ C 05:03:47;6-BEZET F 05:06:47;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:36:29 (11.51 km/h)
Classement général : 16 sur 89 (00:07:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;11-GRANAJEAN S 00:35:23;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 44km le 07/04/2019
Temps : 04:39:30 (9.45 km/h)
Classement général : 116 sur 197 (01:32:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 49 sur 86 (01:32:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;3-BOUDET A 03:11:22;)
Podium Féminin : (35-COMBELLE D 03:56:39;63-GANNEAU S 04:12:13;77-CAVALIER H 04:20:51;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 03:07:10;2-NAYRAT J 03:10:51;5-VIDALINC D 03:13:43;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:45:27 (13.20 km/h)
Classement général : 125 sur 254 (00:13:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 86 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(124,22:12,5000,13.5); 1.(144,23:14,5000,12.9);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 02:09:20 (10.21 km/h)
Classement général : 87 sur 199 (00:39:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 77 (00:28:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V1M : (7-PERNOT A 01:41:03;10-DA COSTA T 01:41:40;11-LEROY S 01:45:08;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:30:08 (12.94 km/h)
Classement général : 16 sur 83 (00:05:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:03:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V1M : (4-CIAPPA D 00:26:26;6-LE TOUZE C 00:26:58;14-DAVID L 00:29:41;)

  • Trail de Beyssac Trail 17,2 km le 28/10/2018
Temps : 01:32:21 (11.17 km/h)
Classement général : 22 sur 51 (00:21:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:21:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;3-CEYRAT N 01:14:32;)
Podium Féminin : (19-BINET S 01:31:05;23-THOMAS S 01:33:41;33-CAPELLE V 01:40:29;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:10:31;2-LEROY S 01:12:41;5-BINSON N 01:15:54;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 14/10/2018
Temps : 02:17:10 (9.19 km/h)
Classement général : 75 sur 161 (00:34:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 52 (00:28:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:43:01;2-MONSEGU M 01:45:48;3-TIXIER T 01:48:59;)
Podium Féminin : (34-DUPONCHEL J 02:06:54;64-GOUMY A 02:13:42;70-PAYROT J 02:15:53;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 01:48:59;11-DUCOTE C 01:55:10;12-BREUIL T 01:56:35;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 02:12:56 (10.38 km/h)
Classement général : 33 sur 86 (00:31:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 47 (00:31:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V1M : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (48 km) le 22/09/2018
Temps : 07:34:02 (6.34 km/h)
Classement général : 170 sur 358 (03:19:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 67 sur 138 (03:19:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER F 04:14:43;3-JANIAUD S 04:36:04;4-HALGRAIN N 04:36:04;)
Podium Féminin : (2-ROCHE A 04:25:35;18-SXAY C 05:23:19;26-ROLLAND-JACOB A 05:49:26;)
Podium catégorie V1M : (1-GARNIER F 04:14:43;7-PLANTIER L 04:53:48;8-THOMAS S 04:57:01;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:45:46 (13.11 km/h)
Classement général : 240 sur 842 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 71 sur 255 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 02/09/2018
Temps : 04:01:33 (6.46 km/h)
Classement général : 68 sur 83 (02:05:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 34 (01:31:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LHERMINIER J 01:56:32;2-MAISONNEUVE A 02:25:00;3-VOGEL M 02:27:02;)
Podium Féminin : (13-LAGARDE M 02:46:05;29-GODIN J 03:06:06;32-PAYROT J 03:12:43;)
Podium catégorie V1M : (4-DEMAY P 02:29:56;7-GRAVES F 02:36:24;12-DUCOTE C 02:45:25;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:28:05 (9.54 km/h)
Classement général : 70 sur 92 (00:28:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 23 (00:25:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:02:25;7-MAZALREY S 01:03:29;9-LACROIX F 01:05:36;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 08/07/2018
Temps : 01:21:21 (10.69 km/h)
Classement général : 36 sur 95 (00:23:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 26 (00:18:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:58:08;2-JUMELLE F 00:59:48;3-MURZIN B 01:01:55;)
Podium Féminin : (22-BINET S 01:16:02;32-BIGOURIE C 01:20:43;35-WALCZAK P 01:21:05;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 01:02:42;5-PERNOT A 01:06:50;7-BILLAUD J 01:07:22;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:05:06 (10.14 km/h)
Classement général : 54 sur 316 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 111 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Trail des Myrtilles Le Treffy individuel (29km, 950m D+) le 27/05/2018
Temps : 03:42:22 (7.82 km/h)
Classement général : 46 sur 77 (01:05:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 35 (00:51:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 02:36:51;2-PREVOST P 02:41:58;3-GEFFROY G 02:43:29;)
Podium Féminin : (5-ANTRAYGUE E 02:49:21;15-MAUZAT S 03:01:16;20-DUPONCHEL J 03:12:51;)
Podium catégorie V1M : (6-TIXIER T 02:50:34;10-TUEL D 02:57:04;11-BOESMANS J 02:58:42;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 15km le 13/05/2018
Temps : 01:30:06 (9.99 km/h)
Classement général : 65 sur 115 (00:25:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 45 (00:25:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:11;2-DEGIOVANNI J 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)
Podium Féminin : (45-KURKOWSKI J 01:23:05;50-SANCHEZ C 01:25:56;61-PAYROT J 01:29:38;)
Podium catégorie V1M : (2-DEGIOVANNI J 01:04:11;1-DIOT L 01:04:11;3-TIXIER T 01:04:25;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 21/04/2018
Temps : 02:44:20 (7.67 km/h)
Classement général : 85 sur 321 (00:49:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 119 (00:40:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 01:54:26;2-ROSSA C 01:54:50;3-CEYRAT N 01:57:14;)
Podium Féminin : (19-MAUZAT S 02:14:58;32-DUPONCHEL J 02:28:06;36-BINET S 02:28:27;)
Podium catégorie V1M : (4-GAILLARD H 02:04:01;11-CHEZE P 02:11:30;12-CAMUS B 02:12:11;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 04:45:21 (7.36 km/h)
Classement général : 201 sur 240 (02:05:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 83 sur 104 (02:05:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:39:34;5-DIOT L 02:51:58;6-ROUXEL G 02:58:04;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 148 sur 238 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 81 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:49:43 (12.07 km/h)
Classement général : 55 sur 107 (00:16:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 47 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:36:13;5-TIXIER T 00:37:09;8-NICOT N 00:38:14;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:39:48 (11.31 km/h)
Classement général : 75 sur 204 (00:12:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 76 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1M : (5-LACROIX F 00:28:54;7-NICOT N 00:29:19;9-DAUBISSE S 00:29:48;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 02:50:55 (8.78 km/h)
Classement général : 137 sur 368 (01:01:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 129 (00:57:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie V1M : (2-DUMONTEIL C 01:53:54;8-BURNER S 02:08:25;11-MAZALREY S 02:10:41;)

  • Trail Vallée cère et Dordogne Trail des Escurottes 26km (D+1000m) le 03/09/2017
Temps : 03:28:51 (7.47 km/h)
Classement général : 74 sur 99 (01:17:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 55 (01:17:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:11:23;2-ROCHE A 02:16:55;3-JUMELLE F 02:18:01;)
Podium Féminin : (31-DORVAL-BORY M 02:55:14;59-PAYROT J 03:18:17;64-BRUSQUAND M 03:20:44;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:11:23;4-MAUBERT L 02:19:01;6-FERNANDEZ S 02:32:03;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:19:42 (10.92 km/h)
Classement général : 45 sur 112 (00:22:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:20:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie V1M : (3-BERCEGEAY J 00:59:06;4-HAUSER D 00:59:18;10-SAUDRAK W 01:04:09;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:16:38 (8.34 km/h)
Classement général : 64 sur 140 (00:38:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 62 (00:37:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie V1M : (2-SAGE J 01:39:10;6-LEMEE S 01:41:51;8-JUDET A 01:51:10;)

  • Blanchefort Nature Course 15km le 14/05/2017
Temps : 01:26:00 (10.46 km/h)
Classement général : 44 sur 98 (00:25:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 44 (00:25:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:53;2-BOURNAZEL J 01:05:59;3-MURZIN B 01:06:00;)
Podium Féminin : (36-DEVAUD M 01:23:19;45-GOUMY A 01:27:23;49-KURKOWSKI J 01:27:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:00:53;6-GENESTE E 01:08:55;7-LACROIX F 01:09:26;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 02:43:16 (7.72 km/h)
Classement général : 123 sur 267 (00:54:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 72 (00:53:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie V1M : (2-PRADELOU G 01:50:02;8-ROCHE C 01:56:18;12-ABDESSELAM A 02:02:22;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:54:20 (8.60 km/h)
Classement général : 174 sur 358 (01:02:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 66 sur 144 (00:48:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:31:30 (10.49 km/h)
Classement général : 49 sur 96 (00:30:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 41 (00:28:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:03:13;9-CIAPPA D 01:12:53;10-RUPAGE R 01:13:00;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:36:51 (9.17 km/h)
Classement général : 75 sur 94 (00:38:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 36 (00:29:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1M : (6-DAUBISSE S 01:07:35;8-FOUILLADE T 01:08:49;10-RUPAGE R 01:12:56;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:56:28 (10.62 km/h)
Classement général : 79 sur 249 (00:16:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 78 (00:16:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:40:17;8-CAMINADE S 00:43:58;9-MAYNE M 00:44:07;)

  • La Saramagbelle Course nature 16 km le 03/04/2016
Temps : 01:35:05 (10.10 km/h)
Classement général : 62 sur 122 (00:30:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 49 (00:30:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:04:56;2-GODIN K 01:07:02;3-GRACIA Y 01:11:06;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 01:16:50;25-ROCHE A 01:22:14;30-DE AZEVEDO C 01:23:18;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:04:56;7-CIAPPA D 01:15:39;10-MIGNON T 01:16:52;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:16:51 (10.62 km/h)
Classement général : 69 sur 101 (00:25:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 41 (00:21:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:26:47 (8.99 km/h)
Classement général : 103 sur 398 (00:19:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 119 (00:19:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie V1M : (2-SIMONEAU Y 01:07:25;7-BASTIEN L 01:10:14;10-LAVAL P 01:10:23;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:18:22 (9.19 km/h)
Classement général : 141 sur 331 (00:30:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 119 (00:20:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie V1M : (14-ALPHONSOUT D 00:57:37;15-BOIRON E 00:57:53;16-WELDIN C 00:57:56;)

  • Foulées du lac (Vigeois) 10 km le 15/05/2011
Temps : 00:49:25 (12.14 km/h)
Classement général : 53 sur 105 (00:13:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:13:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:36:12;2-BOSSOUTROT P 00:36:38;3-HAUSER D 00:36:50;)
Podium Féminin : (32-BERGNES A 00:45:25;39-BOIRON J 00:48:01;43-SAMY C 00:48:21;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:36:12;3-HAUSER D 00:36:50;12-DOUHERET A 00:41:06;)