• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:35:28 (16.92 km/h)
Classement général : 19 sur 376 (00:03:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 130 (00:01:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Trail de la Paix Trail 21 Km le 15/10/2017
Temps : 01:39:11 (12.70 km/h)
Classement général : 5 sur 177 (00:07:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 62 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:31:32;2-REYGADE L 01:31:33;3-BARRAUD D 01:38:10;)
Podium Féminin : (39-GEORGES M 01:58:32;55-RAYNAUD M 02:04:34;69-CAPELLE V 02:07:53;)
Podium catégorie SEM : (1-CAZELLES J 01:31:32;3-BARRAUD D 01:38:10;4-GEFFROY G 01:38:14;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 00:51:29 (16.32 km/h)
Classement général : 2 sur 93 (00:01:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 33 (00:01:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:44:57 (16.01 km/h)
Classement général : 2 sur 133 (00:01:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 52 (00:01:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:34:47 (17.25 km/h)
Classement général : 10 sur 450 (00:02:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 151 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:50:39 (16.58 km/h)
Classement général : 4 sur 137 (00:02:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 38 (00:01:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:16:50 (17.81 km/h)
Classement général : 4 sur 119 (00:01:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 45 (00:01:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(4,03:31,1000,17); 4.(3,03:31,1000,17); 3.(3,03:25,1000,17.5); 2.(3,03:14,1000,18.4); 1.(3,03:08,1000,19.1);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:44:15 (16.27 km/h)
Classement général : 6 sur 190 (00:02:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 61 (00:02:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:34:50 (17.22 km/h)
Classement général : 7 sur 324 (00:03:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 103 (00:03:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:50:50 (14.16 km/h)
Classement général : 2 sur 175 (00:00:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 59 (00:00:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:50:17 (16.70 km/h)
Classement général : 2 sur 181 (00:00:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 54 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • La Briviste Participants Homme le 10/05/2015
Temps : 00:20:30 (14.63 km/h)
Classement général : 2 sur 70 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TREILLE G 00:20:30;2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-LASSON W 00:20:30;3-MELY P 00:21:06;6-ALEJO J 00:21:51;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:43:41 (16.48 km/h)
Classement général : 3 sur 158 (00:01:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 60 (00:01:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:36:16 (16.54 km/h)
Classement général : 14 sur 253 (00:03:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 79 (00:03:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:38:32 (15.57 km/h)
Classement général : 8 sur 135 (00:04:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 39 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:16:09 (18.58 km/h)
Classement général : 3 sur 115 (00:00:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 39 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:34:52 (17.20 km/h)
Classement général : 4 sur 203 (00:02:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:01:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:38:18 (15.66 km/h)
Classement général : 13 sur 295 (00:04:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 107 (00:04:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 00:45:29 (15.82 km/h)
Classement général : 6 sur 237 (00:03:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 75 (00:03:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;6-LASSON W 00:45:29;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:35:51 (16.73 km/h)
Classement général : 4 sur 331 (00:02:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 122 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:33:19 (18.01 km/h)
Classement général : 19 sur 312 (00:04:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 169 (00:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:36:11 (16.58 km/h)
Classement général : 7 sur 302 (00:00:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 106 (00:00:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:16:13 (18.49 km/h)
Classement général : 2 sur 96 (00:00:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:00:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)

  • troph?e Amedee Domenech 14 km le 25/10/2009
Temps : 00:43:37 (19.25 km/h)
Classement général : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:43:37;2-CHAMPEVAL F 00:44:23;3-LABONNE D 00:45:00;)
Podium Féminin : (10-COMBASTEIL N 00:56:15;12-VERNAT C 01:08:54;13-GODILLON E 01:12:19;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:43:37;4-GESTE L 00:49:01;5-COSTES J 00:50:22;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 00:50:36 (16.59 km/h)
Classement général : 1 sur 174 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 58 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • Courir a brive 2007 Course des As le 25/05/2007
Temps : 00:33:13 (18.06 km/h)
Classement général : 12 sur 99 (00:03:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 50 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)
Podium Féminin : (15-GATHONI M 00:33:33;21-BELOVA N 00:34:22;44-NJERI L 00:35:45;)
Podium catégorie SEHM : (1-MUSAU M 00:29:26;2-MAINA A 00:29:29;3-KANDA J 00:30:10;)