• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:39:30 (15.18 km/h)
Classement général : 33 sur 222 (00:06:24 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie JUM : (26-CHABAUD R 00:38:41;33-LAURENT M 00:39:30;79-PASDELOUP T 00:43:41;)

  • Le trancailladou by night Le trancailladou by night le 06/10/2017
Temps : 00:29:43 (24.22 km/h)
Classement général : 15 sur 156 (00:04:16 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:25:27;2-JUMELLE F 00:25:41;3-DIOT L 00:27:23;)
Podium Féminin : (37-DEVAUD M 00:32:51;46-BINET S 00:33:20;51-RAYNAUD M 00:33:58;)
Podium catégorie JUM : (15-LAURENT M 00:29:43;32-VILAIN L 00:32:18;47-CAQUOT A 00:33:20;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 02:17:52 (10.88 km/h)
Classement général : 24 sur 368 (00:28:08 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie JUM : (24-LAURENT M 02:17:52;92-CEYRAT N 02:39:58;)

  • Les foulées MLK sports 21 km le 17/09/2017
Temps : 01:33:23 (13.49 km/h)
Classement général : 10 sur 52 (00:16:25 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:57;2-MURZIN B 01:20:54;3-DUPUY P 01:22:05;)
Podium Féminin : (18-GUILLEUX N 01:37:17;38-FAGLAIN L 01:54:40;43-DA CRUZ C 02:02:09;)
Podium catégorie JUM : (10-LAURENT M 01:33:23;13-CEYRAT N 01:35:00;28-VILAIN L 01:44:53;)

  • Trail de Meyronne Parcours 11 km le 16/07/2017
Temps : 00:57:22 (11.50 km/h)
Classement général : 13 sur 128 (00:08:19 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:49:03;2-MARTY L 00:49:39;3-DELATTRE N 00:50:41;)
Podium Féminin : (21-INSERGUEIX A 01:02:14;36-LALANNE L 01:07:44;55-BOUSCAREL C 01:13:22;)
Podium catégorie JUM : (13-LAURENT M 00:57:22;32-FELGUEIRAS B 01:06:03;64-VIGUIE A 01:16:30;)

  • Trail des Myrtilles La Monédière (19km,600m D) le 28/05/2017
Temps : 02:04:34 (9.15 km/h)
Classement général : 28 sur 140 (00:26:25 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:24:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:38:08;2-SAGE J 01:39:10;3-CEYRAT N 01:40:01;)
Podium Féminin : (22-MOSMEAU C 01:58:15;34-CAPELLE V 02:07:23;36-BINET S 02:08:01;)
Podium catégorie JUM : (3-CEYRAT N 01:40:01;28-LAURENT M 02:04:34;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:21:54 (13.70 km/h)
Classement général : 5 sur 48 (00:02:22 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:00:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie JUM : (3-CEYRAT N 00:21:30;5-LAURENT M 00:21:54;40-BERVEL R 00:37:14;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:41:46 (14.36 km/h)
Classement général : 73 sur 261 (00:09:29 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 10 (00:01:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie JUM : (58-CEYRAT N 00:40:31;60-TALON Q 00:40:47;73-LAURENT M 00:41:46;)