• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:22:20 (15.37 km/h)
Classement général : 26 sur 348 (00:14:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 103 (00:14:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:36:47 (16.31 km/h)
Classement général : 19 sur 282 (00:03:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 87 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:35:45 (16.78 km/h)
Classement général : 20 sur 450 (00:03:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 151 (00:03:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:54:55 (10.44 km/h)
Classement général : 278 sur 481 (00:41:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 84 sur 165 (00:41:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:36:07 (16.61 km/h)
Classement général : 16 sur 324 (00:04:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 103 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:36:21 (16.50 km/h)
Classement général : 35 sur 713 (00:06:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 253 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 00:44:02 (14.72 km/h)
Classement général : 3 sur 39 (00:03:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 00:44:02 (14.72 km/h)
Classement général : 3 sur 39 (00:03:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:02:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:36:29 (16.45 km/h)
Classement général : 3 sur 215 (00:02:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 60 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:37:02 (16.20 km/h)
Classement général : 14 sur 333 (00:05:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 97 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Hommes Licenciés le 13/09/2014
Temps : 00:39:15 (15.28 km/h)
Classement général : 55 sur 83 (00:08:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 37 (00:08:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:45;2-MAYAUD D 00:30:47;3-MINYUTU S 00:31:08;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:37:16 (16.09 km/h)
Classement général : 66 sur 1583 (00:07:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 594 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:37:56 (15.82 km/h)
Classement général : 9 sur 208 (00:04:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 87 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:39:16 (15.28 km/h)
Classement général : 120 sur 1540 (00:09:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 602 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:39:13 (15.30 km/h)
Classement général : 65 sur 259 (00:08:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 95 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)

  • corrida des rois 6,7 km le 06/01/2013
Temps : 00:25:41 (15.64 km/h)
Classement général : 13 sur 62 (00:03:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:32;2-LEMEE S 00:22:47;3-CASSIN Y 00:23:25;)
Podium Féminin : (15-TEILLOL A 00:26:28;22-DE AZEVEDO C 00:28:31;27-GARRELOU O 00:30:02;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:32;3-CASSIN Y 00:23:25;4-CHANET A 00:23:51;)

  • Foulées tullistes 10km licenciés le 08/09/2012
Temps : 00:38:16 (15.68 km/h)
Classement général : 66 sur 117 (00:07:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 57 (00:07:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:28;2-DISI D 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-DISI D 00:30:28;1-NKUNZIMANA O 00:30:28;3-FERNANDEZ N 00:31:24;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:28:17 (14.34 km/h)
Classement général : 70 sur 402 (00:16:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 121 (00:00:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)