• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:58:05 (10.33 km/h)
Classement général : 703 sur 1295 (00:27:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 170 sur 355 (00:21:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:31:27 (9.54 km/h)
Classement général : 31 sur 48 (00:11:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 11 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:21:59;11-THOMAS G 00:25:02;14-FARA S 00:25:21;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:43:10 (11.81 km/h)
Classement général : 10 sur 132 (00:05:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:44:48 (9.37 km/h)
Classement général : 81 sur 155 (00:18:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 53 (00:15:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1M : (6-MERCIER N 00:29:33;8-MARQUES O 00:30:36;9-BEYSSAC F 00:30:57;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:39:55 (15.03 km/h)
Classement général : 88 sur 450 (00:08:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 151 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:41:26 (10.13 km/h)
Classement général : 131 sur 194 (00:16:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 51 (00:12:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie V1M : (12-ROUMANIE R 00:28:48;17-DUPUY S 00:29:21;27-CAQUOT F 00:30:51;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:40:25 (14.84 km/h)
Classement général : 71 sur 324 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 124 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:19:54 (9.01 km/h)
Classement général : 174 sur 261 (00:53:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 115 (00:51:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 20/09/2015
Temps : 00:26:53 (15.62 km/h)
Classement général : 6 sur 186 (00:01:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:00:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:59;2-TUEL D 00:26:03;3-FERRARI C 00:26:13;)
Podium Féminin : (23-EYROLLES C 00:31:21;25-BOULET L 00:31:28;26-CESSAT M 00:31:37;)
Podium catégorie V1M : (5-BELLIO S 00:26:50;6-LAVAL C 00:26:53;15-LAIR P 00:29:00;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:39:43 (15.10 km/h)
Classement général : 13 sur 94 (00:06:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:04:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 01:00:24 (9.93 km/h)
Classement général : 1470 sur 1957 (00:30:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 356 sur 598 (00:28:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:37:17 (13.67 km/h)
Classement général : 6 sur 118 (00:01:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 45 (00:01:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:25:10 (15.96 km/h)
Classement général : 4 sur 75 (00:02:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:02:25 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(4,12:39,3350,15.8); 1.(4,12:31,3350,16);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie V1M : (2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;4-LAVAL C 00:25:10;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:29:01 (14.47 km/h)
Classement général : 32 sur 236 (00:05:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 87 (00:04:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie V1M : (2-HAUSER D 00:24:10;4-LACROIX F 00:24:34;6-LAVAL P 00:26:36;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:58:23 (7.60 km/h)
Classement général : 116 sur 146 (00:46:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 39 sur 57 (00:42:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Donzenac trail tour KM vertical le 31/05/2014
Temps : 00:06:59 (8.59 km/h)
Classement général : 4 sur 16 (00:00:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CLORENNEC V 00:06:18;2-COSTES J 00:06:36;3-NOAILLETAS C 00:06:45;)
Podium Féminin : (8-BERTHY E 00:07:39;10-FOURNIER L 00:08:26;12-CONSTANT B 00:08:42;)
Podium catégorie V1M : (4-LAVAL C 00:06:59;7-AUZEMERY J 00:07:37;11-DEFRANCE P 00:08:27;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:23:05 (10.11 km/h)
Classement général : 155 sur 230 (00:29:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 62 sur 113 (00:28:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:39:07 (15.33 km/h)
Classement général : 50 sur 292 (00:06:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 118 (00:04:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:38:36 (15.54 km/h)
Classement général : 33 sur 255 (00:06:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 106 (00:06:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:26:53 (15.62 km/h)
Classement général : 12 sur 186 (00:04:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 63 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie V1M : (4-LEMEE S 00:24:12;11-HAMIDA F 00:26:43;12-LAVAL C 00:26:53;)

  • Foulées du Milhassou 5 km le 11/08/2013
Temps : 00:19:12 (15.63 km/h)
Classement général : 2 sur 27 (00:01:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:17:38;2-LAVAL C 00:19:12;3-CHAMBON A 00:19:15;)
Podium Féminin : (20-PUIGLISI C 00:29:47;22-PEREIRA C 00:29:56;25-MANTOPOULOS M 00:32:41;)
Podium catégorie V1M : (2-LAVAL C 00:19:12;3-CHAMBON A 00:19:15;4-LAVAL P 00:19:30;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:17:18 (13.19 km/h)
Classement général : 15 sur 90 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie V1M : (2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;4-CROISILLE D 01:11:02;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:54:42 (7.85 km/h)
Classement général : 104 sur 145 (00:44:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 60 (00:44:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:38:23 (15.63 km/h)
Classement général : 90 sur 1540 (00:08:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 496 (00:05:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:38:35 (15.55 km/h)
Classement général : 51 sur 259 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 79 (00:04:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:38:20 (15.65 km/h)
Classement général : 40 sur 324 (00:07:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 115 (00:03:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1M : (16-FORTIN C 00:35:19;17-POULET M 00:35:20;19-RAYNAUD F 00:35:53;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:18:31 (16.20 km/h)
Classement général : 28 sur 139 (00:03:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 60 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:15:28;3-CESSAT P 00:16:12;4-JUMELLE F 00:16:24;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:55:52 (10.74 km/h)
Classement général : 715 sur 1302 (00:13:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 243 sur 491 (00:13:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:39:05 (15.35 km/h)
Classement général : 52 sur 292 (00:07:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 94 (00:07:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEM : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:35:26 (0.00 km/h)
Classement général : 82 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 40 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie SEM : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;4-DONZEAU P 01:04:32;)

  • corrida de Larche de Noel 4 km le 11/12/2011
Temps : 00:16:17 (0.00 km/h)
Classement général : 2 sur 40 (00:00:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:00:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:15:33;2-LAVAL C 00:16:17;3-LOURENÇO F 00:16:40;)
Podium Féminin : (15-CESSAT M 00:21:11;21-LAPOUGE A 00:23:07;22-VENT M 00:23:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:15:33;2-LAVAL C 00:16:17;5-ALPHONSOUT D 00:17:03;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:48:18 (12.42 km/h)
Classement général : 110 sur 132 (00:18:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 57 (00:18:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:18:32 (16.18 km/h)
Classement général : 22 sur 148 (00:02:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 52 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:39:17 (15.27 km/h)
Classement général : 60 sur 290 (00:07:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 88 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 61 sur 336 (00:06:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 103 (00:06:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)

  • chamboulive 5.3 km le 31/07/2010
Temps : 00:21:15 (14.96 km/h)
Classement général : 3 sur 36 (00:02:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 16 (00:02:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIVIEN J 00:18:45;2-POURCHET D 00:19:05;3-LAVAL C 00:21:15;)
Podium Féminin : (9-DE MARCOS H 00:23:08;12-BOUCHAREL V 00:23:28;13-BOUDJELOULE K 00:24:06;)
Podium catégorie SEM : (2-POURCHET D 00:19:05;3-LAVAL C 00:21:15;5-PEREIRA A 00:21:45;)

  • Boucle St Pantaléonnaise Boucle 5 km le 23/07/2010
Temps : 00:18:45 (15.99 km/h)
Classement général : 19 sur 96 (00:02:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 35 (00:02:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)
Podium Féminin : (40-BERGNES A 00:20:40;41-BERTHY E 00:20:51;44-BOUCHAREL V 00:21:49;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:16:08;2-LASSON W 00:16:13;3-NICOT N 00:16:17;)

  • Foulees perlim 10 km le 04/07/2010
Temps : 00:41:17 (14.53 km/h)
Classement général : 25 sur 129 (00:06:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 51 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)
Podium Féminin : (35-ROME F 00:42:18;39-ROME N 00:43:05;41-BERGNES A 00:43:09;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:21;2-DE MARCOS A 00:34:31;3-AUTHIER C 00:34:43;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:52:45 (11.37 km/h)
Classement général : 694 sur 1251 (00:10:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 271 sur 544 (00:10:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:40:05 (14.97 km/h)
Classement général : 74 sur 264 (00:07:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 90 (00:07:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:40:34 (14.78 km/h)
Classement général : 65 sur 275 (00:06:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 102 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • foulees MLK 2009 7 km le 27/09/2009
Temps : 00:27:55 (15.03 km/h)
Classement général : 17 sur 154 (00:04:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 58 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:22:59;2-CHEYRAL K 00:24:44;3-CHEZE S 00:24:51;)
Podium Féminin : (18-DUPUY E 00:27:58;23-PEREZ P 00:29:16;32-BERNARD S 00:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:22:59;3-CHEZE S 00:24:51;5-ESPIOUSSAS M 00:26:00;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:19:01 (15.77 km/h)
Classement général : 22 sur 108 (00:04:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 44 (00:04:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:41:28 (14.46 km/h)
Classement général : 25 sur 223 (00:07:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 85 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:39:56 (15.02 km/h)
Classement général : 66 sur 300 (00:06:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 103 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • corrida de larche de noel 10 km le 20/12/2008
Temps : 00:42:38 (14.06 km/h)
Classement général : 31 sur 101 (00:07:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 30 (00:07:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)
Podium Féminin : (29-TEILLOL A 00:42:37;35-LEROUX P 00:43:26;44-CONTE J 00:44:44;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:41;2-AUTHIER C 00:34:50;3-REBEYROTTE O 00:34:52;)

  • Challenge MLK 2008 7 KM le 28/09/2008
Temps : 00:28:47 (14.58 km/h)
Classement général : 23 sur 143 (00:05:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 43 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;3-PEYRAMAURE P 00:23:48;)
Podium Féminin : (26-DUPUY E 00:28:52;34-BERNARD S 00:30:40;35-TAMISIER M 00:31:01;)
Podium catégorie SEM : (1-HAMDOUM C 00:23:39;2-AUTHIER C 00:23:42;9-PEUCH F 00:26:03;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:19:34 (15.32 km/h)
Classement général : 26 sur 87 (00:03:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;3-LATOUR R 00:16:39;)

  • la transpirante 2008 10 km le 01/04/2008
Temps : 00:42:20 (14.17 km/h)
Classement général : 45 sur 209 (00:10:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 72 (00:10:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:03;2-HAMIDA F 00:34:45;3-VIGNARD T 00:35:11;)
Podium Féminin : (88-BERNARD S 00:45:51;94-GODILLON E 00:46:28;97-COMBASTEIL N 00:46:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:32:03;4-AUTHIER C 00:36:18;6-WINTERSCHEIM R 00:36:29;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:43:26 (13.80 km/h)
Classement général : 106 sur 306 (00:10:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 114 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:21:44 (11.01 km/h)
Classement général : 25 sur 136 (00:14:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 38 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)

  • foulees MLK 7 km le 30/09/2007
Temps : 00:29:35 (14.19 km/h)
Classement général : 29 sur 186 (00:05:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 57 (00:05:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)
Podium Féminin : (19-DUPUY E 00:28:40;34-BATISTA C 00:30:34;38-BOUILLAGUET M 00:31:04;)
Podium catégorie SEM : (1-BOUCHONNET R 00:24:14;2-LACROIX F 00:24:20;3-COURTINE J 00:24:23;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:44:41 (13.42 km/h)
Classement général : 106 sur 325 (00:11:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 105 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;3-REBOUSSIN A 00:35:00;4-ROBERT D 00:35:25;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:42:27 (14.13 km/h)
Classement général : 81 sur 299 (00:10:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 83 (00:10:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)