• 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:54:24 (11.03 km/h)
Classement général : 182 sur 322 (00:21:21 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 56 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(181,19:50,3700,11.1); 2.(192,19:31,3700,11.3); 1.(218,15:02,2600,10.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:24:30 (9.66 km/h)
Classement général : 148 sur 183 (00:34:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 36 (00:26:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V2M : (9-BOUTEAUD G 00:57:57;14-GUILLAUME L 00:58:51;23-ZANETTI P 01:00:29;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:56:04 (10.70 km/h)
Classement général : 69 sur 87 (00:22:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 20 (00:20:54 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(69,21:55,3700,10.1); 1.(72,34:09,6300,11);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V2M : (3-DAJEAN R 00:35:10;10-BERGEAL G 00:40:29;15-JAMIN D 00:41:22;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:30:53 (8.58 km/h)
Classement général : 163 sur 239 (00:32:36 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 40 (00:28:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M2M : (6-LOUDES C 01:01:57;16-FREYGNAC P 01:05:58;20-ROQUES P 01:07:12;)