• 2019
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:51:03 (8.10 km/h)
Classement général : 87 sur 116 (00:40:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 51 (00:40:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:10:24;5-SALLES F 01:15:48;9-COUSTY L 01:17:33;)

  • Trail des myrtilles 19km le 18/05/2019
Temps : 02:38:28 (0.00 km/h)
Classement général : 131 sur 178 (01:06:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 63 (01:01:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)
Podium Féminin : (39-CAVALIER H 02:03:14;49-DUPONCHEL J 02:06:36;60-PAGNON C 02:10:45;)
Podium catégorie V1M : (4-SIRIEYX N 01:37:01;8-PASCAL C 01:42:21;14-BAZETOUX C 01:52:37;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:51:14 (11.71 km/h)
Classement général : 127 sur 201 (00:18:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 62 (00:16:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie V1M : (4-BASTELICA R 00:34:31;6-DESTRUEL S 00:35:21;7-DOS SANTOS C 00:35:35;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:22:29 (8.73 km/h)
Classement général : 146 sur 371 (00:28:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 106 (00:26:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-NICOT N 00:55:37;4-MICHEL J 00:56:17;10-BOMBILLON L 01:01:45;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 02:03:21 (10.26 km/h)
Classement général : 402 sur 507 (00:52:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 109 sur 176 (00:48:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:25:40 (9.80 km/h)
Classement général : 74 sur 105 (00:29:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 41 (00:29:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:55:51;4-LEROY S 00:58:51;6-TUEL D 01:02:57;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:53:57 (11.12 km/h)
Classement général : 206 sur 254 (00:21:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 60 sur 86 (00:19:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(205,26:39,5000,11.2); 1.(217,27:17,5000,10.9);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:53:07 (6.90 km/h)
Classement général : 131 sur 180 (00:50:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 51 (00:47:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie V1M : (2-DIOT L 01:05:24;5-MICHEL J 01:11:51;10-CIAPPA D 01:16:49;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:38:58 (10.00 km/h)
Classement général : 43 sur 83 (00:14:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:12:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V1M : (4-CIAPPA D 00:26:26;6-LE TOUZE C 00:26:58;14-DAVID L 00:29:41;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:55:23 (10.83 km/h)
Classement général : 299 sur 369 (00:23:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 77 sur 121 (00:20:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:36:56 (8.05 km/h)
Classement général : 136 sur 192 (00:37:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 61 (00:37:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie V1M : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;4-MAZALREY S 01:02:24;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 01:13:50 (9.34 km/h)
Classement général : 74 sur 104 (00:27:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:23:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MERCIER N 00:50:38;8-LE TOUZE C 00:52:29;9-BORDERIE J 00:52:32;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:59:12 (10.14 km/h)
Classement général : 597 sur 842 (00:29:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 143 sur 255 (00:29:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 01:02:58 (8.57 km/h)
Classement général : 163 sur 208 (00:31:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 57 (00:26:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1M : (9-CAMINADE S 00:36:41;13-LE TOUZE C 00:39:19;19-BOUCHARENC P 00:40:56;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:59:53 (10.02 km/h)
Classement général : 334 sur 376 (00:28:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 88 sur 130 (00:25:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:27:55 (10.74 km/h)
Classement général : 139 sur 158 (00:12:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 51 sur 56 (00:12:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:08;3-TIXIER T 00:16:23;7-CROISILLE D 00:17:06;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 01:04:37 (9.29 km/h)
Classement général : 569 sur 621 (00:34:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 137 sur 195 (00:33:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)