• 2017
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:46:20 (13.20 km/h)
Classement général : 51 sur 450 (00:27:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 127 (00:27:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;4-CHRISTEN C 01:26:37;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:41:33 (14.44 km/h)
Classement général : 70 sur 261 (00:09:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 75 (00:09:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:13:47 (13.01 km/h)
Classement général : 12 sur 96 (00:12:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 26 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;3-JUMELLE F 01:06:10;4-FAGIS M 01:07:27;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:39:26 (15.22 km/h)
Classement général : 46 sur 282 (00:06:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 87 (00:06:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 12/02/2017
Temps : 00:41:16 (14.54 km/h)
Classement général : 18 sur 112 (00:06:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 29 (00:06:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)
Podium Féminin : (28-DELBAS O 00:43:43;66-CHAUMONT M 00:51:09;67-GODILLON E 00:51:16;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:18;2-GODILLON R 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:20;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:39:03 (13.95 km/h)
Classement général : 60 sur 77 (00:08:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 57 (00:08:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:39:43 (13.71 km/h)
Classement général : 13 sur 22 (00:06:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:31:58 (14.08 km/h)
Classement général : 23 sur 123 (00:04:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 46 (00:04:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:40:55 (14.66 km/h)
Classement général : 104 sur 450 (00:09:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 151 (00:09:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:25:14 (14.26 km/h)
Classement général : 6 sur 38 (00:03:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 15 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:21:57;6-LAVERGNE B 00:25:14;11-MONTEIL C 00:26:25;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:04:08 (12.72 km/h)
Classement général : 38 sur 183 (00:14:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 64 (00:14:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:44:43 (13.42 km/h)
Classement général : 17 sur 94 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 37 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:42:02 (14.27 km/h)
Classement général : 31 sur 212 (00:09:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 71 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:42:59 (13.96 km/h)
Classement général : 224 sur 1959 (00:12:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 92 sur 827 (00:12:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:43:48 (13.70 km/h)
Classement général : 64 sur 191 (00:09:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 64 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:53:55 (13.58 km/h)
Classement général : 104 sur 412 (00:15:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 116 (00:15:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:33:54 (13.48 km/h)
Classement général : 106 sur 412 (00:26:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 116 (00:26:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:42:32 (14.11 km/h)
Classement général : 96 sur 276 (00:09:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 99 (00:09:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Courses de Cazals 10 km sur route le 07/02/2016
Temps : 00:43:07 (13.91 km/h)
Classement général : 25 sur 251 (00:10:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 54 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:41:55;21-BOUILLET N 00:41:58;22-ROUX F 00:42:03;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:32:57;2-HAMON C 00:34:14;3-JUMELLE F 00:34:41;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:42:00 (14.28 km/h)
Classement général : 89 sur 324 (00:10:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 103 (00:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 203 sur 713 (00:14:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 67 sur 253 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Trail de meyronne 10 km le 08/08/2015
Temps : 00:58:10 (10.32 km/h)
Classement général : 19 sur 129 (00:09:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 37 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GAMEL S 00:48:19;2-JOURDAN T 00:48:58;3-CALDERON S 00:50:00;)
Podium Féminin : (31-CORDELIER C 01:01:14;32-EVES A 01:01:45;35-VALLEE G 01:02:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GAMEL S 00:48:19;4-REGNIER L 00:51:35;6-LABROS T 00:53:18;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:44:58 (13.34 km/h)
Classement général : 70 sur 301 (00:10:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 101 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:07:17 (12.13 km/h)
Classement général : 50 sur 174 (00:15:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 58 (00:15:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:54;2-NICOT N 00:51:54;4-MARTIN W 00:56:04;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:45:13 (13.27 km/h)
Classement général : 61 sur 215 (00:11:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 60 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:06 (12.74 km/h)
Classement général : 462 sur 1957 (00:17:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 196 sur 842 (00:17:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:53:18 (11.26 km/h)
Classement général : 849 sur 1592 (00:11:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 318 sur 677 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)