• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:19:45 (15.18 km/h)
Classement général : 44 sur 158 (00:04:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 57 (00:03:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:15:56;4-SALAUN-LACOSTE J 00:16:55;5-NOYE A 00:16:59;)

  • Trail du Four 7 km le 27/08/2017
Temps : 00:43:35 (9.63 km/h)
Classement général : 14 sur 58 (00:10:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 20 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;3-BERTRAND D 00:37:14;)
Podium Féminin : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)
Podium catégorie SEM : (3-BERTRAND D 00:37:14;4-CLORENNEC V 00:37:15;6-BOURLOT V 00:38:49;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:14:26 (9.67 km/h)
Classement général : 89 sur 285 (00:22:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 113 (00:22:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEM : (2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;7-HAUGEL G 00:54:51;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:53:22 (9.55 km/h)
Classement général : 48 sur 132 (00:15:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 46 (00:14:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (5-LE CHENADEC V 00:39:13;7-CARBAJO D 00:40:00;8-VINCENT T 00:41:06;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:36:28 (11.51 km/h)
Classement général : 34 sur 155 (00:09:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 53 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 26/02/2017
Temps : 01:07:00 (10.75 km/h)
Classement général : 47 sur 146 (00:17:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 40 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:49:27;2-DIEMONT P 00:52:23;3-VERGNE F 00:52:44;)
Podium Féminin : (16-BONNEAU J 00:59:21;25-DEVAUD M 01:01:04;33-DUPUY E 01:03:10;)
Podium catégorie SEM : (3-VERGNE F 00:52:44;4-FAURIE J 00:53:05;5-VAILLE J 00:53:39;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:47:26 (11.48 km/h)
Classement général : 19 sur 22 (00:14:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 19 (00:14:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:15 (12.43 km/h)
Classement général : 507 sur 1959 (00:18:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 194 sur 827 (00:18:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:57:39 (10.20 km/h)
Classement général : 303 sur 481 (00:44:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 89 sur 165 (00:44:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:12:56;3-DUBOST T 01:15:14;4-GRACIA Y 01:18:04;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:00:49 (12.04 km/h)
Classement général : 216 sur 412 (00:22:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 64 sur 116 (00:22:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:46:53 (11.84 km/h)
Classement général : 225 sur 412 (00:39:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 65 sur 116 (00:39:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:45:10 (13.28 km/h)
Classement général : 237 sur 713 (00:15:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 77 sur 253 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:48:28 (12.38 km/h)
Classement général : 571 sur 1957 (00:18:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 237 sur 842 (00:18:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:24:19 (9.25 km/h)
Classement général : 78 sur 398 (00:16:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 170 (00:16:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEM : (3-SEUREAU J 01:08:02;5-PRUDHOMME M 01:10:06;4-SOUZA OLIVIERA I 01:10:06;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:48:41 (12.32 km/h)
Classement général : 52 sur 135 (00:14:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 39 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)

  • cross départemental 19 7E espoir seniors hommes le 11/01/2015
Temps : 00:46:05 (10.81 km/h)
Classement général : 18 sur 24 (00:15:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 23 (00:15:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;3-SERVIERES L 00:31:59;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:00;2-JEANNOT B 00:31:47;4-NICOT N 00:32:47;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:31:18 (12.84 km/h)
Classement général : 32 sur 75 (00:08:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:08:57 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(31,15:59,3350,12.5); 1.(30,15:18,3350,13.1);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:21;8-GRACIA Y 00:26:10;13-VINCENT T 00:27:00;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:09:10 (12.14 km/h)
Classement général : 62 sur 176 (00:18:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 61 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:47:40 (12.58 km/h)
Classement général : 268 sur 704 (00:11:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 109 sur 293 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:42:56 (13.97 km/h)
Classement général : 37 sur 113 (00:09:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 33 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:47:23 (12.66 km/h)
Classement général : 39 sur 70 (00:11:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:21:46 (13.77 km/h)
Classement général : 58 sur 115 (00:06:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 39 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie SEM : (3-LASSON W 00:16:09;4-JUMELLE F 00:16:13;5-CHEZE S 00:16:18;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:47:07 (12.73 km/h)
Classement général : 163 sur 283 (00:16:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 78 (00:16:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie SEM : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:17:05 (10.58 km/h)
Classement général : 143 sur 368 (00:25:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 108 (00:25:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MAGNIEN F 00:51:31;3-NICOT N 00:52:38;5-ROCHE G 00:55:51;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:45:24 (13.21 km/h)
Classement général : 135 sur 292 (00:12:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 85 (00:12:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:43:58 (13.64 km/h)
Classement général : 94 sur 255 (00:11:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 77 (00:11:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:31:30 (13.33 km/h)
Classement général : 37 sur 186 (00:09:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 74 (00:09:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:47:34 (12.61 km/h)
Classement général : 200 sur 458 (00:12:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 176 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:47:14 (12.70 km/h)
Classement général : 95 sur 208 (00:14:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 87 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:51:35 (11.63 km/h)
Classement général : 65 sur 158 (00:15:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 47 (00:15:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:50:16 (11.93 km/h)
Classement général : 774 sur 1540 (00:20:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 272 sur 602 (00:20:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:18:44 (9.14 km/h)
Classement général : 145 sur 331 (00:31:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 104 (00:31:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:54:53 (10.93 km/h)
Classement général : 661 sur 1302 (00:12:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 227 sur 491 (00:12:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)