• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trails de coteaux Trail 33 km le 29/04/2018
Temps : 03:40:50 (8.97 km/h)
Classement général : 27 sur 75 (00:37:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 38 (00:37:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PONTHIER J 03:03:43;2-GEFFROY G 03:09:34;3-COMBES S 03:09:40;)
Podium Féminin : (39-COUSSON G 03:53:16;51-KIENER-HABRIOUX S 04:07:37;52-KURKOWSKI J 04:07:37;)
Podium catégorie V1M : (1-PONTHIER J 03:03:43;3-COMBES S 03:09:40;4-PAROT B 03:13:39;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:30:55 (13.58 km/h)
Classement général : 9 sur 136 (00:04:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 43 (00:03:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:27:00;5-RABIER S 00:29:29;7-ROBERT D 00:30:24;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:32:35 (9.44 km/h)
Classement général : 31 sur 110 (00:34:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 40 (00:34:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:57:36;2-BREUIL O 01:57:37;3-JUMELLE F 02:00:50;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:26:47;52-DURAND M 02:42:31;59-LALANNE L 02:48:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 01:57:36;6-MAZALREY S 02:11:08;9-ROCHE C 02:14:30;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail des Tours (46 km) le 23/09/2017
Temps : 06:25:38 (7.16 km/h)
Classement général : 65 sur 235 (01:47:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 104 (01:39:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCHE A 04:38:33;2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 05:34:29;70-GOUMY A 06:26:25;73-COLY I 06:29:39;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS S 04:46:35;3-NORIS P 04:48:50;5-DESTRADE E 04:55:33;)

  • Aquaterra 2017 43 km le 15/07/2017
Temps : 06:07:41 (7.02 km/h)
Classement général : 43 sur 102 (01:31:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 37 (01:24:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDOUSQUIE J 04:35:54;2-OUVRARD A 04:37:36;3-DUMONTEIL C 04:43:39;)
Podium Féminin : (48-BRILLOUX E 06:27:40;65-GUICHARD L 06:48:01;77-RICHARD N 07:06:28;)
Podium catégorie V1M : (3-DUMONTEIL C 04:43:39;9-ANTIGNAC S 04:56:40;13-BRILLARD M 05:28:58;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:07:38 (12.42 km/h)
Classement général : 37 sur 152 (00:15:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 62 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1M : (4-DIOT L 00:53:49;7-RUPAGE R 00:59:52;10-CIAPPA D 01:00:28;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 45 km à 09:00 (navette à 8h00) le 24/09/2016
Temps : 06:06:04 (7.38 km/h)
Classement général : 33 sur 95 (01:35:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 44 (01:35:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 04:31:00;2-CAZELLES J 04:31:16;3-THOMAS S 04:38:56;)
Podium Féminin : (9-AUBREE I 05:16:25;18-DORVAL-BORY M 05:35:30;20-ROUGEOT A 05:43:07;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 04:31:00;3-THOMAS S 04:38:56;6-JUDENHERC S 05:09:04;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Long 45km (départ Boriottes-Brive) le 10/04/2016
Temps : 04:45:19 (9.46 km/h)
Classement général : 81 sur 366 (01:35:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 146 (01:31:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:09:52;2-BREUIL T 03:13:55;3-REYT M 03:22:53;)
Podium Féminin : (43-COQUARD A 04:22:12;61-PELE M 04:35:56;79-REDON K 04:44:19;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 03:13:55;15-CHARTOIRE F 03:46:54;16-VIERDET D 03:52:01;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Controle 36km le 06/09/2015
Temps : 03:02:06 (8.34 km/h)
Classement général : 24 sur 72 (00:45:55 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 30 (00:35:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:16:11;2-ALLAIRE T 02:26:20;3-GODIN K 02:26:27;)
Podium Féminin : (6-GEOFFRAY C 02:27:26;19-DORVAL-BORY M 02:57:06;20-FOURNIER L 02:57:10;)
Podium catégorie M1M : (5-PANN R 02:26:58;9-COURRIAN O 02:40:10;11-BARTHELEMY L 02:46:12;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog Trail des escurottes 36 km le 06/09/2015
Temps : 04:22:21 (8.23 km/h)
Classement général : 24 sur 72 (01:14:46 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (01:14:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 03:07:35;2-GODILLON R 03:17:06;3-ALLAIRE T 03:26:42;)
Podium Féminin : (5-GEOFFRAY C 03:27:04;19-DORVAL-BORY M 04:12:43;20-FOURNIER L 04:12:43;)
Podium catégorie M1M : (1-BREUIL T 03:07:35;7-PANN R 03:29:52;10-COURRIAN O 03:51:58;)

  • Trail des Chataigniers 32 km le 16/08/2015
Temps : 03:11:34 (10.02 km/h)
Classement général : 23 sur 62 (00:52:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:52:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)
Podium Féminin : (26-CLOWEZ H 03:13:59;28-PAYROT J 03:17:10;31-LALLAUTRE A 03:18:51;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:18:48;2-SABLAYROLLES B 02:22:21;3-MARION A 02:23:31;)

  • Aquaterra 40 km le 13/07/2015
Temps : 05:40:49 (7.04 km/h)
Classement général : 64 sur 142 (01:56:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 58 (01:24:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COLOMBET J 03:44:43;2-THEVENET A 04:14:34;3-REGNERIE P 04:16:07;)
Podium Féminin : (12-AUBREE I 04:44:11;17-FOURNIER L 04:49:44;22-DORVAL-BORY M 04:59:45;)
Podium catégorie V1M : (3-REGNERIE P 04:16:07;11-THEVENET F 04:41:43;14-FLORET D 04:44:26;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:39:26 (9.23 km/h)
Classement général : 90 sur 337 (01:34:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 32 sur 144 (01:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:27:48 (9.57 km/h)
Classement général : 99 sur 136 (00:32:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 62 (00:32:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:55:34;5-BRUTTI E 01:02:36;7-BOIRON E 01:04:05;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 01:58:37 (11.13 km/h)
Classement général : 29 sur 158 (00:24:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 58 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:23:51 (10.60 km/h)
Classement général : 54 sur 340 (00:54:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 141 (00:34:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:58:49 (10.20 km/h)
Classement général : 234 sur 259 (00:27:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 57 sur 79 (00:24:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (13-RIMET M 00:34:15;15-VERGNE D 00:34:29;18-CONROIX C 00:34:42;)

  • trail des coteaux 32 km le 05/05/2013
Temps : 03:13:11 (9.94 km/h)
Classement général : 14 sur 40 (00:35:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:20:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 02:37:17;2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 03:10:48;29-CHARLOT F 04:00:35;33-VANDENABEELE N 04:11:39;)
Podium catégorie V1M : (2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;4-GUILLOUX R 03:03:21;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:15:00 (11.08 km/h)
Classement général : 40 sur 407 (00:48:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 182 (00:47:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • Trail de Haute Correze 25Km le 30/09/2012
Temps : 02:04:14 (12.07 km/h)
Classement général : 9 sur 33 (00:17:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 14 (00:12:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:47:05;2-PRINGOT V 01:48:32;3-CASSIN Y 01:51:49;)
Podium Féminin : (16-MAUZAT S 02:15:46;24-BLEU C 02:29:42;26-GREGOIRE I 02:46:02;)
Podium catégorie SEM : (3-CASSIN Y 01:51:49;4-ARVIS S 01:52:44;6-VILLETTE N 01:56:02;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:28:49 (12.83 km/h)
Classement général : 6 sur 66 (00:04:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:04:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:24:31;3-DELPEYROUX O 01:26:27;4-DONZEAU P 01:28:11;)

  • la transpirante La transpirante le 01/05/2012
Temps : 00:45:57 (15.66 km/h)
Classement général : 7 sur 191 (00:04:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 70 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)
Podium Féminin : (64-ANTRAYGUE M 00:54:01;68-GODILLON E 00:54:28;69-VERREZ M 00:54:30;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:04;2-CESSAT P 00:42:00;3-JUMELLE F 00:42:46;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:45:31 (12.32 km/h)
Classement général : 25 sur 398 (00:27:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 130 (00:22:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 02:22:47;6-POUPARD J 02:26:26;9-FONTAN N 02:31:20;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:29:00 (14.22 km/h)
Classement général : 75 sur 402 (00:16:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 121 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;4-CESSAT P 01:13:52;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 00:53:48 (13.38 km/h)
Classement général : 11 sur 133 (00:04:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:17:48 (13.50 km/h)
Classement général : 7 sur 209 (00:07:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 69 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:09:49;3-GENETAY J 01:11:14;4-SAINT-JAL F 01:12:29;)

  • Trail de haute Corrèze 18 km le 25/09/2011
Temps : 01:19:48 (13.53 km/h)
Classement général : 7 sur 30 (00:09:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 10 (00:09:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:10:22;2-JOLY D 01:10:55;3-ROBERT D 01:13:38;)
Podium Féminin : (21-AUSSET C 01:38:36;22-GODILLON E 01:40:53;24-BLEU C 01:44:06;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:10:22;2-JOLY D 01:10:55;4-GAILLARD H 01:15:26;)

  • foulées tullistes 10 km licenciés le 10/09/2011
Temps : 00:39:12 (15.31 km/h)
Classement général : 63 sur 132 (00:09:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 57 (00:09:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAKIZIMANA G 00:30:00;2-ONDIEKI I 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-ONDIEKI I 00:30:00;1-HAKIZIMANA G 00:30:00;3-FERNANDEZ N 00:32:04;)

  • trail du four 14 km le 28/08/2011
Temps : 01:03:49 (0.00 km/h)
Classement général : 11 sur 158 (00:06:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 60 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:56:56;2-CESSAT P 00:57:48;3-CHARRIERAS P 00:58:32;)
Podium Féminin : (42-ROME N 01:11:55;51-ROME F 01:13:40;81-CUBAYNE S 01:17:14;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:57:48;4-JUMELLE F 00:58:55;5-GAYLOR E 00:59:12;)

  • trail des chataigniers 2011 32 km le 21/08/2011
Temps : 03:03:07 (10.48 km/h)
Classement général : 18 sur 95 (01:55:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:32:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)
Podium Féminin : (52-CONSTANT B 03:40:48;63-BARBET O 03:47:30;64-TRIN A 03:47:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:30:11;2-CESSAT P 02:42:10;3-TUEL D 02:46:26;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 25km le 26/06/2011
Temps : 02:20:38 (10.66 km/h)
Classement général : 7 sur 72 (00:15:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 25 (00:15:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;3-CHARRIERAS P 02:08:46;)
Podium Féminin : (30-BERGNES A 02:48:49;34-CONSTANT B 02:53:21;41-BOURGOIN S 03:00:40;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:39;2-CESSAT P 02:07:15;5-BOURNAZEL J 02:16:37;)

  • Tulle Sédière 2011 Trail le 19/06/2011
Temps : 02:34:00 (7.91 km/h)
Classement général : 120 sur 131 (01:06:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 31 (01:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;3-MICHEL S 01:27:38;)
Podium Féminin : (20-LACROIX RAVEL D 01:42:46;47-ANTRAYGUE M 01:55:18;46-GODILLON E 01:55:18;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:27:23;2-CESSAT P 01:27:30;4-DIOT L 01:29:06;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:37:55 (15.82 km/h)
Classement général : 101 sur 312 (00:09:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 169 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:38:43 (15.50 km/h)
Classement général : 54 sur 290 (00:07:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 88 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • trail des coteaux 19 km le 07/05/2011
Temps : 01:28:44 (12.85 km/h)
Classement général : 13 sur 120 (00:10:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 47 (00:10:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;3-FORTIN C 01:20:44;)
Podium Féminin : (51-BERGNES A 01:44:41;61-KLEINHANS D 01:45:49;73-BAY C 01:53:19;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 01:18:02;2-GARCIA O 01:18:51;5-JUMELLE F 01:22:45;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:42:04 (12.22 km/h)
Classement général : 35 sur 469 (00:37:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 151 (00:37:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:27:36 (14.45 km/h)
Classement général : 80 sur 388 (00:13:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 118 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:13:47;3-DE MARCOS A 01:14:37;5-TIXIER T 01:15:28;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:11:53 (12.14 km/h)
Classement général : 35 sur 252 (00:09:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 81 (00:09:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • 10 km de Brignac la plaine 10 km le 21/11/2010
Temps : 00:40:53 (14.67 km/h)
Classement général : 19 sur 132 (00:04:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 55 (00:04:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;3-MICHEL S 00:36:24;)
Podium Féminin : (53-BERGNES A 00:46:18;66-GODILLON E 00:48:08;75-PEUCH O 00:49:46;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:36:17;2-AUTHIER C 00:36:21;5-GARCIA O 00:37:26;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:20:13 (13.09 km/h)
Classement général : 19 sur 262 (00:11:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 103 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • Trail du four 14,4 Km le 29/08/2010
Temps : 01:05:06 (13.27 km/h)
Classement général : 10 sur 93 (00:06:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 37 (00:06:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 00:58:30;2-AUTHIER C 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 01:08:58;54-BERNARD S 01:18:18;56-MARCHIVE B 01:19:15;)
Podium catégorie SEM : (2-AUTHIER C 00:58:30;1-JOLY D 00:58:30;3-DE MARCOS A 00:58:31;)

  • trail des chataigniers Trail des chataigniers le 22/08/2010
Temps : 03:00:40 (10.96 km/h)
Classement général : 10 sur 131 (00:35:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 48 (00:35:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;4-CESSAT P 02:44:26;)
Podium Féminin : (11-PETINON A 03:00:58;19-GARRELOU O 03:09:53;29-CHEVALIERAS C 03:26:25;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:25:04;2-PASERO M 02:33:54;3-JOLY D 02:44:26;)

  • Tulle Sediere 2010 Trail le 20/06/2010
Temps : 01:36:34 (0.00 km/h)
Classement général : 17 sur 129 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 36 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;3-DUPUY P 01:29:04;)
Podium Féminin : (51-REICHARD S 01:52:38;64-GODILLON E 01:59:38;66-LEITE J 02:00:10;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 01:26:49;2-JOLY D 01:27:07;7-PRINGOT V 01:30:04;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:38:28 (15.60 km/h)
Classement général : 88 sur 216 (00:09:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 105 (00:09:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:38:44 (15.49 km/h)
Classement général : 65 sur 104 (00:09:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 45 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)

  • trail des chataigniers Trail 30 km le 23/08/2009
Temps : 02:54:31 (10.31 km/h)
Classement général : 22 sur 151 (00:40:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 45 (00:40:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:14:10;2-MIGNON T 02:24:12;3-JOLY D 02:32:11;)
Podium Féminin : (14-MARTIN S 02:45:06;21-PETINON A 02:53:36;40-TAES E 03:10:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:14:10;3-JOLY D 02:32:11;8-LAGIER L 02:37:32;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:38:41 (12.16 km/h)
Classement général : 14 sur 138 (00:15:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 37 (00:12:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEM : (4-RAVARY S 01:26:21;5-JOLY D 01:26:41;7-GARCIA O 01:31:02;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:26:32 (14.63 km/h)
Classement général : 48 sur 340 (00:16:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 107 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;7-JOLY D 01:16:03;)

  • trail de la paix 2008 17,5 km le 12/12/2008
Temps : 01:19:59 (13.12 km/h)
Classement général : 7 sur 172 (00:07:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 44 (00:04:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 01:12:58;2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 01:27:21;31-PEREZ M 01:29:26;60-BOUKHANGER S 01:35:03;)
Podium catégorie SEM : (2-VIMONT S 01:15:32;3-LACROIX F 01:16:12;7-LAYGUES S 01:19:59;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2008
Temps : 00:39:39 (15.12 km/h)
Classement général : 9 sur 125 (00:04:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:04:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;3-DESPROGES F 00:36:56;)
Podium Féminin : (48-CUBAYNE S 00:47:10;52-EL KHALLOUKI N 00:47:39;58-GODILLON E 00:48:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:34;2-REBEYROTTE O 00:35:38;5-MORIN T 00:37:28;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:38:49 (15.45 km/h)
Classement général : 113 sur 261 (00:09:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 66 sur 141 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:29:19 (14.17 km/h)
Classement général : 53 sur 340 (00:19:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 103 (00:19:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • trail de la paix 15 KM le 14/10/2007
Temps : 01:56:07 (7.74 km/h)
Classement général : 124 sur 136 (00:48:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 38 (00:48:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)
Podium Féminin : (55-LABONNE F 01:29:40;59-KURKOWSKI C 01:30:02;68-JAULHAC L 01:32:15;)
Podium catégorie SEM : (1-JOLY D 01:07:19;2-LACROIX F 01:09:07;3-ARSICAUD C 01:12:24;)

  • trail de la paix 30 km le 15/10/2006
Temps : 03:31:02 (8.52 km/h)
Classement général : 15 sur 49 (00:38:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:38:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;3-MONS L 02:58:38;)
Podium Féminin : (10-PEUCH S 03:22:11;36-LE BECACHEL M 03:55:59;42-LEBRE M 04:12:24;)
Podium catégorie SEHM : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;5-MAIGNE L 03:10:02;)