• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 21 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 24 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 20 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:02:01 (10.64 km/h)
Classement général : 83 sur 275 (00:21:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 100 (00:16:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • Donzenac Trail Tour Les 2 trails seulement (cumul) le 21/05/2016
Temps : 02:41:34 (8.91 km/h)
Classement général : 21 sur 32 (00:48:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 11 (00:48:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:53:22;2-BOUDAREL T 01:59:36;3-MONSEGU M 02:03:08;)
Podium Féminin : (20-GOUMY A 02:41:09;29-PEGORER N 02:49:58;32-LANCHAIS F 03:33:42;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:53:22;4-MIGNON T 02:08:45;5-BLONDEL C 02:14:45;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : Les Sentiers de la Résistance (0 le 21/05/2016
Temps : 01:40:46 (7.74 km/h)
Classement général : 49 sur 80 (00:31:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 29 (00:31:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:09:03;2-CAZELLES J 01:09:12;3-POUPARD J 01:09:30;)
Podium Féminin : (23-ROCHE A 01:29:03;35-DUPONCHEL J 01:33:30;47-GOUMY A 01:40:03;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:09:03;7-MIGNON T 01:19:58;8-GOULAY N 01:21:08;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:00:48 (10.86 km/h)
Classement général : 69 sur 256 (00:16:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 88 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:55:43 (12.92 km/h)
Classement général : 63 sur 190 (00:13:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 69 (00:11:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:46:17 (11.29 km/h)
Classement général : 162 sur 481 (00:33:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 181 (00:31:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:43:21 (9.69 km/h)
Classement général : 93 sur 195 (00:16:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 58 (00:12:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:43:17 (13.86 km/h)
Classement général : 23 sur 87 (00:09:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(14,35:26,3700,6.2); 2.(23,16:55,3700,13.1); 1.(25,26:21,6300,14.3);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:18;5-FORTIN C 00:37:47;8-PARIS V 00:39:46;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:56:05 (10.85 km/h)
Classement général : 51 sur 210 (00:29:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 83 (00:29:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:00:49 (11.84 km/h)
Classement général : 34 sur 175 (00:10:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 69 (00:09:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:59:19 (14.16 km/h)
Classement général : 29 sur 181 (00:09:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 74 (00:04:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1M : (7-CROISILLE D 00:54:53;9-WELDIN C 00:55:19;11-BOSSAVIE S 00:55:26;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:08:36 (11.89 km/h)
Classement général : 38 sur 101 (00:17:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 41 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:55:50;7-FORTIN C 00:59:45;8-PERNOT A 01:00:10;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:41:21 (14.51 km/h)
Classement général : 26 sur 215 (00:07:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 86 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:47:44 (15.08 km/h)
Classement général : 13 sur 153 (00:04:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 57 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:20:04 (12.74 km/h)
Classement général : 9 sur 73 (00:12:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 39 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:11:30;7-PANN R 01:16:06;9-LEBLOND J 01:20:04;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:37:11 (9.26 km/h)
Classement général : 35 sur 116 (00:23:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 41 (00:16:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:51:24 (14.01 km/h)
Classement général : 16 sur 207 (00:07:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 63 (00:05:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:28:35 (10.90 km/h)
Classement général : 14 sur 48 (00:31:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 17 (00:22:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 02:06:15;6-GARDET C 02:16:04;10-GRELLIER T 02:24:46;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 00:59:09 (13.69 km/h)
Classement général : 14 sur 160 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 62 (00:01:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1M : (2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;6-BELLIO S 00:58:07;)

  • Trail des coteaux 22 km le 03/05/2015
Temps : 02:14:59 (9.78 km/h)
Classement général : 12 sur 67 (00:24:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 27 (00:09:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:50:21;2-BOCH R 01:54:56;3-DELPEYROUX O 01:59:11;)
Podium Féminin : (9-DORVAL-BORY M 02:11:16;29-ANTRAYGUE M 02:28:05;32-PAYROT J 02:28:57;)
Podium catégorie V1M : (5-WELDIN C 02:05:15;10-DAVID C 02:14:24;11-DOUHERET A 02:14:34;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 02:46:28 (9.01 km/h)
Classement général : 33 sur 344 (00:45:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 147 (00:41:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:04:43;5-ROCHE C 02:16:55;7-MOREAU C 02:20:49;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 05/04/2015
Temps : 01:13:58 (12.98 km/h)
Classement général : 12 sur 79 (00:10:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;3-COMBES S 01:08:28;)
Podium Féminin : (16-CUTILLAS D 01:15:21;27-ANTRAYGUE M 01:20:11;26-RANGER K 01:20:11;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:03:02;2-FORTIN C 01:06:50;6-BRUTTI E 01:09:47;)

  • Blanchefort Nature 14,5 km le 29/03/2015
Temps : 01:13:02 (11.91 km/h)
Classement général : 14 sur 95 (00:13:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 52 (00:13:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:59:49;2-JUMELLE F 01:03:49;3-BERGEAL G 01:07:32;)
Podium Féminin : (12-MAUZAT S 01:12:28;28-DEVAUD M 01:18:03;43-ROTH R 01:24:10;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:59:49;3-BERGEAL G 01:07:32;4-BELLIO S 01:08:01;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:54:40 (13.17 km/h)
Classement général : 115 sur 447 (00:12:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 189 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:43:30;12-CESSAT P 00:44:46;16-ROUX M 00:46:10;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:33:40 (13.51 km/h)
Classement général : 114 sur 447 (00:21:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 189 (00:19:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1M : (5-CONROIX C 01:14:18;13-CESSAT P 01:17:34;15-ROUX M 01:19:23;)

  • Trail de la Truffe Trail 22 km le 08/03/2015
Temps : 02:02:05 (10.81 km/h)
Classement général : 39 sur 158 (00:28:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 58 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:33:57;2-NAVELOT B 01:39:53;3-THOMAS S 01:40:26;)
Podium Féminin : (22-CUTILLAS D 01:55:14;25-DORVAL-BORY M 01:56:28;34-FABRE K 02:01:00;)
Podium catégorie V1M : (8-PAROT B 01:46:54;10-ROBIER F 01:47:07;11-BINSON N 01:47:52;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:41:41 (14.39 km/h)
Classement général : 61 sur 253 (00:08:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 89 (00:06:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 36 sur 133 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 57 (00:06:30 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(36,14:30,3350,13.8); 2.(35,14:09,3350,14.1); 1.(42,14:03,3350,14.2);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1M : (3-POULET M 00:36:14;8-DUMONT O 00:39:18;9-GARDET C 00:39:26;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:40:23 (14.85 km/h)
Classement général : 66 sur 333 (00:08:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 131 (00:05:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:42:48 (14.02 km/h)
Classement général : 17 sur 115 (00:08:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:01:46 (10.35 km/h)
Classement général : 37 sur 208 (00:32:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 87 (00:32:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;5-FORTIN C 01:43:35;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 00:59:02 (12.19 km/h)
Classement général : 28 sur 166 (00:09:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 69 (00:07:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:51:28;10-LAVAL P 00:55:37;18-ALPHONSOUT D 00:57:35;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 00:59:45 (14.06 km/h)
Classement général : 22 sur 176 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 65 (00:07:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:52:00;4-CHANET A 00:53:37;9-BOUTEAUD G 00:56:03;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:47:53 (12.53 km/h)
Classement général : 279 sur 704 (00:11:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 206 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:42:33 (14.10 km/h)
Classement général : 28 sur 121 (00:09:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 37 (00:09:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:10:26 (12.27 km/h)
Classement général : 19 sur 107 (00:13:32 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 42 (00:03:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1M : (10-PHILIPPE D 01:06:38;12-ALPHONSOUT D 01:07:05;14-TREILLE G 01:07:58;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:22:21 (12.39 km/h)
Classement général : 23 sur 95 (00:17:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:04:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:19:31 (15.36 km/h)
Classement général : 31 sur 115 (00:04:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:04:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:15:30;8-PRAINITO O 00:17:56;9-TALON D 00:17:59;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:04:13 (12.57 km/h)
Classement général : 36 sur 168 (00:14:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 53 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1M : (6-YSKA D 00:54:12;9-PRAINITO O 00:56:24;10-TIXIER T 00:56:47;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:50:00 (14.40 km/h)
Classement général : 12 sur 126 (00:09:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 47 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Donzenac trail tour Les 2 courses (dark et sentier) le 31/05/2014
Temps : 02:35:02 (9.29 km/h)
Classement général : 20 sur 64 (00:35:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 23 (00:33:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:59:21;2-BELHOMME R 02:01:22;3-CESSAT P 02:01:32;)
Podium Féminin : (15-BERTHY E 02:27:51;18-TOURISSAUD M 02:34:23;25-GODIN J 02:40:16;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 02:01:32;7-FORTIN C 02:10:11;8-BINSON N 02:11:56;)

  • Donzenac trail tour Sentier de la résistance le 31/05/2014
Temps : 01:43:19 (8.71 km/h)
Classement général : 64 sur 146 (00:31:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 57 (00:27:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:09;2-CAZELLES J 01:15:36;3-FORTIN C 01:16:17;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 01:34:07;40-DISIER A 01:36:39;42-ANTRAYGUE M 01:37:27;)
Podium catégorie V1M : (3-FORTIN C 01:16:17;5-CESSAT P 01:18:29;9-BINSON N 01:23:41;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 00:51:43 (13.92 km/h)
Classement général : 19 sur 191 (00:08:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 71 (00:08:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:43:03;7-BEYSSAC F 00:47:52;8-BINSON N 00:48:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:41:18 (14.52 km/h)
Classement général : 204 sur 1583 (00:11:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 77 sur 530 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Les Foulées du transcailladoux Transcailladoux le 11/05/2014
Temps : 01:01:13 (13.23 km/h)
Classement général : 18 sur 125 (00:14:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 56 (00:06:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 00:46:36;2-JUMELLE F 00:50:12;3-MICHEL J 00:53:46;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:59:17;47-CARAMINOT E 01:09:15;50-FOURNIER L 01:09:27;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:54:28;6-ALPHONSOUT D 00:57:53;11-PAROT B 00:59:40;)

  • Trail des coteaux 22km le 04/05/2014
Temps : 02:17:14 (9.62 km/h)
Classement général : 33 sur 95 (00:31:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 44 (00:31:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)
Podium Féminin : (37-DISIER A 02:18:45;43-GODIN J 02:20:22;49-BREUIL C 02:26:08;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 01:45:22;2-MICHEL S 01:48:25;3-SOULAS P 01:50:59;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:54:09 (12.98 km/h)
Classement général : 45 sur 229 (00:12:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 90 (00:10:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:06:45 (12.22 km/h)
Classement général : 51 sur 368 (00:15:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 143 (00:14:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:52:38;8-LAVAL P 00:58:49;9-CHAMBON A 00:58:58;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:19:04 (12.14 km/h)
Classement général : 29 sur 79 (00:19:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 35 (00:17:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • Blanchefort Nature Trail 14,5 km le 30/03/2014
Temps : 01:21:15 (10.71 km/h)
Classement général : 73 sur 151 (00:25:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 68 (00:22:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:34;2-DIOT L 00:56:43;3-BOURNAZEL J 00:58:02;)
Podium Féminin : (24-BONNEAU J 01:09:10;79-CHALAUD C 01:23:31;85-CHARLOT F 01:25:30;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:59:03;5-ROBERT D 01:00:16;6-CROISILLE D 01:00:36;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:43:56 (13.65 km/h)
Classement général : 25 sur 170 (00:09:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 67 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • Trail de la Truffe 22 km le 09/02/2014
Temps : 02:16:12 (9.69 km/h)
Classement général : 56 sur 144 (00:35:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 60 (00:35:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:40:34;2-GOLFIER V 01:45:33;3-GODIN K 01:46:20;)
Podium Féminin : (36-GOUDY C 02:10:46;49-GODIN J 02:13:27;52-DISIER A 02:14:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:40:34;9-COUSTY L 01:54:07;10-BINSON N 01:54:50;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:41:01 (14.62 km/h)
Classement général : 62 sur 255 (00:08:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 106 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:42:52 (14.00 km/h)
Classement général : 18 sur 107 (00:08:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 43 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:46:45 (11.80 km/h)
Classement général : 44 sur 191 (00:24:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 64 (00:24:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:01:50 (11.64 km/h)
Classement général : 27 sur 166 (00:12:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 48 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:45;3-DONZEAU P 00:55:00;5-DUMONT M 00:56:07;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:01:02 (13.76 km/h)
Classement général : 22 sur 211 (00:10:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;4-MICHEL J 00:53:56;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:46:49 (12.81 km/h)
Classement général : 82 sur 295 (00:13:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 107 (00:13:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie SEM : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:13:35 (10.93 km/h)
Classement général : 93 sur 172 (00:23:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 46 (00:23:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;4-JUMELLE F 00:52:08;)

  • 10 km de Beyssac 10 km le 09/06/2013
Temps : 00:42:25 (14.14 km/h)
Classement général : 25 sur 65 (00:09:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 21 (00:09:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)
Podium Féminin : (42-GODILLON E 00:46:34;56-AUDRERIE E 00:50:19;61-MESTRE M 00:52:39;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:33:20;2-MOREAU D 00:33:27;3-MARQUES P 00:33:34;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:34:05 (9.57 km/h)
Classement général : 38 sur 145 (00:23:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 45 (00:23:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie SEM : (2-POUPARD J 01:10:53;4-CAZELLES J 01:16:37;5-LACOUR V 01:19:06;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:41:41 (14.39 km/h)
Classement général : 223 sur 1540 (00:11:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 90 sur 602 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:57:51 (14.00 km/h)
Classement général : 30 sur 142 (00:12:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 31 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;14-BERRET G 00:52:20;)

  • Tulle Brive Nature 12 km le 07/04/2013
Temps : 01:02:41 (11.49 km/h)
Classement général : 29 sur 331 (00:15:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 104 (00:15:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)
Podium Féminin : (13-GAULIARD A 00:57:27;22-DE AZEVEDO C 01:00:28;28-MAUDEMAIN J 01:02:35;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:47:33;2-CAZELLES J 00:51:29;3-MICHEL J 00:51:36;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:42:38 (12.34 km/h)
Classement général : 161 sur 363 (00:33:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 110 (00:33:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)

  • trail des puits des mines Trail 12 km le 17/03/2013
Temps : 01:04:53 (11.09 km/h)
Classement général : 24 sur 81 (00:13:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:51:45;2-AUTHIER C 00:51:46;3-POULET M 00:52:23;)
Podium Féminin : (30-LEITE J 01:08:07;36-MARCHIVE B 01:09:09;43-ROTH R 01:10:38;)
Podium catégorie SEM : (4-DONZEAU P 00:54:43;5-BERRET G 00:55:07;6-KAHLHOVEN Y 00:55:24;)

  • Maxi cross de la foret de Blan 14,5 km le 10/03/2013
Temps : 01:13:08 (11.90 km/h)
Classement général : 27 sur 126 (00:15:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 45 (00:15:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)
Podium Féminin : (37-LEITE J 01:15:09;48-ANTRAYGUE M 01:16:23;58-GENTE M 01:19:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:57:22;2-DIOT L 00:58:35;3-DONZEAU P 01:03:04;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:43:05 (13.92 km/h)
Classement général : 110 sur 324 (00:11:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 110 (00:11:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:45:57 (13.06 km/h)
Classement général : 28 sur 136 (00:10:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 37 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:35:48;4-GERAUD E 00:39:24;6-MAROT F 00:40:11;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:59:42 (11.03 km/h)
Classement général : 98 sur 182 (00:32:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 55 (00:29:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;7-TUEL D 01:35:36;)

  • corrida des rois 10 km le 06/01/2013
Temps : 00:46:23 (12.93 km/h)
Classement général : 80 sur 153 (00:12:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 45 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;3-LACROIX F 00:34:20;)
Podium Féminin : (40-BONNEAU J 00:42:20;43-MAUZAT S 00:42:27;76-GODILLON E 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:00;2-MARQUES P 00:34:08;4-TURPIN F 00:34:40;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:29:51 (11.68 km/h)
Classement général : 50 sur 197 (00:20:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 57 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie SEM : (3-SAINT-JAL F 01:11:03;6-DONZEAU P 01:16:00;7-BARBANCHON C 01:16:14;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:05:58 (10.91 km/h)
Classement général : 57 sur 169 (00:16:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 53 (00:16:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Foulées MLK 14 km trophée fiducial le 23/09/2012
Temps : 01:06:04 (12.71 km/h)
Classement général : 46 sur 188 (00:16:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 58 (00:16:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;3-PERNOT A 00:54:02;)
Podium Féminin : (16-TEILLOL A 00:58:53;23-LACROIX-RAVEL D 01:00:34;43-GENTE M 01:05:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:49:31;2-CESSAT P 00:50:01;6-PECOUT N 00:54:59;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:47:13 (12.71 km/h)
Classement général : 208 sur 1302 (00:05:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 80 sur 491 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 12 le 08/04/2012
Temps : 01:01:35 (11.69 km/h)
Classement général : 31 sur 254 (00:10:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 70 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACAZE H 00:51:24;2-BOURNAZEL J 00:51:27;3-HERITIER P 00:51:31;)
Podium Féminin : (25-PETINON A 00:59:47;37-FERRIER C 01:04:16;49-ANTRAYGUE E 01:06:49;)
Podium catégorie SEM : (2-BOURNAZEL J 00:51:27;4-COURTINE J 00:51:34;5-BUFFIERE J 00:53:30;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:02:03 (11.60 km/h)
Classement général : 48 sur 133 (00:12:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 42 (00:00:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • l'ussacoise 2012 L'ussacoise 10 km le 04/03/2012
Temps : 00:43:39 (0.00 km/h)
Classement général : 88 sur 239 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 77 (00:09:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)
Podium Féminin : (92-BERNARD S 00:44:00;117-GODILLON E 00:45:36;118-BLANCHARD H 00:45:45;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:33:43;2-CESSAT P 00:33:52;3-JUMELLE F 00:33:58;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:43:49 (13.69 km/h)
Classement général : 131 sur 1592 (00:01:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 677 (00:01:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:47:36 (12.60 km/h)
Classement général : 132 sur 302 (00:12:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 106 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:43:45 (13.71 km/h)
Classement général : 95 sur 1251 (00:01:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 544 (00:01:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • La transpirante 2010 10 km le 01/05/2010
Temps : 00:42:58 (13.96 km/h)
Classement général : 45 sur 200 (00:08:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 79 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;3-ROBERT D 00:35:49;)
Podium Féminin : (28-ROME N 00:42:09;29-ROME F 00:42:11;42-PEUCH S 00:42:51;)
Podium catégorie SEM : (1-REBEYROTTE O 00:34:08;2-CESSAT P 00:35:21;5-GERAUD E 00:37:03;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:45:03 (13.31 km/h)
Classement général : 131 sur 275 (00:11:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 102 (00:11:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:58 (0.00 km/h)
Classement général : 114 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:47:18 (12.68 km/h)
Classement général : 321 sur 1357 (00:05:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 135 sur 567 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)