• 2019
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:25:49 (9.79 km/h)
Classement général : 91 sur 120 (00:31:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 36 sur 51 (00:27:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:58:01;4-LEROY S 01:01:27;6-DA COSTA T 01:03:25;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:44:04 (13.61 km/h)
Classement général : 250 sur 1408 (00:13:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 68 sur 381 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie V1M : (14-ANDRIEU J 00:33:00;16-BORDES N 00:33:10;19-DOYEN S 00:33:37;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:13:04 (9.85 km/h)
Classement général : 64 sur 371 (00:18:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 106 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-NICOT N 00:55:37;4-MICHEL J 00:56:17;10-BOMBILLON L 01:01:45;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 173 sur 369 (00:13:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 121 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:47:48 (12.55 km/h)
Classement général : 286 sur 1387 (00:17:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 407 (00:17:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:41:17 (12.44 km/h)
Classement général : 52 sur 94 (00:28:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 43 (00:28:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:48:18 (12.42 km/h)
Classement général : 62 sur 135 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 50 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Les 24 Heures de Brive 24 Heures le 29/05/2014
Classement général : 43 sur 107
Nb tour : 129 Distance parcourue : 141960m


Podium homme : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);3-MANTOUX A(213951m);)
Podium Féminin : (5-PEUCH S(208825m);12-TREGOU C(183209m);14-CHELTOWSKI C(178053m);)
Podium catégorie V1M : (1-SIMON A(225147m);2-BERTHIER R(221674m);6-LOZANO VELASCO J(203361m);)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:24 (13.51 km/h)
Classement général : 401 sur 1583 (00:14:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 149 sur 530 (00:11:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 16/03/2014
Temps : 01:30:55 (13.92 km/h)
Classement général : 106 sur 399 (00:21:23 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 175 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:09:31;2-GODILLON R 01:11:43;3-JUMELLE F 01:12:11;)
Podium Féminin : (30-CAMILLERI G 01:22:55;68-LACROIX-RAVEL D 01:27:30;69-ROUGERIE C 01:27:36;)
Podium catégorie V1M : (4-VERGNE D 01:14:29;5-LEMEE S 01:14:47;6-CESSAT P 01:14:52;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:44:36 (13.45 km/h)
Classement général : 30 sur 170 (00:10:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 67 (00:06:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • 24 heures de Brive 24h le 19/05/2013
Classement général : 48 sur 86
Nb tour : 147 Distance parcourue : 138752m


Podium homme : (1-PUAUD F(224639m);2-WEDLARSKI R(216672m);4-LABORIE C(208611m);)
Podium Féminin : (3-DESSARTINE S(215481m);5-TREGOU C(205934m);10-MITEK A(192886m);)
Podium catégorie V1M : (1-PUAUD F(224639m);4-LABORIE C(208611m);6-BESSIN P(203172m);)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:40:59 (9.77 km/h)
Classement général : 122 sur 407 (01:14:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 69 sur 182 (01:13:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:46:28 (12.91 km/h)
Classement général : 32 sur 136 (00:10:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 39 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:44:32 (13.47 km/h)
Classement général : 99 sur 429 (00:09:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 173 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:35:41;7-DELOUCHE C 00:37:55;10-SERMADINAS F 00:38:25;)

  • 24h 24h le 18/05/2012
Classement général : 62 sur 125
Nb tour : 124 Distance parcourue : 128396m


Podium homme : (1-PUAUD F(234921m);2-DILMI C(221243m);3-RUEL S(219458m);)
Podium Féminin : (11-PEUCH S(190667m);18-CHELTOWSKI C(176097m);25-ANDREU M(165172m);)
Podium catégorie V1M : (1-PUAUD F(234921m);2-DILMI C(221243m);3-RUEL S(219458m);)

  • Trail de la paix 17,5 km le 16/10/2011
Temps : 01:27:52 (11.95 km/h)
Classement général : 45 sur 209 (00:18:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 69 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 01:09:49;2-POULET M 01:11:08;3-GENETAY J 01:11:14;)
Podium Féminin : (36-ROME N 01:26:22;48-ROME F 01:28:22;61-PEREZ M 01:30:05;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 01:09:49;3-GENETAY J 01:11:14;4-SAINT-JAL F 01:12:29;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:48:16 (12.43 km/h)
Classement général : 156 sur 470 (00:14:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 170 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEM : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;8-BRULE C 00:38:08;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:40:52 (14.68 km/h)
Classement général : 214 sur 312 (00:12:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 105 sur 169 (00:12:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:41:30 (14.46 km/h)
Classement général : 91 sur 290 (00:09:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 88 (00:09:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEM : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)

  • La Transpirante 10 km le 01/05/2011
Temps : 00:44:07 (13.60 km/h)
Classement général : 56 sur 226 (00:08:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 79 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:35:15;2-CESSAT P 00:35:18;3-REBEYROTTE O 00:35:30;)
Podium Féminin : (72-BERGNES A 00:45:49;79-GODILLON E 00:46:29;83-LAFONT A 00:46:35;)
Podium catégorie SEM : (2-CESSAT P 00:35:18;4-GENETAY J 00:35:38;5-POUPARD J 00:35:48;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:42:00 (14.29 km/h)
Classement général : 1 sur 1251 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 544 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • la cacalou 21 km le 25/04/2010
Temps : 02:09:46 (9.94 km/h)
Classement général : 38 sur 84 (00:37:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 26 (00:37:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;3-CHARRIERAS P 01:34:14;)
Podium Féminin : (32-BREUIL C 02:05:43;39-MARCHIVE B 02:10:55;44-MASSIAS M 02:13:54;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:32:31;2-JOLY D 01:33:37;4-CESSAT P 01:35:27;)

  • boucles st pantaleon 5 km le 24/07/2009
Temps : 00:19:48 (15.14 km/h)
Classement général : 34 sur 108 (00:04:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 44 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:18:54;29-DUPUY E 00:19:28;38-TEILLOL A 00:19:56;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHAKAR M 00:14:52;2-AUTHIER C 00:16:08;3-NICOT N 00:16:09;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:44:44 (0.00 km/h)
Classement général : 96 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:43:04 (13.93 km/h)
Classement général : 48 sur 223 (00:08:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 85 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEM : (2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;4-POUPARD J 00:36:14;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:42:17 (14.18 km/h)
Classement général : 100 sur 300 (00:09:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 103 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:54:59 (12.21 km/h)
Classement général : 41 sur 78 (00:13:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 29 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 57 sur 1357 (00:01:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 567 (00:01:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:00:45 (13.82 km/h)
Classement général : 25 sur 174 (00:10:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 58 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:43:37 (13.75 km/h)
Classement général : 140 sur 1240 (00:05:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 71 sur 425 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:43:26 (13.81 km/h)
Classement général : 52 sur 245 (00:08:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 63 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:42:36 (14.08 km/h)
Classement général : 83 sur 299 (00:10:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 83 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)

  • Foulees MLK 2006 Course 7km le 24/09/2006
Temps : 00:30:49 (14.12 km/h)
Classement général : 21 sur 166 (00:06:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 38 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:24:32;2-BOUSSOUTROT P 00:25:24;3-COURTINE J 00:25:39;)
Podium Féminin : (31-BONNEAU J 00:31:49;33-PERDEREAU E 00:31:57;40-DE MARCOS H 00:33:33;)
Podium catégorie SEHM : (1-HAUSER D 00:24:32;3-COURTINE J 00:25:39;4-BEDUE J 00:25:48;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:35:33 (14.68 km/h)
Classement général : 22 sur 58 (00:07:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 16 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie SEHM : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;4-LECOMTE P 00:31:19;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:43:33 (12.69 km/h)
Classement général : 30 sur 60 (00:11:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie SEHM : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)