• 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 25 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 28 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:09:59 (11.54 km/h)
Classement général : 11 sur 358 (00:18:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 128 (00:18:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:39:13 (13.00 km/h)
Classement général : 5 sur 132 (00:01:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 46 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (5-LE CHENADEC V 00:39:13;7-CARBAJO D 00:40:00;8-VINCENT T 00:41:06;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 26/02/2017
Temps : 01:48:17 (12.19 km/h)
Classement général : 17 sur 127 (00:21:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 37 (00:18:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:39;2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;)
Podium Féminin : (32-FOURNIER L 01:55:27;36-DORVAL-BORY M 01:57:10;49-BERNARD S 02:08:00;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:29:18;3-BREUIL O 01:32:05;4-NAVELOT B 01:37:02;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 23 km le 19/02/2017
Temps : 02:03:28 (11.18 km/h)
Classement général : 15 sur 134 (00:22:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 48 (00:22:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:09:53;50-FABRE K 02:24:23;69-CARAMINOT E 02:29:02;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:41:16;2-JUMELLE F 01:44:04;3-MONSEGU M 01:52:19;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:36:56 (14.75 km/h)
Classement général : 47 sur 77 (00:06:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 57 (00:06:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)

  • Cross 19 8 - ES SE hommes le 08/01/2017
Temps : 00:37:29 (14.53 km/h)
Classement général : 6 sur 22 (00:04:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:04:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:33:24;2-FOURNOL A 00:34:39;3-CAZELLES J 00:34:45;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-SERVIERES L 00:33:24;3-CAZELLES J 00:34:45;4-SALLES F 00:37:16;)

  • 3ème Corrida de Noël 7,5 km le 24/12/2016
Temps : 00:30:42 (14.66 km/h)
Classement général : 15 sur 123 (00:03:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 46 (00:03:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:27:11;2-SEGRETAIN J 00:28:11;3-BOUDET P 00:28:14;)
Podium Féminin : (29-COLOMBI S 00:32:50;38-DELBAS O 00:34:28;52-BONNEAU J 00:35:55;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:27:11;3-BOUDET P 00:28:14;8-BOURNAZEL J 00:29:29;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:38:05 (15.75 km/h)
Classement général : 47 sur 450 (00:06:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 151 (00:06:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 00:55:37 (15.10 km/h)
Classement général : 11 sur 137 (00:07:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 38 (00:06:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:12 (0.00 km/h)
Classement général : 66 sur 644 (00:03:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 242 (00:03:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:39:24 (15.23 km/h)
Classement général : 78 sur 646 (00:08:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 241 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:08:37 (11.37 km/h)
Classement général : 8 sur 179 (00:11:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:02:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie SEM : (4-MARCILLE B 01:05:55;5-GUBERT J 01:06:28;6-VERGNE F 01:07:25;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:42:03 (14.26 km/h)
Classement général : 35 sur 129 (00:08:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:08:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;6-DEMONTPION J 00:37:40;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 01:44:52 (12.01 km/h)
Classement général : 17 sur 70 (00:21:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 21 (00:21:43 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(17,47:03,10000,12.7); 1.(18,57:49,11000,11.4);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie SEM : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;10-REGNIER L 01:41:07;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:41:44 (14.37 km/h)
Classement général : 39 sur 322 (00:08:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 113 (00:08:41 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(39,15:31,3700,14.2); 2.(42,15:40,3700,14.1); 1.(26,10:32,2600,14.7);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:03;3-BEAUVAIS J 00:34:40;4-JUMELLE F 00:35:14;)

  • Trail de Meyronne Trail de 21 km le 17/07/2016
Temps : 02:01:29 (10.37 km/h)
Classement général : 23 sur 106 (00:27:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 31 (00:27:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;3-BELZUZ T 01:40:36;)
Podium Féminin : (25-COLMAR C 02:02:22;32-GUNERATNE K 02:10:01;41-ROUGIE K 02:15:04;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:34:13;2-GIORDANENGO S 01:38:20;6-JUMELLE F 01:44:55;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 00:59:09 (13.80 km/h)
Classement général : 15 sur 183 (00:09:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 64 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:14:29 (11.92 km/h)
Classement général : 14 sur 94 (00:16:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 34 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;4-JUMELLE F 01:02:47;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:42:56 (13.98 km/h)
Classement général : 12 sur 94 (00:08:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 37 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:41:08 (14.58 km/h)
Classement général : 28 sur 212 (00:08:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 71 (00:07:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:51:19 (14.03 km/h)
Classement général : 18 sur 132 (00:07:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 40 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:03:30 (12.28 km/h)
Classement général : 8 sur 119 (00:06:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 35 (00:06:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 00:56:58;3-PONTY T 01:00:41;4-FEBVRE J 01:00:59;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:12:09 (12.06 km/h)
Classement général : 7 sur 84 (00:09:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:09:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;7-LE CHENADEC V 01:12:09;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:49:23 (14.82 km/h)
Classement général : 45 sur 412 (00:11:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 116 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:26:18 (14.67 km/h)
Classement général : 42 sur 412 (00:19:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 116 (00:19:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:02:43 (13.39 km/h)
Classement général : 14 sur 150 (00:09:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:09:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:38:40 (15.52 km/h)
Classement général : 44 sur 276 (00:06:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 99 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 01:51:15 (11.86 km/h)
Classement général : 20 sur 227 (00:20:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 71 (00:18:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 01:32:20;6-MONSEGU M 01:41:12;7-BOUDAREL T 01:41:26;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:41:00 (14.63 km/h)
Classement général : 21 sur 135 (00:07:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 35 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie SEM : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)

  • Birounadi des roumilles Trail solo de 30 km à 9h30 le 31/01/2016
Temps : 02:55:13 (10.27 km/h)
Classement général : 8 sur 40 (00:28:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:28:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 02:26:37;2-THOMAS S 02:30:22;3-GAILLARD H 02:33:37;)
Podium Féminin : (29-CROS G 03:45:26;33-JACON A 03:53:31;34-BORIE C 03:53:46;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 02:26:37;5-PETIT F 02:37:17;8-LE CHENADEC V 02:55:13;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 00:40:51 (14.68 km/h)
Classement général : 25 sur 159 (00:05:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 49 (00:05:59 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(25,13:29,3200,14.2); 2.(26,13:41,3200,14); 1.(19,13:40,3600,15.7);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:32:34 (13.82 km/h)
Classement général : 19 sur 148 (00:05:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 50 (00:05:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie SEM : (2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;5-GODIN K 00:29:02;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:39:11 (15.31 km/h)
Classement général : 44 sur 324 (00:07:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 103 (00:07:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2015
Temps : 00:40:47 (14.71 km/h)
Classement général : 12 sur 87 (00:06:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 16 (00:06:43 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(12,16:15,3700,13.6); 1.(10,24:31,6300,15.4);

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;3-DAJEAN R 00:35:10;)
Podium Féminin : (14-CUTILLAS D 00:41:03;40-GODILLON E 00:48:25;57-BREUIL C 00:52:32;)
Podium catégorie SEM : (1-DELORD K 00:34:04;2-JUMELLE F 00:34:44;6-BARRY D 00:38:28;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:45:44 (11.92 km/h)
Classement général : 28 sur 261 (00:19:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 76 (00:19:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:48:40 (11.60 km/h)
Classement général : 26 sur 210 (00:22:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 75 (00:19:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;4-DELORD K 01:31:54;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:58:45 (12.25 km/h)
Classement général : 25 sur 175 (00:08:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 59 (00:08:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:45:00 (13.33 km/h)
Classement général : 9 sur 44 (00:09:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:02:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie SEM : (4-PECOUT N 00:42:29;9-LE CHENADEC V 00:45:00;10-MALAVAL F 00:45:15;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:58:46 (14.29 km/h)
Classement général : 25 sur 181 (00:08:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 54 (00:08:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:41:17 (14.53 km/h)
Classement général : 133 sur 713 (00:11:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 253 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:05:45 (11.86 km/h)
Classement général : 14 sur 239 (00:07:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 83 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:58:17;3-FRAUX S 01:01:28;5-LASSALLE J 01:01:54;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:41:32 (14.44 km/h)
Classement général : 15 sur 90 (00:08:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:32:38;3-NAVELOT B 00:34:46;5-GOLFIER V 00:37:02;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 47 sur 166 (00:09:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 49 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie SEM : (3-BARAISE J 00:36:19;4-DEGAND S 00:37:00;7-GAUTHIER T 00:39:11;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:35:22 (10.70 km/h)
Classement général : 34 sur 145 (00:17:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 49 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-DEGAND S 01:17:41;3-GODIN K 01:18:18;6-GAILLARD R 01:22:41;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:42:17 (14.19 km/h)
Classement général : 11 sur 71 (00:07:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 28 (00:07:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 09/08/2015
Temps : 00:42:19 (14.18 km/h)
Classement général : 5 sur 27 (00:04:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 10 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:37:27;2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:50:37;23-JOUGLET C 00:53:44;)
Podium catégorie SEM : (2-CULLIER A 00:38:15;3-MICHEL J 00:39:43;4-SALLES F 00:39:57;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:43:47 (13.70 km/h)
Classement général : 57 sur 301 (00:09:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 101 (00:09:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:19:48 (15.15 km/h)
Classement général : 28 sur 132 (00:03:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 50 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:16:10;5-CAZELLES J 00:17:12;9-GERMAIN F 00:18:11;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:02:09 (13.13 km/h)
Classement général : 24 sur 174 (00:10:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 58 (00:10:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:54;2-NICOT N 00:51:54;4-MARTIN W 00:56:04;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:03:59 (12.75 km/h)
Classement général : 22 sur 101 (00:12:33 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 30 (00:12:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:41:21 (14.51 km/h)
Classement général : 25 sur 215 (00:07:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 60 (00:04:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:49:41 (14.49 km/h)
Classement général : 17 sur 153 (00:06:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 57 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:54:01 (12.22 km/h)
Classement général : 7 sur 64 (00:07:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:04:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:49:17;7-LE CHENADEC V 00:54:01;11-MONTEIL C 00:55:43;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:27 (13.81 km/h)
Classement général : 261 sur 1957 (00:13:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 109 sur 842 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:53:41 (13.41 km/h)
Classement général : 31 sur 207 (00:10:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 99 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:02:25 (12.98 km/h)
Classement général : 38 sur 160 (00:16:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 47 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:45:35;4-UGUEN T 00:57:35;9-LEYRAT M 00:58:29;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:54:39 (13.17 km/h)
Classement général : 40 sur 158 (00:12:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 60 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:18:13 (9.97 km/h)
Classement général : 43 sur 398 (00:10:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 170 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEM : (3-SEUREAU J 01:08:02;5-PRUDHOMME M 01:10:06;4-SOUZA OLIVIERA I 01:10:06;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:42:21 (14.16 km/h)
Classement général : 79 sur 1240 (00:04:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 425 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)