• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:53:40 (11.18 km/h)
Classement général : 195 sur 261 (00:21:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 72 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie V1F : (72-COLOMBI S 00:41:39;77-DELBAS O 00:42:09;98-WALCZAK P 00:44:43;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:23:30 (10.06 km/h)
Classement général : 120 sur 152 (00:31:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 62 (00:14:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie V1F : (45-DEVAUD M 01:09:08;62-ANTRAYGUE M 01:14:39;80-BREUIL C 01:17:38;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:25:05 (8.46 km/h)
Classement général : 71 sur 159 (00:30:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 53 (00:01:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie V1F : (68-GONOD M 01:23:57;70-LONGOUR M 01:24:40;71-LEGENDRE S 01:25:05;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:22:21 (10.20 km/h)
Classement général : 106 sur 137 (00:34:28 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 66 (00:15:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie V1F : (49-DEVAUD M 01:06:27;63-CHARRIE L 01:11:15;93-THOMAS C 01:18:40;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:58:57 (10.18 km/h)
Classement général : 245 sur 322 (00:25:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 90 (00:20:09 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(244,21:37,3700,10.2); 2.(246,22:10,3700,10); 1.(223,15:10,2600,10.2);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1F : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;93-DEVAUD M 00:46:30;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:20:05 (10.19 km/h)
Classement général : 130 sur 183 (00:30:01 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 55 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie V1F : (50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;82-TANNAI C 01:12:36;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:25:44 (9.80 km/h)
Classement général : 128 sur 150 (00:32:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 64 (00:22:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1F : (18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;55-ANTRAYGUE M 01:12:54;81-COLIN S 01:17:10;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:35:04 (8.20 km/h)
Classement général : 180 sur 239 (00:36:47 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 80 (00:21:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M1F : (43-DISIER A 01:13:15;57-CUBAYNE S 01:14:13;69-BELLARDIE S 01:17:05;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:58:46 (10.21 km/h)
Classement général : 238 sur 301 (00:24:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 89 (00:13:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1F : (74-LEMEE S 00:45:16;89-DEVAUD M 00:46:08;97-GALLIEN V 00:46:50;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:24:22 (9.67 km/h)
Classement général : 126 sur 174 (00:32:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 56 (00:17:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V1F : (46-CHATEAU V 01:07:04;70-ANTRAYGUE M 01:11:30;81-ROTH R 01:13:17;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:25:11 (9.86 km/h)
Classement général : 90 sur 136 (00:29:37 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 62 (00:18:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1F : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)

  • Bretenoux 13 km le 07/09/2014
Temps : 01:36:36 (8.07 km/h)
Classement général : 145 sur 192 (00:41:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 64 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:55:30;2-RAINAUD S 00:59:57;3-MAANANE S 01:04:48;)
Podium Féminin : (22-LAXAGUE M 01:10:05;31-CHAMP C 01:13:40;37-TEIXEIRA-ALVES E 01:13:59;)
Podium catégorie V1F : (107-LAVIGNE I 01:25:39;118-CROS S 01:28:20;131-COLIN S 01:34:08;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:56:41 (10.59 km/h)
Classement général : 218 sur 318 (00:23:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 104 (00:16:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V1F : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;118-CLOWEZ H 00:48:24;153-PIERSON S 00:51:25;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:22:49 (9.75 km/h)
Classement général : 115 sur 168 (00:33:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 53 (00:23:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V1F : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;90-DELRIEU C 01:16:55;113-LAROUQUIE M 01:22:09;)

  • Lig'Obazine 7 Km le 23/03/2014
Temps : 00:42:06 (9.97 km/h)
Classement général : 74 sur 208 (00:15:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 73 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CASSIN Y 00:26:47;2-HAMIDA F 00:28:03;3-TALON D 00:28:24;)
Podium Féminin : (13-GARRELOU O 00:32:28;23-DUBOIS G 00:35:32;26-CAPELLE V 00:36:02;)
Podium catégorie V1F : (13-GARRELOU O 00:32:28;26-CAPELLE V 00:36:02;40-LOURENCO N 00:38:21;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:39:28 (7.84 km/h)
Classement général : 104 sur 122 (00:38:53 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 49 (00:19:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie V1F : (42-GENTE M 01:19:41;47-DUMONT I 01:20:38;55-MAREAU C 01:22:51;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:59:17 (10.12 km/h)
Classement général : 217 sur 295 (00:25:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 87 (00:15:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V1F : (51-DE AZEVEDO C 00:43:59;122-MARCHIVE B 00:50:05;128-FOURNERY F 00:50:42;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:29:23 (8.99 km/h)
Classement général : 150 sur 172 (00:39:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 42 (00:20:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V1F : (64-CUBAYNE S 01:09:09;74-ANTRAYGUE M 01:10:21;90-GENTE M 01:13:13;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 01:01:19 (9.78 km/h)
Classement général : 265 sur 306 (00:27:46 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 94 (00:17:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V1F : (76-DE AZEVEDO C 00:43:44;128-MARCHIVE B 00:48:13;135-PAUZIE M 00:48:50;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:27:16 (9.35 km/h)
Classement général : 150 sur 172 (00:37:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 54 (00:19:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V1F : (60-ANTRAYGUE M 01:07:23;75-CUBAYNE S 01:08:56;107-POUJADE M 01:15:29;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 01:08:18 (8.78 km/h)
Classement général : 108 sur 117 (00:29:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 35 (00:19:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V1F : (33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;42-NASTORG G 00:49:44;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 01:02:40 (9.57 km/h)
Classement général : 296 sur 331 (00:28:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 101 (00:20:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V1F : (51-DELETANG S 00:42:28;132-BOIRON J 00:48:16;188-PEUCH O 00:51:16;)

  • la montée du doux Montée du doux le 14/07/2011
Temps : 01:32:45 (8.80 km/h)
Classement général : 176 sur 189 (00:43:21 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 9 sur 62 (00:26:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-REYGADE L 00:49:42;3-GARCIA O 00:51:58;)
Podium Féminin : (43-GARRELOU O 01:02:22;57-DELHOSTAL D 01:04:45;64-GENTE M 01:06:11;)
Podium catégorie V1F : (64-GENTE M 01:06:11;91-BENZEMRA H 01:09:37;103-BOIRON J 01:11:46;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 02/07/2011
Temps : 01:11:13 (8.42 km/h)
Classement général : 42 sur 47 (00:31:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:16:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:02;2-FORTIN C 00:40:16;3-SAILLENS J 00:40:35;)
Podium Féminin : (20-LADOUL M 00:54:29;24-SARRAZA F 00:54:56;26-PHELIZON I 00:55:16;)
Podium catégorie V1F : (24-SARRAZA F 00:54:56;26-PHELIZON I 00:55:16;42-LEGENDRE S 01:11:13;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:37:14 (8.39 km/h)
Classement général : 165 sur 173 (00:48:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 53 (00:31:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V1F : (43-PEUCH S 01:05:28;53-ANTRAYGUE M 01:08:29;65-GENTE M 01:10:26;)

  • 10 km de Bretenoux 10 km le 19/06/2010
Temps : 01:09:10 (8.67 km/h)
Classement général : 46 sur 48 (00:29:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:39:11;2-DELPY F 00:41:57;3-PATERNE M 00:42:49;)
Podium Féminin : (32-DELEGLISE C 00:57:11;35-LOUDES I 00:58:00;36-DOS REIS F 00:58:04;)
Podium catégorie V1F : (35-LOUDES I 00:58:00;36-DOS REIS F 00:58:04;38-GONTHIER B 00:58:44;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 01:09:48 (8.59 km/h)
Classement général : 333 sur 347 (00:38:08 Après le premier)
V?t?ran 1 Femme
Classement catégorie : 25 sur 106 (00:31:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1F : (24-DELETANG S 00:38:34;109-PERDEREAU E 00:45:06;125-MARCHIVE B 00:46:09;)

  • vayrac 2009 Semi par équipe le 17/05/2009
Temps : 02:06:22 (10.01 km/h)
Classement général : 11 sur 24 (00:46:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 5 (00:24:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEMEE S 01:19:56;2-GRANDE. J 01:34:35;3-VITAL M 01:35:54;)
Podium Féminin : (4-REGNER C 01:37:00;6-POUJADE M 01:42:01;7-DE MARCOS H 01:53:03;)
Podium catégorie V1F : (6-POUJADE M 01:42:01;8-PERRUSSON V 01:53:08;11-LEGENDRE S 02:06:22;)

  • foulées du vignoble 2008 10 km du vignobles le 01/08/2008
Temps : 01:05:47 (9.12 km/h)
Classement général : 300 sur 221 (00:33:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 23 sur 77 (00:24:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (97-LEDUC P 00:44:00;98-DEFLANDRE P 00:44:01;99-DURMIER D 00:44:03;)
Podium Féminin : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;131-PERDEREAU E 00:45:42;)
Podium catégorie SEF : (110-SARRANT C 00:44:36;125-GARRELOU O 00:45:32;134-BOUILLAGUET M 00:45:45;)