• 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:34:00 (17.65 km/h)
Classement général : 30 sur 621 (00:04:18 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 22 (00:01:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie ESM : (14-DUROUX J 00:32:43;15-SILLIAU M 00:32:43;16-GUERIN K 00:32:44;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:33:25 (16.30 km/h)
Classement général : 22 sur 77 (00:03:10 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:02:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie ESM : (4-LESCURE H 00:31:18;5-SILLIAU M 00:31:23;11-GIRAUD F 00:32:10;)

  • La Vézerchoise Course nature 6 km le 10/07/2016
Temps : 00:23:17 (15.45 km/h)
Classement général : 3 sur 48 (00:00:26 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COMMIN P 00:22:50;2-HAUGUEL G 00:23:05;3-LEGEAY Q 00:23:17;)
Podium Féminin : (11-DEVAUD M 00:29:29;20-PISTER M 00:35:12;21-CHARPENTIER M 00:35:23;)
Podium catégorie ESM : (3-LEGEAY Q 00:23:17;9-CORBEIL T 00:28:53;15-COMMIN A 00:31:02;)

  • Tour du lac de Vassiviére Course Nature 8 km le 26/06/2016
Temps : 00:35:42 (13.44 km/h)
Classement général : 2 sur 179 (00:01:29 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 11 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:34:12;2-LEGEAY Q 00:35:42;3-VIGNAUD F 00:39:58;)
Podium Féminin : (23-CUISINIER A 00:47:46;25-CHARDERON C 00:48:09;35-DELANNOY S 00:50:48;)
Podium catégorie ESM : (2-LEGEAY Q 00:35:42;31-DAUGERON X 00:49:50;41-SEGUIN R 00:51:59;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:36:18 (16.53 km/h)
Classement général : 4 sur 135 (00:02:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie ESM : (4-LEGEAY Q 00:36:18;)