• 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:40:39 (7.75 km/h)
Classement général : 206 sur 239 (00:42:21 Après le premier)
Master 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 22 (00:30:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M3M : (33-ROUBEYRIE D 01:10:24;44-MUSSATO S 01:13:17;73-SIMONEAU G 01:17:15;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 01:00:41 (8.90 km/h)
Classement général : 76 sur 94 (00:27:00 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:20:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V3M : (13-MARCILLY H 00:40:21;43-SOULIE F 00:48:00;70-DUNOYER DE SEGONZAC B 00:55:21;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:54:14 (11.06 km/h)
Classement général : 189 sur 318 (00:21:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 17 sur 34 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V3M : (30-LEFRANC P 00:41:43;42-ROUBEYRIE D 00:42:45;68-LEACH B 00:44:51;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:24:18 (9.58 km/h)
Classement général : 120 sur 168 (00:34:54 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:22:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V3M : (24-LEFRANC P 01:01:52;43-MUSSATO S 01:06:09;53-COUDERT G 01:08:06;)

  • la montée du Doux Montée du Doux le 14/07/2013
Temps : 01:24:33 (9.51 km/h)
Classement général : 139 sur 172 (00:34:44 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 22 sur 28 (00:26:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:48;2-DELPY F 00:50:32;3-DAJEAN R 00:51:54;)
Podium Féminin : (16-BERTHY E 00:58:57;46-PEUCH S 01:07:20;64-CUBAYNE S 01:09:09;)
Podium catégorie V3M : (13-CHAUZU D 00:58:02;18-ROUBEYRIE D 00:59:14;30-CHEVALLIER C 01:04:31;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:55:13 (10.87 km/h)
Classement général : 79 sur 103 (00:23:51 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 8 sur 12 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V3M : (42-MUSSATO S 00:44:45;45-GANTIEZ J 00:45:59;47-COULOUMY G 00:46:44;)

  • Trail des Césarines 13 km le 18/03/2012
Temps : 01:34:10 (8.28 km/h)
Classement général : 46 sur 64 (00:35:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 10 (00:00:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVEZ J 00:58:27;2-MITRI S 01:04:20;3-BOCCARA A 01:05:08;)
Podium Féminin : (22-DEILHES S 01:21:49;26-PAUZIE M 01:22:33;31-FABRE K 01:23:41;)
Podium catégorie V2M : (14-BACH G 01:18:29;23-PONS D 01:22:11;25-LAVAL D 01:22:25;)

  • trophée des tours 10 km le 18/09/2011
Temps : 00:58:51 (10.19 km/h)
Classement général : 83 sur 117 (00:20:27 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 36 (00:15:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:38:23;2-DEVEZ J 00:39:00;3-MALHERBES A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-RESSEGUIER M 00:47:02;33-GENTE M 00:48:52;37-GALTIE V 00:49:13;)
Podium catégorie V2M : (11-BARRES F 00:43:23;13-GRAND D 00:43:59;14-PLANCON F 00:44:32;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:55:15 (10.86 km/h)
Classement général : 240 sur 331 (00:21:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 48 sur 71 (00:18:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:25:11 (11.91 km/h)
Classement général : 115 sur 148 (00:09:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 17 sur 19 (00:07:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie V2M : (17-CHAUZU D 00:18:10;23-PATERNE M 00:18:39;28-ROUBEYRIE D 00:18:52;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:51:39 (11.61 km/h)
Classement général : 65 sur 91 (00:16:10 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 8 sur 14 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie V2M : (8-BONIN P 00:39:56;18-ROUBEYRIE D 00:42:26;22-LEACH B 00:43:13;)

  • Branceilles 2007 10 km adultes le 03/08/2007
Temps : 00:51:09 (11.72 km/h)
Classement général : 205 sur 325 (00:18:04 Après le premier)
V?t?ran 2 Homme
Classement catégorie : 41 sur 66 (00:13:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:33:05;2-GALLIEN T 00:34:19;3-REBOUSSIN A 00:35:00;)
Podium Féminin : (34-DELETANG S 00:40:08;44-ROME N 00:40:55;67-ROME F 00:42:34;)
Podium catégorie V2M : (16-CHAUZU D 00:37:37;20-BIZARD A 00:38:17;28-TRIBIER J 00:39:18;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:51:54 (11.56 km/h)
Classement général : 614 sur 1240 (00:13:48 Après le premier)
Veteran 2 Homme
Classement catégorie : 75 sur 130 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie V2HM : (15-GALIBERT J 00:39:35;29-URBANSKI P 00:39:58;31-ROUBEYRIE D 00:40:05;)