• 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)


  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:37:59 (14.33 km/h)
Classement général : 25 sur 450 (00:18:44 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 140 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V1F : (25-LEMEE S 01:37:59;69-MOSMEAU C 01:48:53;119-PECOUT P 01:55:25;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22,5 km le 18/06/2017
Temps : 01:54:49 (11.76 km/h)
Classement général : 8 sur 54 (00:14:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 19 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)
Podium Féminin : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)
Podium catégorie V1F : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:40:24 (14.85 km/h)
Classement général : 61 sur 1295 (00:09:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 355 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1F : (61-LEMEE S 00:40:24;89-COLOMBI S 00:41:49;172-WALCZAK P 00:45:06;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:38:33 (15.56 km/h)
Classement général : 54 sur 450 (00:06:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 151 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1F : (54-LEMEE S 00:38:33;119-COLOMBI S 00:41:37;132-DELBAS O 00:42:26;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:21 (0.00 km/h)
Classement général : 75 sur 644 (00:03:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 221 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1F : (75-LEMEE S 00:17:21;112-ULMANN S 00:18:07;127-COLOMBI S 00:18:37;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:39:50 (15.06 km/h)
Classement général : 93 sur 646 (00:08:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 222 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1F : (93-LEMEE S 00:39:50;117-ULMANN S 00:40:53;150-COLOMBI S 00:42:20;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:42:02 (14.27 km/h)
Classement général : 42 sur 322 (00:08:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 90 (00:03:14 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(42,15:50,3700,14); 2.(40,15:20,3700,14.4); 1.(41,10:51,2600,14.3);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1F : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;93-DEVAUD M 00:46:30;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:45:16 (13.25 km/h)
Classement général : 74 sur 301 (00:11:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 89 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1F : (74-LEMEE S 00:45:16;89-DEVAUD M 00:46:08;97-GALLIEN V 00:46:50;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:31 (14.81 km/h)
Classement général : 149 sur 1957 (00:10:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 598 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • La Briviste 5 km le 10/05/2015
Temps : 00:18:29 (16.23 km/h)
Classement général : 1 sur 756 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 219 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;3-CUTILLAS D 00:20:21;)
Podium catégorie V1F : (1-LEMEE S 00:18:29;2-ULMANN S 00:19:02;7-CEUGNIET C 00:21:21;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:49:00 (14.69 km/h)
Classement général : 36 sur 447 (00:06:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 189 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1F : (36-LEMEE S 00:49:00;73-ULMANN S 00:50:49;121-MOSMEAU C 00:54:53;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:24:38 (14.96 km/h)
Classement général : 39 sur 447 (00:12:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 189 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1F : (39-LEMEE S 01:24:38;72-ULMANN S 01:27:48;110-MOSMEAU C 01:32:57;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 43 sur 253 (00:07:03 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 89 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1F : (43-LEMEE S 00:39:52;79-FOURNIER E 00:43:33;81-BELLOT V 00:44:02;)

  • La corrida d'ayen 10 km le 15/02/2015
Temps : 00:41:28 (14.47 km/h)
Classement général : 15 sur 135 (00:07:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:21;2-FUALDES T 00:34:26;3-MEDUS L 00:34:33;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:41:28;22-CUTILLAS D 00:43:26;34-GARRELOU O 00:45:26;)
Podium catégorie V1F : (15-LEMEE S 00:41:28;34-GARRELOU O 00:45:26;62-DEVAUD M 00:49:47;)

  • cross départemental 19 7A ES- SE- VE femmes le 11/01/2015
Temps : 00:23:34 (13.34 km/h)
Classement général : 2 sur 12 (00:01:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : (1-MAZAUD E 00:22:17;2-LEMEE S 00:23:34;3-ULMANN S 00:24:27;)
Podium catégorie V1F : (2-LEMEE S 00:23:34;3-ULMANN S 00:24:27;5-GARRELOU O 00:25:49;)

  • La corrida des rois 10 km le 04/01/2015
Temps : 00:40:27 (14.83 km/h)
Classement général : 18 sur 133 (00:07:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 57 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(18,13:38,3350,14.7); 2.(17,13:34,3350,14.8); 1.(18,13:15,3350,15.1);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:55;2-COMMIN P 00:35:45;3-POULET M 00:36:14;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:40:27;21-CUTILLAS D 00:41:00;25-BONNEAU J 00:41:13;)
Podium catégorie V1F : (18-LEMEE S 00:40:27;62-DEVAUD M 00:45:23;67-LEFEBVRE C 00:45:36;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 28/09/2014
Temps : 00:40:42 (14.74 km/h)
Classement général : 35 sur 104 (00:07:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 32 (00:04:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:33:15;2-DUBUC E 00:33:42;3-GODILLON R 00:34:53;)
Podium Féminin : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;22-LACROIX RAVEL D 00:39:11;35-LEMEE S 00:40:42;)
Podium catégorie SEF : (6-LAUBERTIE P 00:35:48;35-LEMEE S 00:40:42;66-SERRE M 00:49:27;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:01 (14.28 km/h)
Classement général : 69 sur 704 (00:05:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 293 (00:05:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEF : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;18-PLAQUIN C 00:39:35;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:38:03 (15.77 km/h)
Classement général : 8 sur 429 (00:03:14 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 140 (00:01:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEF : (4-WORKU T 00:36:05;8-LEMEE S 00:38:03;12-TEILLOL A 00:39:17;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:39:41 (15.11 km/h)
Classement général : 19 sur 306 (00:06:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 102 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie SEF : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 15/07/2012
Temps : 00:40:03 (14.98 km/h)
Classement général : 21 sur 73 (00:07:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:01:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:57;2-COURTINE J 00:34:36;3-TIXIER T 00:34:44;)
Podium Féminin : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)
Podium catégorie SEF : (14-CAMILLERI G 00:38:52;21-LEMEE S 00:40:03;27-PETINON A 00:43:19;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 00:57:24 (14.21 km/h)
Classement général : 18 sur 172 (00:07:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 51 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie SEF : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;67-ULMANN S 01:07:50;)

  • courir a brive Grand prix le 25/05/2012
Temps : 00:40:33 (14.80 km/h)
Classement général : 100 sur 181 (00:06:26 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 88 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:29:00;2-NKUNZIMANA O 00:29:04;3-THEURI J 00:29:05;)
Podium Féminin : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)
Podium catégorie SEF : (17-MESKEREM H 00:34:07;20-WAITHERA M 00:34:46;48-LAMURE M 00:37:24;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 66 sur 292 (00:03:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 94 (00:03:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie SEF : (31-CHATKINA N 00:36:52;66-LEMEE S 00:39:52;84-DUPUY E 00:41:23;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 25/03/2012
Temps : 01:23:30 (15.16 km/h)
Classement général : 41 sur 402 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 121 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:12:12;2-DOS SANTOS C 01:12:20;3-REYGADE L 01:12:58;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:30;59-FRONVAL I 01:26:45;63-DEPIN F 01:27:18;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:30;63-DEPIN F 01:27:18;117-GARRELOU O 01:34:31;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2012
Temps : 00:38:27 (0.00 km/h)
Classement général : 20 sur 146 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:15;2-LEMEE S 00:34:18;3-POULET M 00:34:24;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)
Podium catégorie SEF : (19-LACROIX RAVEL D 00:38:09;20-LEMEE S 00:38:27;73-AIZENBERG A 00:44:26;)

  • foulées tullistes 10 km populaire et feminin le 10/09/2011
Temps : 00:39:44 (15.10 km/h)
Classement général : 17 sur 470 (00:06:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 170 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-LASCOUGIRAUD L 00:36:57;6-DIOT L 00:37:42;7-DUPPERRAIN P 00:37:52;)
Podium Féminin : (1-MARCHARIA L 00:33:39;2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;)
Podium catégorie SEF : (2-LAUBERTIE P 00:35:26;4-MAURY M 00:36:57;5-CAMILLERI G 00:37:33;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 00:39:46 (15.09 km/h)
Classement général : 21 sur 331 (00:05:55 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 122 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie SEF : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;58-GOLFIER N 00:42:57;)

  • 10 km d'Ussel 10 km le 10/07/2011
Temps : 00:38:02 (15.78 km/h)
Classement général : 16 sur 95 (00:05:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:00:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:32:59;2-GODILLON R 00:34:04;3-DE MARCOS A 00:34:05;)
Podium Féminin : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)
Podium catégorie SEF : (10-LAUBERTIE P 00:37:09;16-LEMEE S 00:38:02;23-LACROIX RAVEL D 00:39:10;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:37:23 (16.05 km/h)
Classement général : 92 sur 312 (00:08:43 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 7 sur 169 (00:04:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEF : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;40-LAUBERTIE P 00:34:29;64-THEURI C 00:36:08;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:37:57 (15.81 km/h)
Classement général : 40 sur 290 (00:06:20 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 88 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie SEF : (32-CHATKIN C 00:37:16;40-LEMEE S 00:37:57;72-GARRELOU O 00:40:09;)

  • Semi Marathon de Tulle Semi Marathon le 27/03/2011
Temps : 01:23:45 (15.12 km/h)
Classement général : 41 sur 388 (00:09:58 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 118 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:13:47;2-VERGNE D 01:14:05;3-DE MARCOS A 01:14:37;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 01:23:45;70-ROUGERIE C 01:26:53;76-GARRELOU O 01:27:31;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 01:23:45;76-GARRELOU O 01:27:31;78-VIGIER M 01:27:32;)

  • l ussacoise 2011 10 km le 06/03/2011
Temps : 00:38:11 (15.71 km/h)
Classement général : 40 sur 336 (00:05:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 103 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:59;2-DE MARCOS A 00:33:57;3-CESSAT P 00:34:12;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 00:38:11;65-TEILLOL A 00:40:04;66-DEGUIS B 00:40:07;)
Podium catégorie SEF : (40-LEMEE S 00:38:11;71-GARRELOU O 00:40:20;114-BERGNES A 00:43:02;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:39:12 (15.30 km/h)
Classement général : 15 sur 134 (00:03:56 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEF : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)

  • Foulées Tulliste 2010 10 km populaire le 11/09/2010
Temps : 00:38:32 (15.57 km/h)
Classement général : 13 sur 456 (00:04:24 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 171 (00:04:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (4-PRUVOST J 00:35:47;5-POUPARD J 00:36:09;6-BOURNAZEL J 00:36:14;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;3-LAUBERTIE P 00:35:40;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:34:08;2-KOMU R 00:35:15;7-MAURY M 00:37:16;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 24 sur 302 (00:03:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 106 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEF : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)

  • 10km ussel 10 km le 11/07/2010
Temps : 00:40:20 (14.88 km/h)
Classement général : 19 sur 73 (00:06:10 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PALANDRE Y 00:34:10;2-SIRIEIX J 00:34:23;3-DE MARCOS A 00:35:28;)
Podium Féminin : (15-FEDOSSEEVA M 00:39:11;19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;)
Podium catégorie SEF : (19-LEMEE S 00:40:20;30-GARRELOU O 00:42:30;61-DELBAS E 00:53:19;)

  • Courir à brive 2010 10 km international le 28/05/2010
Temps : 00:40:25 (14.85 km/h)
Classement général : 148 sur 216 (00:11:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 6 sur 105 (00:05:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURY J 00:28:46;2-IINDONGO R 00:29:04;3-KIPROTICH A 00:29:06;)
Podium Féminin : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)
Podium catégorie SEF : (29-WAITHERA M 00:34:48;43-DARNIF M 00:35:43;54-MAURY M 00:36:15;)

  • Argentat 2010 10 km le 08/05/2010
Temps : 00:40:01 (14.99 km/h)
Classement général : 73 sur 264 (00:07:18 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 90 (00:04:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:32:43;2-LAJAT A 00:32:49;3-BOUCHONNET R 00:33:14;)
Podium Féminin : (21-MAURY M 00:35:47;33-FEDOSSEEVA M 00:36:49;42-THEVENET S 00:37:40;)
Podium catégorie SEF : (21-MAURY M 00:35:47;61-LACROIX R 00:39:12;67-VIGIER M 00:39:33;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:24:05 (15.06 km/h)
Classement général : 39 sur 325 (00:11:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 2 sur 103 (00:00:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEF : (36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;74-GARRELOU O 01:29:15;)

  • l'ussacoise 2010 10 km le 07/03/2010
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 39 sur 275 (00:05:05 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 102 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:33:57;2-TENEZE B 00:34:16;3-REBEYROTTE O 00:34:19;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 00:39:03;71-BREUIL C 00:40:56;77-GARRELOU O 00:41:24;)
Podium catégorie SEF : (39-LEMEE S 00:39:03;77-GARRELOU O 00:41:24;78-ROME F 00:41:35;)

  • La corrida d'ayen 2010 10 Km le 14/02/2010
Temps : 00:41:24 (14.49 km/h)
Classement général : 28 sur 154 (00:06:27 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 48 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:34:57;2-HAMIDA F 00:35:01;3-NICOT N 00:35:03;)
Podium Féminin : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;63-JUMEAUX V 00:46:20;)
Podium catégorie SEF : (28-LEMEE S 00:41:24;37-GARRELOU O 00:42:49;76-SOULET C 00:48:06;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km populaire le 12/09/2009
Temps : 00:40:06 (14.96 km/h)
Classement général : 36 sur 431 (00:06:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 5 sur 154 (00:06:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-SOOLO L 00:33:30;4-CARVALHO J 00:35:55;5-CESSAT P 00:35:57;)
Podium Féminin : (1-WANGARI M 00:33:29;3-MOHAMMED M 00:35:03;8-LAUBERTIE P 00:36:45;)
Podium catégorie SEF : (1-WANGARI M 00:33:29;11-MAZENC S 00:38:01;19-LACROIX R 00:38:58;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:39:14 (12.09 km/h)
Classement général : 15 sur 138 (00:16:03 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 37 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEF : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)

  • courir à brive Grand prix le 29/05/2009
Temps : 00:40:09 (0.00 km/h)
Classement général : 113 sur 197 (00:00:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 8 sur 99 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIPROP J 00:29:04;2-NDUWIMANA W 00:29:05;3-NIYONIZIGIYE J 00:29:15;)
Podium Féminin : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)
Podium catégorie SEF : (24-CHEMWENO E 00:33:48;31-CHELAGAT E 00:34:14;39-DARNIF M 00:35:12;)

  • La transpirante 2009 10 km le 01/05/2009
Temps : 00:39:46 (15.08 km/h)
Classement général : 16 sur 223 (00:05:25 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 85 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 00:34:21;2-REBEYROTTE O 00:34:29;3-TENEZE B 00:34:41;)
Podium Féminin : (16-LEMEE S 00:39:46;85-EL KHALLOUKI N 00:45:35;89-GARRELOU O 00:45:58;)
Podium catégorie SEF : (16-LEMEE S 00:39:46;89-GARRELOU O 00:45:58;103-ANTRAYGUE M 00:46:47;)

  • Semi Marathon de Tulle 2009 Semi le 29/03/2009
Temps : 01:25:49 (14.75 km/h)
Classement général : 40 sur 340 (00:15:38 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 107 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:11;2-VERGNAUX L 01:10:37;3-RAYNAUD F 01:14:32;)
Podium Féminin : (40-LEMEE S 01:25:49;57-ROUGERIE C 01:27:25;89-ROME F 01:31:09;)
Podium catégorie SEF : (40-LEMEE S 01:25:49;89-ROME F 01:31:09;109-LACROIX R 01:34:18;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:38:59 (15.38 km/h)
Classement général : 51 sur 300 (00:05:44 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 103 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEF : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:40:08 (14.95 km/h)
Classement général : 13 sur 96 (00:40:08 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 28 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie SEF : (13-LEMÉE S 00:40:08;56-LOUVI… C 00:48:57;78-BENLHASSEN A 00:53:18;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:48:19 (13.90 km/h)
Classement général : 15 sur 78 (00:07:06 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 29 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEF : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)

  • 10 km de la noix 10 km le 19/07/2008
Temps : 00:40:14 (14.90 km/h)
Classement général : 10 sur 91 (00:04:45 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 41 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUSER D 00:35:29;2-VERGNE D 00:35:32;3-NICOT N 00:35:53;)
Podium Féminin : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)
Podium catégorie SEF : (10-LEMEE S 00:40:14;35-BOUILLAGUET M 00:46:10;38-GARRELOU O 00:46:35;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:40:25 (14.84 km/h)
Classement général : 166 sur 261 (00:11:15 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 4 sur 141 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEF : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:27:26 (14.48 km/h)
Classement général : 43 sur 340 (00:17:39 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 103 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEF : (43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;62-ROME F 01:32:25;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:39:49 (15.06 km/h)
Classement général : 57 sur 306 (00:06:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 114 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEF : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:42:22 (14.15 km/h)
Classement général : 41 sur 217 (00:07:53 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 1 sur 75 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEF : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)