• 2019
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:20:06 (10.49 km/h)
Classement général : 53 sur 105 (00:24:15 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie ESM : (53-LEMMET T 01:20:06;68-VERNE M 01:23:46;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 01:11:37 (10.05 km/h)
Classement général : 83 sur 179 (00:20:27 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:12:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie ESM : (24-CARBONNIERE A 00:59:26;83-LEMMET T 01:11:37;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:49:44 (12.06 km/h)
Classement général : 234 sur 369 (00:17:57 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 7 sur 12 (00:16:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie ESM : (9-AWAL M 00:32:54;10-MAUDOUIN M 00:32:54;21-PETITFRERE N 00:34:53;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:38:34 (7.91 km/h)
Classement général : 143 sur 192 (00:39:29 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:37:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie ESM : (3-MAURICE J 01:00:37;39-THION V 01:15:22;109-LARIVEE L 01:34:51;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:15:48 (8.71 km/h)
Classement général : 136 sur 316 (00:23:20 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 6 sur 7 (00:17:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie ESM : (18-MOREAU R 00:58:30;41-CORBEIL T 01:02:15;43-COUREL A 01:02:40;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:55:20 (10.84 km/h)
Classement général : 689 sur 1387 (00:24:42 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 20 sur 54 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie ESM : (122-MAGALHAES A 00:43:20;145-MAURICE J 00:44:18;215-COMTE G 00:45:42;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:53:23 (11.24 km/h)
Classement général : 262 sur 376 (00:21:34 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 7 sur 9 (00:19:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie ESM : (8-SILLIAU M 00:34:08;16-DUPERRAY Y 00:35:14;51-PACHECO A 00:38:40;)