• 2018
  • Vous avez 12 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 21 km le 16/09/2018
Temps : 01:23:58 (15.01 km/h)
Classement général : 5 sur 52 (00:06:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:03:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:17:21;2-TIXIER T 01:20:48;3-RIADO N 01:21:11;)
Podium Féminin : (21-GUILLEUX N 01:40:36;31-BREUIL C 01:49:49;40-LE BECACHEL M 01:57:43;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:20:48;3-RIADO N 01:21:11;5-LEROY S 01:23:58;)

  • Trail Urbain des Ardoisiers Trail Urbain 8,7 km le 31/08/2018
Temps : 00:34:54 (14.97 km/h)
Classement général : 3 sur 98 (00:01:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 38 (00:00:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:33:48;2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;)
Podium Féminin : (39-DEVAUD M 00:45:01;43-CAPELLE V 00:45:27;51-PEREIRA C 00:48:34;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:34:13;3-LEROY S 00:34:54;6-LACROIX F 00:37:47;)

  • La course nature des Puits de Course nature 16km le 19/08/2018
Temps : 01:12:17 (13.28 km/h)
Classement général : 5 sur 57 (00:08:33 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 17 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 01:03:44;2-JUMELLE F 01:07:59;3-BELHOMME R 01:08:00;)
Podium Féminin : (29-SIMON G 01:30:56;35-BIGOURIE C 01:34:56;36-PAYROT J 01:37:21;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 01:08:11;5-LEROY S 01:12:17;8-SEGUY S 01:13:54;)

  • Foulées du Milhassou 10 km le 12/08/2018
Temps : 00:39:03 (15.36 km/h)
Classement général : 3 sur 30 (00:01:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:01:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:03;2-BERTHOLET E 00:38:00;3-LEROY S 00:39:03;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:47:58;19-PEJOINE F 00:51:46;21-PEREIRA C 00:52:06;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:03;3-LEROY S 00:39:03;5-CAMINADE S 00:43:25;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:20:46 (11.14 km/h)
Classement général : 4 sur 123 (00:06:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 48 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;4-LEROY S 01:20:46;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:37:49 (15.86 km/h)
Classement général : 21 sur 222 (00:04:43 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 61 (00:04:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:35;4-LIMOUZIN J 00:34:55;9-NICOT N 00:35:55;)

  • La Tulle Brive Nature Ensemble 35 km le 08/04/2018
Temps : 04:05:14 (8.56 km/h)
Classement général : 8 sur 37 (00:23:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 21 (00:23:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-VIOLLET B 03:41:56;2-THOMAS M 03:41:56;1-LASCOMBES B 03:41:56;)
Podium Féminin : (7-GARNIER A 04:05:13;24-BOURGOIN S 05:01:55;25-CARBONNEL S 05:01:55;)
Podium catégorie V1M : (2-THOMAS M 03:41:56;4-DESIRE S 04:00:36;9-TREILLE G 04:05:14;)

  • L'Archignacoise Trail 13km (D+365) le 25/03/2018
Temps : 00:57:00 (13.68 km/h)
Classement général : 1 sur 95 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 31 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEROY S 00:57:00;2-FLAYAC A 00:57:33;3-BALAYRE M 00:59:09;)
Podium Féminin : (30-PEYTOURET C 01:12:05;32-ALVES S 01:12:39;40-BREUIL C 01:15:08;)
Podium catégorie V1M : (1-LEROY S 00:57:00;4-MAZALREY S 00:59:17;9-ROOY G 01:01:21;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 24 km (750 d+) le 18/02/2018
Temps : 02:16:40 (10.54 km/h)
Classement général : 12 sur 110 (00:19:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 40 (00:19:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THOMAS S 01:57:36;2-BREUIL O 01:57:37;3-JUMELLE F 02:00:50;)
Podium Féminin : (27-MAUZAT S 02:26:47;52-DURAND M 02:42:31;59-LALANNE L 02:48:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THOMAS S 01:57:36;6-MAZALREY S 02:11:08;9-ROCHE C 02:14:30;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1194

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1196

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1200

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1202
  • Trail hivernal rosiers En équipe : Course nature 25km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1156

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1165
Temps : 02:25:33 (10.31 km/h)
Classement général : 1 sur (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : ()

  • Trail hivernal rosiers En équipe : Course nature 25km le 21/01/2018
Temps : 02:25:33 (10.31 km/h)
Classement général : 1 sur 7 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEROY S 02:25:33;2-TREILLE G 02:25:33;3-SEBASTIA J 02:25:34;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (1-LEROY S 02:25:33;2-TREILLE G 02:25:33;)

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:41:10 (14.57 km/h)
Classement général : 15 sur 107 (00:07:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:04:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie V1M : (4-LACROIX F 00:36:13;5-TIXIER T 00:37:09;8-NICOT N 00:38:14;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:55:41 (10.78 km/h)
Classement général : 288 sur 376 (00:23:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 79 sur 130 (00:21:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 15/10/2017
Temps : 00:54:29 (14.31 km/h)
Classement général : 3 sur 225 (00:02:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 71 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:52:18;2-KIENTZ J 00:52:59;3-LEROY S 00:54:29;)
Podium Féminin : (30-GARNIER A 01:06:17;31-DEVAUD M 01:06:27;42-BOURDU E 01:09:10;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:54:29;5-LACROIX F 00:56:52;7-BORDERIE J 00:57:29;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 00:57:32 (12.51 km/h)
Classement général : 4 sur 252 (00:02:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 63 (00:02:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie V1M : (1-LACROIX F 00:55:05;4-LEROY S 00:57:32;7-FORTIN C 00:59:47;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:40:50 (14.69 km/h)
Classement général : 69 sur 1295 (00:10:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 355 (00:04:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 01:18:27 (11.47 km/h)
Classement général : 6 sur 111 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 44 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie V1M : (6-LEROY S 01:18:27;7-ANDRE T 01:20:36;9-DROUILLY C 01:21:26;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:06:08 (11.89 km/h)
Classement général : 5 sur 358 (00:14:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 144 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 29/01/2017
Temps : 02:01:36 (11.84 km/h)
Classement général : 15 sur 299 (00:17:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 118 (00:13:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;3-MEUROU D 01:48:04;)
Podium Féminin : (66-MOSMEAU C 02:17:37;79-CLAVAUD C 02:21:03;91-BUISSON S 02:22:49;)
Podium catégorie V1M : (3-MEUROU D 01:48:04;5-SAGE J 01:52:47;7-COLOMINE D 01:53:47;)

  • Corrida des rois 10 km le 08/01/2017
Temps : 00:40:12 (14.92 km/h)
Classement général : 17 sur 108 (00:06:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:02:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:34:00;2-GODILLON R 00:34:13;3-JUMELLE F 00:35:02;)
Podium Féminin : (48-DEVAUD M 00:48:32;53-GODILLON E 00:49:58;54-CALVET A 00:50:08;)
Podium catégorie V1M : (10-HAUSER D 00:37:42;17-LEROY S 00:40:12;18-CIAPPA D 00:40:57;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:42:47 (14.02 km/h)
Classement général : 141 sur 450 (00:10:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 151 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Trail de la paix Trail 21 km le 09/10/2016
Temps : 01:37:12 (12.96 km/h)
Classement général : 4 sur 231 (00:05:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 106 (00:05:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:31:56;2-NAVELOT B 01:32:43;3-GODILLON R 01:35:30;)
Podium Féminin : (48-DUPONCHEL J 01:59:36;57-GOUMY A 02:01:23;60-DISIER A 02:02:36;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:31:56;4-LEROY S 01:37:12;6-CESSAT P 01:42:44;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Trail 24 km à 10:30 le 24/09/2016
Temps : 01:49:57 (13.10 km/h)
Classement général : 3 sur 183 (00:01:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 67 (00:01:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)
Podium Féminin : (11-LAZARD C 01:59:31;26-VIGIER M 02:11:05;45-DELRIEU C 02:19:16;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:48:32;2-DUMONTEIL C 01:48:57;3-LEROY S 01:49:57;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:20:33 (15.64 km/h)
Classement général : 5 sur 94 (00:07:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:07:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:13:16;3-CESSAT P 01:19:13;5-LEROY S 01:20:33;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:15:55 (0.00 km/h)
Classement général : 16 sur 644 (00:02:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 221 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:36:12 (16.57 km/h)
Classement général : 21 sur 646 (00:05:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 222 (00:05:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne Point de controle 26km le 04/09/2016
Temps : 01:24:47 (11.11 km/h)
Classement général : 8 sur 91 (00:10:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:10:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:14:41;2-BARAISE J 01:16:40;3-JUMELLE F 01:22:25;)
Podium Féminin : (24-DORVAL-BORY M 01:38:45;40-SALOMODE G 01:45:45;47-PAYROT J 01:47:24;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:14:41;8-LEROY S 01:24:47;9-CESSAT P 01:26:17;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 26km D+1500 depart 9h le 04/09/2016
Temps : 02:15:11 (11.54 km/h)
Classement général : 5 sur 91 (00:17:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:17:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:57:41;2-BARAISE J 02:07:24;3-JUMELLE F 02:07:48;)
Podium Féminin : (19-DORVAL-BORY M 02:45:31;39-SALOMODE G 03:08:20;45-PAYROT J 03:11:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:57:41;5-LEROY S 02:15:11;6-CESSAT P 02:15:33;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:38:05 (15.75 km/h)
Classement général : 3 sur 71 (00:02:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 24 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie V1M : (3-LEROY S 00:38:05;5-RUPAGE R 00:40:14;6-PANN R 00:40:52;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:37:37 (15.94 km/h)
Classement général : 9 sur 322 (00:04:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 90 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(9,13:51,3700,16); 2.(9,13:44,3700,16.1); 1.(12,10:02,2600,15.5);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 29/07/2016
Temps : 00:17:24 (17.23 km/h)
Classement général : 7 sur 119 (00:01:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 34 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 5.(7,03:30,1000,17); 4.(8,03:37,1000,16.5); 3.(8,03:31,1000,16.9); 2.(6,03:27,1000,17.3); 1.(5,03:17,1000,18.2);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:15:29;2-AUCOUTURIER C 00:15:44;3-JUMELLE F 00:16:38;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:18:06;25-TEILLOL A 00:18:58;38-FOURNIER L 00:20:33;)
Podium catégorie V1M : (7-LEROY S 00:17:24;11-COSTES J 00:17:54;14-WELDIN C 00:18:15;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:38:28 (15.59 km/h)
Classement général : 11 sur 212 (00:05:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 75 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:37:47 (15.88 km/h)
Classement général : 59 sur 1959 (00:07:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 569 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:46:50 (15.37 km/h)
Classement général : 9 sur 190 (00:05:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 69 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 01:52:25 (11.74 km/h)
Classement général : 5 sur 104 (00:09:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 49 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:52:25;8-ROCHE C 01:55:07;10-MASSIAS L 02:01:20;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:20:08 (14.97 km/h)
Classement général : 6 sur 481 (00:07:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 181 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1M : (2-PAYET J 01:14:33;6-LEROY S 01:20:08;9-FAURE F 01:21:19;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 00:58:20 (14.40 km/h)
Classement général : 5 sur 150 (00:05:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 64 (00:00:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:02:15 (11.56 km/h)
Classement général : 2 sur 134 (00:01:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 48 (00:01:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;5-CESSAT P 01:03:10;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 01:39:08 (12.71 km/h)
Classement général : 14 sur 261 (00:12:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 115 (00:10:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 01:40:59 (12.48 km/h)
Classement général : 9 sur 210 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 83 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:26:28;9-LEROY S 01:40:59;11-GUILLOUX R 01:44:07;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 00:55:24 (12.99 km/h)
Classement général : 10 sur 175 (00:05:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 69 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie V1M : (3-AUTHIER C 00:50:50;4-MICHEL S 00:50:58;6-CROISILLE D 00:54:10;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:38:07 (15.74 km/h)
Classement général : 8 sur 90 (00:05:29 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 42 (00:03:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 23/08/2015
Temps : 00:36:55 (16.25 km/h)
Classement général : 6 sur 94 (00:03:54 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 31 (00:01:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:33:01;2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;)
Podium Féminin : (16-SCHWEITZER A 00:40:17;32-BELLARDIE S 00:44:31;40-CADEOT M 00:46:46;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:35:09;3-LE COURRIARD L 00:35:36;6-LEROY S 00:36:55;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:21:11 (12.56 km/h)
Classement général : 5 sur 145 (00:03:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 50 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 01:21:11;7-CHARBONNEL L 01:23:10;8-DU M 01:24:40;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:38:07 (15.74 km/h)
Classement général : 70 sur 1957 (00:08:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 598 (00:06:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 43 km le 12/04/2015
Temps : 04:47:40 (8.97 km/h)
Classement général : 110 sur 337 (01:43:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 144 (01:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAVID E 03:04:28;2-CHARTOIRE F 03:07:42;3-STUCK Y 03:09:41;)
Podium Féminin : (21-EL HARIRI B 03:53:12;28-SPARFEL A 03:58:04;36-CUTILLAS D 04:06:58;)
Podium catégorie V1M : (6-LUCAK H 03:33:43;10-MIGNON T 03:38:15;12-BREJAUD C 03:43:32;)

  • Lig'obazine 21 km le 22/03/2015
Temps : 01:36:07 (13.11 km/h)
Classement général : 8 sur 65 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 28 (00:01:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 01:24:44;2-GODIN K 01:27:32;3-GODILLON R 01:32:03;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 01:37:49;18-DORVAL-BORY M 01:43:32;35-PAYROT J 01:51:30;)
Podium catégorie V1M : (5-ANTRAYGUE D 01:34:18;6-PAROT B 01:34:58;8-LEROY S 01:36:07;)

  • Le Birounadi des Roumilles 24 km le 25/01/2015
Temps : 02:20:32 (10.25 km/h)
Classement général : 10 sur 61 (00:20:55 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 26 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:59:37;2-DONNAT F 02:10:17;3-HENRION D 02:14:17;)
Podium Féminin : (21-CUTILLAS D 02:32:57;45-ROTH R 03:03:57;50-CHELTOWSKI C 03:09:58;)
Podium catégorie V1M : (10-LEROY S 02:20:32;12-ROBIER F 02:21:21;13-BOIS D 02:21:56;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:38:21 (15.64 km/h)
Classement général : 28 sur 333 (00:06:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 131 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:40:02 (14.99 km/h)
Classement général : 9 sur 115 (00:06:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:01:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie V1M : (4-FORTIN C 00:38:25;9-LEROY S 00:40:02;14-DOUHERET A 00:41:30;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 01:02:56 (9.53 km/h)
Classement général : 1385 sur 1583 (00:33:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 364 sur 530 (00:30:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 02:56:24 (12.24 km/h)
Classement général : 14 sur 340 (00:26:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 141 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V1M : (6-ROBERT D 02:49:11;8-POULET M 02:50:08;9-FORTIN C 02:52:17;)

  • La Saramagbelle 16 km le 06/04/2014
Temps : 01:05:14 (14.71 km/h)
Classement général : 6 sur 79 (00:05:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 35 (00:04:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:00:01;2-FORTIN C 01:01:10;3-MICHEL J 01:01:59;)
Podium Féminin : (7-LACROIX RAVEL D 01:07:31;30-FRONTY P 01:19:07;43-CARAMINOT E 01:23:48;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 01:01:10;6-LEROY S 01:05:14;8-PAROT B 01:08:00;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:37:30 (15.99 km/h)
Classement général : 20 sur 255 (00:05:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 106 (00:05:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 17/11/2013
Temps : 00:39:08 (15.33 km/h)
Classement général : 8 sur 107 (00:04:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD K 00:34:25;2-JUMELLE F 00:34:52;3-CAZELLES J 00:36:27;)
Podium Féminin : (33-CUBAYNE S 00:46:18;35-DISIER A 00:46:32;42-FRONTY P 00:46:56;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:37:09;6-FORTIN C 00:37:20;8-LEROY S 00:39:08;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:34:57 (13.27 km/h)
Classement général : 15 sur 191 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 78 (00:06:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;5-CHEVALIER S 01:30:30;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:18:14 (16.44 km/h)
Classement général : 12 sur 107 (00:02:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:00:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1M : (9-CROISILLE D 00:17:47;12-LEROY S 00:18:14;21-DOUHERET A 00:19:08;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:37:55 (15.82 km/h)
Classement général : 76 sur 1540 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 496 (00:05:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • Tulle Brive Nature 36 km le 07/04/2013
Temps : 03:23:42 (10.60 km/h)
Classement général : 58 sur 407 (00:57:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 182 (00:56:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:26:17;2-BREUIL T 02:27:20;3-POUPARD J 02:36:45;)
Podium Féminin : (36-VIGIER M 03:13:16;47-LACROIX-RAVEL D 03:20:09;76-GARRELOU O 03:28:12;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 02:27:20;6-MICHEL S 02:42:15;7-BREJAUD C 02:45:45;)

  • corrida de la St Valentin Corrida St Valentin le 17/02/2013
Temps : 00:41:08 (14.59 km/h)
Classement général : 8 sur 136 (00:05:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:04:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:35:48;2-FORTIN C 00:36:58;3-DUPUY P 00:38:04;)
Podium Féminin : (22-BONNEAU J 00:43:52;37-GODILLON E 00:47:12;43-CUBAYNE S 00:48:23;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:36:58;8-LEROY S 00:41:08;9-DE LOS RIOS J 00:41:28;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:41:46 (12.97 km/h)
Classement général : 21 sur 182 (00:14:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 82 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • 10 km de Brignac 10km le 18/11/2012
Temps : 00:41:27 (14.47 km/h)
Classement général : 11 sur 127 (00:06:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:05:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:23;2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;)
Podium Féminin : (52-GODILLON E 00:47:21;79-MARCHIVE B 00:51:16;84-LE BECACHEL M 00:52:39;)
Podium catégorie V1M : (2-AUTHIER C 00:35:38;3-CROISILLE D 00:36:07;6-DESPROGES F 00:39:36;)

  • trail de la paix Trail 17,5 le 14/10/2012
Temps : 01:20:45 (13.00 km/h)
Classement général : 17 sur 197 (00:11:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 74 (00:11:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;3-SAINT-JAL F 01:11:03;)
Podium Féminin : (51-ROME F 01:29:57;59-ROME N 01:31:33;74-LEFEBVRE C 01:33:58;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:08:58;2-CROISILLE D 01:10:24;4-AUTHIER C 01:11:20;)

  • boucle Saint Pantaleonaise 5 km le 27/07/2012
Temps : 00:18:26 (16.27 km/h)
Classement général : 22 sur 139 (00:02:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 36 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:15:28;2-RIFFAUD R 00:16:08;3-CESSAT P 00:16:12;)
Podium Féminin : (63-MICHON C 00:21:20;73-CUBAYNE S 00:21:54;81-ROCHE A 00:22:55;)
Podium catégorie V1M : (8-CROISILLE D 00:16:43;9-LACROIX F 00:16:47;17-REBEYROTTE O 00:17:49;)

  • Brive Tulle Nature Trail Trail 34 le 08/04/2012
Temps : 02:42:29 (12.55 km/h)
Classement général : 20 sur 398 (00:24:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 177 (00:24:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:17:33;2-CESSAT P 02:22:47;3-JOLY D 02:23:03;)
Podium Féminin : (52-PINNA N 02:57:04;63-PEUCH S 02:58:48;65-VIGIER M 02:59:17;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 02:17:33;3-JOLY D 02:23:03;4-MICHEL S 02:23:41;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:40:26 (0.00 km/h)
Classement général : 19 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 58 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:37:09;6-SIMONEAU Y 00:37:15;8-CHALARD O 00:37:32;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 29/07/2011
Temps : 00:18:20 (16.35 km/h)
Classement général : 18 sur 148 (00:02:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 52 (00:02:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)
Podium Féminin : (20-CIERPIK C 00:18:28;49-BERTHY E 00:20:24;59-DE AZEVEDO C 00:20:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:16:01;2-NICOT N 00:16:16;3-GODILLON R 00:16:31;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Grand prix le 27/05/2011
Temps : 00:41:58 (14.30 km/h)
Classement général : 278 sur 312 (00:13:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 136 sur 169 (00:13:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)
Podium Féminin : (15-CHEPCHICHIR S 00:32:28;18-BARSOSIO S 00:33:10;21-MACHARIA L 00:33:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MELLY P 00:28:40;2-ONDIEKI I 00:29:04;3-KIPRUTO M 00:29:25;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 02:52:47 (11.46 km/h)
Classement général : 74 sur 469 (00:48:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 151 (00:48:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:21 (13.53 km/h)
Classement général : 133 sur 1251 (00:02:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 62 sur 544 (00:02:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • corrida de saint pantaleon 5 km le 25/07/2008
Temps : 00:18:51 (15.91 km/h)
Classement général : 15 sur 87 (00:02:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 30 (00:02:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;4-BOSSOUTROT P 00:16:39;)
Podium Féminin : (24-DUPUY E 00:19:29;49-BOUILLAGUET M 00:21:33;54-THERY E 00:21:50;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:16:03;2-NICOT N 00:16:20;3-LATOUR R 00:16:39;)

  • courir a brive Grand prix de la ville de le 23/05/2008
Temps : 00:40:02 (14.98 km/h)
Classement général : 154 sur 261 (00:10:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 86 sur 141 (00:10:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)
Podium Féminin : (17-CHELAGAT E 00:33:33;37-KOMU R 00:34:58;62-JEPCHUMBA T 00:36:00;)
Podium catégorie SEM : (1-KAMAU S 00:29:10;2-MURAGA J 00:29:11;3-ELIAS C 00:29:28;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:19:20 (15.51 km/h)
Classement général : 30 sur 119 (00:03:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 43 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:40:35 (14.78 km/h)
Classement général : 37 sur 1240 (00:02:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 425 (00:02:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • trail de la paix 30 km le 15/10/2006
Temps : 03:48:20 (7.88 km/h)
Classement général : 27 sur 49 (00:56:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:56:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;3-MONS L 02:58:38;)
Podium Féminin : (10-PEUCH S 03:22:11;36-LE BECACHEL M 03:55:59;42-LEBRE M 04:12:24;)
Podium catégorie SEHM : (1-FARTIN C 02:52:05;2-PANN R 02:56:59;5-MAIGNE L 03:10:02;)