• 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:37:53 (11.09 km/h)
Classement général : 47 sur 137 (00:14:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 47 (00:01:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie V1F : (42-NAVAU M 00:36:13;45-NADIRAS S 00:37:47;47-LESCURE V 00:37:53;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 09/07/2017
Temps : 00:50:01 (9.00 km/h)
Classement général : 54 sur 64 (00:20:56 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:04:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:04;2-LACOUR V 00:30:08;3-VINCENT T 00:31:39;)
Podium Féminin : (11-BINET S 00:34:35;12-GODIN J 00:35:02;19-BERNARD S 00:37:04;)
Podium catégorie V1F : (41-BINET D 00:46:00;50-NICLOS L 00:47:49;54-LESCURE V 00:50:01;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:44:35 (9.42 km/h)
Classement général : 78 sur 155 (00:17:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 53 (00:05:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1F : (47-LACHAUD V 00:39:12;55-DIOT S 00:40:45;70-JOANNY S 00:42:59;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 08/01/2017
Temps : 00:36:05 (10.80 km/h)
Classement général : 27 sur 50 (00:14:16 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:21:49;2-COMMIN P 00:23:29;3-GERMAIN F 00:24:58;)
Podium Féminin : (12-INSERGUEIX A 00:28:04;21-ROTH R 00:31:07;26-FROIDEFOND A 00:34:57;)
Podium catégorie V1F : (27-LESCURE V 00:36:05;30-JOANNY S 00:36:43;33-BINET D 00:38:09;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:55:04 (10.89 km/h)
Classement général : 60 sur 75 (00:20:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 25 (00:05:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie V1F : (42-MARCHIVE B 00:49:52;47-DEVAUD M 00:50:50;60-LESCURE V 00:55:04;)

  • 10 km d’Ussel 10 km le 25/09/2016
Temps : 00:51:14 (11.71 km/h)
Classement général : 36 sur 54 (00:17:02 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 4.(36,12:29,2500,12); 3.(37,12:51,2500,11.6); 2.(37,12:42,2500,11.8); 1.(39,13:10,2500,11.3);

Podium homme : (1-SERVIERES L 00:34:12;2-GODILLON R 00:34:25;3-CHENAL B 00:36:04;)
Podium Féminin : (9-CUTILLAS D 00:38:36;18-DUPONCHEL J 00:43:25;27-SABEAU V 00:48:14;)
Podium catégorie V1F : (35-CHAGNON M 00:50:53;36-LESCURE V 00:51:14;49-MONTET C 00:59:50;)

  • Les Foulées MLK 21 km le 18/09/2016
Temps : 01:52:41 (11.18 km/h)
Classement général : 77 sur 94 (00:39:25 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 43 (00:09:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:13:16;2-GODILLON R 01:17:14;3-CESSAT P 01:19:13;)
Podium Féminin : (58-GOUDOUR A 01:43:23;61-LAFAYE S 01:44:28;68-WALCZAK P 01:48:39;)
Podium catégorie V1F : (58-GOUDOUR A 01:43:23;68-WALCZAK P 01:48:39;77-LESCURE V 01:52:41;)

  • Trail Vallée Cére et Dordogne 13km D+400 depart 10h le 04/09/2016
Temps : 01:34:27 (8.26 km/h)
Classement général : 136 sur 179 (00:37:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 74 (00:15:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 00:57:08;2-LOUDES C 01:04:31;3-AUTHIER C 01:05:49;)
Podium Féminin : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;37-VEYSSIERE S 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;)
Podium catégorie V1F : (36-LEFEBVRE C 01:18:51;42-BONNET N 01:20:11;68-LAVIGNE I 01:23:36;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:51:55 (11.56 km/h)
Classement général : 58 sur 83 (00:17:22 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 26 (00:03:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie V1F : (33-LOUVIE C 00:48:33;55-MONTIS F 00:51:19;58-LESCURE V 00:51:55;)

  • La Vézerchoise Course nature 14,8 km le 10/07/2016
Temps : 01:34:59 (9.35 km/h)
Classement général : 70 sur 94 (00:36:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 36 (00:13:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:58:28;2-ALMEIDA A 01:01:04;3-BOUTINAUD G 01:02:46;)
Podium Féminin : (25-DUMAS I 01:17:22;35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;)
Podium catégorie V1F : (35-DUPUY E 01:21:06;41-UGUEN B 01:21:47;46-WALCZAK P 01:22:44;)

  • Course nature de Beyssac 11 km le 05/06/2016
Temps : 01:07:56 (9.71 km/h)
Classement général : 35 sur 68 (00:21:41 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 30 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FEBVRE J 00:46:14;2-WELDIN C 00:47:35;3-REGNIER L 00:47:48;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:53:09;18-FOURNIER L 00:58:44;26-CIAPPA N 01:02:58;)
Podium catégorie V1F : (26-CIAPPA N 01:02:58;28-ROQUE C 01:03:52;31-CHALAUD C 01:04:32;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:58:56 (10.18 km/h)
Classement général : 1202 sur 1959 (00:28:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 63 sur 569 (00:19:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1F : (107-LACROIX RAVEL D 00:39:45;177-ULMANN S 00:41:32;200-IMBERT M 00:42:21;)

  • Blanchefort Nature Course nature 7,5km le 27/03/2016
Temps : 00:44:09 (10.19 km/h)
Classement général : 18 sur 48 (00:13:30 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 19 (00:03:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:30:39;2-BERGEAL G 00:33:05;3-MAYNE M 00:33:59;)
Podium Féminin : (12-DEVAUD M 00:41:00;14-SABEAU V 00:42:25;16-DRIGOUT N 00:42:53;)
Podium catégorie V1F : (12-DEVAUD M 00:41:00;16-DRIGOUT N 00:42:53;18-LESCURE V 00:44:09;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:50:24 (11.90 km/h)
Classement général : 199 sur 276 (00:17:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 10 sur 97 (00:06:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1F : (114-JANICOT CORNUT C 00:44:06;123-PERDEREAU E 00:44:55;125-CAPELLE V 00:45:04;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:34:27 (11.67 km/h)
Classement général : 45 sur 87 (00:11:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 21 (00:03:34 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(45,17:02,3200,11.2); 1.(45,17:24,3600,12.4);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie V1F : (28-PERDEREAU E 00:30:52;45-LESCURE V 00:34:27;51-JOANNY S 00:35:52;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:42:29 (10.59 km/h)
Classement général : 92 sur 148 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 52 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V1F : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;68-DEVAUD M 00:38:43;74-BEN LHASSEN A 00:39:12;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:26:44 (8.99 km/h)
Classement général : 139 sur 239 (00:28:26 Après le premier)
Master 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 80 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie M1F : (43-DISIER A 01:13:15;57-CUBAYNE S 01:14:13;69-BELLARDIE S 01:17:05;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:57:25 (10.45 km/h)
Classement général : 134 sur 166 (00:22:34 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 3 sur 65 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1F : (69-DEVAUD M 00:47:27;108-DAGUE S 00:52:54;134-LESCURE V 00:57:25;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:25:04 (11.96 km/h)
Classement général : 86 sur 132 (00:08:55 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 43 (00:01:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie V1F : (72-MARCHIVE B 00:23:22;86-LESCURE V 00:25:04;95-LESTRADE S 00:26:11;)

  • La Vezerchoise Course nature 13,6km le 12/07/2015
Temps : 01:23:50 (9.73 km/h)
Classement général : 82 sur 101 (00:32:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 41 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:25;2-ALMEIDA A 00:54:10;3-PLATA G 00:55:14;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 01:05:39;48-CUTILLAS D 01:10:56;55-DEVAUD M 01:12:46;)
Podium catégorie V1F : (55-DEVAUD M 01:12:46;62-LEBRUN C 01:14:22;73-BEN LHASSEN A 01:17:58;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:51:51 (11.57 km/h)
Classement général : 850 sur 1957 (00:22:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 598 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1F : (149-LEMEE S 00:40:31;152-ULMANN S 00:40:40;196-BRETTE M 00:41:58;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:28:11 (9.18 km/h)
Classement général : 135 sur 160 (00:42:36 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 62 (00:11:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1F : (67-LUCIATHE M 01:16:43;70-PHELIZON I 01:16:56;76-MERIGONDE M 01:18:00;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 05/04/2015
Temps : 00:49:02 (10.40 km/h)
Classement général : 50 sur 118 (00:13:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 45 (00:00:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:35:43;2-COSTES J 00:36:07;3-BELLIO S 00:36:46;)
Podium Féminin : (32-CESSAT M 00:45:49;41-FREYSSINET S 00:47:30;43-BERNARD M 00:47:56;)
Podium catégorie V1F : (48-BELLARDIE S 00:48:54;50-LESCURE V 00:49:02;51-LAPORTE N 00:49:26;)

  • Blanchefort Nature 7,8 km le 29/03/2015
Temps : 00:47:33 (9.84 km/h)
Classement général : 24 sur 51 (00:12:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 2 sur 14 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PATERNE M 00:34:43;2-GRACIA Y 00:35:05;3-MONTECOT D 00:37:46;)
Podium Féminin : (11-MICHON C 00:41:31;16-SANCHEZ C 00:42:35;18-MOGEDA L 00:43:09;)
Podium catégorie V1F : (21-JOANNY S 00:47:17;24-LESCURE V 00:47:33;26-MADELMONT V 00:48:08;)

  • Lig'obazine 14 km le 22/03/2015
Temps : 01:23:57 (10.01 km/h)
Classement général : 82 sur 136 (00:28:23 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 11 sur 62 (00:17:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:55:34;2-TUEL D 00:59:33;3-MICHEL J 01:00:13;)
Podium Féminin : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)
Podium catégorie V1F : (17-GARRELOU O 01:06:24;24-DEVAUD M 01:09:05;26-SOLEILHAVOUP I 01:09:40;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:54:01 (11.10 km/h)
Classement général : 289 sur 429 (00:19:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 21 sur 140 (00:17:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie SEF : (4-WORKU T 00:36:05;8-LEMEE S 00:38:03;12-TEILLOL A 00:39:17;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:57:21 (10.46 km/h)
Classement général : 785 sur 1302 (00:13:46 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 43 sur 491 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEF : (129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;164-QUERIAUD C 00:46:15;)