• 2019
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 19 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)


  • Brignac la Plaine 10 km le 17/11/2019
Temps : 00:45:44 (13.12 km/h)
Classement général : 15 sur 68 (00:08:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 27 (00:08:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:35;2-GUBERT J 00:38:52;3-KIENTZ J 00:38:55;)
Podium Féminin : (14-DARFEUILLE C 00:45:25;37-BREUIL C 00:51:23;41-VAUCHOT C 00:52:05;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:37:35;5-BRULE C 00:39:48;6-LEROY S 00:40:15;)

  • Trail de Beyssac Trail 12,6 km le 27/10/2019
Temps : 00:57:43 (13.10 km/h)
Classement général : 12 sur 45 (00:09:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:09:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:48:12;2-KIENTZ J 00:49:11;3-CEYRAT N 00:52:29;)
Podium Féminin : (10-GIGARD N 00:56:35;14-BONNEAU J 00:58:50;24-THOMAS S 01:07:18;)
Podium catégorie V1M : (1-CROISILLE D 00:48:12;12-LE TOUZE C 00:57:43;15-MONTELET C 00:59:21;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 13/10/2019
Temps : 01:10:08 (11.12 km/h)
Classement général : 24 sur 240 (00:11:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 81 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CUVILLIER A 00:58:36;2-DUTEIL A 00:59:44;3-DOS SANTOS R 01:00:33;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 01:04:27;44-SANCHEZ C 01:15:26;53-DEVAUD M 01:17:29;)
Podium catégorie V1M : (1-CUVILLIER A 00:58:36;8-BARRY D 01:03:51;12-FROIDEFON R 01:05:43;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 12km le 06/10/2019
Temps : 00:56:23 (12.77 km/h)
Classement général : 17 sur 141 (00:08:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 60 (00:08:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:47:33;2-BOYER J 00:47:54;3-DUPUY P 00:48:38;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 00:52:17;31-DEVAUD M 01:00:58;42-SEGRETAIN C 01:02:59;)
Podium catégorie V1M : (1-DA COSTA T 00:47:33;4-JOLY D 00:48:58;6-SALLES F 00:49:17;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:13:03 (11.50 km/h)
Classement général : 40 sur 120 (00:18:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 51 (00:15:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:58:01;4-LEROY S 01:01:27;6-DA COSTA T 01:03:25;)

  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:45:24 (13.21 km/h)
Classement général : 27 sur 102 (00:09:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 25 (00:06:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:38:32;5-RUPAGE R 00:39:25;7-GARRIGUES S 00:40:06;)

  • 10 km de la noix 10 km le 20/07/2019
Temps : 00:44:51 (13.37 km/h)
Classement général : 16 sur 80 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;3-GUBERT J 00:40:12;)
Podium Féminin : (12-ULMANN S 00:42:56;24-DARFEUILLE C 00:46:47;30-DELBAS O 00:48:03;)
Podium catégorie V1M : (1-NICOT N 00:38:51;2-CROISILLE D 00:39:35;4-RUPAGE R 00:40:32;)

  • Foulées Saint-Viançoises 10Km le 30/06/2019
Temps : 00:42:43 (14.05 km/h)
Classement général : 21 sur 116 (00:07:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 39 (00:06:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TALON Q 00:35:01;2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;)
Podium Féminin : (23-COLOMBI S 00:42:56;26-DOUHERET L 00:43:13;33-DARFEUILLE C 00:44:08;)
Podium catégorie V1M : (2-DAUBISSE S 00:36:10;3-TIXIER T 00:36:14;4-CROISILLE D 00:37:38;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:41:21 (6.51 km/h)
Classement général : 168 sur 202 (00:43:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 62 (00:41:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie V1M : (3-BLONDEL C 00:59:33;5-VAILLE J 01:01:03;6-DEVAUD J 01:02:14;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:40:19 (0.00 km/h)
Classement général : 7 sur 112 (00:04:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 31 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie V1M : (1-CAMINADE S 00:35:58;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;6-LEYRAT M 00:39:44;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9,5 km le 12/05/2019
Temps : 00:47:10 (12.08 km/h)
Classement général : 10 sur 101 (00:04:41 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:03:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:42:29;2-CIAPPA D 00:43:23;3-AGIER Y 00:43:29;)
Podium Féminin : (40-STORCHAN P 00:54:35;50-QUEUIL L 00:56:52;53-ARDILLIEZ M 00:57:07;)
Podium catégorie V1M : (2-CIAPPA D 00:43:23;5-CUEILLE M 00:44:45;9-FEUGEAS N 00:46:38;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:23:29 (10.78 km/h)
Classement général : 11 sur 103 (00:12:46 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 39 (00:11:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie V1M : (2-LEROY S 01:12:25;6-GLOUTON J 01:20:42;7-LORBLANCHET F 01:21:43;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:03:42 (11.30 km/h)
Classement général : 20 sur 371 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 106 (00:08:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie V1M : (3-NICOT N 00:55:37;4-MICHEL J 00:56:17;10-BOMBILLON L 01:01:45;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:31:10 (13.89 km/h)
Classement général : 95 sur 507 (00:20:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 176 (00:16:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:31:46 (13.22 km/h)
Classement général : 5 sur 95 (00:02:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 25 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie V1M : (5-LE TOUZE C 00:31:46;9-SAINT-ORENS N 00:34:53;12-DAVID L 00:35:48;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:40:57 (14.65 km/h)
Classement général : 78 sur 254 (00:08:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 86 (00:06:59 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(77,20:17,5000,14.7); 1.(84,20:39,5000,14.5);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie V1M : (5-SIRIEYX N 00:33:58;11-LASSON W 00:35:18;12-DOS SANTOS C 00:35:21;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 24/02/2019
Temps : 00:57:31 (12.52 km/h)
Classement général : 17 sur 179 (00:06:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 40 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUPAGE R 00:51:10;2-DELBREIL F 00:51:57;3-DEROBE N 00:52:49;)
Podium Féminin : (16-BLANCHET N 00:56:14;25-BINET S 01:00:31;27-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:12;)
Podium catégorie V1M : (1-RUPAGE R 00:51:10;4-VAILLE J 00:53:18;6-BEYNIE S 00:54:48;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:26:58 (14.45 km/h)
Classement général : 6 sur 83 (00:02:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 26 (00:00:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie V1M : (4-CIAPPA D 00:26:26;6-LE TOUZE C 00:26:58;14-DAVID L 00:29:41;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:40:36 (14.78 km/h)
Classement général : 94 sur 369 (00:08:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 121 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 00:52:29 (13.15 km/h)
Classement général : 8 sur 104 (00:06:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 36 (00:01:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MERCIER N 00:50:38;8-LE TOUZE C 00:52:29;9-BORDERIE J 00:52:32;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:28:11 (14.90 km/h)
Classement général : 13 sur 130 (00:03:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 36 (00:01:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie V1M : (6-PECOUT N 00:26:39;10-VAILLE J 00:26:58;13-LE TOUZE C 00:28:11;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:42:03 (14.27 km/h)
Classement général : 133 sur 842 (00:12:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 41 sur 255 (00:11:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie V1M : (2-THEURI J 00:30:04;11-MARQUES P 00:32:33;23-DAUBISSE S 00:35:19;)

  • La course nature des Puits de Course nature 8Km le 19/08/2018
Temps : 00:42:44 (11.23 km/h)
Classement général : 4 sur 51 (00:07:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 16 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAYLE M 00:35:09;2-GOLFIER V 00:38:08;3-VACHER F 00:41:27;)
Podium Féminin : (12-HINSINGER S 00:47:00;21-CROISE C 00:50:40;27-LARUE N 00:53:11;)
Podium catégorie V1M : (4-LE TOUZE C 00:42:44;9-LABIDOIRE D 00:46:43;11-PRANGÈRE W 00:46:56;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:43:07 (13.91 km/h)
Classement général : 14 sur 100 (00:07:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 32 (00:04:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:38:46;5-RUPAGE R 00:39:11;6-PARIS V 00:40:07;)

  • La Vezerchoise Course nature 7,5km le 08/07/2018
Temps : 00:32:48 (13.72 km/h)
Classement général : 5 sur 75 (00:04:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 18 (00:00:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALMEIDA A 00:28:47;2-HAUGEL G 00:29:59;3-MERCIER N 00:32:00;)
Podium Féminin : (20-DARFEUILLE C 00:38:18;21-DEVAUD M 00:40:34;24-COUTY J 00:40:46;)
Podium catégorie V1M : (3-MERCIER N 00:32:00;5-LE TOUZE C 00:32:48;6-TRIGUEROS Y 00:33:12;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:40:42 (14.74 km/h)
Classement général : 23 sur 109 (00:07:26 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 44 (00:07:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:15;4-BRAUGE R 00:35:13;6-TIXIER T 00:35:46;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:52:37 (13.68 km/h)
Classement général : 11 sur 148 (00:09:35 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 56 (00:07:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:00:36 (10.89 km/h)
Classement général : 31 sur 316 (00:08:08 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 111 (00:07:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:39:19 (13.73 km/h)
Classement général : 13 sur 208 (00:07:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 57 (00:02:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1M : (9-CAMINADE S 00:36:41;13-LE TOUZE C 00:39:19;19-BOUCHARENC P 00:40:56;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:42:17 (12.77 km/h)
Classement général : 8 sur 70 (00:07:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie V1M : (3-RABIER S 00:38:06;7-CUEILLE M 00:41:59;8-LE TOUZE C 00:42:17;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:51:51 (13.89 km/h)
Classement général : 22 sur 164 (00:08:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 47 (00:07:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:44:09;15-MARQUES O 00:49:51;16-DUCOTE C 00:49:58;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:48:53 (12.27 km/h)
Classement général : 16 sur 217 (00:07:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 61 (00:07:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;9-CAMINADE S 00:46:30;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:28:58 (14.23 km/h)
Classement général : 69 sur 420 (00:18:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 164 (00:15:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V1M : (5-MARQUES P 01:13:08;18-DESTRUEL S 01:20:00;23-KAHLHOVEN Y 01:22:37;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:04:57 (12.93 km/h)
Classement général : 11 sur 115 (00:09:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 41 (00:03:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:01:11;7-TUEL D 01:01:53;9-DUCOTE C 01:02:41;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 00:55:16 (13.02 km/h)
Classement général : 9 sur 194 (00:07:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 3 sur 56 (00:07:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:47:36;3-CROISILLE D 00:48:37;9-LE TOUZE C 00:55:16;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:43:00 (13.95 km/h)
Classement général : 17 sur 102 (00:05:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:05:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V1M : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)

  • Corrida des rois 6,5 km le 07/01/2018
Temps : 00:28:53 (13.50 km/h)
Classement général : 14 sur 72 (00:04:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:04:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:23:56;2-COMMIN P 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;)
Podium Féminin : (16-BALOT C 00:30:33;21-ROTH R 00:32:19;25-LEMOINE M 00:32:42;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 00:23:56;3-LEMEE S 00:24:24;4-CROISILLE D 00:25:27;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:34:21 (13.10 km/h)
Classement général : 36 sur 204 (00:07:17 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 76 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie V1M : (5-LACROIX F 00:28:54;7-NICOT N 00:29:19;9-DAUBISSE S 00:29:48;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:41:52 (14.33 km/h)
Classement général : 95 sur 376 (00:10:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 130 (00:07:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1M : (7-CASTEL G 00:34:08;9-LACROIX F 00:34:17;14-NICOT N 00:34:53;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:12:20 (9.95 km/h)
Classement général : 17 sur 76 (00:12:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 23 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:59:26;3-BOCH R 01:01:03;4-KIENTZ J 01:01:20;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:18:49 (15.94 km/h)
Classement général : 22 sur 158 (00:03:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 57 (00:02:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:15:56;4-SALAUN-LACOSTE J 00:16:55;5-NOYE A 00:16:59;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:29:16 (14.35 km/h)
Classement général : 11 sur 137 (00:05:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 51 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-MATHOU P 00:23:48;4-JOUAN L 00:26:29;6-BARRY D 00:28:02;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:42:30 (14.12 km/h)
Classement général : 153 sur 621 (00:12:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 219 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Trail du Four 7 km le 27/08/2017
Temps : 00:41:26 (10.13 km/h)
Classement général : 10 sur 58 (00:08:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;3-BERTRAND D 00:37:14;)
Podium Féminin : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)
Podium catégorie SEM : (3-BERTRAND D 00:37:14;4-CLORENNEC V 00:37:15;6-BOURLOT V 00:38:49;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:16:06 (11.43 km/h)
Classement général : 37 sur 112 (00:18:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 51 (00:18:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;5-BOUDET P 00:59:43;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:46:52 (12.80 km/h)
Classement général : 13 sur 43 (00:07:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 00:39:03;4-GOLFIER V 00:40:53;5-MOUTIER C 00:41:23;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 25 sur 155 (00:09:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:57:21 (11.51 km/h)
Classement général : 49 sur 275 (00:17:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 117 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:42:56 (11.18 km/h)
Classement général : 9 sur 83 (00:07:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie SEM : (4-VINCENT T 00:38:53;5-FEBVRE J 00:40:51;8-DIF P 00:42:26;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:54:52 (13.12 km/h)
Classement général : 30 sur 133 (00:11:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 52 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:49:43 (10.26 km/h)
Classement général : 33 sur 132 (00:11:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 46 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (5-LE CHENADEC V 00:39:13;7-CARBAJO D 00:40:00;8-VINCENT T 00:41:06;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:19:54 (10.51 km/h)
Classement général : 98 sur 152 (00:28:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 45 (00:28:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)