• 2017
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)


  • Les foulées MLK sports 7 km le 17/09/2017
Temps : 00:29:16 (14.35 km/h)
Classement général : 11 sur 137 (00:05:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 51 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MATHOU P 00:23:48;2-TIXIER T 00:24:45;3-RUPAGE R 00:26:20;)
Podium Féminin : (30-BOUYGES V 00:33:55;34-FROIDEFOND A 00:34:42;42-NAVAU M 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-MATHOU P 00:23:48;4-JOUAN L 00:26:29;6-BARRY D 00:28:02;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:42:30 (14.12 km/h)
Classement général : 153 sur 621 (00:12:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 219 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Trail du Four 7 km le 27/08/2017
Temps : 00:41:26 (10.13 km/h)
Classement général : 10 sur 58 (00:08:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:04:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:32:38;2-BORDERIE J 00:35:57;3-BERTRAND D 00:37:14;)
Podium Féminin : (13-HEWITT A 00:42:53;22-MALGOUYAT Y 00:49:07;23-FARET DUNAUD V 00:49:40;)
Podium catégorie SEM : (3-BERTRAND D 00:37:14;4-CLORENNEC V 00:37:15;6-BOURLOT V 00:38:49;)

  • La Vezerchoise Course nature 14,5 km le 09/07/2017
Temps : 01:16:06 (11.43 km/h)
Classement général : 37 sur 112 (00:18:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 51 (00:18:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;3-BERCEGEAY J 00:59:06;)
Podium Féminin : (18-GARCIA C 01:10:29;26-BONNEAU J 01:12:47;28-DURAND B 01:13:04;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:57:10;2-MURZIN B 00:58:27;5-BOUDET P 00:59:43;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:46:52 (12.80 km/h)
Classement général : 13 sur 43 (00:07:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 16 (00:07:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie SEM : (1-KIENTZ J 00:39:03;4-GOLFIER V 00:40:53;5-MOUTIER C 00:41:23;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:44:05 (13.61 km/h)
Classement général : 25 sur 155 (00:09:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 42 (00:09:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;5-SALLES F 00:37:55;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:57:21 (11.51 km/h)
Classement général : 49 sur 275 (00:17:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 117 (00:17:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • Blanchefort Nature Course 8 km le 14/05/2017
Temps : 00:42:56 (11.18 km/h)
Classement général : 9 sur 83 (00:07:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 29 (00:04:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PERRIER S 00:35:49;2-DIEMONT P 00:37:42;3-TORRENT P 00:37:44;)
Podium Féminin : (19-SABEAU V 00:47:05;22-PISTER M 00:49:20;23-CIAPPA N 00:49:35;)
Podium catégorie SEM : (4-VINCENT T 00:38:53;5-FEBVRE J 00:40:51;8-DIF P 00:42:26;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:54:52 (13.12 km/h)
Classement général : 30 sur 133 (00:11:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 52 (00:11:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:49:43 (10.26 km/h)
Classement général : 33 sur 132 (00:11:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 46 (00:10:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (5-LE CHENADEC V 00:39:13;7-CARBAJO D 00:40:00;8-VINCENT T 00:41:06;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 12/03/2017
Temps : 01:19:54 (10.51 km/h)
Classement général : 98 sur 152 (00:28:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 45 (00:28:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)
Podium Féminin : (18-ANTRAYGUE E 01:04:43;45-DEVAUD M 01:09:08;55-ROTH R 01:12:53;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:51:52;2-GODILLON R 00:52:14;3-BOUDAREL T 00:53:12;)