• 2018
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)


  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:59:29 (12.10 km/h)
Classement général : 54 sur 148 (00:16:27 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 56 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V1M : (2-BRAUGE R 00:45:28;7-POUJADE C 00:50:36;8-LACROIX F 00:50:40;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée 2 trails seulement le 02/06/2018
Temps : 02:45:45 (5.43 km/h)
Classement général : 14 sur 43 (00:31:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 15 (00:27:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 02:13:54;2-DROUILLY C 02:18:07;3-OUVRARD A 02:19:12;)
Podium Féminin : (18-GOUMY A 02:50:27;20-KURKOWSKI J 02:54:32;24-DISIER A 02:57:53;)
Podium catégorie V1M : (2-DROUILLY C 02:18:07;9-DAVAN F 02:32:14;11-DUCOTE C 02:35:56;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:39:18 (9.06 km/h)
Classement général : 42 sur 123 (00:24:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 48 (00:24:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;4-LEROY S 01:20:46;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:06:27 (9.93 km/h)
Classement général : 63 sur 316 (00:13:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 111 (00:13:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:50:49 (11.81 km/h)
Classement général : 461 sur 1387 (00:20:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 141 sur 407 (00:20:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:55:10 (13.05 km/h)
Classement général : 46 sur 164 (00:12:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 47 (00:11:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:44:09;15-MARQUES O 00:49:51;16-DUCOTE C 00:49:58;)

  • Trails de coteaux Trail 22 km le 29/04/2018
Temps : 02:24:05 (9.16 km/h)
Classement général : 37 sur 115 (00:36:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 19 sur 54 (00:34:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEYROU G 01:47:46;2-BARRAUD D 01:47:51;3-TIXIER T 01:49:18;)
Podium Féminin : (30-LEFEVRE S 02:16:17;46-BOURDU E 02:28:33;49-PAYROT J 02:31:08;)
Podium catégorie V1M : (3-TIXIER T 01:49:18;5-DOUCET D 01:54:23;6-GALLIOT G 01:54:31;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:37:39 (11.15 km/h)
Classement général : 37 sur 136 (00:11:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 43 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:27:00;5-RABIER S 00:29:29;7-ROBERT D 00:30:24;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:48:53 (12.27 km/h)
Classement général : 298 sur 621 (00:19:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 92 sur 195 (00:17:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:47:39 (8.95 km/h)
Classement général : 144 sur 358 (00:55:42 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 144 (00:41:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie V1M : (5-LEROY S 02:06:08;7-EYROLLES F 02:06:47;9-TRIGO A 02:09:51;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:34:51 (12.05 km/h)
Classement général : 25 sur 155 (00:08:10 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 53 (00:05:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1M : (6-MERCIER N 00:29:33;8-MARQUES O 00:30:36;9-BEYSSAC F 00:30:57;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:43:58 (13.64 km/h)
Classement général : 169 sur 450 (00:12:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 151 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:58 (0.00 km/h)
Classement général : 311 sur 644 (00:08:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 99 sur 221 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:49:58 (12.01 km/h)
Classement général : 340 sur 646 (00:18:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 115 sur 222 (00:18:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:47:23 (12.66 km/h)
Classement général : 460 sur 1959 (00:17:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 141 sur 569 (00:15:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:55:23 (13.00 km/h)
Classement général : 61 sur 190 (00:13:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 27 sur 69 (00:11:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie V1M : (5-CROISILLE D 00:43:57;7-MAISONOBE P 00:45:53;9-LEROY S 00:46:50;)

  • La lig’Obazine Trail 14 km à 9h35 le 13/03/2016
Temps : 01:13:20 (11.45 km/h)
Classement général : 57 sur 150 (00:20:07 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 64 (00:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:53:13;2-GODIN K 00:55:49;3-FAGIS M 00:57:32;)
Podium Féminin : (16-ANTRAYGUE E 01:02:55;18-LACROIX RAVEL D 01:03:40;47-GODIN J 01:10:51;)
Podium catégorie V1M : (4-CASSAT G 00:58:07;5-LEROY S 00:58:20;9-CARRIAT F 01:01:03;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:50:04 (11.98 km/h)
Classement général : 71 sur 135 (00:16:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 31 sur 50 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:43:32 (13.78 km/h)
Classement général : 107 sur 324 (00:11:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 38 sur 124 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:47:16 (12.69 km/h)
Classement général : 293 sur 713 (00:17:24 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 110 sur 240 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:58:01 (10.34 km/h)
Classement général : 1323 sur 1957 (00:28:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 335 sur 598 (00:26:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 91 sur 333 (00:10:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 131 (00:07:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie V1M : (7-PRINGOT V 00:35:01;8-CESSAT P 00:35:17;11-JOUSSAIN P 00:36:49;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:44:31 (13.47 km/h)
Classement général : 149 sur 704 (00:08:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 206 (00:06:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:45:16 (13.25 km/h)
Classement général : 30 sur 100 (00:12:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 37 (00:12:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:13;3-PEYROUTY F 00:36:53;5-DELAGE P 00:37:35;)

  • Trail de Beyssac Trail 17 km le 27/07/2014
Temps : 01:29:22 (11.41 km/h)
Classement général : 41 sur 95 (00:24:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 43 (00:11:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:05:08;2-VEYRIERAS N 01:08:58;3-GODIN K 01:12:38;)
Podium Féminin : (51-FOURNIER L 01:31:41;53-BOUILLAGUET M 01:31:57;58-GODILLON E 01:33:36;)
Podium catégorie V1M : (9-BEYSSAC F 01:18:01;12-PAROT B 01:19:20;15-CHABRIER F 01:20:06;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:42:34 (14.09 km/h)
Classement général : 42 sur 203 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 81 (00:10:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:51:25 (14.00 km/h)
Classement général : 24 sur 126 (00:10:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 47 (00:08:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:44:31 (13.47 km/h)
Classement général : 410 sur 1583 (00:14:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 152 sur 530 (00:12:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:55:44 (12.62 km/h)
Classement général : 61 sur 229 (00:14:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 90 (00:12:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie V1M : (3-CESSAT P 00:43:13;5-CROISILLE D 00:45:23;6-FORTIN C 00:46:37;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:09:30 (12.09 km/h)
Classement général : 50 sur 230 (00:16:09 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 113 (00:14:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1M : (2-CESSAT P 00:54:30;4-FORTIN C 00:57:56;6-PRAINITO O 00:59:05;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:43:01 (13.94 km/h)
Classement général : 102 sur 292 (00:10:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 118 (00:08:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1M : (4-CESSAT P 00:34:37;6-TIXIER T 00:34:58;8-CHALARD O 00:35:30;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:46:03 (13.03 km/h)
Classement général : 39 sur 170 (00:11:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 67 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1M : (6-CROISILLE D 00:38:01;9-LEROY S 00:39:11;11-FERMON S 00:40:21;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:44:23 (13.52 km/h)
Classement général : 99 sur 255 (00:11:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 43 sur 106 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:32:25;8-CROISILLE D 00:35:11;9-FORTIN C 00:35:41;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 22/09/2013
Temps : 01:05:24 (12.84 km/h)
Classement général : 51 sur 211 (00:14:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 46 (00:14:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;3-CROISILLE D 00:51:53;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:56:46;24-ULMANN S 01:01:17;29-LAXAGUE M 01:01:53;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:34;2-CAZELLES J 00:51:13;4-MICHEL J 00:53:56;)

  • Foulées tullistes 10 km populaire et féminin le 07/09/2013
Temps : 00:47:26 (12.65 km/h)
Classement général : 193 sur 458 (00:11:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 59 sur 176 (00:11:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:35:29;2-CROISILLE D 00:36:36;5-BAUDRON B 00:37:38;)
Podium Féminin : (3-KOMU M 00:36:51;4-FEDOSEEVA M 00:37:27;6-ALGUACIL A 00:38:04;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:35:29;5-BAUDRON B 00:37:38;7-BERRET G 00:38:36;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:49:01 (12.24 km/h)
Classement général : 64 sur 114 (00:15:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 25 (00:15:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:41;11-COSTES J 00:39:09;19-CHEYROUX J 00:41:09;)

  • vezerchoise Trail le 13/07/2013
Temps : 01:15:16 (10.36 km/h)
Classement général : 52 sur 119 (00:22:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 37 (00:22:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;2-FORTIN C 00:54:50;3-ALMEIDA A 00:55:29;)
Podium Féminin : (20-BONNEAU J 01:06:24;22-DE AZEVEDO C 01:06:50;24-ULMANN S 01:08:20;)
Podium catégorie SEM : (1-BOURNAZEL J 00:53:08;3-ALMEIDA A 00:55:29;4-BREGIABOUL N 00:55:57;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:47:29 (12.64 km/h)
Classement général : 97 sur 208 (00:14:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 87 (00:14:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:51:37 (11.62 km/h)
Classement général : 66 sur 158 (00:15:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 47 (00:15:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:50:26 (11.89 km/h)
Classement général : 784 sur 1540 (00:20:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 274 sur 602 (00:20:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • La transpirante La transpirante le 01/05/2013
Temps : 01:06:25 (10.84 km/h)
Classement général : 183 sur 237 (00:24:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 75 (00:24:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;3-FORTIN C 00:44:04;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 00:53:12;52-CUBAYNE S 00:54:01;70-BERNARD S 00:55:28;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:41:30;2-JUMELLE F 00:43:40;6-LASSON W 00:45:29;)