• 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)


  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:21:12 (8.92 km/h)
Classement général : 182 sur 261 (00:54:45 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 3 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie ESF : (117-SANCHEZ C 02:05:53;182-LEYSSENE C 02:21:12;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:53:24 (11.24 km/h)
Classement général : 113 sur 166 (00:18:33 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie ESF : (35-DUMAS I 00:43:14;113-LEYSSENE C 00:53:24;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 01:50:22 (9.24 km/h)
Classement général : 98 sur 145 (00:32:41 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie ESF : (98-LEYSSENE C 01:50:22;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:53:17 (11.26 km/h)
Classement général : 55 sur 71 (00:18:06 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie ESF : (55-LEYSSENE C 00:53:17;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:54:54 (10.93 km/h)
Classement général : 197 sur 301 (00:20:54 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 3 sur 14 (00:08:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie ESF : (95-LADOUL M 00:46:39;166-DELMAS L 00:51:32;197-LEYSSENE C 00:54:54;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:16:53 (10.61 km/h)
Classement général : 103 sur 174 (00:24:58 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 8 (00:06:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie ESF : (64-SANCHEZ C 01:10:52;103-LEYSSENE C 01:16:53;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:07:01 (10.74 km/h)
Classement général : 127 sur 207 (00:23:31 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie ESF : (127-LEYSSENE C 01:07:01;182-BERGAUD M 01:19:07;183-BERGAUD E 01:19:10;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:36:09 (6.94 km/h)
Classement général : 209 sur 344 (01:35:09 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:30:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie ESF : (87-HALLEZ V 03:05:22;209-LEYSSENE C 03:36:09;)

  • Trail JPC Cosnac 12 km le 05/10/2014
Temps : 01:14:11 (9.70 km/h)
Classement général : 109 sur 166 (00:24:44 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:26;2-CESSAT P 00:51:28;3-CAZENAVE P 00:52:08;)
Podium Féminin : (19-LACROIX RAVEL D 00:57:35;44-FOURNIER L 01:03:43;77-GODIN J 01:09:09;)
Podium catégorie ESF : (109-LEYSSENE C 01:14:11;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:51:22 (11.68 km/h)
Classement général : 120 sur 157 (00:18:22 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie ESF : (120-LEYSSENE C 00:51:22;)

  • trail des chataigniers 16 km le 17/08/2014
Temps : 01:51:26 (8.62 km/h)
Classement général : 98 sur 150 (00:35:14 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 6 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PRINGOT V 01:16:12;2-CHEZE P 01:16:36;3-BOCH R 01:17:28;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 01:29:00;31-FABRE K 01:35:02;33-GROISY C 01:35:56;)
Podium catégorie ESF : (98-LEYSSENE C 01:51:26;110-LACLAUTRE A 01:57:09;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:52:36 (11.41 km/h)
Classement général : 55 sur 70 (00:16:14 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie ESF : (55-LEYSSENE C 00:52:36;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:57:04 (10.51 km/h)
Classement général : 220 sur 318 (00:23:53 Après le premier)
Espoir Femme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie ESF : (208-BECKETT A 00:55:26;220-LEYSSENE C 00:57:04;272-TERROU M 01:02:16;)

  • trail vallée cere et dordogne 13 km le 01/09/2013
Temps : 01:30:18 (8.64 km/h)
Classement général : 78 sur 122 (00:29:43 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 01:00:34;2-DEVEZ J 01:00:42;3-MALBO C 01:00:51;)
Podium Féminin : (25-LAXAGUE M 01:13:12;30-TROUPEL G 01:15:04;42-GENTE M 01:19:41;)
Podium catégorie JUF : (78-LEYSSENE C 01:30:18;)

  • trail du four 7 km le 25/08/2013
Temps : 00:45:40 (9.20 km/h)
Classement général : 19 sur 35 (00:16:07 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 1 sur 3 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:29:33;2-MAISONOBE T 00:30:03;3-MAISONNOBE L 00:32:20;)
Podium Féminin : (14-MALGOUYAT Y 00:42:48;16-EYROLLES C 00:43:58;19-LEYSSENE C 00:45:40;)
Podium catégorie JUF : (19-LEYSSENE C 00:45:40;)

  • Donzenac Dark night The Donzenac Dark night le 01/06/2013
Temps : 01:17:35 (9.28 km/h)
Classement général : 134 sur 146 (00:37:37 Après le premier)
Junior Fille
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:01:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:39:57;2-GODILLON R 00:40:59;3-CESSAT P 00:41:57;)
Podium Féminin : (42-MOSMEAU C 00:53:38;52-LEITE J 00:56:18;63-TOURISSAUD M 00:58:02;)
Podium catégorie JUF : (130-LOURENÇO C 01:15:56;133-ROY F 01:16:54;134-LEYSSENE C 01:17:35;)