• 2018
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 00:49:37 (13.54 km/h)
Classement général : 22 sur 113 (00:08:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 26 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie V2M : (13-DA SILVA A 00:47:38;14-FREYGNAC P 00:47:44;16-CASIMIRO J 00:47:56;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:57:46 (12.46 km/h)
Classement général : 42 sur 148 (00:14:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie V2M : (4-BEYSSAC F 00:49:23;5-LACASSAGNE F 00:49:38;9-BOSCOURNUT E 00:51:07;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:42:01 (12.85 km/h)
Classement général : 22 sur 208 (00:10:40 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 35 (00:05:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V2M : (8-BERGEAL G 00:36:39;10-MAYNE M 00:37:43;15-DA SILVA A 00:40:13;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 84 sur 222 (00:11:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 43 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:34:05;5-HERITIER P 00:34:58;36-SOULIER T 00:39:46;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:55:58 (10.72 km/h)
Classement général : 42 sur 217 (00:14:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 43 (00:09:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V2M : (11-BERGEAL G 00:46:51;22-DA SILVA A 00:51:18;37-RIOL E 00:55:00;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 18/03/2018
Temps : 01:39:28 (12.73 km/h)
Classement général : 148 sur 420 (00:29:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 96 (00:22:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:10:09;2-GUILCHER D 01:10:12;3-JELDO JERSO Y 01:11:32;)
Podium Féminin : (11-PRUVOST P 01:17:25;20-CUTILLAS D 01:21:42;24-DELAMOUROUX S 01:23:29;)
Podium catégorie V2M : (10-HERITIER P 01:17:17;15-VERGNE D 01:19:13;43-BERGEAL G 01:26:34;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:44:20 (13.53 km/h)
Classement général : 104 sur 238 (00:12:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 47 (00:05:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V2M : (41-BERGEAL G 00:38:52;42-FOUILLADE T 00:38:52;47-CHAMMARD J 00:39:31;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:04:57 (12.93 km/h)
Classement général : 21 sur 93 (00:14:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 19 (00:02:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V2M : (16-FREYGNAC P 01:02:17;21-LHOMME C 01:04:57;32-BLONDEL A 01:09:33;)

  • Rosiers course nature Course Nature 10 km le 02/07/2017
Temps : 01:01:45 (9.72 km/h)
Classement général : 37 sur 89 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 18 (00:09:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SALLES F 00:46:32;2-GUY A 00:46:35;3-ROCHE C 00:48:05;)
Podium Féminin : (16-BLANQUART V 00:54:59;19-DEVAUD M 00:56:12;22-COLIN N 00:57:10;)
Podium catégorie V2M : (11-COLIN J 00:52:36;13-CHANIOL P 00:54:05;17-BASSET J 00:55:24;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:04:38 (10.40 km/h)
Classement général : 32 sur 144 (00:16:18 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 6 sur 38 (00:14:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:50:12;16-DESPROGES F 00:56:25;18-MAYNE M 00:57:07;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 01:01:34 (11.69 km/h)
Classement général : 57 sur 155 (00:17:59 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 44 (00:12:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie V2M : (8-LACASSAGNE F 00:49:08;9-DA COSTA F 00:49:35;10-BOURRAS D 00:49:46;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:43:14 (13.88 km/h)
Classement général : 37 sur 103 (00:11:52 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 19 (00:09:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:33:59;15-SOULIER T 00:37:42;19-LAPEYRE G 00:39:12;)

  • Criterium Argentacois 2013 10 Km le 08/05/2013
Temps : 00:43:13 (13.88 km/h)
Classement général : 110 sur 259 (00:12:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 44 (00:09:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERNANDEZ N 00:30:53;2-LAJAT A 00:31:07;3-TIMASHON V 00:31:45;)
Podium Féminin : (39-CHATKINA N 00:37:08;43-PILIPENKA J 00:37:37;50-ALGUACIL A 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (7-REYGADE L 00:33:27;10-HERITIER P 00:33:44;44-DA COSTA F 00:38:00;)

  • semi marathon de Tulle Semi marathon le 24/03/2013
Temps : 01:40:45 (12.57 km/h)
Classement général : 151 sur 363 (00:31:43 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 28 sur 75 (00:23:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 01:09:02;2-POUPARD J 01:13:57;3-JUMELLE F 01:14:53;)
Podium Féminin : (32-MAZENC S 01:24:19;62-PETINON A 01:29:55;69-LACROIX-RAVEL D 01:31:25;)
Podium catégorie V2M : (8-HERITIER P 01:16:45;15-PRUVOST J 01:19:07;22-DUPUY P 01:21:57;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:42:52 (14.00 km/h)
Classement général : 108 sur 324 (00:11:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 59 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V2M : (26-BRECHET G 00:36:43;29-DUPUY P 00:36:52;38-PICARD J 00:38:03;)

  • Foulées tullistes 10km populaire et féminin le 08/09/2012
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 90 sur 429 (00:09:10 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 10 sur 63 (00:03:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:49;3-CROISILLE D 00:35:41;5-GRATUSSE C 00:37:12;)
Podium Féminin : (2-BEKELE E 00:35:27;4-WORKU T 00:36:05;6-GALINIER E 00:37:52;)
Podium catégorie V2M : (34-LAPEYRE G 00:40:53;35-CAMART F 00:41:00;37-ZANETTI P 00:41:17;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 01:47:29 (9.49 km/h)
Classement général : 57 sur 132 (00:36:15 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie V2M : (23-JARTEL A 01:34:44;48-BEFFARE S 01:44:12;53-DUBOIS B 01:45:32;)

  • 10 km d'argentat 10 km le 08/05/2012
Temps : 00:43:21 (13.84 km/h)
Classement général : 107 sur 292 (00:11:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 15 sur 57 (00:08:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EFREM M 00:31:40;2-LAJAT A 00:31:48;3-TIMASHOV V 00:32:10;)
Podium Féminin : (31-CHATKINA N 00:36:52;35-FEDOSEEVA M 00:37:17;51-THEVENET S 00:39:02;)
Podium catégorie V2M : (14-HERITIER P 00:34:54;23-BOSSOUTROT P 00:36:11;38-BONIN P 00:37:32;)

  • corrida de la St Valentin Corrida de la saint Valentin le 19/02/2012
Temps : 00:48:00 (0.00 km/h)
Classement général : 66 sur 175 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 36 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MEDUS L 00:34:58;2-JUMELLE F 00:36:16;3-BOURNAZEL J 00:36:54;)
Podium Féminin : (45-GARRELOU O 00:44:46;56-CUBAYNE S 00:46:48;58-ANTRAYGUE M 00:46:52;)
Podium catégorie V2M : (17-PICARD J 00:40:20;32-DERRIEN J 00:42:56;39-LAPEYRE G 00:44:22;)

  • 10 km Argentat 10 km le 08/05/2011
Temps : 00:44:40 (13.43 km/h)
Classement général : 134 sur 290 (00:13:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 20 sur 62 (00:08:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAJAT A 00:31:37;2-CHATKIN D 00:32:06;3-BENNOUAR H 00:33:08;)
Podium Féminin : (32-CHATKIN C 00:37:16;37-THEVENET S 00:37:39;40-LEMEE S 00:37:57;)
Podium catégorie V2M : (29-BELHOMME E 00:36:34;34-CHAUZU D 00:37:24;43-SOULARD P 00:38:09;)