• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 24 KM le 26/01/2020
Temps : 02:23:04 (10.07 km/h)
Classement général : 64 sur 374 (00:26:43 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 16 sur 63 (00:23:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 01:56:20;2-BEAUVIR Y 01:56:56;3-BOYER J 01:59:16;)
Podium Féminin : (45-AUBREE I 02:15:58;66-LAMBERT M 02:23:30;81-BARRE C 02:26:26;)
Podium catégorie M0M : (3-BOYER J 01:59:16;4-PREVOST P 01:59:20;5-DECOURTEIX R 02:00:03;)

  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM le 20/10/2019
Temps : 00:39:32 (15.17 km/h)
Classement général : 17 sur 285 (00:07:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 91 (00:05:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AWAL M 00:32:01;2-DOUADY T 00:33:59;3-DUPUY R 00:34:20;)
Podium Féminin : (46-COLOMBI S 00:43:13;62-MIOMANDRE C 00:43:46;64-GUILLEUX N 00:43:56;)
Podium catégorie SEM : (3-DUPUY R 00:34:20;5-BOYER M 00:34:35;7-MONTIEL J 00:34:58;)

  • NEDDE 19,2KM le 03/08/2019
Temps : 01:32:31 (12.45 km/h)
Classement général : 18 sur 77 (00:18:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 24 (00:18:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 01:14:02;2-PLATA G 01:16:14;3-CHAUSSEBOURG F 01:18:46;)
Podium Féminin : (27-FRONVAL I 01:37:57;30-DUNET D 01:38:22;32-DURAND L 01:39:11;)
Podium catégorie SEM : (1-FILLEUL D 01:14:02;2-PLATA G 01:16:14;3-CHAUSSEBOURG F 01:18:46;)

  • Trail Auzette Nature 15Km le 07/07/2019
Temps : 01:12:39 (12.39 km/h)
Classement général : 14 sur 88 (00:12:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:12:49 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(14,36:53,7500,12.2); 1.(11,35:46,7500,12.5);

Podium homme : (1-BOYER M 00:59:50;2-MONTIEL J 00:59:51;3-DE MARCOS A 01:02:23;)
Podium Féminin : (36-MIOMANDRE C 01:19:56;50-BUISSON C 01:26:03;53-GIROD C 01:27:26;)
Podium catégorie SEM : (1-BOYER M 00:59:50;2-MONTIEL J 00:59:51;3-DE MARCOS A 01:02:23;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 01:43:12 (13.60 km/h)
Classement général : 32 sur 605 (00:21:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 201 (00:21:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)

  • Trail des myrtilles 29km le 18/05/2019
Temps : 03:07:55 (0.00 km/h)
Classement général : 19 sur 94 (00:39:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:24:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 02:27:57;2-TIXIER T 02:30:08;3-DUPONT O 02:42:44;)
Podium Féminin : (32-MAZOT L 03:19:55;40-CLAVAUD C 03:29:42;47-ALEXIS M 03:33:28;)
Podium catégorie SEM : (4-DAUNAY Q 02:43:29;5-HERAUD S 02:47:21;8-MANTHE C 02:52:16;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:22:50 (10.08 km/h)
Classement général : 45 sur 369 (00:32:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 125 (00:32:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 04/08/2018
Temps : 01:31:25 (12.60 km/h)
Classement général : 20 sur 98 (00:21:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 52 (00:21:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;3-MUNYUTU S 01:13:41;)
Podium Féminin : (7-KOMU M 01:21:35;28-FRONVAL I 01:36:41;30-SCARINGELLA F 01:37:05;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;4-DARRIN S 01:15:50;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 01:37:36 (14.39 km/h)
Classement général : 24 sur 492 (00:16:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 149 (00:16:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;4-CHRISTEN C 01:27:31;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 03:30:53 (9.96 km/h)
Classement général : 36 sur 240 (00:51:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 78 (00:50:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie SEM : (2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;4-JUMELLE F 02:45:53;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:44:55 (8.73 km/h)
Classement général : 194 sur 339 (00:57:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 74 sur 131 (00:57:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 05/08/2017
Temps : 01:29:01 (12.94 km/h)
Classement général : 22 sur 101 (00:22:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 29 (00:22:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;3-MUNYUTU S 01:09:18;)
Podium Féminin : (9-KOMU M 01:19:40;28-CHEVALIERAS C 01:32:25;30-DUNET D 01:32:48;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:06:15;2-BRULET M 01:07:06;4-GRENETIER B 01:12:58;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:41:39 (13.81 km/h)
Classement général : 36 sur 450 (00:22:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 127 (00:22:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;4-CHRISTEN C 01:26:37;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 29/01/2017
Temps : 02:27:34 (9.76 km/h)
Classement général : 120 sur 299 (00:43:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 50 sur 114 (00:43:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;3-MEUROU D 01:48:04;)
Podium Féminin : (66-MOSMEAU C 02:17:37;79-CLAVAUD C 02:21:03;91-BUISSON S 02:22:49;)
Podium catégorie SEM : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;4-BREUIL O 01:49:10;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 06/08/2016
Temps : 01:37:20 (11.83 km/h)
Classement général : 36 sur 85 (00:31:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 27 (00:31:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:03;2-INDONGO R 01:10:42;3-PAJOT WAGNER A 01:11:52;)
Podium Féminin : (6-KOMU M 01:17:35;9-LAUBERTIE P 01:21:47;24-SCARINGELLA F 01:32:52;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:03;2-INDONGO R 01:10:42;3-PAJOT WAGNER A 01:11:52;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:43:07 (13.62 km/h)
Classement général : 62 sur 577 (00:18:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 153 (00:17:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEM : (2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;4-LADURANTY D 01:25:52;)

  • Trail monts et merveilles 24 km le 31/01/2016
Temps : 02:49:21 (8.50 km/h)
Classement général : 153 sur 256 (00:58:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 55 sur 79 (00:52:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;)
Podium Féminin : (55-SOULARD E 02:25:35;58-MOSMEAU C 02:27:45;74-LONGEAUD S 02:32:00;)
Podium catégorie SEM : (2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;6-HERAUD S 02:03:29;)

  • La Course Des Deux Ponts 19,2 km le 01/08/2015
Temps : 01:32:07 (12.50 km/h)
Classement général : 33 sur 96 (00:26:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 39 (00:26:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)
Podium Féminin : (19-DIDOU V 01:25:54;29-SCARINGELLA F 01:30:36;70-GLENAT L 01:49:51;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:05:24;2-CHEBII D 01:05:52;3-CALANDREAU B 01:07:59;)

  • Semi marathon du lac de Vassiv Semi Marathon le 28/06/2015
Temps : 01:38:36 (12.84 km/h)
Classement général : 104 sur 613 (00:25:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 45 sur 203 (00:25:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)
Podium Féminin : (64-ULMANN S 01:31:32;68-FRONVAL I 01:31:50;72-PRIEUR-GROS I 01:32:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULET M 01:12:42;2-GRENETIER B 01:13:54;3-GOBIN S 01:14:24;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:40:01 (11.52 km/h)
Classement général : 41 sur 91 (00:33:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 38 (00:33:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie SEM : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)