• 2018
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Millevaches Monédières Raidlig 45 km 2100 m D+ le 21/04/2018
Temps : 07:58:07 (5.65 km/h)
Classement général : 166 sur 265 (03:31:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 102 (02:18:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PARIS T 04:26:16;2-CHRISTEN C 04:28:12;3-DIOT L 04:46:28;)
Podium Féminin : (9-LAZARD C 05:02:38;17-AUBREE I 05:39:55;26-RANGER K 05:48:29;)
Podium catégorie V1F : (17-AUBREE I 05:39:55;27-COMBELLE D 05:51:33;125-MARCENNE A 07:25:38;)

  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 25/02/2018
Temps : 02:35:49 (8.47 km/h)
Classement général : 144 sur 165 (01:04:17 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 76 (00:29:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:31:31;2-THOMAS S 01:32:26;3-JUMELLE F 01:35:23;)
Podium Féminin : (43-GEORGES M 01:59:36;57-DURAND M 02:06:26;78-PAYROT J 02:13:50;)
Podium catégorie V1F : (57-DURAND M 02:06:26;89-KURKOWSKI J 02:16:47;90-PEREIRA C 02:17:01;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (25 km) le 23/09/2017
Temps : 03:10:07 (7.89 km/h)
Classement général : 229 sur 368 (01:20:24 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 129 (00:45:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYGADE L 01:49:43;2-DUMONTEIL C 01:53:54;3-BREUIL O 01:55:07;)
Podium Féminin : (26-GAUDIN M 02:18:59;25-ANTRAYGUE E 02:18:59;35-CLAVAUD C 02:24:55;)
Podium catégorie V1F : (35-CLAVAUD C 02:24:55;81-AULONG M 02:37:59;104-CAPELLE V 02:43:54;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi Le Trail des Étangs de 22,5 km le 18/06/2017
Temps : 02:46:57 (8.09 km/h)
Classement général : 37 sur 54 (01:06:39 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 19 (00:52:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:40:17;2-MURZIN B 01:43:06;3-JUMELLE F 01:43:15;)
Podium Féminin : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)
Podium catégorie V1F : (8-LEMEE S 01:54:49;22-CAPELLE V 02:21:18;35-BREUIL C 02:41:00;)

  • Course nature de Beyssac 17 km le 05/06/2016
Temps : 01:45:31 (9.67 km/h)
Classement général : 56 sur 68 (00:37:06 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:11:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:08:25;2-MURZIN B 01:10:23;3-DUPUY P 01:11:10;)
Podium Féminin : (29-GOUMY A 01:29:56;39-BUFFIERE F 01:33:41;42-LARUE N 01:34:45;)
Podium catégorie V1F : (39-BUFFIERE F 01:33:41;44-CAPELLE V 01:35:15;46-DAVID A 01:36:35;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 01:59:07 (10.07 km/h)
Classement général : 324 sur 481 (00:46:10 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 33 sur 181 (00:32:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V1F : (26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;49-AUGENDRE C 01:30:44;102-HERMAN F 01:39:30;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:52:06 (11.52 km/h)
Classement général : 234 sur 324 (00:20:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 124 (00:13:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1F : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;113-CHENAL C 00:44:06;119-LEFEBVRE C 00:44:46;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 01:18:36 (10.69 km/h)
Classement général : 137 sur 181 (00:28:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 12 sur 74 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie V1F : (45-LEFEBVRE C 01:04:51;54-BELLARDIE S 01:06:19;75-LESTRADE S 01:09:32;)

  • Trail des Chataigniers 17 km le 16/08/2015
Temps : 02:07:35 (7.99 km/h)
Classement général : 130 sur 145 (00:49:54 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 6 sur 50 (00:30:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEGAND S 01:17:41;2-BRECHET G 01:17:48;3-GODIN K 01:18:18;)
Podium Féminin : (19-ANTRAIGUE E 01:30:57;42-DISIER A 01:37:35;52-MARKS A 01:40:24;)
Podium catégorie V1F : (42-DISIER A 01:37:35;54-DEVAUD M 01:40:34;66-ANTRAIGUE M 01:43:02;)

  • Courses nature Beyssac 17 km le 07/06/2015
Temps : 01:48:05 (9.44 km/h)
Classement général : 70 sur 73 (00:40:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 5 sur 39 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:07:05;2-CAZELLES J 01:09:34;3-FORTIN C 01:11:30;)
Podium Féminin : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;41-PAYROT J 01:32:52;)
Podium catégorie V1F : (28-DISIER A 01:28:59;38-CUBAYNE S 01:32:03;66-BENLHASSEN A 01:45:51;)

  • Foulées du Transcailladou course nature 13,5 km le 17/05/2015
Temps : 01:16:43 (10.56 km/h)
Classement général : 67 sur 160 (00:31:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 62 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:45:35;2-BERGEAL G 00:57:19;3-MAYNE M 00:57:20;)
Podium Féminin : (30-FOURNIER L 01:01:44;41-CUTILLAS D 01:03:19;67-LUCIATHE M 01:16:43;)
Podium catégorie V1F : (67-LUCIATHE M 01:16:43;70-PHELIZON I 01:16:56;76-MERIGONDE M 01:18:00;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 25 km le 12/04/2015
Temps : 03:42:43 (6.73 km/h)
Classement général : 243 sur 344 (01:41:43 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 30 sur 147 (00:49:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOSSE D 02:01:00;2-BREUIL T 02:04:43;3-CHAPELLE D 02:12:03;)
Podium Féminin : (16-POUDEROUX C 02:31:52;25-DE AZEVEDO C 02:42:50;28-MAS P 02:43:23;)
Podium catégorie V1F : (45-CLOWEZ H 02:53:34;47-DISIER A 02:53:45;71-CUBAYNE S 02:59:29;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 01:06:59 (10.75 km/h)
Classement général : 329 sur 447 (00:24:58 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 22 sur 189 (00:17:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie V1F : (36-LEMEE S 00:49:00;73-ULMANN S 00:50:49;121-MOSMEAU C 00:54:53;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:57:24 (10.78 km/h)
Classement général : 338 sur 447 (00:45:09 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 24 sur 189 (00:32:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie V1F : (39-LEMEE S 01:24:38;72-ULMANN S 01:27:48;110-MOSMEAU C 01:32:57;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:57:10 (7.11 km/h)
Classement général : 196 sur 208 (01:27:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 13 sur 87 (00:49:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie V1F : (58-DISIER A 02:08:02;96-CLOWEZ H 02:17:57;100-BREUIL C 02:20:19;)

  • 10 km argentat 10 km le 08/05/2014
Temps : 00:53:43 (11.17 km/h)
Classement général : 231 sur 283 (00:23:07 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 16 sur 112 (00:14:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ZIOINI B 00:30:36;2-BRULET M 00:31:33;3-GUILCHER D 00:31:51;)
Podium Féminin : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;79-DELRIEU C 00:40:40;)
Podium catégorie V1F : (50-LACROIX R 00:39:00;78-ULMANN S 00:40:29;118-DUPONT A 00:43:31;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:29:20 (9.40 km/h)
Classement général : 196 sur 230 (00:35:59 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 23 sur 113 (00:29:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie V1F : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:52:41 (11.39 km/h)
Classement général : 223 sur 292 (00:19:40 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 118 (00:14:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie V1F : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;147-LEFEBVRE C 00:46:06;)

  • La corrida de la st Valentin 10 km le 16/02/2014
Temps : 00:55:23 (10.83 km/h)
Classement général : 123 sur 170 (00:21:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 67 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:34:18;2-BRULE C 00:34:41;3-JUMELLE F 00:35:09;)
Podium Féminin : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;63-GODILLON E 00:48:19;)
Podium catégorie V1F : (34-GARRELOU O 00:44:54;49-FAVEAUX P 00:47:05;75-LEFEBVRE C 00:49:03;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 17/11/2013
Temps : 00:33:52 (10.63 km/h)
Classement général : 15 sur 27 (00:12:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 1 sur 9 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:21:20;2-CASSIN Y 00:21:43;3-GERAUD E 00:22:51;)
Podium Féminin : (13-FROIDEFOND A 00:32:25;15-LUCIATHE M 00:33:52;17-BALZAC R 00:34:38;)
Podium catégorie V1F : (15-LUCIATHE M 00:33:52;17-BALZAC R 00:34:38;20-FOUILLADE S 00:36:24;)

  • la boucle st pantaleonnaise 5 km le 26/07/2013
Temps : 00:26:54 (11.15 km/h)
Classement général : 86 sur 107 (00:10:48 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 4 sur 26 (00:03:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:05;2-POUPARD J 00:16:24;3-JUMELLE F 00:16:32;)
Podium Féminin : (65-CAPELLE V 00:23:52;70-LAPORTE S 00:24:58;73-BONNET C 00:25:11;)
Podium catégorie V1F : (65-CAPELLE V 00:23:52;73-BONNET C 00:25:11;74-LOURENCO N 00:25:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:54:25 (11.03 km/h)
Classement général : 168 sur 208 (00:21:26 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 75 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1F : (69-CUBAYNE S 00:44:57;88-DISIER A 00:46:41;96-BOIRON J 00:47:19;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 02:03:35 (7.28 km/h)
Classement général : 121 sur 145 (00:53:29 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 60 (00:31:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1F : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:54:10 (11.07 km/h)
Classement général : 1001 sur 1540 (00:24:27 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 36 sur 496 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1F : (109-ROUGERIE C 00:38:59;117-FRONVAL I 00:39:13;165-SUC S 00:40:23;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:59:14 (10.13 km/h)
Classement général : 293 sur 324 (00:28:04 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 14 sur 115 (00:15:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie V1F : (128-GARRELOU O 00:43:56;143-CUBAYNE S 00:44:54;174-MARCHIVE B 00:46:55;)