• 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:15:54 (10.28 km/h)
Classement général : 42 sur 192 (00:16:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 64 (00:13:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie SEM : (6-BRAS L 01:02:43;7-DELBREIL F 01:05:46;8-LE DAVADIC J 01:06:22;)

  • foulées dampniacoises 10 KM le 10/08/2018
Temps : 00:45:02 (13.32 km/h)
Classement général : 18 sur 63 (00:07:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 22 (00:07:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:37:42;2-TIXIER T 00:38:35;3-PLAZE B 00:39:13;)
Podium Féminin : (21-BIGOURIE C 00:46:19;36-MURZIN E 00:53:28;38-ZOPPI M 00:53:50;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:37:42;3-PLAZE B 00:39:13;5-CHEYROUX J 00:39:30;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 00:55:52 (12.89 km/h)
Classement général : 34 sur 148 (00:12:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 31 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;3-GEFFROY G 00:46:46;6-QUEHEN F 00:50:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:44:47 (13.40 km/h)
Classement général : 179 sur 1387 (00:14:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 90 sur 570 (00:14:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:54:13 (13.28 km/h)
Classement général : 37 sur 164 (00:11:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 54 (00:11:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Gaillarde 100 % masculin (course chro le 01/10/2017
Temps : 00:19:13 (15.61 km/h)
Classement général : 29 sur 158 (00:04:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 57 (00:03:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:08;2-JUMELLE F 00:15:56;3-TIXIER T 00:16:23;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:15:56;4-SALAUN-LACOSTE J 00:16:55;5-NOYE A 00:16:59;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:46:49 (12.81 km/h)
Classement général : 232 sur 1295 (00:16:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 108 sur 553 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:08:03 (10.58 km/h)
Classement général : 43 sur 285 (00:16:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 113 (00:16:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie SEM : (2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;7-HAUGEL G 00:54:51;)

  • Trail de la noix Trail 21 km le 14/08/2016
Temps : 02:04:31 (10.12 km/h)
Classement général : 43 sur 70 (00:41:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 21 (00:41:22 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(43,00:26,10000,9.9); 1.(36,04:04,11000,10.3);

Podium homme : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;3-MARION A 01:31:54;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 01:50:28;34-BOUTEILLER F 01:58:13;38-PAYROT J 02:00:35;)
Podium catégorie SEM : (1-TEXIER F 01:23:09;2-JUMELLE F 01:27:22;10-REGNIER L 01:41:07;)

  • La Montée du Doux Course 13,6 km le 14/07/2016
Temps : 01:08:07 (11.98 km/h)
Classement général : 59 sur 183 (00:18:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 64 (00:18:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)
Podium Féminin : (45-TAYSSE S 01:05:45;50-DEVAUD M 01:06:49;51-CHATEAU V 01:07:03;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:50:03;2-POUPARD J 00:50:51;3-DE MARCOS M 00:52:39;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:59:57 (12.01 km/h)
Classement général : 56 sur 132 (00:16:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 40 (00:16:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:52:00 (11.54 km/h)
Classement général : 753 sur 1959 (00:21:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 289 sur 827 (00:21:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:12:27 (11.26 km/h)
Classement général : 77 sur 174 (00:20:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 36 sur 58 (00:20:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:54;2-NICOT N 00:51:54;4-MARTIN W 00:56:04;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:59:21 (12.13 km/h)
Classement général : 86 sur 153 (00:16:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 57 (00:14:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:53:10 (11.29 km/h)
Classement général : 718 sur 1251 (00:11:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 276 sur 544 (00:11:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 00:47:31 (12.62 km/h)
Classement général : 153 sur 347 (00:15:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 117 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie SEM : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)