• 2019
  • Vous avez 18 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 15 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:42:58 (13.96 km/h)
Classement général : 167 sur 645 (00:13:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 71 sur 232 (00:13:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie SEM : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)

  • Trail du Four 7 km le 25/08/2019
Temps : 00:41:31 (10.12 km/h)
Classement général : 7 sur 47 (00:04:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:03:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PROTEAU C 00:37:00;2-BOUTEAUD G 00:37:23;3-LACOUR V 00:38:11;)
Podium Féminin : (6-INSERGUEIX A 00:40:27;9-SIMON M 00:42:00;18-FARET-DUNAUD V 00:48:31;)
Podium catégorie SEM : (3-LACOUR V 00:38:11;5-GOLFIER V 00:39:53;7-MONS G 00:41:31;)

  • Marèges Trail SHEM 5Km: Trail du Belvédère le 27/07/2019
Temps : 00:43:22 (6.92 km/h)
Classement général : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 4 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MONS G 00:43:22;3-PLIOT M 00:44:18;5-CHAZOULE F 00:48:58;)
Podium Féminin : (2-SERVE C 00:44:11;4-GATHIER J 00:44:37;7-MARCHE L 01:00:59;)
Podium catégorie SEM : (1-MONS G 00:43:22;5-CHAZOULE F 00:48:58;10-TEIL K 01:06:52;)

  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 00:57:42 (12.48 km/h)
Classement général : 30 sur 148 (00:13:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 39 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;3-GODILLON R 00:46:15;4-LE BLOCH G 00:47:03;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi En P'tites Foulées 5km le 22/06/2019
Temps : 00:27:23 (10.95 km/h)
Classement général : 2 sur 22 (00:00:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TERSOU H 00:26:43;2-MONS G 00:27:23;3-GODBOUILLE N 00:31:31;)
Podium Féminin : (4-AUBEAU J 00:32:37;11-MARIEL C 00:38:36;12-COUDERT C 00:38:52;)
Podium catégorie SEM : (2-MONS G 00:27:23;3-GODBOUILLE N 00:31:31;9-DEROUAULT B 00:35:53;)

  • Escatrail Urbain Tulle 15 km mixte (bois et urbain) le 15/06/2019
Temps : 01:25:41 (10.50 km/h)
Classement général : 29 sur 116 (00:15:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 34 (00:15:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:10:24;2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:11;33-MONTIS F 01:27:51;47-MOURNETAS M 01:32:45;)
Podium catégorie SEM : (2-DUPOUY B 01:10:30;3-GUIGNARD J 01:14:56;6-VERGNE F 01:16:16;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 08/06/2019
Temps : 01:07:24 (9.79 km/h)
Classement général : 12 sur 202 (00:10:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 86 (00:10:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;3-BLONDEL C 00:59:33;)
Podium Féminin : (52-PAGNON C 01:13:48;58-HEWITT A 01:15:00;63-BOUILLAGUET M 01:15:41;)
Podium catégorie SEM : (1-LARUE M 00:57:21;2-REGNIER L 00:59:11;4-SERRAGER F 01:00:45;)

  • Courir à Brive 5 km le 24/05/2019
Temps : 00:20:42 (14.49 km/h)
Classement général : 40 sur 386 (00:05:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 122 (00:05:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:15:28;2-BOUIN L 00:15:35;3-GOTTY B 00:15:59;)
Podium Féminin : (27-DOUHERET L 00:19:15;28-LAVERGNE L 00:19:37;30-MAGALHAES L 00:19:48;)
Podium catégorie SEM : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:15:28;5-SERVIERES L 00:16:13;13-BRINGEZU F 00:17:13;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 01:12:15 (8.30 km/h)
Classement général : 1235 sur 1408 (00:41:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 376 sur 629 (00:41:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • Trail des myrtilles 9km le 18/05/2019
Temps : 00:42:02 (0.00 km/h)
Classement général : 13 sur 112 (00:06:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 41 (00:02:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAMINADE S 00:35:58;2-BERNIER M 00:37:18;3-TRIGUEROS Y 00:37:49;)
Podium Féminin : (24-DEBELLUT C 00:46:18;28-DELBOS M 00:48:23;29-LESCURE V 00:49:14;)
Podium catégorie SEM : (5-FAUTRA C 00:39:29;8-DA CUNHA H 00:40:30;13-MONS G 00:42:02;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:22:19 (10.93 km/h)
Classement général : 9 sur 103 (00:11:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 32 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie SEM : (1-CROUZILLE M 01:10:42;3-MACARY P 01:12:26;8-BEAULIEU F 01:22:12;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:05:24 (11.01 km/h)
Classement général : 25 sur 371 (00:10:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 146 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie SEM : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;5-MUNIZ J 00:59:48;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:35:48 (13.22 km/h)
Classement général : 128 sur 507 (00:24:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 53 sur 155 (00:24:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)

  • La Lig’Obazine 14Km le 10/03/2019
Temps : 01:10:57 (11.84 km/h)
Classement général : 19 sur 105 (00:15:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:55:51;2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;)
Podium Féminin : (23-CAVALIER H 01:12:12;24-ROUX E 01:12:21;32-BRUSQUAND M 01:14:53;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:56:13;3-BOUDET P 00:56:32;9-GATHIER T 01:04:42;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:23:09 (9.38 km/h)
Classement général : 22 sur 180 (00:20:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 61 (00:20:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie SEM : (1-JOURDIN L 01:02:40;7-MENET A 01:15:03;8-BOST N 01:16:02;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 5km le 03/02/2019

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 00:25:51 (11.60 km/h)
Classement général : 2 sur (00:00:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : ()

  • Trail hivernal rosiers Course nature 5km le 03/02/2019
Temps : 00:25:51 (11.60 km/h)
Classement général : 2 sur 28 (00:00:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FERLAND M 00:25:47;2-MONS G 00:25:51;3-ALBOUZE F 00:30:31;)
Podium Féminin : (7-POIMIERI S 00:32:19;11-SOUCHAL C 00:37:56;12-LEPAGE D 00:37:58;)
Podium catégorie SEM : (2-MONS G 00:25:51;5-PEUCH Y 00:32:15;)

  • Corrida des rois 6,5km le 06/01/2019
Temps : 00:28:24 (13.72 km/h)
Classement général : 11 sur 83 (00:03:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 20 (00:03:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LE BLOCH G 00:24:47;2-GARRELOU M 00:25:31;3-PRAINITO O 00:26:02;)
Podium Féminin : (15-CAVALIER H 00:29:47;21-BALOT C 00:31:59;22-ROTH R 00:32:02;)
Podium catégorie SEM : (1-LE BLOCH G 00:24:47;7-GOUMY V 00:27:16;9-JUMIN P 00:27:34;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:42:54 (13.99 km/h)
Classement général : 132 sur 369 (00:11:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 96 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)

  • Brignac la Plaine 6 km le 18/11/2018
Temps : 00:26:50 (13.42 km/h)
Classement général : 3 sur 28 (00:00:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 10 (00:00:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAUVIN C 00:25:55;2-FRICOTIN C 00:26:04;3-MONS G 00:26:50;)
Podium Féminin : (7-LESCURE V 00:31:58;8-FROIDEFOND A 00:32:10;10-BOYER A 00:33:31;)
Podium catégorie SEM : (1-CAUVIN C 00:25:55;3-MONS G 00:26:50;26-DRUMMOND J 00:43:49;)

  • Trail de la Paix Trail 13 km le 14/10/2018
Temps : 01:10:14 (11.11 km/h)
Classement général : 25 sur 192 (00:11:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 64 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUDOIN H 00:59:04;2-LEROY S 00:59:30;3-MAURICE J 01:00:37;)
Podium Féminin : (27-BIGOURIE C 01:10:41;35-GRANDCOIN K 01:14:55;38-MICHON C 01:15:21;)
Podium catégorie SEM : (6-BRAS L 01:02:43;7-DELBREIL F 01:05:46;8-LE DAVADIC J 01:06:22;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 16/09/2018
Temps : 01:08:44 (12.22 km/h)
Classement général : 30 sur 83 (00:16:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 25 (00:16:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:51:47;2-PARIS V 00:55:05;3-GUBERT J 00:55:21;)
Podium Féminin : (9-GARNIER A 00:58:39;25-BIGOURIE C 01:07:27;26-SANCHEZ E 01:07:36;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS M 00:51:47;3-GUBERT J 00:55:21;5-CHEYROUX J 00:56:38;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:13:25 (11.44 km/h)
Classement général : 33 sur 92 (00:13:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 39 (00:13:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:06:35 (9.01 km/h)
Classement général : 1095 sur 1387 (00:35:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 333 sur 570 (00:35:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 10 km 200 m D+ le 21/04/2018
Temps : 01:01:41 (9.73 km/h)
Classement général : 14 sur 177 (00:18:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 71 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ITSWEIRE B 00:43:10;2-DUCOROY J 00:52:09;3-PAGES J 00:53:09;)
Podium Féminin : (19-DEVAUD M 01:03:06;23-PINARD A 01:04:27;25-BALOT C 01:05:09;)
Podium catégorie SEM : (3-PAGES J 00:53:09;6-THOMAS G 00:57:38;7-AUBIGNAC B 00:58:00;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 00:51:33 (11.64 km/h)
Classement général : 23 sur 217 (00:10:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 88 (00:08:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie SEM : (5-FAGIS C 00:43:12;7-HAUGUEL G 00:43:19;10-CHAMBON T 00:46:41;)

  • La lig'Obazine Course nature 14 km le 11/03/2018
Temps : 01:08:33 (12.25 km/h)
Classement général : 18 sur 115 (00:12:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 38 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)
Podium Féminin : (14-ANTRAYGUE E 01:05:48;30-LANDRON C 01:13:23;35-FERNANDES M 01:14:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:55:56;2-DA COSTA T 00:58:49;3-LEBOEUF X 00:59:08;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 18/02/2018
Temps : 01:35:08 (8.20 km/h)
Classement général : 49 sur 140 (00:32:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 61 (00:32:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:41;2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;)
Podium Féminin : (11-GARNIER A 01:20:31;14-BREUIL A 01:21:43;29-SANCHEZ C 01:28:38;)
Podium catégorie SEM : (2-GODILLON R 01:02:41;3-GODIN K 01:06:24;4-DA COSTA T 01:12:17;)

  • Trail hivernal rosiers Course nature 25km le 21/01/2018
Temps : 02:49:55 (8.83 km/h)
Classement général : 45 sur 62 (00:55:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 22 (00:55:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JANIAUD S 01:54:29;2-DIOT L 01:54:29;3-CEYRAT N 01:56:16;)
Podium Féminin : (15-MAUZAT S 02:21:52;46-LOPES B 02:50:09;50-FREYGNAC A 02:57:00;)
Podium catégorie SEM : (1-JANIAUD S 01:54:29;6-OUVRARD A 02:08:39;7-MAGNE F 02:11:41;)


Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1195

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1197

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1201

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1203
  • Trail hivernal rosiers Course nature 25km le 21/01/2018

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166

Warning: mysqli_fetch_array() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1157

Warning: mysqli_free_result() expects parameter 1 to be mysqli_result, boolean given in /homepages/38/d210159786/htdocs/jorga/wp-content/themes/palmixio/functions_course.php on line 1166
Temps : 02:49:55 (8.83 km/h)
Classement général : 45 sur (00:55:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur (00:55:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : ()
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : ()

  • Corrida des rois 10 km le 07/01/2018
Temps : 00:45:52 (13.08 km/h)
Classement général : 36 sur 107 (00:12:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 18 (00:12:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)
Podium Féminin : (31-DELBAS O 00:45:25;41-DEVAUD M 00:46:18;45-BINET S 00:46:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:32;2-DUROUX J 00:34:03;3-BRULE C 00:35:51;)

  • Corrida de Noel Corrida 7.5km le 23/12/2017
Temps : 00:36:32 (12.32 km/h)
Classement général : 53 sur 204 (00:09:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 58 (00:09:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;2-FOURNOL A 00:27:39;3-SEGRETAIN J 00:27:43;)
Podium Féminin : (32-DOUHERET L 00:33:37;38-LEMEE M 00:34:30;50-DEVAUD M 00:36:06;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:27:04;4-JUMELLE F 00:28:28;10-RIENTZ J 00:29:50;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:43:31 (13.79 km/h)
Classement général : 127 sur 376 (00:11:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 115 (00:11:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)

  • Le trail du Transcailladou Trail du Transcailladou le 08/10/2017
Temps : 01:18:50 (9.13 km/h)
Classement général : 31 sur 76 (00:19:23 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 23 (00:19:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:59:26;2-TIXIER T 01:00:48;3-BOCH R 01:01:03;)
Podium Féminin : (19-VIGIER M 01:12:27;35-HEWITT A 01:22:30;36-KURKOWSKI J 01:22:32;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:59:26;3-BOCH R 01:01:03;4-KIENTZ J 01:01:20;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Argentat Trail (12 km), le 23/09/2017
Temps : 01:13:06 (9.85 km/h)
Classement général : 42 sur 252 (00:18:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 100 (00:16:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:55:05;2-JAUZAC R 00:56:19;3-ISSARTIER P 00:57:05;)
Podium Féminin : (23-PARADIS N 01:07:23;52-TROUPEL G 01:14:04;55-ROTH R 01:14:23;)
Podium catégorie SEM : (3-ISSARTIER P 00:57:05;5-BARRY D 00:58:02;6-SALLES F 00:59:31;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:44:29 (13.49 km/h)
Classement général : 207 sur 621 (00:14:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 219 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:58:04 (12.40 km/h)
Classement général : 40 sur 155 (00:14:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 46 (00:14:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;5-GEFFROY G 00:47:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:45:18 (13.24 km/h)
Classement général : 179 sur 1295 (00:14:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 81 sur 553 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:25:20 (11.84 km/h)
Classement général : 13 sur 48 (00:05:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;4-DAUZIER R 00:21:34;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:55:08 (13.06 km/h)
Classement général : 33 sur 133 (00:11:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 52 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:39:58 (9.38 km/h)
Classement général : 101 sur 358 (00:48:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 128 (00:48:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:47:31 (10.73 km/h)
Classement général : 24 sur 132 (00:09:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 46 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (5-LE CHENADEC V 00:39:13;7-CARBAJO D 00:40:00;8-VINCENT T 00:41:06;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:42:58 (12.29 km/h)
Classement général : 158 sur 348 (00:35:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 103 (00:35:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:34:12 (12.28 km/h)
Classement général : 23 sur 155 (00:07:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 125 sur 282 (00:12:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 87 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:18:45 (9.14 km/h)
Classement général : 51 sur 159 (00:23:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 59 (00:21:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;4-HAUGUEL G 00:58:45;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:05:58 (12.73 km/h)
Classement général : 44 sur 137 (00:18:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 38 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:20:03 (0.00 km/h)
Classement général : 205 sur 644 (00:06:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 69 sur 242 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:47:16 (12.69 km/h)
Classement général : 266 sur 646 (00:16:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 87 sur 241 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:31:40 (13.26 km/h)
Classement général : 24 sur 176 (00:06:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 61 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie SEM : (2-DEBERNARD A 00:25:18;6-EYLLIER D 00:27:43;9-GOURSEYROL S 00:29:00;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:58:40 (12.27 km/h)
Classement général : 49 sur 132 (00:15:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 40 (00:15:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:48 (12.29 km/h)
Classement général : 548 sur 1959 (00:18:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 207 sur 827 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:50:32 (11.87 km/h)
Classement général : 38 sur 249 (00:10:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 104 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUGUEL G 00:39:57;3-CHRZAN R 00:40:42;4-DESVALOIS T 00:41:08;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:52:20 (11.27 km/h)
Classement général : 264 sur 412 (00:45:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 116 (00:45:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:01:42 (11.86 km/h)
Classement général : 229 sur 412 (00:23:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 68 sur 116 (00:23:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:53:13 (11.27 km/h)
Classement général : 449 sur 713 (00:23:21 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 14 sur 33 (00:20:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie ESM : (6-ANGLADA C 00:32:25;11-DUROUX J 00:33:33;32-HAUGEL G 00:35:54;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:11 (12.20 km/h)
Classement général : 624 sur 1957 (00:19:24 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 16 sur 59 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESM : (35-LESCURE H 00:36:10;50-HAUGUEL G 00:36:41;97-CONTIE G 00:39:14;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:25:06 (9.17 km/h)
Classement général : 81 sur 398 (00:17:41 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie ESM : (1-HAUGUEL G 01:07:24;30-CAPELLI C 01:15:16;45-PHILIP M 01:18:13;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:58:34 (12.29 km/h)
Classement général : 62 sur 126 (00:17:53 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie ESM : (10-VINCENT T 00:48:14;62-MONS G 00:58:34;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:18:15 (10.43 km/h)
Classement général : 160 sur 368 (00:26:44 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie ESM : (54-BONNET R 01:07:18;82-GUY A 01:11:05;85-LARUE A 01:11:12;)