• 2017
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:58:04 (12.40 km/h)
Classement général : 40 sur 155 (00:14:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 46 (00:14:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;5-GEFFROY G 00:47:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:45:18 (13.24 km/h)
Classement général : 179 sur 1295 (00:14:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 81 sur 553 (00:14:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Foulées beynatoises course sur route 5 km le 13/05/2017
Temps : 00:25:20 (11.84 km/h)
Classement général : 13 sur 48 (00:05:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 14 (00:05:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;3-CEYRAT N 00:21:30;)
Podium Féminin : (18-PREVOST T 00:26:44;19-PISTER M 00:27:03;30-DELORD D 00:31:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:19:32;2-GODIN K 00:19:44;4-DAUZIER R 00:21:34;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 00:55:08 (13.06 km/h)
Classement général : 33 sur 133 (00:11:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 52 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:39:58 (9.38 km/h)
Classement général : 101 sur 358 (00:48:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 128 (00:48:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 00:47:31 (10.73 km/h)
Classement général : 24 sur 132 (00:09:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 46 (00:08:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (5-LE CHENADEC V 00:39:13;7-CARBAJO D 00:40:00;8-VINCENT T 00:41:06;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:42:58 (12.29 km/h)
Classement général : 158 sur 348 (00:35:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 103 (00:35:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:34:12 (12.28 km/h)
Classement général : 23 sur 155 (00:07:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:07:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:46:11 (12.99 km/h)
Classement général : 125 sur 282 (00:12:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 87 (00:12:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 12 km le 19/02/2017
Temps : 01:18:45 (9.14 km/h)
Classement général : 51 sur 159 (00:23:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 59 (00:21:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:54:45;2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;)
Podium Féminin : (32-ROTH R 01:14:20;38-BRUSQUAND M 01:15:47;41-LALANNE L 01:16:08;)
Podium catégorie SEM : (2-GODIN K 00:57:00;3-DE MARCOS M 00:57:00;4-HAUGUEL G 00:58:45;)

  • Les Foulées MLK 14 km le 18/09/2016
Temps : 01:05:58 (12.73 km/h)
Classement général : 44 sur 137 (00:18:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 38 (00:16:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:47:52;2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;)
Podium Féminin : (47-PRODEL A 01:06:18;48-MARTIN A 01:06:26;49-DEVAUD M 01:06:27;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:49:09;3-JUMELLE F 00:50:10;4-LASSON W 00:50:39;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:20:03 (0.00 km/h)
Classement général : 205 sur 644 (00:06:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 69 sur 242 (00:06:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:47:16 (12.69 km/h)
Classement général : 266 sur 646 (00:16:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 87 sur 241 (00:16:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • La favorite 7 km le 02/07/2016
Temps : 00:31:40 (13.26 km/h)
Classement général : 24 sur 176 (00:06:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 61 (00:06:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TEILLOUT M 00:25:15;2-DEBERNARD A 00:25:18;3-DA SILVA E 00:26:39;)
Podium Féminin : (7-GUILLERHE A 00:28:22;8-DUMAS I 00:28:56;18-MONGARNY S 00:30:44;)
Podium catégorie SEM : (2-DEBERNARD A 00:25:18;6-EYLLIER D 00:27:43;9-GOURSEYROL S 00:29:00;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:58:40 (12.27 km/h)
Classement général : 49 sur 132 (00:15:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 40 (00:15:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:48:48 (12.29 km/h)
Classement général : 548 sur 1959 (00:18:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 207 sur 827 (00:18:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:50:32 (11.87 km/h)
Classement général : 38 sur 249 (00:10:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 104 (00:10:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUGUEL G 00:39:57;3-CHRZAN R 00:40:42;4-DESVALOIS T 00:41:08;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:52:20 (11.27 km/h)
Classement général : 264 sur 412 (00:45:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 116 (00:45:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 01:01:42 (11.86 km/h)
Classement général : 229 sur 412 (00:23:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 68 sur 116 (00:23:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:53:13 (11.27 km/h)
Classement général : 449 sur 713 (00:23:21 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 14 sur 33 (00:20:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie ESM : (6-ANGLADA C 00:32:25;11-DUROUX J 00:33:33;32-HAUGEL G 00:35:54;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:49:11 (12.20 km/h)
Classement général : 624 sur 1957 (00:19:24 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 16 sur 59 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie ESM : (35-LESCURE H 00:36:10;50-HAUGUEL G 00:36:41;97-CONTIE G 00:39:14;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:25:06 (9.17 km/h)
Classement général : 81 sur 398 (00:17:41 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 12 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie ESM : (1-HAUGUEL G 01:07:24;30-CAPELLI C 01:15:16;45-PHILIP M 01:18:13;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:58:34 (12.29 km/h)
Classement général : 62 sur 126 (00:17:53 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:10:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie ESM : (10-VINCENT T 00:48:14;62-MONS G 00:58:34;)

  • Tulle Brive Nature Trail 13 km le 13/04/2014
Temps : 01:18:15 (10.43 km/h)
Classement général : 160 sur 368 (00:26:44 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 5 sur 7 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MAGNIEN F 00:51:31;2-HERITIER P 00:52:37;4-LACROIX F 00:52:38;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 00:59:32;32-MARKS A 01:04:04;52-DAVID A 01:06:50;)
Podium catégorie ESM : (54-BONNET R 01:07:18;82-GUY A 01:11:05;85-LARUE A 01:11:12;)