• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 13 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:36:54 (16.25 km/h)
Classement général : 50 sur 621 (00:07:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 219 (00:07:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie SEM : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)

  • 10 km de la noix 10 km le 22/07/2017
Temps : 00:39:33 (15.17 km/h)
Classement général : 4 sur 82 (00:02:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 23 (00:00:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:37:05;2-DUPUY P 00:37:40;3-GUBERT J 00:38:57;)
Podium Féminin : (18-BONNEAU J 00:43:49;47-FROIDEFOND A 00:53:13;51-PEUCH O 00:53:49;)
Podium catégorie SEM : (3-GUBERT J 00:38:57;4-MONTEIL A 00:39:33;6-NOYE A 00:40:09;)

  • Course de l’Adapei 12 km solo le 11/06/2017
Temps : 00:49:02 (14.68 km/h)
Classement général : 6 sur 155 (00:05:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 46 (00:05:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;3-TIXIER T 00:47:21;)
Podium Féminin : (46-CEUGNIET C 00:58:58;50-RAYNAUD M 00:59:47;60-GODILLON E 01:02:26;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:34;2-BRULE C 00:46:15;5-GEFFROY G 00:47:55;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:41:10 (14.57 km/h)
Classement général : 79 sur 1295 (00:10:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 553 (00:10:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:38:40 (15.52 km/h)
Classement général : 35 sur 282 (00:05:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 87 (00:05:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:37:29 (16.00 km/h)
Classement général : 44 sur 450 (00:05:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 151 (00:05:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • Les Foulées MLK 7 km le 18/09/2016
Temps : 00:26:58 (15.57 km/h)
Classement général : 7 sur 194 (00:01:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 75 (00:01:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;3-CHAMBON T 00:25:51;)
Podium Féminin : (16-FOURNIER L 00:29:06;25-LEFEBVRE C 00:30:34;30-CHAPET V 00:31:16;)
Podium catégorie SEM : (1-HEUVELINNE E 00:25:11;2-PECOUT N 00:25:50;5-GAUTHIER T 00:26:16;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:38:31 (15.58 km/h)
Classement général : 55 sur 646 (00:07:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 241 (00:07:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:16:54 (0.00 km/h)
Classement général : 44 sur 644 (00:02:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 242 (00:02:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • La bousicourse 10 km le 20/08/2016
Temps : 00:39:52 (15.05 km/h)
Classement général : 7 sur 83 (00:05:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:05:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:33;2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;)
Podium Féminin : (16-GUILLERME A 00:43:22;31-CHAMBILY M 00:48:17;33-LOUVIE C 00:48:33;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:34:49;3-COMMIN P 00:36:55;4-DEBERNARD A 00:37:48;)

  • Boucle des villages Course Nature le 03/07/2016
Temps : 00:40:34 (14.79 km/h)
Classement général : 9 sur 94 (00:05:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 37 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)
Podium Féminin : (21-FOURNIER L 00:45:35;33-CARAMINOT E 00:48:59;39-PUYDEBOIS D 00:49:30;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:34:38;2-AUCOUTURIER C 00:35:21;3-REYT B 00:38:35;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:38:34 (15.55 km/h)
Classement général : 12 sur 212 (00:05:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 71 (00:05:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie SEM : (2-AUCOUTURIER C 00:33:09;4-JUMELLE F 00:34:44;5-PERRIN G 00:36:46;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:48:28 (14.86 km/h)
Classement général : 5 sur 132 (00:05:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 40 (00:05:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:00:29 (9.92 km/h)
Classement général : 1291 sur 1959 (00:30:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 432 sur 827 (00:30:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:40:29 (14.82 km/h)
Classement général : 31 sur 191 (00:06:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 64 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:48:52 (14.98 km/h)
Classement général : 35 sur 412 (00:10:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 116 (00:10:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:26:27 (14.64 km/h)
Classement général : 43 sur 412 (00:19:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 116 (00:19:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:37:42 (15.91 km/h)
Classement général : 33 sur 276 (00:05:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 99 (00:05:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:37:45 (15.89 km/h)
Classement général : 28 sur 324 (00:05:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 103 (00:05:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Foulées MLK Sports 14 km le 20/09/2015
Temps : 00:55:26 (15.15 km/h)
Classement général : 10 sur 181 (00:05:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 54 (00:05:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)
Podium Féminin : (27-LAXAGUE M 00:58:58;45-LEFEBVRE C 01:04:51;51-CHASTAGNER C 01:05:57;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:49:53;2-LASSON W 00:50:17;3-POUPARD J 00:51:08;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:39:56 (15.02 km/h)
Classement général : 12 sur 78 (00:04:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:04:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:42:22 (14.16 km/h)
Classement général : 45 sur 301 (00:08:22 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 101 (00:08:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie SEM : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:38:27 (15.60 km/h)
Classement général : 9 sur 215 (00:04:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 60 (00:01:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:40:14 (14.91 km/h)
Classement général : 136 sur 1957 (00:10:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 56 sur 842 (00:10:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:49:24 (14.57 km/h)
Classement général : 10 sur 158 (00:07:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 60 (00:07:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:10:25 (11.08 km/h)
Classement général : 11 sur 398 (00:03:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 170 (00:02:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEM : (3-SEUREAU J 01:08:02;5-PRUDHOMME M 01:10:06;4-SOUZA OLIVIERA I 01:10:06;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:49:48 (14.46 km/h)
Classement général : 46 sur 447 (00:07:47 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 135 (00:07:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:27:41 (14.44 km/h)
Classement général : 69 sur 447 (00:15:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 135 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:38:56 (15.41 km/h)
Classement général : 42 sur 333 (00:07:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 97 (00:07:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:00:46 (13.82 km/h)
Classement général : 26 sur 176 (00:09:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 61 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:42:24 (14.15 km/h)
Classement général : 86 sur 704 (00:06:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 293 (00:05:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:43:58 (13.65 km/h)
Classement général : 23 sur 100 (00:10:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 29 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:34:45;6-BONNEL R 00:37:49;8-DAUBISSE S 00:39:41;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 00:45:10 (13.28 km/h)
Classement général : 72 sur 318 (00:11:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 101 (00:11:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie SEM : (2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;4-DE MARCOS M 00:35:58;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:50:03 (11.98 km/h)
Classement général : 803 sur 1583 (00:20:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 289 sur 594 (00:20:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)