• 2017
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 16 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:40 (12.08 km/h)
Classement général : 336 sur 1295 (00:18:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 145 sur 553 (00:18:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 00:55:51 (11.82 km/h)
Classement général : 40 sur 275 (00:15:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 117 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:14;4-POUPARD J 00:46:55;5-MICHEL J 00:48:06;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2017
Temps : 00:49:59 (12.00 km/h)
Classement général : 159 sur 261 (00:17:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 75 (00:17:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEMURE F 00:32:16;2-DUNET B 00:32:24;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;)
Podium Féminin : (72-COLOMBI S 00:41:39;78-GARCIA C 00:42:09;77-DELBAS O 00:42:09;)
Podium catégorie SEM : (1-DEMURE F 00:32:16;3-AUCOUTURIER C 00:32:55;4-GOBIN S 00:33:09;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 19/03/2017
Temps : 01:35:45 (13.22 km/h)
Classement général : 109 sur 348 (00:28:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 103 (00:28:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;3-MARQUES P 01:13:35;)
Podium Féminin : (75-ANTRAYGUE E 01:29:48;87-MOSMEAU C 01:31:25;102-SALOMEZ D 01:34:03;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:38;2-BRULET M 01:13:17;4-JUMELLE F 01:14:05;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:41:21 (14.51 km/h)
Classement général : 73 sur 282 (00:07:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 87 (00:07:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;4-DE MARCOS M 00:34:26;5-CAZELLES J 00:35:01;)

  • Cross Départemental Beynat Cross court masculins le 22/01/2017
Temps : 00:15:41 (14.07 km/h)
Classement général : 22 sur 27 (00:03:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 15 (00:03:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:12:09;2-LACHERADE L 00:12:14;3-GUERIN K 00:12:33;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-ROSSELANGE-LOIR F 00:12:09;4-CHAUSSEBOURG F 00:12:36;10-MOUTAUD P 00:13:40;)

  • Cross 19 6 - CCM 3680 le 08/01/2017
Temps : 00:16:03 (13.75 km/h)
Classement général : 4 sur 5 (00:02:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 2 (00:02:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARNIER M 00:13:04;2-FERRARI C 00:13:35;3-MAURICE Y 00:15:33;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (2-FERRARI C 00:13:35;4-MONTEIL C 00:16:03;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:42:31 (14.11 km/h)
Classement général : 134 sur 450 (00:10:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 52 sur 151 (00:10:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:53;3-JUMELLE F 00:33:06;4-DE MARCOS M 00:33:28;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 20/11/2016
Temps : 00:26:25 (13.63 km/h)
Classement général : 11 sur 38 (00:04:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 15 (00:04:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:57;2-DAUBISSE S 00:22:27;3-PSAILA J 00:23:45;)
Podium Féminin : (5-COLOMBI S 00:25:14;8-FOURNIER L 00:25:37;15-FROIDEFOND A 00:31:02;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:21:57;6-LAVERGNE B 00:25:14;11-MONTEIL C 00:26:25;)

  • Foulées Dampniacoises 10 km le 12/08/2016
Temps : 00:52:44 (11.38 km/h)
Classement général : 45 sur 71 (00:16:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:16:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;3-LEROY S 00:38:05;)
Podium Féminin : (30-DEVAUD M 00:47:58;39-WALCZAK P 00:50:03;42-SCHULLER E 00:51:19;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:46;2-MURZIN B 00:37:52;4-REYT B 00:38:51;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:03:28 (10.40 km/h)
Classement général : 87 sur 256 (00:19:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 115 (00:17:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • Donzenac Trail Tour Montée sèche : La verticale de Travassac le 21/05/2016
Temps : 00:08:11 (7.33 km/h)
Classement général : 17 sur 29 (00:02:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:02:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:06:06;2-JUMELLE F 00:06:28;3-PLAZE B 00:06:37;)

  • Trail des coteaux Trail 13 km le 24/04/2016
Temps : 01:06:47 (11.68 km/h)
Classement général : 15 sur 119 (00:09:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 35 (00:09:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 00:56:58;2-UGUEN T 00:58:56;3-PONTY T 01:00:41;)
Podium Féminin : (18-TAYSSE S 01:10:22;25-ROCHE S 01:12:29;28-CAPELLE V 01:13:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 00:56:58;3-PONTY T 01:00:41;4-FEBVRE J 01:00:59;)

  • Semi marathon de Tulle Point intermédiaire 12,2km le 20/03/2016
Temps : 00:56:43 (12.91 km/h)
Classement général : 151 sur 412 (00:18:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 116 (00:18:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;2-FERNANDEZ N 00:39:42;3-DEMURE F 00:39:42;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:49:21;74-PETINON A 00:51:28;90-REBEYROLE N 00:52:49;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 00:38:23;3-DEMURE F 00:39:42;2-FERNANDEZ N 00:39:42;)

  • Semi marathon de Tulle Semi Marathon le 20/03/2016
Temps : 01:44:42 (12.09 km/h)
Classement général : 208 sur 412 (00:37:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 116 (00:37:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)
Podium Féminin : (32-CUTILLAS D 01:24:59;55-PETINON A 01:27:41;77-REBEYROLE N 01:31:18;)
Podium catégorie SEM : (1-LAGHRAIB C 01:07:02;2-DEMURE F 01:08:10;3-FERNANDEZ N 01:10:11;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:53:23 (11.24 km/h)
Classement général : 222 sur 276 (00:20:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 74 sur 99 (00:20:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • Corrida des rois 6,7 km le 03/01/2016
Temps : 00:28:01 (14.34 km/h)
Classement général : 19 sur 87 (00:05:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 15 (00:05:13 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(19,13:49,3200,13.9); 1.(20,14:12,3600,15.2);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;3-SEGRETAIN J 00:24:08;)
Podium Féminin : (28-PERDEREAU E 00:30:52;35-INSERGUEIX A 00:32:18;45-LESCURE V 00:34:27;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:48;2-COMMIN P 00:23:22;5-GERMAIN F 00:25:12;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:41:51 (14.34 km/h)
Classement général : 85 sur 324 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 103 (00:10:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • 10 km de Brignac 6 km le 22/11/2015
Temps : 00:25:57 (13.87 km/h)
Classement général : 7 sur 29 (00:03:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 7 (00:03:58 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(8,25:57,0,0);

Podium homme : (1-BRULE C 00:21:58;2-GOLFIER V 00:22:40;3-VILLE J 00:24:15;)
Podium Féminin : (4-FOURNIER L 00:24:18;13-CABOS V 00:31:32;17-BOUILHAC C 00:37:00;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:21:58;2-GOLFIER V 00:22:40;3-VILLE J 00:24:15;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:08:33 (9.80 km/h)
Classement général : 99 sur 210 (00:42:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 38 sur 75 (00:39:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;4-DELORD K 01:31:54;)

  • Trail de Cosnac Trail 12km le 04/10/2015
Temps : 01:04:34 (11.15 km/h)
Classement général : 48 sur 175 (00:14:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 59 (00:14:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;3-AUTHIER C 00:50:50;)
Podium Féminin : (24-LACROIX-RAVEL D 00:58:17;53-DISIER A 01:05:14;54-CUTILLAS D 01:05:22;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 00:50:20;2-LASSON W 00:50:50;5-JUMELLE F 00:53:22;)

  • foulées forgesiennes 10,8 km le 08/09/2015
Temps : 01:00:36 (10.69 km/h)
Classement général : 27 sur 39 (00:19:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:18:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • Le réveil Forgésien 10,8 km le 29/08/2015
Temps : 01:00:36 (10.69 km/h)
Classement général : 26 sur 39 (00:19:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 15 (00:18:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SERVIERRE L 00:40:45;2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;)
Podium Féminin : (21-GODILLON E 00:59:19;29-PEREIRA C 01:03:23;31-ROTH R 01:04:50;)
Podium catégorie SEM : (2-DE MARCOS M 00:42:00;3-LAUTH J 00:44:02;4-MICHEL J 00:45:30;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:46:04 (13.02 km/h)
Classement général : 35 sur 78 (00:10:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 20 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:45:32 (13.18 km/h)
Classement général : 29 sur 71 (00:10:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 28 (00:10:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:35:11;3-TUEL D 00:38:46;5-GERMAIN F 00:39:14;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 24/07/2015
Temps : 00:20:44 (14.47 km/h)
Classement général : 42 sur 132 (00:04:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 50 (00:04:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:16:09;2-BRULE C 00:16:10;3-SERVIERES L 00:16:18;)
Podium Féminin : (56-CUTILLAS D 00:22:18;62-GUILLAUX A 00:22:42;63-GOUMY A 00:22:44;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:16:10;5-CAZELLES J 00:17:12;9-GERMAIN F 00:18:11;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:44:24 (13.51 km/h)
Classement général : 54 sur 215 (00:10:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 60 (00:07:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie SEM : (3-LAUTH J 00:36:29;6-FERRARI C 00:37:22;8-GAUTHIER P 00:38:16;)

  • Courses nature Beyssac 11 km le 07/06/2015
Temps : 00:55:43 (11.85 km/h)
Classement général : 11 sur 64 (00:08:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 18 (00:06:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGEL G 00:46:51;2-LAVAL P 00:49:17;3-GERMAIN F 00:49:17;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:55:32;17-DEVAUD M 00:57:06;25-CHALAUD C 01:03:18;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:49:17;7-LE CHENADEC V 00:54:01;11-MONTEIL C 00:55:43;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:43:33 (13.78 km/h)
Classement général : 266 sur 1957 (00:13:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 112 sur 842 (00:13:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:54:43 (13.16 km/h)
Classement général : 38 sur 207 (00:11:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 99 (00:11:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 23/05/2015
Temps : 00:11:19 (5.30 km/h)
Classement général : 18 sur 21 (00:04:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 6 (00:04:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:06:49;2-PETIT F 00:07:03;3-ESPIOUSSAS M 00:07:48;)
Podium Féminin : (5-BONNEAU J 00:08:05;14-COTTIGNY-BERTRAND L 00:09:25;19-BONNEAU V 00:11:21;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:06:49;2-PETIT F 00:07:03;3-ESPIOUSSAS M 00:07:48;)

  • La corrida des rois 6,7 km le 04/01/2015
Temps : 00:28:18 (14.20 km/h)
Classement général : 18 sur 75 (00:05:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 19 (00:05:56 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(18,14:25,3350,13.9); 1.(19,13:52,3350,14.4);

Podium homme : (1-MEDUS L 00:22:21;2-LEMEE S 00:22:45;3-LAMBOLEZ B 00:23:49;)
Podium Féminin : (14-ULMANN S 00:27:05;30-CARAMINOT E 00:30:40;31-CESSAT M 00:30:40;)
Podium catégorie SEM : (1-MEDUS L 00:22:21;8-GRACIA Y 00:26:10;13-VINCENT T 00:27:00;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:42:38 (14.07 km/h)
Classement général : 98 sur 333 (00:10:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 32 sur 97 (00:10:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 30 sur 115 (00:11:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:11:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;5-CAPERAN F 00:38:34;)

  • Foulées MLK 7 km le 21/09/2014
Temps : 00:30:00 (14.00 km/h)
Classement général : 35 sur 236 (00:05:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 71 (00:05:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:24:01;2-HAUSER D 00:24:10;3-DELORD K 00:24:22;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 00:26:57;42-VEYSSIERE S 00:31:22;46-LECUYER M 00:31:57;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:24:01;3-DELORD K 00:24:22;5-OLS N 00:26:25;)

  • Trail du four 7,6 km le 31/08/2014
Temps : 00:38:04 (11.98 km/h)
Classement général : 14 sur 75 (00:07:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 28 (00:07:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;3-LACHERADE L 00:32:01;)
Podium Féminin : (22-MALGOUYAT Y 00:40:03;23-CESSAT M 00:40:29;24-LE DAVADIC S 00:40:34;)
Podium catégorie SEM : (1-GOLFIER V 00:31:04;2-SALAÜN-LACOSTE J 00:31:20;7-CHEYROUX J 00:33:25;)

  • 10 km de Cublac 10 km le 24/08/2014
Temps : 00:43:02 (13.94 km/h)
Classement général : 39 sur 113 (00:10:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 33 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)
Podium Féminin : (50-GODILLON E 00:44:50;53-BELLARDIE S 00:45:28;54-PEREIRA C 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:57;2-NAVELOT B 00:33:55;3-GODET S 00:33:59;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:46:16 (12.97 km/h)
Classement général : 31 sur 70 (00:09:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 30 (00:09:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:46:00 (13.04 km/h)
Classement général : 72 sur 203 (00:13:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 53 (00:12:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie SEM : (2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;4-LASSON W 00:34:52;)

  • Donzenac trail tour Dark Night le 31/05/2014
Temps : 01:01:53 (11.63 km/h)
Classement général : 91 sur 191 (00:18:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 77 (00:18:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:43:03;2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;)
Podium Féminin : (29-BERTHY E 00:53:44;45-TOURISSAUD M 00:56:05;51-GODIN J 00:57:06;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 00:43:45;3-BELHOMME R 00:44:42;4-GODIN K 00:46:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:40 (13.74 km/h)
Classement général : 345 sur 1583 (00:13:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 129 sur 594 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • L'Ussacoise 10 Km le 02/03/2014
Temps : 00:52:27 (11.44 km/h)
Classement général : 220 sur 292 (00:19:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 49 sur 85 (00:19:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)
Podium Féminin : (38-LACROIX RAVEL D 00:38:30;75-DE AZEVEDO C 00:40:50;111-MARKS A 00:43:30;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 00:33:00;2-JUMELLE F 00:33:26;3-THOUZEAU P 00:34:17;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:44:54 (13.36 km/h)
Classement général : 109 sur 255 (00:12:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 77 (00:12:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • Foulées MLK Sports 7 km le 22/09/2013
Temps : 00:30:37 (13.71 km/h)
Classement général : 32 sur 186 (00:08:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 74 (00:08:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)
Podium Féminin : (14-BERTHY E 00:27:36;40-MICHON C 00:32:07;44-DUBOIS G 00:32:22;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:22:29;2-GODILLON R 00:22:59;3-JUMELLE F 00:23:39;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:47:23 (12.66 km/h)
Classement général : 53 sur 114 (00:13:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 25 (00:13:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:41;11-COSTES J 00:39:09;19-CHEYROUX J 00:41:09;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:46:31 (12.90 km/h)
Classement général : 500 sur 1540 (00:16:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 195 sur 602 (00:16:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:59:40 (11.26 km/h)
Classement général : 35 sur 53 (00:17:53 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 3 (00:16:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie ESM : (3-BOURNAZEL J 00:42:53;22-TERROU A 00:54:44;35-MONTEIL C 00:59:40;)