• 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 00:54:51 (10.94 km/h)
Classement général : 31 sur 73 (00:19:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 22 (00:15:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie V1M : (4-TIXIER T 00:39:42;6-CAMINADE S 00:41:54;17-ALBERT O 00:48:52;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:45:16 (13.25 km/h)
Classement général : 47 sur 109 (00:12:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 44 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:15;4-BRAUGE R 00:35:13;6-TIXIER T 00:35:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:48:40 (12.33 km/h)
Classement général : 322 sur 1387 (00:18:02 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 94 sur 407 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:47:04 (12.74 km/h)
Classement général : 117 sur 222 (00:13:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 61 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:35;4-LIMOUZIN J 00:34:55;9-NICOT N 00:35:55;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 01:01:06 (11.78 km/h)
Classement général : 79 sur 164 (00:18:11 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 47 (00:16:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:44:09;15-MARQUES O 00:49:51;16-DUCOTE C 00:49:58;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 11/03/2018
Temps : 00:37:58 (11.06 km/h)
Classement général : 42 sur 136 (00:11:20 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 16 sur 43 (00:10:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BUSSIERE T 00:26:37;2-TIXIER T 00:27:00;3-SAUMUR A 00:27:32;)
Podium Féminin : (33-BOUILLAGUET M 00:37:04;34-ESCOURBIAC A 00:37:31;36-BERTHUMEYRIE S 00:37:39;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:27:00;5-RABIER S 00:29:29;7-ROBERT D 00:30:24;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:47:21 (12.67 km/h)
Classement général : 265 sur 621 (00:17:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 195 (00:16:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1M : (8-DUNET B 00:30:57;13-EL YACOUBI R 00:32:04;18-MUNYUTU S 00:32:48;)

  • L’objatoise 10 km le 25/08/2017
Temps : 00:50:44 (11.82 km/h)
Classement général : 52 sur 113 (00:15:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 31 (00:13:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:11;3-SEGRETAIN J 00:36:40;)
Podium Féminin : (25-COLOMBI S 00:44:37;26-DELBAS O 00:45:19;33-INSERGUEIX A 00:46:13;)
Podium catégorie V1M : (4-HAUSER D 00:36:59;6-LACROIX F 00:38:35;12-LACROIX F 00:41:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:55:40 (10.78 km/h)
Classement général : 610 sur 1295 (00:24:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 154 sur 355 (00:19:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:40:34 (10.35 km/h)
Classement général : 52 sur 155 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 53 (00:11:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1M : (6-MERCIER N 00:29:33;8-MARQUES O 00:30:36;9-BEYSSAC F 00:30:57;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:10 (0.00 km/h)
Classement général : 256 sur 644 (00:07:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 84 sur 221 (00:07:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:13:56;16-LEROY S 00:15:55;18-TROUPEL H 00:16:02;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:50:30 (11.88 km/h)
Classement général : 361 sur 646 (00:19:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 119 sur 222 (00:19:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V1M : (2-DUNET B 00:31:05;8-ANDRIEU J 00:32:57;10-MARQUES P 00:33:19;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:48:09 (12.46 km/h)
Classement général : 65 sur 129 (00:14:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 48 (00:14:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie V1M : (3-MARQUES P 00:33:44;4-HAUSER D 00:36:46;5-MARION A 00:37:20;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:52:33 (11.41 km/h)
Classement général : 165 sur 322 (00:19:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 45 sur 90 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(164,20:07,3700,11); 2.(150,19:21,3700,11.4); 1.(117,13:04,2600,11.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:33:50;6-HARDEMAN D 00:35:42;9-LEROY S 00:37:37;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:48:09 (12.46 km/h)
Classement général : 90 sur 212 (00:15:12 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 37 sur 75 (00:15:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:55:04 (10.90 km/h)
Classement général : 965 sur 1959 (00:25:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 265 sur 569 (00:22:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:38:45 (10.84 km/h)
Classement général : 41 sur 195 (00:11:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 58 (00:07:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie V1M : (6-TRANCHET L 00:31:14;9-EYMAT B 00:32:13;11-CAQUOT F 00:32:25;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:52:51 (11.35 km/h)
Classement général : 28 sur 44 (00:17:16 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 15 sur 24 (00:17:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:49:53 (12.03 km/h)
Classement général : 370 sur 713 (00:20:00 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 130 sur 240 (00:18:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M1M : (4-DUNET B 00:31:20;10-MARQUES P 00:33:29;12-CESSAT P 00:33:36;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:47:58 (12.51 km/h)
Classement général : 48 sur 90 (00:15:20 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 26 sur 42 (00:13:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:50:56 (11.78 km/h)
Classement général : 88 sur 166 (00:16:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 44 sur 65 (00:16:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;5-CROISILLE D 00:38:25;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:53:00 (11.32 km/h)
Classement général : 181 sur 301 (00:19:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 52 sur 89 (00:16:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V1M : (9-CESSAT P 00:36:17;14-CROISILLE D 00:38:18;17-LAMBOLEZ B 00:38:48;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:46:59 (12.77 km/h)
Classement général : 88 sur 215 (00:13:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 42 sur 86 (00:13:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:55:53 (12.88 km/h)
Classement général : 59 sur 153 (00:13:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 57 (00:13:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie V1M : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;4-PAILLASSON F 00:45:35;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:48:32 (12.36 km/h)
Classement général : 574 sur 1957 (00:18:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 181 sur 598 (00:16:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:50:06 (11.97 km/h)
Classement général : 372 sur 704 (00:13:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 100 sur 206 (00:12:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)

  • Foulées St Viançoises 10 km le 29/06/2014
Temps : 00:49:13 (12.19 km/h)
Classement général : 105 sur 203 (00:16:39 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 81 (00:16:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:33;2-DARRIN S 00:33:24;3-JUMELLE F 00:34:39;)
Podium Féminin : (36-DUPUY E 00:42:02;48-ANTRAYGUE M 00:43:14;58-FRONTY P 00:44:25;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:33;6-FORTIN C 00:35:59;7-LAMBOLEZ B 00:36:09;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:58:06 (12.39 km/h)
Classement général : 61 sur 126 (00:17:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 23 sur 47 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie V1M : (2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;7-ALPHONSOUT D 00:47:05;)

  • foulées st aulaire 10 km le 07/07/2013
Temps : 00:52:49 (11.36 km/h)
Classement général : 86 sur 108 (00:19:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 39 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:01;2-GODILLON R 00:34:08;3-CROISILLE D 00:36:11;)
Podium Féminin : (25-ULMANN S 00:41:58;26-DE AZEVEDO C 00:42:27;68-MARCHEGAY T 00:49:44;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:36:11;6-DELAGE P 00:37:29;7-PARIS V 00:38:14;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:50:39 (11.85 km/h)
Classement général : 145 sur 208 (00:17:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 53 sur 75 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie V1M : (4-MICHEL S 00:35:13;5-FORTIN C 00:35:34;7-CROISILLE D 00:36:35;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:53:25 (11.23 km/h)
Classement général : 582 sur 1302 (00:11:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 183 sur 420 (00:11:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V1M : (1-LAVAL P 00:42:01;4-GARDETTE J 00:42:12;5-BERGEAL G 00:42:12;)