• 2019
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Course de l'ADAPEI 12Km le 23/06/2019
Temps : 01:05:34 (10.98 km/h)
Classement général : 70 sur 148 (00:21:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 39 (00:21:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;2-TALON Q 00:45:23;3-GODILLON R 00:46:15;)
Podium Féminin : (14-TEILLOL A 00:51:49;16-ULMANN S 00:52:43;35-DELBAS O 00:58:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:52;3-GODILLON R 00:46:15;4-LE BLOCH G 00:47:03;)

  • Courir à Brive 10 km le 24/05/2019
Temps : 00:46:06 (13.01 km/h)
Classement général : 338 sur 1408 (00:15:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 153 sur 629 (00:15:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)
Podium Féminin : (38-FROUIN N 00:35:54;61-CUTILLAS D 00:37:52;75-GUILLOT E 00:38:27;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:18;2-OGARI C 00:30:22;3-GRENETIER B 00:31:08;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2019
Temps : 00:48:02 (12.49 km/h)
Classement général : 91 sur 201 (00:15:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 46 (00:15:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)
Podium Féminin : (26-TEILLOL A 00:39:46;36-ROUGERIE C 00:41:23;59-DEVAUD M 00:44:29;)
Podium catégorie SEM : (1-GRENETIER B 00:32:19;2-AUCOUTURIER C 00:33:26;3-CHAUVIN R 00:33:37;)

  • Trails de coteaux Trail 15 km le 28/04/2019
Temps : 01:41:13 (8.89 km/h)
Classement général : 47 sur 103 (00:30:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 32 (00:30:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROUZILLE M 01:10:42;2-LEROY S 01:12:25;3-MACARY P 01:12:26;)
Podium Féminin : (4-LACROIX-RAVEL D 01:17:57;17-LACHAUD A 01:27:43;20-LALANNE L 01:28:33;)
Podium catégorie SEM : (1-CROUZILLE M 01:10:42;3-MACARY P 01:12:26;8-BEAULIEU F 01:22:12;)

  • La Vezerchoise 7Km le 14/04/2019
Temps : 00:37:15 (11.27 km/h)
Classement général : 20 sur 89 (00:07:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 33 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 00:29:15;2-NICOT N 00:29:49;3-HAUGUEL G 00:29:56;)
Podium Féminin : (17-INSERGUEIX A 00:37:02;19-DARFEUILLE C 00:37:07;25-BALOT C 00:38:18;)
Podium catégorie SEM : (3-HAUGUEL G 00:29:56;7-MORIN A 00:33:18;13-MERLE S 00:35:58;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 07/04/2019
Temps : 01:12:03 (9.99 km/h)
Classement général : 58 sur 371 (00:17:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 146 (00:17:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;3-NICOT N 00:55:37;)
Podium Féminin : (14-LACROIX-RAVEL D 01:02:31;31-LEGRIS C 01:06:45;44-BARRIER F 01:09:47;)
Podium catégorie SEM : (1-FAGIS C 00:54:25;2-BRINGEZU F 00:55:05;5-MUNIZ J 00:59:48;)

  • La Lig’Obazine 7Km le 10/03/2019
Temps : 00:35:13 (11.92 km/h)
Classement général : 10 sur 95 (00:05:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 38 (00:05:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;3-BORDERIE J 00:31:33;)
Podium Féminin : (18-GATHIER J 00:38:06;19-BERTHUMEYRIE S 00:38:11;20-VINEL C 00:38:34;)
Podium catégorie SEM : (1-REDON G 00:29:27;2-CAUVIN C 00:31:28;4-TERRE M 00:31:46;)

  • Ussac 10KM le 03/03/2019
Temps : 00:48:24 (12.40 km/h)
Classement général : 156 sur 254 (00:16:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 42 sur 71 (00:16:06 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(155,24:24,5000,12.2); 1.(155,24:00,5000,12.5);

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)
Podium Féminin : (54-TEILLOL A 00:39:16;75-DENECHAU M 00:40:43;88-BLOURDIER D 00:42:04;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 00:32:18;2-AUCOUTURIER C 00:32:57;3-FOURNOL A 00:33:53;)

  • Le trail des châtaigniers Trail 13 km (400 d+) le 17/02/2019
Temps : 01:52:23 (6.94 km/h)
Classement général : 129 sur 180 (00:49:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 61 (00:49:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JOURDIN L 01:02:40;2-DIOT L 01:05:24;3-FRADET A 01:08:33;)
Podium Féminin : (23-BONNEAU J 01:23:11;37-BREUIL A 01:28:53;39-COLIN S 01:29:44;)
Podium catégorie SEM : (1-JOURDIN L 01:02:40;7-MENET A 01:15:03;8-BOST N 01:16:02;)

  • Les foulées MLK sports 7 km le 16/09/2018
Temps : 00:31:48 (13.21 km/h)
Classement général : 32 sur 130 (00:06:42 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 54 (00:06:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-PINEAUD C 00:25:06;2-BOUIN L 00:25:06;1-GOTTY B 00:25:06;)
Podium Féminin : (28-THOMAS S 00:30:43;30-DARFEUILLE C 00:30:54;35-PRADIGNAC C 00:31:56;)
Podium catégorie SEM : (4-NAVELOT B 00:25:28;7-NOYE A 00:26:53;9-BRAS L 00:26:56;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 08/09/2018
Temps : 00:47:22 (12.67 km/h)
Classement général : 286 sur 842 (00:17:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 119 sur 338 (00:17:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRAS M 00:29:56;2-THEURI J 00:30:04;3-ANGLADA C 00:30:27;)
Podium Féminin : (15-MEZEGHANE-SAAD S 00:34:13;24-JULIEN M 00:35:40;36-ROBIN B 00:36:49;)
Podium catégorie SEM : (1-GRAS M 00:29:56;3-ANGLADA C 00:30:27;4-GRAS D 00:30:35;)

  • Trail du Four 7 km le 26/08/2018
Temps : 00:37:45 (11.12 km/h)
Classement général : 14 sur 50 (00:06:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 20 (00:06:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOLFIER V 00:31:17;2-LE DAVADIC J 00:31:42;3-MERCIER N 00:32:04;)
Podium Féminin : (8-BINET S 00:34:40;23-PICH A 00:41:45;26-ROME F 00:42:33;)
Podium catégorie SEM : (1-GOLFIER V 00:31:17;2-LE DAVADIC J 00:31:42;4-BERTRAND D 00:33:38;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:50:20 (11.92 km/h)
Classement général : 45 sur 100 (00:14:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 26 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)

  • 10 km de la noix 10 km le 14/07/2018
Temps : 00:57:12 (10.49 km/h)
Classement général : 38 sur 73 (00:21:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 23 (00:21:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)
Podium Féminin : (15-DARFEUILLE C 00:48:02;22-PRADIGNAC C 00:50:35;24-BERNARD S 00:50:50;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:35:17;2-JUMELLE F 00:36:27;3-AFFOUARD A 00:37:00;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:47:42 (12.57 km/h)
Classement général : 62 sur 109 (00:14:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 27 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie SEM : (2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;5-MEYROUS G 00:35:39;)

  • Course de l Adapei 12 km solo le 10/06/2018
Temps : 01:01:50 (11.64 km/h)
Classement général : 70 sur 148 (00:18:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 31 (00:18:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;2-BRAUGE R 00:45:28;3-GEFFROY G 00:46:46;)
Podium Féminin : (22-INSERGUEIX A 00:54:09;43-GODIN J 00:57:50;71-STORCHAN P 01:01:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:43:01;3-GEFFROY G 00:46:46;6-QUEHEN F 00:50:07;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:49:39 (12.08 km/h)
Classement général : 371 sur 1387 (00:19:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 153 sur 570 (00:18:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • 10 km d'Argentat 10 km le 08/05/2018
Temps : 00:47:03 (12.75 km/h)
Classement général : 116 sur 222 (00:13:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 34 sur 69 (00:13:57 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;2-MARQUES P 00:33:35;3-REYGADE L 00:34:05;)
Podium Féminin : (6-PRUVOST P 00:35:23;15-JULIEN M 00:36:47;52-MOULINARD L 00:41:15;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 00:33:06;7-KIENTZ J 00:35:26;12-SALLES F 00:36:19;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:59:40 (12.07 km/h)
Classement général : 71 sur 164 (00:16:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 54 (00:16:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:15 (0.00 km/h)
Classement général : 261 sur 644 (00:07:20 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 8 sur 23 (00:04:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie ESM : (60-COZZOLINO L 00:17:09;83-LEFORT Y 00:17:26;107-CASTRO S 00:17:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:48:36 (12.34 km/h)
Classement général : 303 sur 646 (00:17:37 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 10 sur 23 (00:10:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie ESM : (45-COZZOLINO L 00:37:56;88-LEFORT Y 00:39:43;130-CASTRO S 00:41:24;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:51:43 (11.60 km/h)
Classement général : 79 sur 129 (00:18:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:13:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie ESM : (7-BRU M 00:37:46;36-DIEMONT P 00:43:28;38-DA SILVA S 00:44:02;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:50:43 (11.83 km/h)
Classement général : 141 sur 322 (00:17:40 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:10:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(140,18:29,3700,12); 2.(142,18:02,3700,12.3); 1.(180,14:11,2600,10.9);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie ESM : (26-FLAYAC A 00:40:42;28-ROLLIN J 00:40:47;38-FAGIS C 00:41:43;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:52:55 (11.34 km/h)
Classement général : 819 sur 1959 (00:22:54 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 40 sur 92 (00:14:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie ESM : (71-BOUCHARENC A 00:38:32;74-LAUBY G 00:38:36;77-FOURNOL A 00:38:41;)

  • La transpirante Course nature 12 km (9h30) le 01/05/2016
Temps : 00:59:19 (12.14 km/h)
Classement général : 93 sur 190 (00:17:30 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 5 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:41:49;2-JUMELLE F 00:42:36;3-BRULE C 00:42:49;)
Podium Féminin : (38-ROCHE A 00:52:27;62-DUPONCHEL J 00:55:41;71-GODIN J 00:56:42;)
Podium catégorie ESM : (18-DA COSTA D 00:49:11;46-CLAVEL T 00:53:01;81-AGIER Y 00:57:53;)

  • La lig’Obazine Trail 7 km à 9h30 le 13/03/2016
Temps : 00:36:50 (11.40 km/h)
Classement général : 28 sur 195 (00:09:56 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 4 (00:00:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRZAN R 00:26:54;2-TRIGUEROS Y 00:30:19;3-POLLY S 00:30:31;)
Podium Féminin : (16-BARRET E 00:34:00;27-SABEAU V 00:36:33;30-BERNARD M 00:37:36;)
Podium catégorie ESM : (26-ANTRAYGUE L 00:36:29;28-MONTELET Q 00:36:50;)

  • boucles des villages 10 km le 22/09/2015
Temps : 00:59:56 (10.01 km/h)
Classement général : 38 sur 44 (00:24:21 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:35:35;2-CROISILLE D 00:39:20;3-PERNOT A 00:41:18;)
Podium Féminin : (19-DISIER A 00:49:32;24-GOUMY A 00:51:28;27-MARCHIVE B 00:51:59;)
Podium catégorie ESM : (38-MONTELET Q 00:59:56;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:51:00 (11.76 km/h)
Classement général : 391 sur 713 (00:21:07 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 13 sur 33 (00:18:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie ESM : (6-ANGLADA C 00:32:25;11-DUROUX J 00:33:33;32-HAUGEL G 00:35:54;)

  • L'Objatoise 10 km le 21/08/2015
Temps : 00:55:03 (10.90 km/h)
Classement général : 121 sur 166 (00:20:12 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 2 sur 5 (00:12:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:34:50;2-CESSAT P 00:35:30;3-BARAISE J 00:36:19;)
Podium Féminin : (35-DUMAS I 00:43:14;45-DE AZEVEDO C 00:44:13;67-MARKS A 00:47:04;)
Podium catégorie ESM : (28-FAGIS C 00:42:41;121-MONTELET Q 00:55:03;128-DUCLOS K 00:56:29;)

  • 10 km de Dampniat 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:52:47 (11.37 km/h)
Classement général : 53 sur 71 (00:17:36 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:10:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:35:11;2-CESSAT P 00:35:40;3-TUEL D 00:38:46;)
Podium Féminin : (36-LOUSTAU C 00:47:58;45-WALCZAK P 00:49:40;49-MARCHIVE B 00:50:59;)
Podium catégorie ESM : (14-FAGIS C 00:42:37;16-BRUNEAU P 00:42:38;53-MONTELET Q 00:52:47;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:55:18 (10.85 km/h)
Classement général : 202 sur 301 (00:21:18 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 10 sur 14 (00:19:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie ESM : (4-SERVIERES L 00:35:48;38-CRABEIL F 00:41:52;41-BARRAUD Y 00:41:58;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:52:19 (11.47 km/h)
Classement général : 134 sur 215 (00:18:37 Après le premier)
Espoir Homme
Classement catégorie : 4 sur 6 (00:15:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie ESM : (2-HAUGUEL G 00:36:27;21-FAGIS C 00:40:48;78-BUISSON S 00:46:15;)

  • La boucle St Pantaléonnaise 5 km le 25/07/2014
Temps : 00:22:49 (13.14 km/h)
Classement général : 73 sur 115 (00:07:19 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 3 sur 4 (00:06:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:15:30;2-DUROUX J 00:15:53;3-LASSON W 00:16:09;)
Podium Féminin : (18-LACROIX RAVEL D 00:18:29;40-ULMANN S 00:19:55;48-DUPUY E 00:20:37;)
Podium catégorie JUM : (2-DUROUX J 00:15:53;53-AGIER Y 00:21:09;73-MONTELET Q 00:22:49;)

  • 10 km de St Viance 10 Km le 30/06/2013
Temps : 00:50:43 (11.83 km/h)
Classement général : 146 sur 208 (00:17:44 Après le premier)
Junior Garçon
Classement catégorie : 1 sur 2 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:34:01;3-POUPARD J 00:34:47;)
Podium Féminin : (36-ULMANN S 00:41:59;62-MICHON C 00:44:27;69-CUBAYNE S 00:44:57;)
Podium catégorie JUM : (146-MONTELET Q 00:50:43;155-GRUWE J 00:52:06;)