• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:21:11 (15.59 km/h)
Classement général : 26 sur 507 (00:10:18 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 176 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie V1M : (6-SIRIEYX N 01:15:01;13-DESTRUEL S 01:17:58;14-LASSON W 01:18:08;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:36:27 (16.46 km/h)
Classement général : 33 sur 369 (00:04:40 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 121 (00:02:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V1M : (13-LACROIX F 00:34:27;14-DAUBISSE S 00:34:29;15-GENAND A 00:34:30;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 04/08/2018
Temps : 00:41:48 (13.78 km/h)
Classement général : 7 sur 231 (00:05:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 2 sur 47 (00:02:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FILLEUL D 00:36:09;2-FERRIER C 00:39:12;3-MOUNIER A 00:39:14;)
Podium Féminin : (20-LEGRIS C 00:46:05;69-DOUCET L 00:52:12;73-REBERAT H 00:52:40;)
Podium catégorie V1M : (2-FERRIER C 00:39:12;7-MONTET S 00:41:48;15-MARVIER G 00:44:42;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:39:06 (15.34 km/h)
Classement général : 15 sur 109 (00:05:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 44 (00:05:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:15;4-BRAUGE R 00:35:13;6-TIXIER T 00:35:46;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:39:12 (15.31 km/h)
Classement général : 44 sur 1387 (00:08:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 407 (00:08:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1M : (1-THEURI J 00:30:38;11-PRADELOU G 00:34:10;14-NICOT N 00:35:47;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:37:56 (15.82 km/h)
Classement général : 29 sur 238 (00:06:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 6 sur 81 (00:03:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • La course des 2 ponts 9.6 km le 05/08/2017
Temps : 00:40:22 (14.27 km/h)
Classement général : 9 sur 254 (00:06:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 68 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CALANDREAU J 00:33:38;2-VILLECHENAUD A 00:35:34;3-JELDO JERSO Y 00:35:59;)
Podium Féminin : (33-VAUZELLE DUTISSEUIL C 00:46:23;43-GABRIELE C 00:47:01;45-MENSINK M 00:47:15;)
Podium catégorie V1M : (9-MONTET S 00:40:22;12-FERRIER C 00:41:00;16-CARPE L 00:41:31;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 01:39:28 (14.11 km/h)
Classement général : 33 sur 450 (00:20:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 12 sur 140 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie V1M : (8-HAUSER D 01:29:56;9-MEUROU D 01:30:43;11-CHALARD O 01:31:31;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:39:36 (15.15 km/h)
Classement général : 51 sur 1295 (00:08:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 355 (00:03:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V1M : (17-AUSTRUIT B 00:36:10;21-CESSAT P 00:36:43;25-AUTHIER C 00:37:15;)

  • Cross Départemental Beynat Espoirs et seniors masculins le 22/01/2017
Temps : 00:39:47 (13.69 km/h)
Classement général : 63 sur 77 (00:09:31 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 1 sur 1 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOWAL Y 00:30:15;2-ANGLADA C 00:30:35;3-SAIDI K 00:30:42;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie V1M : (63-MONTET S 00:39:47;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:36:18 (16.53 km/h)
Classement général : 32 sur 450 (00:04:24 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 7 sur 151 (00:03:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1M : (2-BOSSAVIE S 00:33:00;15-CHALARD O 00:35:35;17-BENETEAU S 00:35:40;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:17:06 (0.00 km/h)
Classement général : 57 sur 644 (00:03:11 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 242 (00:03:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:38:37 (15.54 km/h)
Classement général : 57 sur 646 (00:07:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 241 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Courses des deux ponts 9,6 km le 06/08/2016
Temps : 00:41:54 (13.74 km/h)
Classement général : 12 sur 233 (00:08:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 68 (00:08:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:33:00;2-DUBUC E 00:34:03;3-COMMIN P 00:36:22;)
Podium Féminin : (39-TOUCANNE S 00:47:29;58-ROUGERIE C 00:49:40;64-BLANCHARD S 00:50:20;)
Podium catégorie SEM : (1-JEANNE J 00:33:00;3-COMMIN P 00:36:22;4-FILLEUL D 00:36:26;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:38:47 (14.21 km/h)
Classement général : 43 sur 577 (00:14:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 153 (00:13:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie SEM : (2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;4-LADURANTY D 01:25:52;)

  • Trail monts et merveilles 9 km le 31/01/2016
Temps : 00:44:26 (12.15 km/h)
Classement général : 20 sur 325 (00:02:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 118 (00:02:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GOUJAT S 00:41:33;2-DUPERRAY Y 00:41:49;3-MOUGEL D 00:41:56;)
Podium Féminin : (53-PORCHEZ A 00:48:34;63-SCARINGELLA F 00:49:56;80-MONTIS F 00:52:19;)
Podium catégorie SEM : (1-GOUJAT S 00:41:33;8-COMTE N 00:42:47;11-TROISPOUX F 00:43:45;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:38:54 (15.42 km/h)
Classement général : 38 sur 324 (00:07:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 103 (00:07:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:39:28 (15.20 km/h)
Classement général : 88 sur 713 (00:09:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 253 (00:09:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Bousicourse 10 km le 15/08/2015
Temps : 00:42:15 (14.20 km/h)
Classement général : 18 sur 78 (00:07:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:07:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)
Podium Féminin : (26-DUMAS I 00:43:48;34-BERTHY E 00:45:58;40-LOUVIE C 00:47:09;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:35:10;2-BARAISE J 00:35:39;3-COMMIN P 00:35:59;)

  • La Course Des Deux Ponts 9,6 km le 01/08/2015
Temps : 00:43:03 (13.38 km/h)
Classement général : 28 sur 314 (00:07:52 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 123 (00:07:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)
Podium Féminin : (50-HAAKMA M 00:45:23;69-MONGARNY S 00:47:10;89-FARGEAS G 00:48:51;)
Podium catégorie SEM : (1-DE FORNEL M 00:35:11;2-ALMEIDA A 00:36:10;3-COMMIN P 00:36:28;)

  • Semi marathon de Tulle Demi-tour le 15/03/2015
Temps : 00:49:40 (14.50 km/h)
Classement général : 43 sur 447 (00:07:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 135 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)
Podium Féminin : (36-LEMEE S 00:49:00;57-VIGIER M 00:50:12;70-CUTILLAS D 00:50:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:00;2-GODILLON R 00:42:33;3-BRULE C 00:42:56;)

  • Semi marathon de Tulle Semi marathon le 15/03/2015
Temps : 01:25:35 (14.79 km/h)
Classement général : 48 sur 447 (00:13:20 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 135 (00:13:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)
Podium Féminin : (39-LEMEE S 01:24:38;61-CUTILLAS D 01:27:22;66-VIGIER M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:12:15;2-JUMELLE F 01:12:25;3-BRULE C 01:13:42;)

  • Courses des deux ponts 9,2 km le 02/08/2014
Temps : 00:49:14 (11.70 km/h)
Classement général : 67 sur 230 (00:14:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 94 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 00:34:42;2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;)
Podium Féminin : (57-DUMY K 00:48:13;77-FARGEAS G 00:50:02;82-MONDET S 00:50:21;)
Podium catégorie SEM : (2-JEANDILLON S 00:35:26;3-DE FORNEL M 00:36:11;4-LASCOUGIRAUD L 00:37:10;)