• 2019
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM le 20/10/2019
Temps : 00:34:58 (17.15 km/h)
Classement général : 7 sur 285 (00:02:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 91 (00:00:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AWAL M 00:32:01;2-DOUADY T 00:33:59;3-DUPUY R 00:34:20;)
Podium Féminin : (46-COLOMBI S 00:43:13;62-MIOMANDRE C 00:43:46;64-GUILLEUX N 00:43:56;)
Podium catégorie SEM : (3-DUPUY R 00:34:20;5-BOYER M 00:34:35;7-MONTIEL J 00:34:58;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 07/09/2019
Temps : 00:34:14 (17.52 km/h)
Classement général : 23 sur 645 (00:04:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 232 (00:04:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)
Podium Féminin : (28-JULIEN M 00:35:15;47-DUPOUY A 00:36:59;56-MAZENC S 00:37:26;)
Podium catégorie SEM : (1-KWEMOI A 00:29:14;2-GRAS M 00:29:15;3-GRAS D 00:29:32;)

  • Trail Auzette Nature 15Km le 07/07/2019
Temps : 00:59:51 (15.04 km/h)
Classement général : 2 sur 88 (00:00:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 2 sur 39 (00:00:01 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(2,29:52,7500,15); 1.(2,29:59,7500,15);

Podium homme : (1-BOYER M 00:59:50;2-MONTIEL J 00:59:51;3-DE MARCOS A 01:02:23;)
Podium Féminin : (36-MIOMANDRE C 01:19:56;50-BUISSON C 01:26:03;53-GIROD C 01:27:26;)
Podium catégorie SEM : (1-BOYER M 00:59:50;2-MONTIEL J 00:59:51;3-DE MARCOS A 01:02:23;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 01:29:55 (15.61 km/h)
Classement général : 7 sur 605 (00:08:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 201 (00:08:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)

  • Semi de Tulle Semi-marathon le 17/03/2019
Temps : 01:15:00 (16.88 km/h)
Classement général : 4 sur 507 (00:04:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 155 (00:04:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)
Podium Féminin : (29-PRUVOST P 01:21:33;92-ULMANN S 01:30:43;119-PERDEREAU E 01:34:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JELDO JERSO Y 01:10:53;2-PAJOT WAGNER A 01:12:58;3-DUPUY R 01:13:27;)

  • La course des 2 ponts 19.2 km le 04/08/2018
Temps : 01:20:07 (14.38 km/h)
Classement général : 6 sur 98 (00:09:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 52 (00:09:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;3-MUNYUTU S 01:13:41;)
Podium Féminin : (7-KOMU M 01:21:35;28-FRONVAL I 01:36:41;30-SCARINGELLA F 01:37:05;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 01:10:16;2-CHAUMOND M 01:10:49;4-DARRIN S 01:15:50;)

  • Foulées tullistes 10 km licenciés hommes le 07/09/2013
Temps : 00:35:18 (16.99 km/h)
Classement général : 31 sur 86 (00:05:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 40 (00:05:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)
Podium Féminin : ()
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:30:10;2-MUNYUTU S 00:31:17;3-FERNANDEZ N 00:31:26;)

  • Foulées Tulliste 2009 10 km licenciés le 12/09/2009
Temps : 00:35:49 (16.75 km/h)
Classement général : 44 sur 104 (00:06:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 45 (00:06:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-DESISA L 00:28:54;1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;)
Podium Féminin : (25-MAURY M 00:34:04;77-DOS SANTOS M 00:39:57;)
Podium catégorie SEM : (1-DISI D 00:28:54;3-NIYONSABA E 00:28:55;4-NDEMI A 00:28:56;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:34:28 (17.40 km/h)
Classement général : 6 sur 306 (00:01:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 114 (00:01:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)