• 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe TRAIL 22km départ 9h30 le 24/02/2019
Temps : 02:53:46 (7.60 km/h)
Classement général : 178 sur 199 (01:24:06 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 38 (01:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:29:40;2-ETIENNE G 01:31:43;3-JUMELLE F 01:34:11;)
Podium Féminin : (8-ROMANET-FAES C 01:41:04;49-GEORGES M 01:56:33;72-LALANNE L 02:05:41;)
Podium catégorie V2M : (19-CHEYRAL T 01:47:48;22-PATIN P 01:48:25;24-DA COSTA F 01:49:20;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 02/12/2018
Temps : 00:54:50 (10.94 km/h)
Classement général : 294 sur 369 (00:23:03 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 80 (00:18:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIAHI A 00:31:47;2-BRU M 00:31:50;3-MOREAU D 00:31:59;)
Podium Féminin : (47-PADUCH J 00:37:41;67-ROCHE M 00:39:18;69-DOUHERET L 00:39:25;)
Podium catégorie V2M : (34-DUPUY P 00:36:43;39-BOSSOUTROT P 00:37:01;43-CHARRIERAS P 00:37:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 01:00:04 (9.99 km/h)
Classement général : 894 sur 1387 (00:29:26 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 100 sur 183 (00:24:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V2M : (18-HERITIER P 00:36:04;20-SUSCILLON O 00:36:20;23-SIRIEIX D 00:36:29;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km le 11/02/2018
Temps : 00:56:58 (10.53 km/h)
Classement général : 70 sur 102 (00:19:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:14:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAUBISSE S 00:37:02;2-NICOT N 00:37:30;3-TIXIER T 00:37:57;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:41:35;22-INSERGUEIX A 00:44:39;55-MAS K 00:52:28;)
Podium catégorie V2M : (15-BELHOMME E 00:42:51;16-BOSCOURNUT E 00:42:57;20-COMBY E 00:44:21;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:51:45 (11.59 km/h)
Classement général : 241 sur 376 (00:19:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 38 sur 78 (00:15:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V2M : (25-GIRAUD P 00:36:14;32-PACHECO A 00:37:09;39-PSAILA J 00:37:35;)

  • Les foulées MLK sports 14 km le 17/09/2017
Temps : 01:17:43 (10.81 km/h)
Classement général : 58 sur 93 (00:27:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 19 (00:15:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:50:22;2-LASSON W 00:51:29;3-BAVARD I 00:51:58;)
Podium Féminin : (18-DEVAUD M 01:03:48;27-GARNIER A 01:07:24;33-JENDAUD A 01:09:35;)
Podium catégorie V2M : (16-FREYGNAC P 01:02:17;21-LHOMME C 01:04:57;32-BLONDEL A 01:09:33;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:56:40 (10.59 km/h)
Classement général : 72 sur 91 (00:21:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 17 (00:19:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:37:34;10-MAYNE M 00:41:50;16-BONIN P 00:43:00;)

  • la boucle des villages Saint A 10 km le 02/07/2017
Temps : 00:57:46 (10.39 km/h)
Classement général : 33 sur 43 (00:18:42 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 8 (00:17:59 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KIENTZ J 00:39:03;2-DAUBISSE S 00:39:03;3-DUPUY P 00:39:46;)
Podium Féminin : (21-MARCHIVE B 00:51:16;26-MAS K 00:54:07;34-ROQUE C 00:57:47;)
Podium catégorie V2M : (3-DUPUY P 00:39:46;7-MAYNE M 00:43:33;16-POLOMACK O 00:47:57;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:55:43 (10.77 km/h)
Classement général : 355 sur 450 (00:23:50 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 59 sur 94 (00:20:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V2M : (18-GIRAUD P 00:35:41;31-DIVRY E 00:36:18;33-BOSSOUTROT P 00:36:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:13:29 (8.17 km/h)
Classement général : 1719 sur 1959 (00:43:28 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 184 sur 267 (00:37:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)