• 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 17/06/2018
Temps : 01:02:56 (10.68 km/h)
Classement général : 66 sur 113 (00:21:45 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 30 (00:07:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE F 00:41:11;2-CIAPPA D 00:41:17;3-PLAZE B 00:42:08;)
Podium Féminin : (18-SANCHEZ E 00:48:15;29-PEYNICHOU A 00:54:26;30-LAPOUGE J 00:54:54;)
Podium catégorie V1F : (33-GONOD M 00:55:36;38-CIAPPA N 00:56:11;47-DESFARGES J 00:59:02;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:33:11 (7.08 km/h)
Classement général : 253 sur 316 (00:40:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 19 sur 111 (00:24:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1F : (73-DEVAUD M 01:08:44;95-KURKOWSKI J 01:10:52;135-ALEXIS M 01:15:47;)

  • Trail des Myrtilles Le Suc au May (9km, 350m D) le 27/05/2018
Temps : 00:53:10 (10.15 km/h)
Classement général : 103 sur 208 (00:21:50 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 15 sur 57 (00:07:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:31:20;2-DE FORNEL M 00:32:03;3-AFFOUARD A 00:32:30;)
Podium Féminin : (20-INSERGUEIX A 00:40:57;37-SABEAU V 00:45:15;40-GOMES L 00:45:55;)
Podium catégorie V1F : (40-GOMES L 00:45:55;50-GONOD M 00:47:16;51-PLAZANET E 00:47:35;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:59:43 (10.05 km/h)
Classement général : 877 sur 1387 (00:29:05 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 43 sur 407 (00:18:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie V1F : (80-ULMANN S 00:41:12;100-IMBERT M 00:42:17;146-COLOMBI S 00:44:21;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 10km le 08/04/2018
Temps : 01:05:04 (9.22 km/h)
Classement général : 99 sur 217 (00:23:31 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 7 sur 61 (00:10:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:41:33;2-TIXIER T 00:41:35;3-CROISILLE D 00:42:12;)
Podium Féminin : (21-BINET S 00:51:02;36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;)
Podium catégorie V1F : (36-WALCZAK P 00:54:59;41-DEVAUD M 00:55:37;53-CHARRIE L 00:57:52;)

  • 10 km de St Pantaléon 10 km FFA le 03/12/2017
Temps : 00:54:23 (11.03 km/h)
Classement général : 271 sur 376 (00:22:35 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 18 sur 130 (00:14:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:48;2-AUCOUTURIER C 00:31:53;3-BRU M 00:33:20;)
Podium Féminin : (72-ULMANN S 00:40:03;77-DOUHERET L 00:40:23;80-INSERGUEIX A 00:40:28;)
Podium catégorie V1F : (72-ULMANN S 00:40:03;99-DEVAUD M 00:42:06;103-DELBAS O 00:42:11;)

  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:55:33 (10.80 km/h)
Classement général : 473 sur 621 (00:25:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 28 sur 195 (00:18:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V1F : (57-MAZENC S 00:37:08;80-LEMEE S 00:38:41;130-COLOMBI S 00:41:12;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:45:31 (9.23 km/h)
Classement général : 82 sur 155 (00:18:51 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 8 sur 53 (00:06:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V1F : (47-LACHAUD V 00:39:12;55-DIOT S 00:40:45;70-JOANNY S 00:42:59;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:59:05 (10.16 km/h)
Classement général : 238 sur 282 (00:25:42 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 21 sur 94 (00:17:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1F : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:59:12 (10.13 km/h)
Classement général : 397 sur 450 (00:27:19 Après le premier)
Vétéran 1 Femme
Classement catégorie : 33 sur 151 (00:20:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie V1F : (54-LEMEE S 00:38:33;119-COLOMBI S 00:41:37;132-DELBAS O 00:42:26;)