• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 11 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 10 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h40 le 23/02/2020
Temps : 00:59:15 (12.15 km/h)
Classement général : 18 sur 248 (00:11:51 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:11:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VIRAPIN J 00:47:23;2-CAMUS B 00:47:56;3-CROISILLE D 00:49:51;)
Podium Féminin : (5-BEAUVIR M 00:53:04;9-LACROIX-RAVEL D 00:54:30;19-BILLARD COL M 00:59:20;)
Podium catégorie M1M : (2-CAMUS B 00:47:56;8-FROIDEFON R 00:53:59;11-DARRIBERE F 00:55:30;)

  • X Trail Corrèze Dordogne Balcons de la Dordogne (26 km) le 21/09/2019
Temps : 03:34:03 (7.01 km/h)
Classement général : 236 sur 464 (01:24:59 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 75 sur 171 (01:19:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ALLAIRE T 02:09:04;2-ALEXANDRE N 02:14:03;3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;)
Podium Féminin : (26-DUMAS P 02:39:43;46-VANO A 02:48:57;64-REVEL-CROZAT C 02:57:00;)
Podium catégorie V1M : (3-DE LA TRAMBLAIS A 02:14:08;6-TIXIER T 02:20:01;9-RUPAGE R 02:21:49;)

  • Trail du Four 14 km le 25/08/2019
Temps : 01:18:22 (10.72 km/h)
Classement général : 54 sur 120 (00:23:56 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 51 (00:20:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:54:26;2-TIXIER T 00:58:01;3-MAURICE J 01:00:15;)
Podium Féminin : (52-SIMON G 01:16:41;57-CUBAYNE S 01:18:53;61-PAYROT J 01:20:09;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 00:58:01;4-LEROY S 01:01:27;6-DA COSTA T 01:03:25;)

  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:49:56 (12.01 km/h)
Classement général : 44 sur 102 (00:13:37 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 17 sur 25 (00:11:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie V1M : (3-CROISILLE D 00:38:32;5-RUPAGE R 00:39:25;7-GARRIGUES S 00:40:06;)

  • Trail des myrtilles 19km le 18/05/2019
Temps : 02:14:04 (0.00 km/h)
Classement général : 66 sur 178 (00:42:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 63 (00:37:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ROCA J 01:31:35;2-MURZIN B 01:36:47;3-PARAYRE S 01:37:01;)
Podium Féminin : (39-CAVALIER H 02:03:14;49-DUPONCHEL J 02:06:36;60-PAGNON C 02:10:45;)
Podium catégorie V1M : (4-SIRIEYX N 01:37:01;8-PASCAL C 01:42:21;14-BAZETOUX C 01:52:37;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course16 km le 12/05/2019
Temps : 01:32:55 (10.33 km/h)
Classement général : 47 sur 149 (00:24:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 21 sur 67 (00:24:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:08:07;2-GODILLON R 01:08:34;3-DIOT L 01:10:16;)
Podium Féminin : (12-LACROIX-RAVEL D 01:20:45;35-DEVAUD M 01:30:01;42-KURKOWSKI J 01:31:22;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:08:07;3-DIOT L 01:10:16;4-LEROY S 01:12:23;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 07/04/2019
Temps : 02:44:45 (9.10 km/h)
Classement général : 141 sur 389 (00:51:51 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 50 sur 151 (00:49:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 01:52:53;2-TIXIER T 01:55:38;3-BELHOMME R 01:56:08;)
Podium Féminin : (49-HUMILIERE A 02:23:55;63-LALANNE L 02:27:42;73-CARAMINOT E 02:28:49;)
Podium catégorie V1M : (2-TIXIER T 01:55:38;5-LEROY S 02:02:36;7-SALLES F 02:04:39;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 23 km le 07/10/2018
Temps : 02:17:16 (10.05 km/h)
Classement général : 37 sur 86 (00:36:06 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 47 (00:36:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)
Podium Féminin : (34-SANCHEZ E 02:13:45;35-BIGOURIE C 02:13:53;36-GODIN J 02:14:11;)
Podium catégorie V1M : (1-CAZELLES J 01:41:09;2-TIXIER T 01:41:41;3-BRUNIE C 01:48:47;)

  • Trail du Four 14 km le 26/08/2018
Temps : 01:18:43 (10.67 km/h)
Classement général : 45 sur 92 (00:19:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 13 sur 23 (00:16:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:59:38;2-OUVRARD A 01:01:41;3-MONSEGU M 01:02:07;)
Podium Féminin : (5-ROMANET-FAES C 01:02:27;39-SIMON G 01:15:52;48-KURKOWSKI J 01:20:00;)
Podium catégorie V1M : (4-PERNOT A 01:02:25;7-MAZALREY S 01:03:29;9-LACROIX F 01:05:36;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:48:58 (12.25 km/h)
Classement général : 38 sur 100 (00:13:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 32 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie V1M : (4-CROISILLE D 00:38:46;5-RUPAGE R 00:39:11;6-PARIS V 00:40:07;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 29/04/2018
Temps : 01:12:15 (10.79 km/h)
Classement général : 25 sur 133 (00:17:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 11 sur 42 (00:14:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CEYRAT N 00:54:27;2-KIENTZ J 00:54:51;3-LACROIX F 00:57:20;)
Podium Féminin : (13-BINET S 01:06:12;20-GARNIER A 01:09:47;21-LALANNE L 01:10:01;)
Podium catégorie V1M : (3-LACROIX F 00:57:20;4-CAMINADE S 00:59:47;6-ROBERT D 01:01:27;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 19/08/2017
Temps : 00:46:26 (12.92 km/h)
Classement général : 30 sur 91 (00:10:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 19 (00:10:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;3-DUPUY P 00:37:34;)
Podium Féminin : (24-DEVAUD M 00:44:29;28-PECOUT P 00:46:04;31-RAYNAUD M 00:46:38;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:35:33;2-GERMAIN F 00:37:24;7-GENET R 00:41:05;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:46:39 (12.86 km/h)
Classement général : 226 sur 1295 (00:15:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 105 sur 553 (00:15:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEM : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)

  • Trails de coteaux Trail 13 km le 30/04/2017
Temps : 01:08:21 (11.41 km/h)
Classement général : 7 sur 90 (00:11:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 34 (00:06:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:57:08;2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 01:13:15;17-RAYNAUD M 01:14:56;20-ROTH R 01:15:58;)
Podium catégorie SEM : (2-ALTALIM T 01:01:27;3-CARBAJO D 01:01:45;4-POUPIN J 01:02:18;)

  • La Tulle Brive Nature Trail moyen 25km le 09/04/2017
Temps : 02:38:41 (9.45 km/h)
Classement général : 96 sur 358 (00:46:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 128 (00:46:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)
Podium Féminin : (56-CARAMINOT E 02:28:34;59-GEORGES M 02:28:38;77-MARCHIVE B 02:34:53;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL O 01:51:56;2-PRINGAULT F 01:57:59;3-GODIN K 01:59:50;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 16 km le 02/04/2017
Temps : 01:27:36 (10.96 km/h)
Classement général : 38 sur 96 (00:26:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 26 (00:26:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;2-DIOT L 01:03:13;3-JUMELLE F 01:06:10;)
Podium Féminin : (15-ANTRAYGUE E 01:16:02;28-DELBAS O 01:22:25;37-DEVAUD M 01:27:31;)
Podium catégorie SEM : (1-AUCOUTURIER C 01:01:11;3-JUMELLE F 01:06:10;4-FAGIS M 01:07:27;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 20/11/2016
Temps : 00:48:26 (12.39 km/h)
Classement général : 32 sur 75 (00:13:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 19 (00:13:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:40;2-BRAUGE R 00:37:08;3-CROISILLE D 00:38:01;)
Podium Féminin : (37-GODILLON E 00:49:06;42-MARCHIVE B 00:49:52;43-PRODEL A 00:50:05;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:40;4-REYT B 00:38:04;8-OLS N 00:39:19;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:21:24 (0.00 km/h)
Classement général : 270 sur 644 (00:07:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 97 sur 242 (00:07:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;4-FUALDES T 00:14:30;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:50:00 (12.00 km/h)
Classement général : 345 sur 646 (00:19:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 112 sur 241 (00:19:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie SEM : (1-HAILE M 00:30:58;3-MUNYUTU S 00:31:40;4-PEIXOTO J 00:31:48;)

  • Trail des coteaux Trail 22 km le 24/04/2016
Temps : 02:17:45 (9.58 km/h)
Classement général : 40 sur 104 (00:35:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 34 (00:35:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)
Podium Féminin : (9-ANTRAYGUE E 02:00:52;21-LALANNE L 02:13:39;27-ANTRAYGUE M 02:15:19;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:42:36;2-PAIROYS T 01:48:49;3-MALAVAL F 01:50:24;)

  • Trail de la truffe Course nature Découverte (12 km) le 28/02/2016
Temps : 01:28:10 (8.17 km/h)
Classement général : 106 sur 134 (00:27:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 38 (00:25:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 01:01:02;2-LEROY S 01:02:15;3-CLEMENT P 01:02:28;)
Podium Féminin : (22-DECELLE M 01:16:14;24-VAREILLE M 01:16:21;25-TROUBADY F 01:16:33;)
Podium catégorie SEM : (3-CLEMENT P 01:02:28;4-GOLFIER V 01:03:09;6-BEYNIE S 01:04:54;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:04:20 (10.13 km/h)
Classement général : 107 sur 261 (00:37:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 76 (00:37:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie SEM : (1-POUPARD J 01:26:27;3-BARAISE J 01:29:25;4-DELORD K 01:30:23;)

  • Trail de la paix Trail de 21 km le 11/10/2015
Temps : 02:06:06 (9.99 km/h)
Classement général : 91 sur 210 (00:39:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 75 (00:36:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:26:28;2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;)
Podium Féminin : (19-LACROIX-RAVEL D 01:46:57;25-LAXAGUE M 01:48:40;63-DORVAL-BORY M 01:58:45;)
Podium catégorie SEM : (2-CAZELLES J 01:29:27;3-POUPARD J 01:31:02;4-DELORD K 01:31:54;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 00:45:29 (13.19 km/h)
Classement général : 248 sur 713 (00:15:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 79 sur 253 (00:15:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie SEM : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)

  • Aquaterra 12 km le 13/07/2015
Temps : 01:15:34 (9.53 km/h)
Classement général : 39 sur 193 (00:22:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 97 (00:22:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AZEVEDO S 00:53:31;2-VIOLLE A 00:56:34;3-LIORIT P 00:57:38;)
Podium Féminin : (13-VIGIER M 01:04:48;25-BALOT C 01:09:43;37-MONGARNY S 01:15:20;)
Podium catégorie SEM : (1-AZEVEDO S 00:53:31;5-VERGNE C 00:59:03;6-DUFRAISSE C 00:59:06;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:46:24 (12.93 km/h)
Classement général : 419 sur 1957 (00:16:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 177 sur 842 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • La Tulle Brive Nature Trail 13 km le 12/04/2015
Temps : 01:15:42 (10.30 km/h)
Classement général : 32 sur 398 (00:08:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 170 (00:07:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 01:07:24;2-SIMONEAU Y 01:07:25;3-SEUREAU J 01:08:02;)
Podium Féminin : (12-PANTHEON A 01:10:32;36-MARKS A 01:16:31;41-DEVAUD M 01:17:26;)
Podium catégorie SEM : (3-SEUREAU J 01:08:02;5-PRUDHOMME M 01:10:06;4-SOUZA OLIVIERA I 01:10:06;)

  • Trail de la Truffe Trail 12 km le 08/03/2015
Temps : 01:21:16 (8.86 km/h)
Classement général : 91 sur 128 (00:16:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 36 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-GERMAIN E 01:04:19;1-DE LOS RIOS D 01:04:19;3-EMERY P 01:05:25;)
Podium Féminin : (4-BERNARD M 01:09:01;5-MERCIER M 01:09:07;18-BREUIL C 01:11:34;)
Podium catégorie SEM : (19-QUETEL P 01:11:36;25-MANDON J 01:12:52;35-VIGNON S 01:13:32;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 122 sur 333 (00:12:16 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 37 sur 97 (00:12:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • Trail de la Paix Trail 21 km le 12/10/2014
Temps : 02:07:40 (9.87 km/h)
Classement général : 56 sur 208 (00:38:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 75 (00:27:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:29:38;2-MICHEL S 01:39:14;3-DONZEAU P 01:40:08;)
Podium Féminin : (38-BONNEAU J 02:01:54;45-FOURNIER L 02:04:26;46-DORVAL-BORY M 02:04:27;)
Podium catégorie SEM : (3-DONZEAU P 01:40:08;4-TROUVE J 01:42:09;7-DELPEYROUX O 01:46:03;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:43:08 (13.91 km/h)
Classement général : 107 sur 704 (00:06:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 293 (00:06:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:44:47 (13.40 km/h)
Classement général : 38 sur 121 (00:11:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 37 (00:09:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;4-MICHEL J 00:36:43;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:15:02 (11.51 km/h)
Classement général : 27 sur 107 (00:18:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 32 (00:18:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)

  • Bousicourse 10 km le 16/08/2014
Temps : 00:43:18 (13.86 km/h)
Classement général : 19 sur 100 (00:10:05 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 29 (00:08:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:13;2-JUMELLE F 00:34:45;3-PEYROUTY F 00:36:53;)
Podium Féminin : (36-MONTIS F 00:46:46;46-LOUVIE C 00:48:29;50-PINEDO BENITO S 00:49:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:34:45;6-BONNEL R 00:37:49;8-DAUBISSE S 00:39:41;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:42:45 (14.03 km/h)
Classement général : 281 sur 1583 (00:12:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 104 sur 594 (00:12:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • Trail des coteaux 13km le 04/05/2014
Temps : 01:08:16 (11.42 km/h)
Classement général : 21 sur 100 (00:14:55 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 33 (00:14:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CROISILLE D 00:53:21;2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;)
Podium Féminin : (19-GROISY C 01:07:50;20-DORVAL-BORY M 01:07:51;27-TOURISSAUD M 01:10:49;)
Podium catégorie SEM : (2-CHATELLARD Y 00:53:31;3-BONNEL R 00:57:41;6-FRANCOIS J 01:02:08;)

  • Lig'Obazine 14 Km le 23/03/2014
Temps : 01:10:22 (11.94 km/h)
Classement général : 60 sur 230 (00:17:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 56 (00:17:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:53:21;2-CESSAT P 00:54:30;3-DONZEAU P 00:55:37;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 01:00:18;63-GROISY C 01:10:36;65-ROME F 01:10:52;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:53:21;3-DONZEAU P 00:55:37;5-GODIN K 00:58:58;)

  • 10 km de St Pan 10 km le 08/12/2013
Temps : 00:42:32 (14.10 km/h)
Classement général : 78 sur 255 (00:10:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 77 (00:10:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:32:25;2-MARQUES P 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;)
Podium Féminin : (70-GARRELOU O 00:41:49;96-PERDEREAU E 00:44:06;104-FRONTY P 00:44:33;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:32:25;3-DELORD K 00:33:10;4-JUMELLE F 00:33:35;)

  • trail d la Paix Trail 21 km le 13/10/2013
Temps : 01:52:49 (11.17 km/h)
Classement général : 63 sur 191 (00:30:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 26 sur 64 (00:30:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:22:37;2-CESSAT P 01:28:38;3-FORTIN C 01:28:52;)
Podium Féminin : (59-GODIN J 01:52:16;61-LEFEBVRE C 01:52:40;67-CONSTANT B 01:54:13;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:22:37;4-MICHEL J 01:29:07;6-DELPEYROUX O 01:31:27;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:45:23 (13.22 km/h)
Classement général : 41 sur 114 (00:11:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 25 (00:11:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie SEM : (1-MARQUES P 00:33:41;11-COSTES J 00:39:09;19-CHEYROUX J 00:41:09;)

  • Trail de Beyssac 17 km le 28/07/2013
Temps : 01:25:21 (11.95 km/h)
Classement général : 34 sur 90 (00:20:49 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 28 (00:20:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 01:04:31;2-RIMET-MIGNON L 01:05:44;3-MICHEL S 01:08:11;)
Podium Féminin : (43-FOURNIER E 01:28:08;57-PAYROT J 01:34:10;65-PHELIZON I 01:40:10;)
Podium catégorie SEM : (1-GODILLON R 01:04:31;5-COSTES J 01:12:18;6-GUITARD F 01:12:48;)

  • trail de la noix Trail de la noix le 07/07/2013
Temps : 01:51:44 (10.95 km/h)
Classement général : 23 sur 81 (00:23:56 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 20 (00:23:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FORTIN C 01:27:47;2-JUMELLE F 01:27:48;3-RAYNAUD F 01:27:48;)
Podium Féminin : (24-CUBAYNE S 01:52:25;31-DISIER A 01:55:32;37-MARCHIVE B 01:59:35;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:27:48;5-COSTES J 01:38:19;10-SIMONET S 01:42:59;)

  • Courir ensemble Course nature 10 km le 23/06/2013
Temps : 00:44:52 (13.37 km/h)
Classement général : 25 sur 158 (00:09:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 47 (00:09:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DARRIN S 00:35:50;2-CESSAT P 00:36:34;3-LACASSAGNE F 00:39:19;)
Podium Féminin : (27-DE AZEVEDO C 00:45:07;59-CONTE J 00:49:34;68-PEGOURDIE C 00:51:52;)
Podium catégorie SEM : (1-DARRIN S 00:35:50;6-GOLFIER V 00:39:58;7-TUEL D 00:40:32;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:42:33 (14.10 km/h)
Classement général : 266 sur 1540 (00:12:50 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 110 sur 602 (00:12:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie SEM : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)

  • trail des coteaux 21 km le 05/05/2013
Temps : 02:12:15 (9.53 km/h)
Classement général : 11 sur 70 (00:21:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 3 sur 22 (00:13:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 01:50:35;2-FORTIN C 01:50:36;3-CESSAT P 01:50:51;)
Podium Féminin : (25-ANTRAYGUE M 02:20:48;32-PAYROT J 02:25:54;35-ROTH R 02:27:51;)
Podium catégorie SEM : (5-TUEL D 01:58:51;10-SIMONET S 02:08:13;11-MORISSET F 02:12:15;)

  • foulées du transcailloudou Foulées du transcailladou le 21/04/2013
Temps : 00:57:40 (14.05 km/h)
Classement général : 26 sur 142 (00:11:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 6 sur 31 (00:11:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 00:45:51;2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;)
Podium Féminin : (52-ROTH R 01:01:48;54-BOIRON J 01:02:03;61-PAYROT J 01:03:09;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:46:10;3-CASSIN Y 00:46:17;14-BERRET G 00:52:20;)

  • l'ussacoise L'ussacoise le 03/03/2013
Temps : 00:43:28 (13.80 km/h)
Classement général : 121 sur 324 (00:12:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 110 (00:12:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)
Podium Féminin : (89-ULMANN S 00:41:38;96-COMPTE A 00:41:54;103-TAYSSE S 00:42:25;)
Podium catégorie SEM : (1-RUTTO G 00:31:10;2-BRULET M 00:32:29;3-MEDUS L 00:33:39;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 01:49:26 (12.06 km/h)
Classement général : 66 sur 182 (00:22:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 55 (00:19:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie SEM : (2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;7-TUEL D 01:35:36;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:23:48 (10.74 km/h)
Classement général : 100 sur 241 (00:21:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 64 (00:19:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie SEM : (3-CESSAT P 01:04:26;7-PRADELOU G 01:06:56;13-PANN R 01:09:25;)

  • Trail JPC Trail 12 km le 07/10/2012
Temps : 01:04:55 (11.09 km/h)
Classement général : 48 sur 169 (00:15:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 53 (00:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:49:42;2-CROISILLE D 00:49:51;3-POUPARD J 00:51:03;)
Podium Féminin : (45-DUPUY E 01:04:06;68-VEYSSIERE S 01:07:24;72-LEFEBVRE C 01:08:16;)
Podium catégorie SEM : (1-CESSAT P 00:49:42;3-POUPARD J 00:51:03;4-RUE G 00:51:48;)

  • Trail du four Trail 14 km le 26/08/2012
Temps : 01:10:07 (11.98 km/h)
Classement général : 33 sur 119 (00:12:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 43 (00:12:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;3-MICHEL S 00:57:30;)
Podium Féminin : (50-ROME N 01:14:01;51-ROME F 01:14:33;61-CUBAYNE S 01:17:11;)
Podium catégorie SEM : (1-DUPUIS R 00:57:21;2-SAINT-JAL F 00:57:23;4-CESSAT P 00:58:44;)

  • La bousicourse 10 km le 18/08/2012
Temps : 00:48:09 (12.46 km/h)
Classement général : 16 sur 55 (00:11:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 13 (00:09:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 00:36:39;2-NICOT N 00:38:18;3-BOSSOUTROT P 00:39:47;)
Podium Féminin : (23-LOUVIE C 00:50:21;33-BONNET S 00:55:35;40-LOUBRIAT M 00:58:42;)
Podium catégorie SEM : (2-NICOT N 00:38:18;7-BALAHACHI R 00:42:39;11-CAMUS B 00:44:30;)

  • trail de Beyssac Trail 17,400 le 29/07/2012
Temps : 01:21:33 (12.80 km/h)
Classement général : 23 sur 89 (00:17:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 30 (00:16:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RIMET-MIGNON L 01:03:38;2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;)
Podium Féminin : (26-ROME N 01:22:12;43-CUBAYNE S 01:27:05;54-PAYROT J 01:30:14;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 01:05:08;3-GODILLON R 01:07:14;5-DELPEYROUX O 01:08:45;)

  • trail de la noix Trail 20 km le 08/07/2012
Temps : 01:43:45 (11.57 km/h)
Classement général : 30 sur 102 (00:23:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 36 (00:23:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;3-MICHEL S 01:22:49;)
Podium Féminin : (46-BERNARD S 01:51:50;58-LINARES J 01:55:15;59-PAYROT J 01:55:54;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:19:57;2-CESSAT P 01:22:03;4-DURAND A 01:26:25;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:38:48 (9.45 km/h)
Classement général : 21 sur 50 (00:34:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:24:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie SEM : (4-DELPEYROUX O 02:13:58;5-DONZEAU P 02:15:06;6-BARAISE J 02:23:01;)

  • trail des coteaux 2012 Trail 19 km le 05/05/2012
Temps : 01:44:57 (10.86 km/h)
Classement général : 27 sur 66 (00:20:26 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 20 (00:20:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:24:31;2-FORTIN C 01:25:56;3-DELPEYROUX O 01:26:27;)
Podium Féminin : (46-PAYROT J 01:53:01;50-GENTE M 01:53:33;54-PEUCH O 02:00:45;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 01:24:31;3-DELPEYROUX O 01:26:27;4-DONZEAU P 01:28:11;)

  • Maxi cross Blanchefort Maxi cross le 18/03/2012
Temps : 01:10:39 (0.00 km/h)
Classement général : 25 sur 92 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 40 (00:00:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;3-ROBERT D 01:01:12;)
Podium Féminin : (37-BONNEAU J 01:14:36;52-GODILLON E 01:19:09;56-ROTH R 01:22:13;)
Podium catégorie SEM : (1-RAINAUD S 00:57:51;2-GODILLON R 00:58:23;4-DONZEAU P 01:04:32;)

  • trail des puits de mines Trail le 11/03/2012
Temps : 01:00:41 (11.86 km/h)
Classement général : 41 sur 133 (00:11:31 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 42 (00:01:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:49:09;1-AUTHIER C 00:49:09;3-BERBESSOU J 00:50:58;)
Podium Féminin : (52-BRUSQUAND M 01:02:30;61-GODILLON E 01:04:25;63-CUBAYNE S 01:04:57;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:49:09;5-BRULE C 00:51:18;6-ROUSSEAU D 00:52:49;)

  • trail du four 7 km le 28/08/2011
Temps : 00:37:07 (0.00 km/h)
Classement général : 8 sur 72 (00:08:10 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 33 (00:08:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;3-LEMOIGNIC P 00:35:10;)
Podium Féminin : (6-BERTHY E 00:35:36;11-DELBOS J 00:38:07;38-BORDERIE C 00:45:27;)
Podium catégorie SEM : (1-COURTINE J 00:28:57;2-JOUSSAIN P 00:32:22;4-BONNEAU N 00:35:15;)

  • l'objatoise L'objatoise le 19/08/2011
Temps : 00:49:09 (0.00 km/h)
Classement général : 69 sur 133 (00:14:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 52 (00:14:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;3-PEYRAMAURE P 00:36:22;)
Podium Féminin : (9-LACROIX-RAVEL D 00:39:36;39-DE AZEVEDO C 00:44:35;46-BERTHY E 00:45:28;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:54;2-JUMELLE F 00:36:05;5-DE MARCOS M 00:37:47;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 00:45:09 (13.29 km/h)
Classement général : 244 sur 1592 (00:03:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 94 sur 677 (00:03:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Trail du Pere Noel Trail du Pere Noel le 19/12/2010
Temps : 01:13:52 (11.81 km/h)
Classement général : 64 sur 252 (00:11:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 81 (00:11:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)
Podium Féminin : (37-BRUSQUAND M 01:12:16;49-AJZENBERG A 01:12:52;61-BERGNES A 01:13:39;)
Podium catégorie SEM : (1-SARDET M 01:02:20;2-MANGEL P 01:02:31;3-DEMARCOS A 01:03:17;)

  • trail de la paix Trail 17,5 km le 17/10/2010
Temps : 01:27:24 (12.01 km/h)
Classement général : 56 sur 262 (00:18:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 103 (00:18:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;3-BEDUE J 01:10:16;)
Podium Féminin : (58-PEREZ M 01:27:41;73-ROME F 01:29:18;74-ROME N 01:29:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 01:09:05;2-JOLY D 01:09:19;5-CESSAT P 01:10:39;)

  • foulées du pays de pompadour 10 km le 18/09/2010
Temps : 00:46:14 (12.98 km/h)
Classement général : 72 sur 134 (00:10:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 27 sur 44 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;3-RAYNAUD F 00:36:12;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:39:12;29-GOLFIER N 00:42:05;49-BERGNES A 00:43:58;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:16;2-COURTINE J 00:35:25;5-LEMEE S 00:36:45;)

  • foulées du vignoble 10 km le 06/08/2010
Temps : 00:47:17 (12.69 km/h)
Classement général : 125 sur 302 (00:12:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 106 (00:12:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)
Podium Féminin : (24-LEMEE s 00:39:08;41-LACROIX-RAVEL d 00:41:07;61-ROME f 00:42:47;)
Podium catégorie SEM : (1-DE MARCOS A 00:35:15;2-NICOT n 00:35:18;3-CESSAT p 00:35:20;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:44:54 (13.36 km/h)
Classement général : 175 sur 1251 (00:02:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 77 sur 544 (00:02:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • sentiers de la resistance 12 km le 28/02/2010
Temps : 01:11:27 (10.07 km/h)
Classement général : 16 sur 73 (00:14:32 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 25 (00:14:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:56:54;2-LABONNE D 00:57:53;3-GODILLON R 01:01:11;)
Podium Féminin : (15-BREUIL C 01:11:26;25-COMBASTEIL N 01:16:05;26-MASSIAS M 01:16:19;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:56:54;3-GODILLON R 01:01:11;6-THOMAS G 01:05:33;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 22/11/2009
Temps : 00:46:39 (12.98 km/h)
Classement général : 61 sur 141 (00:11:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 48 (00:11:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;3-DE MARCOS A 00:36:20;)
Podium Féminin : (58-CUBAYNE S 00:46:24;67-MARCHIVE B 00:47:54;72-GODILLON E 00:48:22;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 00:35:35;2-REBEYROTTE O 00:35:58;4-CESSAT P 00:37:28;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:47:21 (11.73 km/h)
Classement général : 82 sur 135 (00:31:06 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 28 sur 43 (00:31:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 00:59:28 (11.30 km/h)
Classement général : 34 sur 53 (00:17:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 17 (00:17:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;6-PECOUT N 00:45:16;)

  • Tulle sédieres 2009 Trail le 21/06/2009
Temps : 01:58:52 (10.10 km/h)
Classement général : 67 sur 138 (00:35:41 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 37 (00:32:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULET M 01:23:11;2-HAMIDA F 01:24:42;3-HERITIER P 01:24:46;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 01:39:14;37-LACROIX R 01:50:24;64-CUBAYNE S 01:58:24;)
Podium catégorie SEM : (4-RAVARY S 01:26:21;5-JOLY D 01:26:41;7-GARCIA O 01:31:02;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:49:08 (0.00 km/h)
Classement général : 338 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 137 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:38:18 (12.81 km/h)
Classement général : 59 sur 147 (00:21:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 22 sur 39 (00:20:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie SEM : (2-TIXIER T 01:17:34;4-DIOT L 01:22:07;8-LABIDOIRE D 01:24:34;)

  • Pompadour 2008 10 km le 20/09/2008
Temps : 00:43:44 (13.71 km/h)
Classement général : 30 sur 96 (00:43:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 9 sur 28 (00:09:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (3-BOSSAVIE S 00:33:33;4-MOUGEL D 00:33:46;5-VERGNE D 00:34:07;)
Podium Féminin : (13-LEMÉE S 00:40:08;48-GODILLON E 00:47:45;56-LOUVI… C 00:48:57;)
Podium catégorie SEM : (4-MOUGEL D 00:33:46;6-DELAGE P 00:37:01;7-LEMÉE S 00:37:39;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:42:54 (13.98 km/h)
Classement général : 42 sur 1357 (00:00:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 23 sur 567 (00:00:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:44:10 (13.58 km/h)
Classement général : 116 sur 306 (00:10:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 114 (00:10:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • 10 km d'ayen 2008 Corrida St Valentin 2008 le 17/02/2008
Temps : 00:45:51 (13.08 km/h)
Classement général : 74 sur 217 (00:11:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 75 (00:11:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)
Podium Féminin : (41-LEMEE S 00:42:22;55-SARRANT C 00:44:05;73-GARRELOU O 00:45:41;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:34:29;2-HAUSER D 00:34:50;3-LACROIX F 00:34:55;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:52:31 (12.79 km/h)
Classement général : 30 sur 72 (00:11:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 20 (00:11:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)

  • St Pantaleon 2007 5000 m le 27/07/2007
Temps : 00:20:03 (14.95 km/h)
Classement général : 43 sur 119 (00:04:17 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 43 (00:04:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)
Podium Féminin : (41-DUPUY E 00:19:51;60-BOUILLAGUET M 00:21:14;62-PERDEREAU E 00:21:16;)
Podium catégorie SEM : (1-BOSSAVIE S 00:15:45;2-AUTHIER C 00:16:15;3-LACROIX F 00:16:18;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:42:44 (14.04 km/h)
Classement général : 95 sur 1240 (00:04:38 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 48 sur 425 (00:04:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • La transpirante 2007 Transpirante 10 km le 01/05/2007
Temps : 00:43:56 (13.65 km/h)
Classement général : 57 sur 245 (00:09:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 29 sur 63 (00:09:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)
Podium Féminin : (23-ROME N 00:40:24;32-ROME F 00:41:30;47-PENAUD M 00:43:10;)
Podium catégorie SEHM : (1-FASSO J 00:34:42;2-REBEYROTTE O 00:34:44;3-RAYNAUD F 00:35:39;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:43:22 (13.83 km/h)
Classement général : 100 sur 299 (00:11:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 83 (00:11:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:12:13 (12.46 km/h)
Classement général : 49 sur 151 (00:09:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 33 (00:09:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 01:02:29;3-LACROIX J 01:05:00;8-BEDUE J 01:06:36;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:35:09 (14.85 km/h)
Classement général : 19 sur 58 (00:06:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 16 (00:06:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie SEHM : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;4-LECOMTE P 00:31:19;)

  • 10 km du four Course 9,2 km le 20/08/2006
Temps : 00:40:32 (13.64 km/h)
Classement général : 15 sur 60 (00:08:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 7 sur 20 (00:08:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)
Podium Féminin : (6-ROME N 00:37:14;14-ROME F 00:40:21;28-BONNEAU J 00:43:16;)
Podium catégorie SEHM : (1-VERGNE D 00:32:30;2-HAUSER D 00:32:48;3-TENEZE B 00:33:56;)

  • St Pantaleon 2006 Course de 5000 m le 26/07/2006
Temps : 00:19:44 (15.19 km/h)
Classement général : 23 sur 63 (00:03:43 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 12 sur 24 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;3-LACASSAGNE F 00:16:18;)
Podium Féminin : (48-COMBASTEIL N 00:22:15;56-DELORD S 00:25:57;58-LIDOVE M 00:26:32;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:16:01;2-HAUSER D 00:16:12;4-AUTHIER C 00:16:38;)