• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 8 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)


  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 24/06/2018
Temps : 00:49:44 (12.06 km/h)
Classement général : 68 sur 109 (00:16:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 44 (00:16:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:15;2-BRULE C 00:34:10;3-GODILLON R 00:35:04;)
Podium Féminin : (28-ULMANN S 00:41:43;49-WALCZAK P 00:45:41;57-DARFEUILLE C 00:47:03;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:15;4-BRAUGE R 00:35:13;6-TIXIER T 00:35:46;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:18:27 (8.41 km/h)
Classement général : 173 sur 316 (00:25:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 111 (00:25:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:49:41 (12.08 km/h)
Classement général : 155 sur 238 (00:17:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 48 sur 81 (00:15:10 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie V1M : (12-CAZELLES J 00:34:31;14-DAUBISSE S 00:35:11;18-ROUXEL G 00:35:41;)

  • Trail du Four 14 km le 27/08/2017
Temps : 01:31:19 (9.20 km/h)
Classement général : 54 sur 87 (00:28:36 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 25 sur 36 (00:20:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:02:42;2-FAGIS M 01:05:05;3-DUPUY T 01:09:17;)
Podium Féminin : (4-ROMANET C 01:10:03;28-SIMON G 01:23:33;38-CAPELLE V 01:27:25;)
Podium catégorie V1M : (5-PAROT B 01:10:38;7-FORTIN C 01:11:28;8-BEYSSAC F 01:11:40;)

  • Les Foulées Saint-Viançoises 10 km le 25/06/2017
Temps : 00:48:49 (12.29 km/h)
Classement général : 59 sur 155 (00:14:21 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 22 sur 67 (00:11:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:27;2-CAZELLES J 00:35:43;3-DAUBISSE S 00:37:11;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:41:32;17-GARCIA C 00:41:47;23-INSERGUEIX A 00:43:34;)
Podium catégorie V1M : (3-DAUBISSE S 00:37:11;4-LACROIX F 00:37:13;6-RUPAGE R 00:37:57;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:09:11 (9.54 km/h)
Classement général : 137 sur 275 (00:28:57 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 47 sur 100 (00:23:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie V1M : (2-MICHEL S 00:45:46;8-GAPS C 00:50:03;9-DROUILLY C 00:50:13;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 05/03/2017
Temps : 00:49:21 (12.16 km/h)
Classement général : 167 sur 282 (00:15:58 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 94 (00:15:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:33:23;2-MARQUES P 00:34:03;3-FOURNOL A 00:34:10;)
Podium Féminin : (76-ULMANN S 00:41:28;81-DELBAS O 00:41:50;84-COLOMBI S 00:42:05;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUES P 00:34:03;14-PRINGOT V 00:36:11;18-LAMBOLEZ B 00:36:42;)

  • Les foulées St-Viancoises 10 km le 26/06/2016
Temps : 00:46:46 (12.83 km/h)
Classement général : 75 sur 212 (00:13:49 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 30 sur 75 (00:13:49 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:57;2-AUCOUTURIER C 00:33:09;3-BOSSAVIE S 00:33:30;)
Podium Féminin : (9-LACROIX RAVEL D 00:38:03;10-CUTILLAS D 00:38:28;40-DUPONCHEL J 00:43:02;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:57;3-BOSSAVIE S 00:33:30;8-CHASSAGNE S 00:38:00;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:51:01 (11.76 km/h)
Classement général : 693 sur 1959 (00:21:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 208 sur 569 (00:18:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V1M : (7-OMUYA P 00:32:23;11-SUC P 00:33:28;12-RODRIGUEZ A 00:33:30;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:03:48 (10.34 km/h)
Classement général : 92 sur 256 (00:19:29 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 88 (00:19:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 00:44:19;4-MICHEL S 00:47:23;5-MIGNON T 00:48:47;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:48:28 (12.38 km/h)
Classement général : 172 sur 276 (00:15:47 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 54 sur 97 (00:12:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:48:36 (12.34 km/h)
Classement général : 185 sur 324 (00:16:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 58 sur 124 (00:15:14 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V1M : (4-MARQUES P 00:33:21;10-CHANET A 00:35:19;11-CROISILLE D 00:35:20;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 04/09/2015
Temps : 00:46:24 (12.93 km/h)
Classement général : 41 sur 90 (00:13:46 Après le premier)
Master 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 42 (00:11:52 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:32:38;2-CESSAT P 00:34:31;3-NAVELOT B 00:34:46;)
Podium Féminin : (43-DEVAUD M 00:46:58;54-PEREIRA C 00:49:27;57-LARUE N 00:49:53;)
Podium catégorie M1M : (2-CESSAT P 00:34:31;4-LEMEE S 00:36:22;8-LEROY S 00:38:07;)

  • Foulées de st Viance 10 km le 28/06/2015
Temps : 00:45:04 (13.31 km/h)
Classement général : 59 sur 215 (00:11:22 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 86 (00:11:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-HAUGUEL G 00:36:27;3-LAUTH J 00:36:29;)
Podium Féminin : (41-FOURNIER E 00:43:01;69-DEVAUD M 00:45:54;73-DEYRES A 00:46:04;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:33:41;4-CROISILLE D 00:36:51;5-JOUSSAIN P 00:37:03;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:47:24 (12.66 km/h)
Classement général : 487 sur 1957 (00:17:38 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 158 sur 598 (00:15:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V1M : (6-DUNET B 00:31:44;9-SUC P 00:33:02;14-LONCHAMBON F 00:33:51;)

  • Donzenac Trail Tour La cumulée Dark-night et Sentiers le 23/05/2015
Temps : 02:40:30 (10.09 km/h)
Classement général : 23 sur 48 (00:43:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 17 (00:34:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:57:25;2-BELHOMME R 02:02:43;3-NAVELOT B 02:03:50;)
Podium Féminin : (15-BONNEAU J 02:29:08;28-PAYROT J 02:48:47;33-COTTIGNY-BERTRAND L 02:54:36;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 02:06:15;6-GARDET C 02:16:04;10-GRELLIER T 02:24:46;)

  • Donzenac Trail Tour Les sentiers de la resistance le 23/05/2015
Temps : 01:40:56 (8.92 km/h)
Classement général : 47 sur 116 (00:27:01 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 41 (00:20:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:13:55;2-BELHOMME R 01:17:07;3-BELLET G 01:17:35;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 01:35:37;34-GODIN J 01:36:49;52-GOUMY A 01:42:19;)
Podium catégorie V1M : (6-FORTIN C 01:20:30;9-GOULAY N 01:23:39;10-TOYNE C 01:25:15;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 00:59:34 (12.09 km/h)
Classement général : 66 sur 207 (00:16:03 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 63 (00:13:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie V1M : (5-FORTIN C 00:45:45;9-GARDET C 00:48:20;13-BLONDEL C 00:50:58;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:46:42 (12.84 km/h)
Classement général : 110 sur 253 (00:13:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 35 sur 89 (00:11:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie V1M : (6-CONROIX C 00:35:11;12-ROUX M 00:35:54;13-PACHECO A 00:36:06;)

  • Foulées Allassacoises 10 km le 05/09/2014
Temps : 00:47:03 (12.75 km/h)
Classement général : 53 sur 121 (00:14:05 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 20 sur 37 (00:14:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:58;2-JUMELLE F 00:35:15;3-NAVELOT B 00:35:49;)
Podium Féminin : (40-FRONTY P 00:44:55;56-CARAMINOT E 00:47:28;68-CONTE J 00:49:37;)
Podium catégorie V1M : (1-MARQUES P 00:32:58;7-LAMBOLEZ B 00:37:15;10-WELDIN C 00:40:00;)

  • Trail du four 14,4 km le 31/08/2014
Temps : 01:19:39 (10.85 km/h)
Classement général : 47 sur 107 (00:22:45 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 42 (00:13:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:56:54;2-JUMELLE F 00:57:39;3-GODIN K 01:01:10;)
Podium Féminin : (8-LACROIX RAVEL D 01:05:07;30-GODIN J 01:16:37;51-GLENAT L 01:22:15;)
Podium catégorie V1M : (10-PHILIPPE D 01:06:38;12-ALPHONSOUT D 01:07:05;14-TREILLE G 01:07:58;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:46:35 (12.88 km/h)
Classement général : 537 sur 1583 (00:16:44 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 188 sur 530 (00:14:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie V1M : (9-MARQUES P 00:32:26;10-MAURO M 00:33:02;16-LEMEE S 00:33:41;)

  • Trail JPC Trail 12 KM le 06/10/2013
Temps : 01:11:00 (10.14 km/h)
Classement général : 72 sur 166 (00:21:15 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 28 sur 64 (00:18:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:49:45;2-CROISILLE D 00:52:17;3-DONZEAU P 00:55:00;)
Podium Féminin : (55-GODIN J 01:08:00;58-LEFEBVRE C 01:08:53;67-GENTE M 01:10:22;)
Podium catégorie V1M : (2-CROISILLE D 00:52:17;9-BEYSSAC F 00:56:38;13-ALPHONSOUT D 00:57:48;)

  • foulées allassacoises 10 bornes le 30/08/2013
Temps : 00:49:56 (12.02 km/h)
Classement général : 72 sur 114 (00:16:14 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 40 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:41;2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;)
Podium Féminin : (16-LACROIX-RAVEL D 00:40:37;28-LACOSTE MOLINA P 00:43:25;44-MOSMEAU C 00:45:34;)
Podium catégorie V1M : (2-MARQUIS P 00:35:08;4-CESSAT P 00:35:27;5-MIGNON T 00:35:46;)

  • trail du four 14 km le 25/08/2013
Temps : 01:25:20 (9.84 km/h)
Classement général : 53 sur 84 (00:28:52 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 30 (00:23:37 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:56:28;2-MAISONOBE P 01:01:42;3-CHAUZU D 01:02:22;)
Podium Féminin : (17-BONNEAU J 01:10:37;28-CUBAYNE S 01:14:54;32-DISIER A 01:15:36;)
Podium catégorie V1M : (2-MAISONOBE P 01:01:42;4-PANN R 01:02:54;11-TREILLE G 01:09:07;)

  • Les sentiers de la résistance Les sentiers de la résistance le 02/06/2013
Temps : 01:51:56 (8.04 km/h)
Classement général : 95 sur 145 (00:41:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 33 sur 60 (00:41:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:10:06;2-POUPARD J 01:10:53;3-CESSAT P 01:15:27;)
Podium Féminin : (34-ROME F 01:32:11;41-MOSMEAU C 01:34:53;49-DISIER A 01:39:43;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:10:06;3-CESSAT P 01:15:27;12-MARCHIVE C 01:23:53;)