• 2018
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 9 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:46:13 (12.98 km/h)
Classement général : 228 sur 1387 (00:15:35 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 110 sur 570 (00:15:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEM : (2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;4-ANGLADA C 00:31:19;)

  • BLANCHEFORT NATURE Course 9 km le 13/05/2018
Temps : 00:44:21 (12.17 km/h)
Classement général : 12 sur 70 (00:09:19 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 23 (00:05:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DALIER Q 00:35:01;2-TALON Q 00:37:50;3-RABIER S 00:38:06;)
Podium Féminin : (22-DURAND M 00:47:29;24-STORCHAN P 00:47:33;26-GONOD M 00:52:02;)
Podium catégorie SEM : (4-SARGES M 00:38:25;5-MAGNE F 00:40:32;10-FROIDEFOND A 00:43:34;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2018
Temps : 00:55:04 (13.07 km/h)
Classement général : 44 sur 164 (00:12:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 54 (00:12:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)
Podium Féminin : (11-CUTILLAS D 00:48:10;52-LALANNE L 00:56:07;61-DEVAUD M 00:57:24;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:42:55;2-JUMELLE F 00:43:43;3-KIENTZ J 00:43:54;)

  • 10 km d'Ussac 10 km FFA le 04/03/2018
Temps : 00:44:11 (13.58 km/h)
Classement général : 100 sur 238 (00:12:15 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 40 sur 82 (00:12:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)
Podium Féminin : (26-CUTILLAS D 00:37:16;43-LEMEE S 00:38:56;49-DOUHERET L 00:39:42;)
Podium catégorie SEM : (1-DUROUX J 00:31:56;2-AUCOUTURIER C 00:32:00;3-ROSSELANGE-LOIR F 00:32:27;)

  • La Malemortoise Course nature 12km le 01/05/2017
Temps : 01:09:47 (10.32 km/h)
Classement général : 103 sur 133 (00:26:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 52 (00:26:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)
Podium Féminin : (31-GODIN J 00:55:05;35-BERNARD S 00:55:14;37-DEVAUD M 00:55:30;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:46;2-LASSON W 00:44:57;3-GODIN K 00:45:12;)

  • Foulées objatoises 10 KM le 19/08/2016
Temps : 00:50:34 (11.86 km/h)
Classement général : 73 sur 129 (00:17:21 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 19 sur 42 (00:17:21 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;3-MARQUES P 00:33:44;)
Podium Féminin : (10-CUTILLAS D 00:38:21;15-LACROIX RAVEL D 00:39:23;31-ULMANN S 00:41:54;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:33:12;2-AUCOUTURIER C 00:33:31;6-DEMONTPION J 00:37:40;)

  • Course de l’ADAPEI Course nature 12 km le 12/06/2016
Temps : 00:53:00 (13.58 km/h)
Classement général : 23 sur 132 (00:09:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 10 sur 40 (00:09:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:21;2-LABONNE A 00:45:34;3-FEBVRE J 00:46:59;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:51:25;41-CHAPET V 00:57:24;52-CHASTAGNER C 00:59:16;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:21;3-FEBVRE J 00:46:59;5-MONTEIL A 00:48:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 00:42:37 (14.08 km/h)
Classement général : 211 sur 1959 (00:12:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 85 sur 827 (00:12:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEM : (1-THEURI J 00:30:01;2-WANJIKU L 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)

  • Donzenac Trail Tour Trail : The Donzenac Dark Night (22:00) le 21/05/2016
Temps : 01:06:18 (9.95 km/h)
Classement général : 111 sur 256 (00:21:59 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 115 (00:20:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:44:19;2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;)
Podium Féminin : (30-CUTILLAS D 00:56:43;67-LALANNE L 01:00:32;74-GOUMY A 01:01:06;)
Podium catégorie SEM : (2-NAVELOT B 00:46:03;3-BOUDAREL T 00:46:58;6-MONSEGU M 00:49:32;)

  • 10 km d'Argentat 10 km sur route le 08/05/2016
Temps : 00:42:28 (14.13 km/h)
Classement général : 50 sur 191 (00:08:01 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 64 (00:07:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOSSAVIE S 00:34:26;2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;)
Podium Féminin : (19-CUTILLAS D 00:39:16;76-WALCZAK P 00:45:36;82-LEFEBVRE C 00:46:43;)
Podium catégorie SEM : (2-FUALDES T 00:34:50;3-JUMELLE F 00:35:26;6-NICOT N 00:36:25;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Court 10km (départ st Fortunade) le 10/04/2016
Temps : 00:48:44 (12.31 km/h)
Classement général : 25 sur 249 (00:08:46 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 104 (00:08:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAUGUEL G 00:39:57;2-CROISILLE D 00:40:17;3-CHRZAN R 00:40:42;)
Podium Féminin : (21-DOUMAS L 00:46:52;33-DUHAMEL S 00:49:52;48-IMMASSI A 00:52:33;)
Podium catégorie SEM : (1-HAUGUEL G 00:39:57;3-CHRZAN R 00:40:42;4-DESVALOIS T 00:41:08;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:43:04 (13.93 km/h)
Classement général : 104 sur 276 (00:10:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 99 (00:10:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:43:50 (13.69 km/h)
Classement général : 110 sur 324 (00:12:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 43 sur 103 (00:12:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)

  • Trail vallée de Cére et Dordog trail des vignes 13 km le 06/09/2015
Temps : 01:31:17 (8.54 km/h)
Classement général : 165 sur 239 (00:33:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 47 sur 83 (00:33:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-EL AARABY M 00:58:17;2-AUTHIER C 00:58:18;3-FRAUX S 01:01:28;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 01:05:58;35-RAVELLO C 01:10:42;40-VALETTE E 01:12:40;)
Podium catégorie SEM : (1-EL AARABY M 00:58:17;3-FRAUX S 01:01:28;5-LASSALLE J 01:01:54;)

  • Les 12 km de la voie verte 12 km le 21/06/2015
Temps : 00:50:57 (14.13 km/h)
Classement général : 25 sur 153 (00:08:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 8 sur 57 (00:06:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CESSAT P 00:42:48;2-CROISILLE D 00:44:00;3-GERMAIN F 00:44:48;)
Podium Féminin : (18-LAXAGUE M 00:49:41;43-DEVAUD M 00:53:10;49-BEN LHASSEN A 00:54:55;)
Podium catégorie SEM : (3-GERMAIN F 00:44:48;6-VINCENT T 00:46:44;7-TRIGUEROS Y 00:46:46;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:44:25 (13.51 km/h)
Classement général : 304 sur 1957 (00:14:39 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 130 sur 842 (00:14:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie SEM : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)

  • Donzenac Trail Tour La dark-night le 23/05/2015
Temps : 01:03:58 (11.26 km/h)
Classement général : 99 sur 207 (00:20:28 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 44 sur 99 (00:20:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)
Podium Féminin : (28-BONNEAU J 00:53:31;36-CUTILLAS D 00:54:17;60-SOLEILHAVOUP I 00:59:24;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:43:30;2-NAVELOT B 00:44:00;3-PETIT F 00:45:21;)

  • La transpirante Course nature 12 km le 01/05/2015
Temps : 00:53:53 (13.36 km/h)
Classement général : 37 sur 158 (00:11:44 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 60 (00:11:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:42:08;2-CESSAT P 00:43:08;3-LASSON W 00:43:41;)
Podium Féminin : (44-CUTILLAS D 00:55:17;50-DEVAUD M 00:56:06;65-CESSAT M 00:58:06;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:42:08;3-LASSON W 00:43:41;4-NAVELOT B 00:43:52;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 01/03/2015
Temps : 00:45:19 (13.24 km/h)
Classement général : 96 sur 253 (00:12:30 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 41 sur 79 (00:12:30 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)
Podium Féminin : (43-LEMEE S 00:39:52;45-CUTILLAS D 00:40:00;79-FOURNIER E 00:43:33;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:32:49;2-MAGNIEN F 00:32:52;3-GODILLON R 00:33:05;)

  • Le 10 de Saint Pan 10 km le 07/12/2014
Temps : 00:43:30 (13.79 km/h)
Classement général : 109 sur 333 (00:11:36 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 35 sur 97 (00:11:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)
Podium Féminin : (70-CUTILLAS D 00:40:32;75-ULMANN S 00:40:57;78-GARRELOU O 00:41:17;)
Podium catégorie SEM : (1-MOREAU D 00:31:54;2-MAGNIEN F 00:33:17;3-DELORD K 00:34:08;)

  • 10 km de Brignac 10 km le 23/11/2014
Temps : 00:45:46 (13.11 km/h)
Classement général : 36 sur 115 (00:11:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 15 sur 34 (00:11:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;3-BRECHET G 00:37:44;)
Podium Féminin : (27-CUTILLAS D 00:44:35;35-DEVAUD M 00:45:44;38-FOURNIER L 00:46:02;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:34:01;2-DELORD K 00:35:33;5-CAPERAN F 00:38:34;)

  • Foulées MLK 14 km le 21/09/2014
Temps : 01:02:02 (13.54 km/h)
Classement général : 34 sur 176 (00:10:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 13 sur 61 (00:10:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;3-CESSAT P 00:52:00;)
Podium Féminin : (33-LAXAGUE M 01:02:00;49-PERDEREAU E 01:05:49;52-DISIER A 01:07:16;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:51:07;2-DONZEAU P 00:51:50;5-CIBROT J 00:53:40;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 00:45:17 (13.25 km/h)
Classement général : 179 sur 704 (00:08:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 71 sur 293 (00:08:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie SEM : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;5-VAYRE O 00:37:49;)

  • L'objatoise 10 km le 22/08/2014
Temps : 00:45:07 (13.30 km/h)
Classement général : 68 sur 157 (00:12:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 18 sur 33 (00:09:32 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:32:59;2-JUMELLE F 00:35:35;3-MORICHON T 00:36:36;)
Podium Féminin : (36-BERTHY E 00:42:11;59-MARKS A 00:44:38;97-MORICHON V 00:48:07;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:35;6-DALLOT J 00:37:04;12-PECOUT N 00:39:50;)

  • foulées dampniacoise 10 km le 14/08/2014
Temps : 00:49:31 (12.12 km/h)
Classement général : 49 sur 70 (00:13:09 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 16 sur 30 (00:13:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;3-FORTIN C 00:37:02;)
Podium Féminin : (23-FRONTY P 00:44:12;28-GODIN J 00:45:14;46-MOURNETAS M 00:49:01;)
Podium catégorie SEM : (1-NAVELOT B 00:36:22;2-GODIN K 00:36:35;4-TUEL D 00:37:37;)

  • Courir ensemble 12 km le 22/06/2014
Temps : 00:50:49 (14.17 km/h)
Classement général : 16 sur 126 (00:10:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 5 sur 32 (00:10:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:41;2-FORTIN C 00:42:32;3-BEYSSAC F 00:45:24;)
Podium Féminin : (15-LAXAGUE M 00:50:41;21-DUPUY E 00:51:02;29-ANTRAYGUE M 00:52:08;)
Podium catégorie SEM : (1-JUMELLE F 00:40:41;5-MAROT F 00:46:17;11-LAYRE B 00:48:33;)

  • Courir à Brive 10 km le 23/05/2014
Temps : 00:43:59 (13.64 km/h)
Classement général : 363 sur 1583 (00:14:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 136 sur 594 (00:14:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)
Podium Féminin : (14-TIGIST B 00:33:27;25-NIZIGIYIMANA G 00:34:41;41-KOMU M 00:35:23;)
Podium catégorie SEM : (1-NKUNZIMANA O 00:29:51;2-NIYONIZIGIYE J 00:29:59;3-GETENET M 00:30:01;)

  • La transpirante Trail 12 km le 01/05/2014
Temps : 00:53:32 (13.14 km/h)
Classement général : 40 sur 229 (00:12:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 73 (00:12:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;3-CESSAT P 00:43:13;)
Podium Féminin : (35-DAVID A 00:53:16;55-POURTIER B 00:55:28;62-FAURIE F 00:55:49;)
Podium catégorie SEM : (1-BRULE C 00:41:31;2-JUMELLE F 00:41:44;4-POUPARD J 00:44:35;)