• 2018
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2007
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour Cumulée 2 trails seulement le 02/06/2018
Temps : 03:03:13 (4.91 km/h)
Classement général : 26 sur 43 (00:49:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 8 sur 15 (00:45:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 02:13:54;2-DROUILLY C 02:18:07;3-OUVRARD A 02:19:12;)
Podium Féminin : (18-GOUMY A 02:50:27;20-KURKOWSKI J 02:54:32;24-DISIER A 02:57:53;)
Podium catégorie V1M : (2-DROUILLY C 02:18:07;9-DAVAN F 02:32:14;11-DUCOTE C 02:35:56;)

  • Donzenac Trail Tour La verticale le 02/06/2018
Temps : 00:08:10 (7.34 km/h)
Classement général : 11 sur 24 (00:01:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 4 sur 8 (00:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-VERGNE F 00:06:17;1-DROUILLY C 00:06:17;3-PUYHAUBERT C 00:06:41;)
Podium Féminin : (13-CAPELLE V 00:08:15;15-KURKOWSKI J 00:08:29;17-OUVRARD N 00:08:50;)
Podium catégorie V1M : (1-DROUILLY C 00:06:17;6-BESSOT Y 00:07:14;10-SALAVERT F 00:08:07;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 02/06/2018
Temps : 01:52:25 (8.01 km/h)
Classement général : 83 sur 123 (00:38:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 48 (00:38:04 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;3-CAMPINI C 01:20:11;)
Podium Féminin : (51-GOUMY A 01:42:31;55-KURKOWSKI J 01:43:40;60-PAYROT J 01:44:52;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 01:14:21;2-LACROIX F 01:15:18;4-LEROY S 01:20:46;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:10:48 (9.32 km/h)
Classement général : 93 sur 316 (00:18:19 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 24 sur 111 (00:17:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie V1M : (3-DROUILLY C 00:53:09;4-EYROLLES F 00:54:45;12-BLONDEL C 00:57:45;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:02:26 (11.53 km/h)
Classement général : 34 sur 194 (00:14:50 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 10 sur 56 (00:14:50 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie V1M : (1-TIXIER T 00:47:36;3-CROISILLE D 00:48:37;9-LE TOUZE C 00:55:16;)

  • Blanchefort Nature Course nature 14,5km le 27/03/2016
Temps : 01:24:25 (10.31 km/h)
Classement général : 32 sur 84 (00:22:13 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 18 sur 46 (00:22:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DIOT L 01:02:12;2-GODILLON R 01:03:04;3-GRACIA Y 01:05:07;)
Podium Féminin : (10-LACROIX RAVEL D 01:14:27;27-DELBAS O 01:22:12;30-ANTRAYGUE M 01:23:25;)
Podium catégorie V1M : (1-DIOT L 01:02:12;4-ROBERT D 01:09:54;5-BOUFRIZI A 01:11:10;)

  • 10 km d'Ussac 10 km le 06/03/2016
Temps : 00:45:08 (13.29 km/h)
Classement général : 127 sur 276 (00:12:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 40 sur 97 (00:09:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:32:40;2-GODILLON R 00:33:25;3-AUCOUTURIER C 00:33:55;)
Podium Féminin : (49-CUTILLAS D 00:39:08;93-PASSERIEUX A 00:42:24;110-DUPONCHEL J 00:43:40;)
Podium catégorie V1M : (13-TIXIER T 00:35:41;14-PRINGOT V 00:35:44;15-CHALARD O 00:35:46;)

  • Trail de la truffe Trail de la Truffe (22 km) le 28/02/2016
Temps : 02:09:17 (10.21 km/h)
Classement général : 88 sur 227 (00:38:48 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 34 sur 89 (00:38:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:30:28;2-NAVELOT B 01:32:20;3-SAGE J 01:35:44;)
Podium Féminin : (37-ROCHE A 01:56:49;47-DORVAL-BORY M 02:00:29;64-ULMANN S 02:04:49;)
Podium catégorie V1M : (1-BREUIL T 01:30:28;3-SAGE J 01:35:44;4-THOMAS S 01:38:42;)

  • La corrida de la saint Valenti 10 km solo le 14/02/2016
Temps : 00:48:18 (12.42 km/h)
Classement général : 63 sur 135 (00:14:30 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 29 sur 50 (00:11:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-FUALDES T 00:33:47;2-JUMELLE F 00:34:46;3-AUCOUTURIER C 00:35:24;)
Podium Féminin : (33-ULMANN S 00:42:50;41-ROCHE A 00:44:04;53-DELBAS O 00:46:08;)
Podium catégorie V1M : (6-MICHEL S 00:37:09;7-CHANET A 00:37:22;9-CROISILLE D 00:37:58;)

  • Trail des Gaulois 21 km le 08/11/2015
Temps : 02:19:01 (9.06 km/h)
Classement général : 169 sur 261 (00:52:34 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 74 sur 115 (00:50:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POUPARD J 01:26:27;2-BREUIL T 01:28:35;3-BARAISE J 01:29:25;)
Podium Féminin : (20-LACROIX-RAVEL D 01:43:11;52-CUTILLAS D 01:51:25;76-DISIER A 01:57:51;)
Podium catégorie V1M : (2-BREUIL T 01:28:35;5-DIOT L 01:31:33;6-CROISILLE D 01:32:49;)

  • courir à Brive 10 km Courir A Brive le 24/05/2013
Temps : 00:47:36 (12.60 km/h)
Classement général : 582 sur 1540 (00:17:53 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 195 sur 496 (00:15:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NDEMI A 00:29:43;2-THEURI J 00:29:46;3-IINDONGO R 00:30:22;)
Podium Féminin : (28-LAUBERTIE P 00:34:26;48-THEURI C 00:36:27;52-PLAQUIN C 00:36:33;)
Podium catégorie V1M : (7-SUC P 00:32:24;16-CESSAT P 00:33:57;17-LEMEE S 00:34:00;)

  • trail des coteaux 32 km le 05/05/2013
Temps : 03:55:46 (8.14 km/h)
Classement général : 26 sur 40 (01:18:28 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (01:03:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DONZEAU P 02:37:17;2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;)
Podium Féminin : (10-LACROIX-RAVEL D 03:10:48;29-CHARLOT F 04:00:35;33-VANDENABEELE N 04:11:39;)
Podium catégorie V1M : (2-PANN R 02:52:26;3-BOUILLET F 02:58:55;4-GUILLOUX R 03:03:21;)

  • trail de la truffe Trail 22 km le 10/02/2013
Temps : 02:04:22 (10.61 km/h)
Classement général : 101 sur 182 (00:37:25 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 46 sur 82 (00:37:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 01:26:57;2-DONZEAU P 01:29:48;3-GOLFIER V 01:29:50;)
Podium Féminin : (51-FAVEAUX P 01:47:01;67-CUBAYNE S 01:49:36;74-MOSMEAU C 01:49:56;)
Podium catégorie V1M : (1-MICHEL S 01:26:57;4-FORTIN C 01:29:52;5-BERBESSON J 01:31:34;)

  • Trail du père noêl Trail 15 km le 16/12/2012
Temps : 01:29:34 (10.05 km/h)
Classement général : 132 sur 241 (00:27:14 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 39 sur 64 (00:25:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELORD  01:02:20;2-GALLIEN T 01:03:24;3-CESSAT P 01:04:26;)
Podium Féminin : (76-BRUSQUAND M 01:21:50;80-CARRE M 01:22:04;92-LEITE J 01:23:05;)
Podium catégorie SEM : (3-CESSAT P 01:04:26;7-PRADELOU G 01:06:56;13-PANN R 01:09:25;)

  • trail des chataigniers Trail 17 km le 20/08/2012
Temps : 02:01:12 (8.42 km/h)
Classement général : 99 sur 132 (00:49:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 46 sur 59 (00:49:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-REYT M 01:11:13;2-CAVALLO C 01:12:19;3-SAINT-JAL F 01:14:37;)
Podium Féminin : (30-BERNARD S 01:38:32;38-DE AZEVEDO C 01:41:20;40-CHIRI CEAS A 01:42:11;)
Podium catégorie SEM : (1-REYT M 01:11:13;3-SAINT-JAL F 01:14:37;5-GODILLON R 01:18:04;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:55:38 (10.78 km/h)
Classement général : 706 sur 1302 (00:13:37 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 239 sur 491 (00:13:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie SEM : (3-BOURDEN C 00:42:10;8-RANCILHAC O 00:42:26;13-BONNAUD F 00:42:40;)

  • Les sentiers de la résistance Trail 12km le 26/06/2011
Temps : 01:31:36 (7.86 km/h)
Classement général : 57 sur 105 (00:26:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 24 sur 39 (00:26:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACASSAGNE F 01:04:45;2-GUITARD F 01:05:03;3-GERMAIN E 01:07:03;)
Podium Féminin : (32-BERTHY E 01:20:27;61-BUSSIERE S 01:31:55;64-DEBERNE C 01:33:11;)
Podium catégorie SEM : (2-GUITARD F 01:05:03;5-PEPY L 01:07:49;6-CUEILLE M 01:09:36;)

  • courir a brive (adultes) 10 km Populaire le 27/05/2011
Temps : 01:03:18 (9.48 km/h)
Classement général : 1284 sur 1592 (00:21:18 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 423 sur 677 (00:21:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERGERON K 00:42:00;2-DEBRIEL P 00:42:00;3-AUVERT J 00:42:00;)
Podium Féminin : (52-VILLENEUVE N 00:42:47;78-BRUNET C 00:43:09;106-CROIZIER M 00:43:32;)
Podium catégorie SEM : (1-BERGERON K 00:42:00;6-DAUZIER R 00:42:01;17-MITRAC C 00:42:13;)

  • Tulle Brive Nature Trail individuel (33 km) le 10/04/2011
Temps : 03:14:40 (10.17 km/h)
Classement général : 196 sur 469 (01:10:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 69 sur 151 (01:10:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)
Podium Féminin : (112-CUBAYNE S 03:02:31;115-BREUIL C 03:02:46;120-ROQUES V 03:03:15;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 02:04:27;2-REYT M 02:11:44;3-JOLY D 02:15:20;)

  • foulées MLK 2010 7 km le 26/09/2010
Temps : 00:44:28 (9.44 km/h)
Classement général : 137 sur 191 (00:20:29 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 25 sur 55 (00:20:11 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEDUE J 00:23:59;2-CHEZE S 00:24:16;3-MICHEL S 00:24:31;)
Podium Féminin : (20-BERTHY E 00:29:26;21-DUPUY E 00:29:29;28-CUBAYNE S 00:30:46;)
Podium catégorie SEM : (2-CHEZE S 00:24:16;4-COURTINE J 00:24:48;5-GERAUD E 00:26:05;)

  • Trail du four 7,6 Km le 29/08/2010
Temps : 00:41:10 (11.08 km/h)
Classement général : 13 sur 59 (00:08:54 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 4 sur 17 (00:05:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-POULLAIN M 00:32:16;2-JUMELLE F 00:35:31;3-BORDERIE J 00:35:51;)
Podium Féminin : (12-CUBAYNE S 00:40:09;15-COMBASTEIL N 00:41:18;26-CAZELLES M 00:44:26;)
Podium catégorie SEM : (2-JUMELLE F 00:35:31;4-PEREIRA A 00:36:39;5-TARIF S 00:37:21;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 00:49:03 (12.23 km/h)
Classement général : 461 sur 1251 (00:07:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 194 sur 544 (00:07:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie SEM : (2-HORY T 00:42:00;1-LEBLANC D 00:42:00;5-COUTURIER G 00:42:02;)

  • Semi Marathon de Tulle 2010 Semi marathon le 28/03/2010
Temps : 01:43:26 (12.24 km/h)
Classement général : 189 sur 325 (00:30:48 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 60 sur 103 (00:30:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;3-DUPONT Y 01:13:56;)
Podium Féminin : (7-LAUBERTIE P 01:15:33;36-LACROIX R 01:23:15;39-LEMEE S 01:24:05;)
Podium catégorie SEM : (1-DOS SANTOS C 01:12:38;2-BOUCHONNET R 01:13:52;6-DE MARCOS A 01:15:21;)

  • sentiers de la resistance 26 km le 28/02/2010
Temps : 02:59:57 (8.66 km/h)
Classement général : 51 sur 84 (01:01:53 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (01:01:53 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:58:04;2-PRADERA J 02:07:07;3-CESSAT P 02:09:08;)
Podium Féminin : (45-MARCHIVE B 02:53:32;48-PAYROT J 02:56:45;49-LEITE J 02:57:42;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:58:04;3-CESSAT P 02:09:08;5-BALAHACHI R 02:15:58;)

  • Trail de la paix 17 Km le 18/10/2009
Temps : 01:33:25 (10.91 km/h)
Classement général : 60 sur 209 (00:18:58 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 20 sur 65 (00:18:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUTHIER C 01:14:26;2-DE MARCOS A 01:14:28;3-JEAN BAPTISTE C 01:16:12;)
Podium Féminin : (56-CUBAYNE S 01:32:48;61-ROUX A 01:33:25;74-MARCHIVE B 01:35:39;)
Podium catégorie SEM : (1-AUTHIER C 01:14:26;5-BROSSARD G 01:18:47;7-PANN R 01:19:38;)

  • foulees MLK 2009 21 KM le 27/09/2009
Temps : 01:53:01 (11.14 km/h)
Classement général : 96 sur 135 (00:36:45 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 31 sur 43 (00:36:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)
Podium Féminin : (55-ANTRAYGUE M 01:39:09;88-GENTE M 01:50:08;91-NAUDOUX V 01:52:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 01:16:15;2-CESSAT P 01:18:03;3-HAUSER D 01:18:22;)

  • F?te du Four (Espeyrut) 2009 Course 11,2 le 23/08/2009
Temps : 01:05:00 (10.33 km/h)
Classement général : 49 sur 53 (00:23:13 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 14 sur 17 (00:23:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;3-BOURNAZEL J 00:42:53;)
Podium Féminin : (19-CONTE J 00:53:37;30-DE MARCOS H 00:57:28;36-BOUCHAREL V 00:59:46;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:46;2-BUFFIERE J 00:42:40;6-PECOUT N 00:45:16;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 00:59:04 (0.00 km/h)
Classement général : 919 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 325 sur 558 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie SEM : (1-LEBRAUD J 00:42:08;3-FADERNE A 00:42:15;6-MOREAU A 00:42:17;)

  • vayrac 2009 Semi individuel le 17/05/2009
Temps : 01:50:19 (11.47 km/h)
Classement général : 24 sur 34 (00:34:04 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 11 sur 13 (00:29:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HERITIER P 01:16:15;2-SARRANT Y 01:19:36;3-FORTIN C 01:20:43;)
Podium Féminin : (25-PAYROT J 01:53:52;30-CHAUD S 02:00:50;)
Podium catégorie SEM : (3-FORTIN C 01:20:43;4-DEVEZ J 01:25:36;5-MAIGNE L 01:28:35;)

  • l'Ussacoise 2009 10 km le 01/03/2009
Temps : 00:49:22 (12.15 km/h)
Classement général : 206 sur 300 (00:16:07 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 72 sur 103 (00:16:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)
Podium Féminin : (51-LEMEE S 00:38:59;67-DUPUY E 00:39:58;72-BOUKHANJER S 00:40:31;)
Podium catégorie SEM : (1-MOUGEL D 00:33:15;2-HAUSER D 00:33:35;3-AUTHIER C 00:33:56;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 01:03:37 (10.56 km/h)
Classement général : 63 sur 78 (00:22:24 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 21 sur 29 (00:22:24 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie SEM : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;4-FORTIN C 00:44:29;)

  • courir a brive 10 km populaire le 23/05/2008
Temps : 00:52:13 (11.49 km/h)
Classement général : 638 sur 1357 (00:10:12 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 262 sur 567 (00:10:12 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS M 00:42:01;2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;)
Podium Féminin : (11-TEILLOL A 00:42:14;12-VERMANDE C 00:42:18;78-BARRE M 00:43:35;)
Podium catégorie SEM : (2-BARIAUD D 00:42:01;3-GIBOURET L 00:42:02;5-GUICHET S 00:42:05;)

  • Semi Tulle 2008 Semi marathon le 30/03/2008
Temps : 01:44:55 (12.07 km/h)
Classement général : 193 sur 340 (00:35:08 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 57 sur 103 (00:35:08 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;3-PACHECO A 01:15:02;)
Podium Féminin : (23-SCARINGELLA F 01:23:50;43-LEMEE S 01:27:26;44-PETINON A 01:27:48;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 01:09:47;2-RAVARY S 01:14:24;6-AUSTRUIT B 01:15:19;)

  • l'ussacoise 10 Km le 02/03/2008
Temps : 00:45:03 (13.31 km/h)
Classement général : 146 sur 306 (00:11:51 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 51 sur 114 (00:11:51 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;3-GRANDON P 00:34:00;)
Podium Féminin : (57-LEMEE S 00:39:49;62-ROME N 00:39:57;72-DUPUY E 00:41:07;)
Podium catégorie SEM : (1-BREUIL T 00:33:11;2-BOUCHONNET R 00:33:38;4-AUTHIER C 00:34:01;)

  • foulees MLK 14 km le 30/09/2007
Temps : 01:19:39 (10.54 km/h)
Classement général : 124 sur 174 (00:29:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 33 sur 58 (00:29:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;3-LABONNE D 00:52:28;)
Podium Féminin : (38-ROME N 01:02:35;67-LABONNE F 01:08:44;73-CUBAYNE S 01:10:11;)
Podium catégorie SEM : (1-LASSON W 00:50:36;2-RAYNAUD F 00:50:48;4-NICOT N 00:52:37;)

  • F?te du four (Espeyrut) Course 11,2 km le 19/08/2007
Temps : 00:58:54 (11.40 km/h)
Classement général : 53 sur 72 (00:18:02 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 17 sur 20 (00:18:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)
Podium Féminin : (46-BOUILLAGUET M 00:57:28;50-GODILLON E 00:58:24;54-LEITE J 00:58:55;)
Podium catégorie SEM : (1-BENNOUAR H 00:40:51;2-MATHOUX J 00:41:57;3-RAYNAUD F 00:42:29;)

  • Courir a brive 2007 Course populaire le 25/05/2007
Temps : 00:49:03 (12.23 km/h)
Classement général : 460 sur 1240 (00:10:57 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 219 sur 425 (00:10:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GARRELOU L 00:38:06;2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;)
Podium Féminin : (56-LAMBERT N 00:41:39;64-GRAND C 00:41:51;77-GOLFIER N 00:42:17;)
Podium catégorie SEHM : (2-MORIN T 00:38:21;3-BARON S 00:38:26;4-LARUE O 00:38:27;)

  • l'ussacoise 2007 10 km d'Ussac (l'Ussacois le 25/02/2007
Temps : 00:48:40 (12.32 km/h)
Classement général : 185 sur 299 (00:16:34 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 63 sur 83 (00:16:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)
Podium Féminin : (45-ROME N 00:39:40;62-DUPUY E 00:41:35;85-DUPONT A 00:42:42;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 00:32:06;2-DOS SANTOS C 00:32:44;3-SIERRA O 00:32:50;)

  • trail de la paix 15 km le 15/10/2006
Temps : 01:18:55 (11.40 km/h)
Classement général : 110 sur 151 (00:16:25 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 30 sur 33 (00:16:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 01:02:29;2-GARRELOU L 01:02:52;3-LACROIX J 01:05:00;)
Podium Féminin : (21-VAUZELLE C 01:08:24;29-LABONNE F 01:09:24;41-SAIDJ Y 01:10:44;)
Podium catégorie SEHM : (1-BREUIL T 01:02:29;3-LACROIX J 01:05:00;8-BEDUE J 01:06:36;)