• 2020
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2019
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Trail des Monts et Merveilles 10 KM le 26/01/2020
Temps : 00:58:20 (10.29 km/h)
Classement général : 123 sur 428 (00:17:24 Après le premier)
Master 0 Homme
Classement catégorie : 18 sur 71 (00:14:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JEANNE J 00:40:56;2-DUPERRAY Y 00:42:26;3-BRUNET T 00:42:45;)
Podium Féminin : (21-MAZAUD E 00:47:59;79-TOURISSAUD M 00:54:59;92-VAUZELLE-DUTISSEUIL C 00:55:46;)
Podium catégorie M0M : (6-NAUDIN S 00:43:36;7-LAVAUGAUTIER P 00:43:36;14-FRUGIER C 00:46:07;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 29/06/2019
Temps : 02:00:34 (11.65 km/h)
Classement général : 129 sur 605 (00:38:40 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 58 sur 201 (00:38:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)
Podium Féminin : (43-ROUGERIE C 01:46:03;57-HUGHES E 01:47:44;68-MENDES A 01:49:20;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:21:53;2-CHAUMOND M 01:21:59;3-JELDO JERSO Y 01:22:08;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 24/06/2018
Temps : 02:13:00 (10.56 km/h)
Classement général : 264 sur 492 (00:51:27 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 69 sur 149 (00:51:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;3-VERGNAUD L 01:27:30;)
Podium Féminin : (47-ROUGERIE C 01:44:07;70-MOULINARD L 01:49:11;87-MOSMEAU C 01:50:43;)
Podium catégorie SEM : (1-GRENETIER B 01:21:32;2-LADURANTY D 01:22:17;4-CHRISTEN C 01:27:31;)

  • Tour du lac de Vassivière 23,4 km Tour du lac de Vassivière le 25/06/2017
Temps : 02:14:18 (10.45 km/h)
Classement général : 260 sur 450 (00:55:03 Après le premier)
Senior Homme
Classement catégorie : 70 sur 127 (00:55:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;3-LAVAUZELLE N 01:25:14;)
Podium Féminin : (25-LEMEE S 01:37:59;57-DUNET D 01:46:43;69-MOSMEAU C 01:48:53;)
Podium catégorie SEM : (1-ANGLADA C 01:19:14;2-LADURANTY D 01:22:28;4-CHRISTEN C 01:26:37;)