• 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2013
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 4 courses enregistrée(s)
  • 2011
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2010
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2009
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:57:17 (10.47 km/h)
Classement général : 675 sur 1295 (00:26:34 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 88 sur 185 (00:20:48 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie V2M : (19-GIRAUD P 00:36:29;37-DIVRY E 00:38:14;40-TORRENT P 00:38:38;)

  • Foulées du vignobles 10 km FFA le 05/08/2016
Temps : 00:57:50 (10.37 km/h)
Classement général : 234 sur 322 (00:24:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 37 sur 56 (00:18:11 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(233,21:55,3700,10.1); 2.(221,21:18,3700,10.4); 1.(198,14:36,2600,10.6);

Podium homme : (1-MOREAU D 00:33:03;2-MARQUES P 00:33:50;3-BEAUVAIS J 00:34:40;)
Podium Féminin : (14-LACROIX RAVEL D 00:38:47;42-LEMEE S 00:42:02;48-FOURNIER L 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (18-LACLAIS D 00:39:38;19-MARECHAL J 00:39:42;24-DA SILVA E 00:40:28;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:00:32 (9.91 km/h)
Classement général : 1297 sur 1959 (00:30:31 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 146 sur 267 (00:24:54 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • La boucle de l'été Boucle 9 km le 13/08/2015
Temps : 00:51:39 (10.46 km/h)
Classement général : 60 sur 94 (00:17:58 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 9 sur 20 (00:13:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DELPY F 00:33:41;2-MARION A 00:34:40;3-DE MARCOS M 00:35:10;)
Podium Féminin : (40-BAZIN T 00:47:31;44-LANDES M 00:48:05;45-SEIFERT A 00:49:07;)
Podium catégorie V2M : (6-PATERNE M 00:38:24;25-CASTAGNES G 00:42:22;30-MARTIN P 00:43:49;)

  • Foulées du vignoble 10 km le 07/08/2015
Temps : 00:55:57 (10.72 km/h)
Classement général : 213 sur 301 (00:21:57 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 27 sur 51 (00:19:41 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DURET C 00:34:00;2-GUILCHER D 00:34:47;3-JUMELLE F 00:35:07;)
Podium Féminin : (53-FOURNIER L 00:43:00;67-ARCHASSAL B 00:44:51;74-LEMEE S 00:45:16;)
Podium catégorie V2M : (7-HERITIER P 00:36:16;16-BOSSOUTROT P 00:38:44;23-MARECHAL J 00:40:00;)

  • La montée du doux Course nature 13,6 km le 14/07/2015
Temps : 01:28:50 (9.18 km/h)
Classement général : 140 sur 174 (00:36:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 19 sur 30 (00:27:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-NICOT N 00:51:54;1-DE MARCOS M 00:51:54;3-BRAUGE R 00:54:28;)
Podium Féminin : (46-CHATEAU V 01:07:04;59-PAYROT J 01:09:31;64-SANCHEZ C 01:10:52;)
Podium catégorie V2M : (17-BELOUARD F 01:01:03;25-ROLLIN J 01:03:03;29-ROQUES P 01:03:38;)

  • Courir à Brive Course 10 km adulte le 29/05/2015
Temps : 00:53:06 (11.30 km/h)
Classement général : 948 sur 1957 (00:23:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 109 sur 275 (00:18:27 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-OGARI C 00:29:46;1-NKUNZIMANA O 00:29:46;3-HAILE M 00:29:47;)
Podium Féminin : (15-KIPSOI G 00:33:56;16-WENCHA S 00:33:57;37-JERONOH M 00:36:11;)
Podium catégorie V2M : (23-HERITIER P 00:34:39;30-SUSCILLON O 00:35:18;38-BOSSOUTROT P 00:36:17;)

  • Foulées du vignobles Foulées du vignoble (10km) le 01/08/2014
Temps : 01:02:04 (9.66 km/h)
Classement général : 269 sur 318 (00:28:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 39 sur 54 (00:22:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MARQUES P 00:33:10;2-BEAUVAIS J 00:33:26;3-GODILLON R 00:34:40;)
Podium Féminin : (21-LACROIX RAVEL D 00:40:19;45-LAXAGUE M 00:43:03;51-BERTHY E 00:43:23;)
Podium catégorie V2M : (12-MARECHAL J 00:39:06;22-LAPEYRE G 00:40:24;25-PATERNE M 00:40:48;)

  • La montée du Doux 13.460 km le 14/07/2014
Temps : 01:41:59 (7.92 km/h)
Classement général : 161 sur 168 (00:52:35 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 31 sur 42 (00:47:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GODILLON R 00:49:24;2-DE MARCOS A 00:51:07;3-LHERMINIER J 00:51:34;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:58:59;23-LAXAGUE M 01:01:45;29-MIROSA M 01:03:28;)
Podium catégorie V2M : (7-BOSSOUTROT P 00:54:39;25-BOUREMANI M 01:02:36;27-ROLLIN J 01:02:52;)

  • foulées du vignoble Foulées du vignoble le 02/08/2013
Temps : 00:59:14 (10.13 km/h)
Classement général : 215 sur 295 (00:25:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 48 (00:22:05 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BEAUVAIS J 00:33:32;2-POUPARD J 00:35:13;3-GODILLON R 00:35:34;)
Podium Féminin : (25-BERTHY E 00:41:48;47-ULMANN S 00:43:52;51-DE AZEVEDO C 00:43:59;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:08;17-MARECHAL J 00:40:31;22-ROLLIN J 00:41:22;)

  • semi marathon de la riviere es 10 km le 19/05/2013
Temps : 00:52:44 (11.37 km/h)
Classement général : 71 sur 103 (00:21:22 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 19 (00:18:45 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LALOUX O 00:31:22;2-ANDRIEU J 00:32:27;3-REYGADE L 00:33:59;)
Podium Féminin : (18-ALGUACIL A 00:38:33;34-RESSEGUIER M 00:42:11;36-LACOSTE MOLINA P 00:42:31;)
Podium catégorie V2M : (3-REYGADE L 00:33:59;15-SOULIER T 00:37:42;19-LAPEYRE G 00:39:12;)

  • foulées du vignoble 10 km le 03/08/2012
Temps : 00:58:57 (10.18 km/h)
Classement général : 254 sur 306 (00:25:24 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 44 sur 69 (00:21:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BAUVAIS J 00:33:33;2-BOURNAZEL J 00:34:35;3-JUMELLE F 00:35:19;)
Podium Féminin : (19-LEMEE S 00:39:41;32-CIERPIK C 00:40:35;38-TEILLOL A 00:40:56;)
Podium catégorie V2M : (11-BOSSOUTROT P 00:37:27;13-MARECHAL J 00:38:03;20-PATERNE M 00:39:42;)

  • montée du doux Montée du Doux le 14/07/2012
Temps : 01:21:07 (10.06 km/h)
Classement général : 135 sur 172 (00:31:41 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 25 sur 43 (00:21:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DE MARCOS A 00:49:25;2-POULET M 00:49:48;3-REYGADE L 00:50:27;)
Podium Féminin : (18-LEMEE S 00:57:24;21-TEILLOL A 00:58:28;48-BERTHY E 01:04:57;)
Podium catégorie V2M : (23-SOULARD P 00:59:41;51-BARRY J 01:05:35;52-FERREIRA A 01:06:12;)

  • courir a brive Populaire le 25/05/2012
Temps : 00:56:56 (10.54 km/h)
Classement général : 770 sur 1302 (00:14:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 96 sur 182 (00:14:47 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LAVAL P 00:42:01;2-LAPEYRE G 00:42:09;3-BOURDEN C 00:42:10;)
Podium Féminin : (46-DE AZEVEDO C 00:43:34;129-BERNARD S 00:45:24;151-RICHARD F 00:45:57;)
Podium catégorie V2M : (2-LAPEYRE G 00:42:09;6-LEBLANC O 00:42:19;41-LACOSTE C 00:43:29;)

  • semi marathon de la riviere es 10km le 13/05/2012
Temps : 00:54:10 (11.07 km/h)
Classement général : 77 sur 114 (00:20:20 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 18 (00:14:28 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:33:50;2-COURTINE J 00:34:45;3-JUMELLE F 00:35:29;)
Podium Féminin : (25-BELLOT V 00:43:23;28-MONGARNY S 00:43:46;36-FLORENT A 00:44:52;)
Podium catégorie V2M : (13-PATERNE M 00:39:42;17-PAUL F 00:41:43;29-LAVAL D 00:43:51;)

  • foulées du vignobles 10 km le 05/08/2011
Temps : 01:07:46 (8.85 km/h)
Classement général : 309 sur 331 (00:33:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 56 sur 71 (00:30:42 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 00:33:51;2-BEAUVAIS J 00:34:29;3-GODILLON R 00:35:37;)
Podium Féminin : (21-LEMEE S 00:39:46;22-LACROIX-RAVEL D 00:39:53;34-TEILLOL A 00:40:36;)
Podium catégorie V2M : (10-DHAEZE E 00:37:04;13-MARECHAL J 00:38:03;17-CHAUZU D 00:39:10;)

  • La montée du doux Trail 13,6 km le 14/07/2010
Temps : 01:42:59 (7.92 km/h)
Classement général : 166 sur 173 (00:54:02 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 42 (00:41:31 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACOMBE R 00:48:56;2-FASSO J 00:49:26;3-BUFFIERE J 00:51:00;)
Podium Féminin : (28-GARRELOU O 01:02:08;43-PEUCH S 01:05:28;50-DE MARCOS H 01:07:51;)
Podium catégorie V2M : (27-PONTHIER Y 01:01:27;33-TREMOULIERE C 01:03:07;35-PERDEREAU G 01:03:36;)

  • Courir à brive 2010 10 km populaire le 28/05/2010
Temps : 01:05:32 (9.16 km/h)
Classement général : 1185 sur 1251 (00:23:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 130 sur 169 (00:22:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBLANC D 00:42:00;2-HORY T 00:42:00;3-DUBOIS J 00:42:01;)
Podium Féminin : (87-DE MARCOS H 00:43:37;117-CONTE J 00:44:08;135-CEAS A 00:44:24;)
Podium catégorie V2M : (68-BIOJOUT G 00:43:15;73-SIMON P 00:43:20;94-PEYROT B 00:43:45;)

  • foulees du vignoble 2009 10 km le 07/08/2009
Temps : 01:01:23 (9.77 km/h)
Classement général : 311 sur 347 (00:29:43 Après le premier)
V?t?ran 1 Homme
Classement catégorie : 76 sur 106 (00:25:35 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MECHEKAR M 00:31:39;2-FASSO J 00:33:44;3-BEAUVAIS J 00:34:04;)
Podium Féminin : (24-DELETANG S 00:38:34;43-LACROIX RAVEL D 00:40:41;63-DUPUY E 00:42:29;)
Podium catégorie V1M : (7-BEDUE J 00:35:48;8-ROBERT D 00:35:59;10-PEYRAMAURE P 00:36:19;)

  • courir à brive Populaire le 29/05/2009
Temps : 01:05:47 (0.00 km/h)
Classement général : 1100 sur 1303 (00:00:00 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 274 sur 405 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LEBRAUD J 00:42:08;2-SEVIN B 00:42:11;3-FADERNE A 00:42:15;)
Podium Féminin : (83-CONTE J 00:44:27;85-GARRELOU O 00:44:28;173-CLAUZEL S 00:45:56;)
Podium catégorie V1M : (2-SEVIN B 00:42:11;4-LAFAGE P 00:42:16;7-SOL D 00:42:18;)