• 2019
  • Vous avez 7 courses enregistrée(s)
  • 2018
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2012
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)
  • 2008
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)
  • 2006
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • 10 KM DE SAINT JUNIEN 10 KM le 20/10/2019
Temps : 00:43:11 (13.89 km/h)
Classement général : 43 sur 285 (00:11:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 20 (00:02:55 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AWAL M 00:32:01;2-DOUADY T 00:33:59;3-DUPUY R 00:34:20;)
Podium Féminin : (46-COLOMBI S 00:43:13;62-MIOMANDRE C 00:43:46;64-GUILLEUX N 00:43:56;)
Podium catégorie V3M : (21-CHALARD D 00:40:16;36-TEILLET C 00:42:46;43-MACHADO J 00:43:11;)

  • TRAIL de la VOIE ROMAINE Trail 22 km le 13/10/2019
Temps : 02:09:34 (10.19 km/h)
Classement général : 34 sur 106 (00:28:25 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 8 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-RAZET V 01:41:08;2-VINDERGER F 01:41:15;3-SOUCHAUD T 01:42:31;)
Podium Féminin : (38-MEZERETTE C 02:10:42;71-LE BERRE M 02:26:16;76-LESCURE V 02:28:49;)
Podium catégorie V3M : (34-MACHADO J 02:09:34;47-POMMIER J 02:14:28;89-PIOT M 02:39:45;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 12km le 06/10/2019
Temps : 00:56:30 (12.74 km/h)
Classement général : 18 sur 141 (00:08:57 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 12 (00:00:46 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:47:33;2-BOYER J 00:47:54;3-DUPUY P 00:48:38;)
Podium Féminin : (11-LACROIX-RAVEL D 00:52:17;31-DEVAUD M 01:00:58;42-SEGRETAIN C 01:02:59;)
Podium catégorie V3M : (15-ROUBEYRIE D 00:55:44;18-MACHADO J 00:56:30;19-MAYNE A 00:57:54;)

  • Boursicourse 2019 10Km le 17/08/2019
Temps : 00:47:48 (12.55 km/h)
Classement général : 39 sur 102 (00:11:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:03:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:36:19;2-MURZIN B 00:37:56;3-CROISILLE D 00:38:32;)
Podium Féminin : (15-BINET S 00:43:17;29-DEVAUD M 00:45:31;33-DARFEUILLE C 00:45:58;)
Podium catégorie V3M : (23-ROUBEYRIE D 00:44:41;39-MACHADO J 00:47:48;46-DUCELLIER J 00:50:24;)

  • Trail Auzette Nature 15Km le 07/07/2019
Temps : 01:18:25 (11.48 km/h)
Classement général : 31 sur 88 (00:18:35 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 5 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 2.(31,39:16,7500,11.4); 1.(32,39:09,7500,11.4);

Podium homme : (1-BOYER M 00:59:50;2-MONTIEL J 00:59:51;3-DE MARCOS A 01:02:23;)
Podium Féminin : (36-MIOMANDRE C 01:19:56;50-BUISSON C 01:26:03;53-GIROD C 01:27:26;)
Podium catégorie V3M : (31-MACHADO J 01:18:25;33-PUAU G 01:19:38;56-RIVET G 01:30:10;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 27/01/2019
Temps : 02:35:21 (9.27 km/h)
Classement général : 117 sur 369 (00:45:03 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 13 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:50:18;2-BARAISE J 01:53:52;3-PROT S 02:01:02;)
Podium Féminin : (76-SANCHEZ E 02:28:50;94-AUGENDRE C 02:31:55;110-MEZERETTE C 02:33:52;)
Podium catégorie V3M : (117-MACHADO J 02:35:21;131-CHAMPAGNOL D 02:37:47;140-MICHAUD F 02:39:50;)

  • Corrida des rois 10km le 06/01/2019
Temps : 00:45:36 (13.15 km/h)
Classement général : 42 sur 142 (00:11:30 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 11 (00:01:22 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-AUCOUTURIER C 00:34:06;2-SEGRETAIN J 00:34:52;3-BOUDET P 00:36:57;)
Podium Féminin : (18-TEILLOL A 00:41:03;34-DARFEUILLE C 00:44:15;36-BINET S 00:44:47;)
Podium catégorie V3M : (33-ROUBEYRIE D 00:44:14;42-MACHADO J 00:45:36;58-POMMIER J 00:47:33;)

  • Trail de Bonnac La Côte Le 11 km le 02/12/2018
Temps : 01:06:29 (9.93 km/h)
Classement général : 42 sur 224 (00:12:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 13 (00:00:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOYER M 00:54:00;2-PROT S 00:54:30;3-ROUDIER L 00:55:19;)
Podium Féminin : (20-GAUMET N 01:02:38;45-GUILLEUX N 01:06:37;50-GONZALO E 01:07:47;)
Podium catégorie V3M : (38-DA SILVA A 01:06:14;42-MACHADO J 01:06:29;68-DUSSOUCHAUD C 01:11:11;)

  • Just Trail Km42 Trail 13km le 04/11/2018
Temps : 01:06:11 (11.78 km/h)
Classement général : 51 sur 255 (00:14:10 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 17 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-PLATA G 00:52:01;2-ROUGEVIN-BAVILLE H 00:52:11;3-ALMEIDA A 00:53:03;)
Podium Féminin : (41-MIOMANDRE C 01:04:57;54-DUSSOUBS S 01:06:31;55-VAUZELLE DUTISSEUIL C 01:06:34;)
Podium catégorie V3M : (51-MACHADO J 01:06:11;52-GALLIOT M 01:06:25;67-POMMIER J 01:08:48;)

  • Le trail du Transcailladou Trail de 11,5km le 07/10/2018
Temps : 00:55:43 (12.38 km/h)
Classement général : 18 sur 104 (00:09:16 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 1 sur 12 (00:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BELHOMME R 00:46:27;2-DUPUY P 00:49:44;3-MAGNE F 00:50:16;)
Podium Féminin : (22-BINET S 00:57:08;25-DEVAUD M 01:00:22;28-ROTH R 01:01:24;)
Podium catégorie V3M : (18-MACHADO J 00:55:43;19-ROUBEYRIE D 00:55:47;33-MACARY G 01:04:07;)

  • BOUSICOURSE 10 km le 18/08/2018
Temps : 00:46:58 (12.77 km/h)
Classement général : 31 sur 100 (00:11:28 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 17 (00:03:43 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MURZIN B 00:35:29;2-JUMELLE F 00:35:57;3-GODILLON R 00:38:04;)
Podium Féminin : (17-COPELAND H 00:44:20;33-DARFEUILLE C 00:47:49;35-BIGOURIE C 00:48:24;)
Podium catégorie V3M : (15-BONIN P 00:43:14;29-BRUN A 00:46:40;31-MACHADO J 00:46:58;)

  • La Tulle Brive Nature Trail long 35km le 08/04/2018
Temps : 04:00:04 (8.75 km/h)
Classement général : 110 sur 240 (01:20:29 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 3 sur 7 (00:49:06 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL T 02:39:34;2-HERVY E 02:39:53;3-BREUIL O 02:41:27;)
Podium Féminin : (8-ANTRAYGUE E 03:00:40;17-ROMANET-FAES C 03:10:40;26-AUBREE I 03:15:38;)
Podium catégorie V3M : (19-BRICAULT C 03:10:57;23-CHAUZU D 03:14:26;110-MACHADO J 04:00:04;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 28/01/2018
Temps : 02:32:56 (9.42 km/h)
Classement général : 114 sur 339 (00:45:20 Après le premier)
Vétéran 3 Homme
Classement catégorie : 2 sur 9 (00:05:58 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:47:35;2-PORCHE G 01:53:09;3-BREUIL O 01:53:46;)
Podium Féminin : (60-PETINON A 02:23:02;93-SAUVE S 02:28:53;99-CLAVAUD C 02:30:28;)
Podium catégorie V3M : (79-CHAMPAGNOL D 02:26:58;114-MACHADO J 02:32:56;201-POUPARD A 02:45:37;)

  • Trails des monts et merveilles Parcours 24km le 29/01/2017
Temps : 02:26:26 (9.83 km/h)
Classement général : 113 sur 299 (00:42:04 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 12 sur 52 (00:24:02 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-CHRISTEN C 01:44:21;2-CARDINAL G 01:47:57;3-MEUROU D 01:48:04;)
Podium Féminin : (66-MOSMEAU C 02:17:37;79-CLAVAUD C 02:21:03;91-BUISSON S 02:22:49;)
Podium catégorie V2M : (16-SAVAJOLS B 02:02:23;17-LAURENT P 02:02:45;28-LASCOMBES B 02:07:21;)

  • Tour du lac de Vassiviére Tour du lac 23,4 km le 26/06/2016
Temps : 01:57:56 (11.90 km/h)
Classement général : 192 sur 577 (00:33:23 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 35 sur 139 (00:27:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DEVROUTE J 01:24:33;2-DE FORNEL M 01:25:16;3-GODILLON R 01:25:21;)
Podium Féminin : (12-LAUBERTIE P 01:31:45;45-GABRIEL C 01:39:01;48-ROUGERIE C 01:39:32;)
Podium catégorie V2M : (10-DIVRY E 01:30:48;27-DUMAS L 01:36:51;31-MAGRET J 01:37:25;)

  • Trail monts et merveilles 24 km le 31/01/2016
Temps : 02:34:07 (9.34 km/h)
Classement général : 87 sur 256 (00:43:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 7 sur 55 (00:30:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LASCOUGIRAUD L 01:50:59;2-BLANCHARD Y 01:56:44;3-GODEAU A 02:00:25;)
Podium Féminin : (55-SOULARD E 02:25:35;58-MOSMEAU C 02:27:45;74-LONGEAUD S 02:32:00;)
Podium catégorie V2M : (7-STRAT R 02:03:38;21-LACLAUTRE T 02:14:35;45-COUTURIER J 02:24:12;)

  • Courses des deux ponts 19,2 km le 02/08/2014
Temps : 01:38:29 (11.70 km/h)
Classement général : 37 sur 91 (00:31:53 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 23 (00:15:13 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MUNYUTU S 01:06:35;2-BRULET M 01:08:30;3-PAJOT WAGNER A 01:11:24;)
Podium Féminin : (14-DIDOU V 01:24:56;22-BERRIEIX S 01:28:47;38-REICHARD S 01:38:42;)
Podium catégorie V2M : (10-MARSURA P 01:23:15;18-DESLANDES H 01:28:09;28-TARDIEUX C 01:32:04;)

  • Semi de Vassiviere Semi le 29/06/2014
Temps : 01:38:50 (12.81 km/h)
Classement général : 114 sur 555 (00:27:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 22 sur 141 (00:16:38 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRULET M 01:10:59;2-MAURO M 01:15:15;3-RAINAUD S 01:16:00;)
Podium Féminin : (47-FRONVAL I 01:29:14;61-ROUGERIE C 01:31:07;66-MAYONNADE C 01:32:20;)
Podium catégorie V2M : (16-BOSSOUTROT P 01:22:12;19-LAASRI J 01:23:29;23-DA COSTA F 01:24:21;)

  • Tulle Brive Nature Trail 36 km le 13/04/2014
Temps : 03:42:39 (9.70 km/h)
Classement général : 109 sur 340 (01:12:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 66 (00:40:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BRINGER P 02:29:43;2-LECLERC S 02:32:35;3-REYT M 02:34:33;)
Podium Féminin : (30-EL HARIRI B 03:08:15;60-MOSMEAU C 03:25:58;70-PEUCH S 03:28:59;)
Podium catégorie V2M : (21-SOULIER T 03:02:19;23-BOUILLET F 03:04:25;29-GREGO W 03:07:59;)

  • sentiers de la resistance Trail 25 km le 24/06/2012
Temps : 02:37:07 (9.55 km/h)
Classement général : 17 sur 50 (00:33:07 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 2 sur 7 (00:08:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MICHEL S 02:03:59;2-JOLY D 02:05:18;3-CHARRIERAS P 02:07:51;)
Podium Féminin : (31-PEREZ M 02:47:32;34-ROME N 02:51:10;37-CHARLOT F 02:54:09;)
Podium catégorie V2M : (10-SALVANT G 02:28:22;17-MACHADO J 02:37:07;32-GRIVAULT A 02:48:33;)

  • Challenge MLK 2008 21 KM le 28/09/2008
Temps : 01:43:19 (12.19 km/h)
Classement général : 89 sur 147 (00:26:19 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 13 sur 27 (00:13:40 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAMIDA F 01:17:00;2-TIXIER T 01:17:34;3-SOULIER T 01:21:47;)
Podium Féminin : (30-ROME F 01:31:48;48-GUILLOUX C 01:35:43;83-HEBRAS H 01:42:14;)
Podium catégorie V2M : (23-GOLFIER B 01:29:39;29-DONZEAU P 01:31:47;32-SANCHEZ J 01:32:16;)

  • Fete du four 2008 Course 11,2 km le 17/08/2008
Temps : 00:53:28 (12.56 km/h)
Classement général : 28 sur 78 (00:12:16 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 5 sur 18 (00:10:15 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NICOT N 00:41:12;2-SIMONEAU Y 00:41:58;3-CHAUZU D 00:43:13;)
Podium Féminin : (15-LEMEE S 00:48:19;39-BOUILLAGUET M 00:54:44;43-BRASSEUR S 00:55:11;)
Podium catégorie V2M : (3-CHAUZU D 00:43:13;9-BONIN P 00:46:01;21-MUSSATO S 00:50:49;)

  • La medievale Course adulte le 26/08/2006
Temps : 00:38:29 (13.56 km/h)
Classement général : 38 sur 58 (00:10:09 Après le premier)
Veteran 1 Homme
Classement catégorie : 9 sur 14 (00:08:17 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BENNOUAR H 00:28:20;2-GRANDON P 00:29:34;3-DAFONSECA M 00:30:11;)
Podium Féminin : (32-BONNEAU J 00:37:12;39-GODILLON E 00:38:40;41-DE MARCOS H 00:39:49;)
Podium catégorie V1HM : (3-DAFONSECA M 00:30:11;5-CHAMPEAU F 00:31:23;10-CONTRE A 00:33:17;)