• 2017
  • Vous avez 5 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2015
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2014
  • Vous avez 1 courses enregistrée(s)


  • Foulées Tulliste (Patrick Perr 10 km FFA le 09/09/2017
Temps : 00:59:29 (10.09 km/h)
Classement général : 537 sur 621 (00:29:47 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 77 sur 115 (00:26:26 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-KOMU P 00:29:42;2-NIYONKURU A 00:29:45;3-BRULET M 00:29:46;)
Podium Féminin : (41-KOMU M 00:35:52;44-JEROTICH M 00:36:12;45-PRUVOST P 00:36:13;)
Podium catégorie V2M : (21-REYGADE L 00:33:03;43-DUPUY P 00:35:55;62-PRUVOST J 00:37:28;)

  • Les foulées gourmandes de Sédi La Course du Château de 11,2 km le 18/06/2017
Temps : 01:51:15 (6.04 km/h)
Classement général : 141 sur 144 (01:02:55 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 38 (01:01:03 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BERTI B 00:48:20;2-DEMARET J 00:48:36;3-TIXIER T 00:48:57;)
Podium Féminin : (25-LACROIX RAVEL D 01:00:38;38-ROTH R 01:05:34;48-LHOMME I 01:09:47;)
Podium catégorie V2M : (5-DUPUY P 00:50:12;16-DESPROGES F 00:56:25;18-MAYNE M 00:57:07;)

  • La Tulle Brive Nature Trail court 12km le 09/04/2017
Temps : 01:42:22 (7.03 km/h)
Classement général : 266 sur 285 (00:50:51 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 49 (00:43:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-SEGRETAIN J 00:51:31;2-PREVOT R 00:51:53;3-MURZIN B 00:52:53;)
Podium Féminin : (29-BINET S 01:03:56;34-LALANNE L 01:06:11;41-SIMON G 01:07:31;)
Podium catégorie V2M : (17-MAYNE M 00:58:46;30-CASIMIRO J 01:04:00;31-EYMAT B 01:04:03;)

  • La Saramagbelle Course pédestre 8.5 km le 02/04/2017
Temps : 01:12:51 (7.00 km/h)
Classement général : 125 sur 132 (00:34:49 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 22 (00:29:34 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-LACROIX F 00:38:02;2-PRAINITO O 00:38:11;3-TIXIER T 00:39:02;)
Podium Féminin : (16-COLOMBI S 00:44:58;23-BINET S 00:47:21;30-CARAMINOT E 00:48:22;)
Podium catégorie V2M : (11-JAMIN D 00:43:17;20-EYMAT B 00:46:51;26-LECHIPRE J 00:47:42;)

  • La lig'Obazine Course nature 7 km le 12/03/2017
Temps : 00:52:05 (8.06 km/h)
Classement général : 122 sur 155 (00:25:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 18 sur 27 (00:20:18 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-NAVELOT B 00:26:40;2-CHRZAN R 00:27:38;3-REYT B 00:28:57;)
Podium Féminin : (35-GATHIER J 00:36:37;46-BERTHUMEYRIE S 00:39:07;47-LACHAUD V 00:39:12;)
Podium catégorie V2M : (15-HAMIDA F 00:31:47;16-DA SILVA A 00:33:01;18-EYMAT B 00:33:29;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR Contrôle 10KM le 10/09/2016
Temps : 00:26:33 (0.00 km/h)
Classement général : 499 sur 644 (00:12:38 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 71 sur 99 (00:10:09 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:13:55;3-MOREAU D 00:13:56;2-DUNET B 00:13:56;)
Podium Féminin : (8-KOMU M 00:15:24;22-CUTILLAS D 00:16:06;32-THEURI C 00:16:31;)
Podium catégorie V2M : (27-DESPROGES F 00:16:24;36-BOSSOUTROT P 00:16:38;48-DA SILVA E 00:16:58;)

  • Foulées Tullistes Patrick PERR 10 Km Populaire le 10/09/2016
Temps : 00:59:31 (10.08 km/h)
Classement général : 534 sur 646 (00:28:32 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 74 sur 100 (00:22:19 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-HAILE M 00:30:58;2-DUNET B 00:31:05;3-MUNYUTU S 00:31:40;)
Podium Féminin : (15-KOMU M 00:34:43;36-CUTILLAS D 00:37:14;46-THEURI C 00:38:03;)
Podium catégorie V2M : (34-DESPROGES F 00:37:12;38-BOSSOUTROT P 00:37:20;51-DA SILVA E 00:38:15;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:01:45 (9.72 km/h)
Classement général : 1373 sur 1959 (00:31:44 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 156 sur 267 (00:26:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie V2M : (24-HERITIER P 00:35:37;37-SUSCILLON O 00:36:28;50-DIVRY E 00:37:12;)

  • Les foulées du Transcailladou Seilhac – Tulle, 19,5Km individuel (09h4 le 15/05/2016
Temps : 01:59:52 (9.76 km/h)
Classement général : 71 sur 86 (00:43:30 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 14 sur 23 (00:38:36 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 1.(1,59:52,0,0);

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:16:21;2-DUPUY P 01:21:15;3-MAYNE M 01:21:27;)
Podium Féminin : (18-FERNANDES M 01:37:29;30-SANCHEZ C 01:40:42;32-GODILLON E 01:42:48;)
Podium catégorie V2M : (2-DUPUY P 01:21:15;4-BERGEAL G 01:21:56;5-GUYADER S 01:24:59;)

  • Tulle Brive Nature TRAIL Moyen 20km (départ Coiroux-Aubazin le 10/04/2016
Temps : 02:22:05 (8.45 km/h)
Classement général : 444 sur 481 (01:09:08 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 58 sur 91 (01:00:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:12:56;2-PAYET J 01:14:33;3-DUBOST T 01:15:14;)
Podium Féminin : (19-ANTRAYGUE E 01:24:20;20-MAZAUD E 01:24:30;26-LACROIX RAVEL D 01:26:31;)
Podium catégorie V2M : (14-VIOLLET B 01:22:04;25-BERGEAL G 01:26:21;30-VIZET C 01:27:25;)

  • Corrida des rois 10 km le 03/01/2016
Temps : 01:00:16 (9.95 km/h)
Classement général : 156 sur 159 (00:25:25 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 30 sur 35 (00:22:48 Après le premier de la categorie)

N°tour.(place,temps,Distance,Vitesse); 3.(155,20:00,3200,9.6); 2.(155,19:54,3200,9.6); 1.(153,20:21,3600,10.6);

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:34:51;2-BARAISE J 00:35:08;3-GODILLON R 00:35:28;)
Podium Féminin : (13-LACROIX RAVEL D 00:39:11;21-FRONVAL I 00:40:40;30-BONNEAU J 00:41:50;)
Podium catégorie V2M : (8-BOSSOUTROT P 00:37:28;15-DA COSTA F 00:39:29;17-SOULIER T 00:40:15;)

  • La corrida de Noel 7,5 km le 27/12/2015
Temps : 00:48:46 (9.23 km/h)
Classement général : 130 sur 148 (00:21:29 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 23 sur 30 (00:21:29 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DAJEAN R 00:27:17;2-COUDERT O 00:27:25;3-BRULE C 00:27:46;)
Podium Féminin : (8-LACROIX-RAVEL D 00:30:46;25-VIGIER M 00:33:06;45-DUPONCHEL J 00:36:14;)
Podium catégorie V2M : (1-DAJEAN R 00:27:17;11-PATERNE M 00:31:49;14-SOULIER T 00:31:52;)

  • 10 km de st PAN 10 km FFA le 29/11/2015
Temps : 00:58:42 (10.22 km/h)
Classement général : 279 sur 324 (00:26:56 Après le premier)
Vétéran 2 Homme
Classement catégorie : 45 sur 66 (00:22:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:46;2-GUILCHER D 00:32:23;3-JUMELLE F 00:32:50;)
Podium Féminin : (32-LACROIX-RAVEL D 00:38:10;60-BONNEAU J 00:39:45;70-FOURNIER L 00:40:24;)
Podium catégorie V2M : (14-BOSSOUTROT P 00:36:06;25-DUPUY P 00:36:54;34-PSAILA J 00:38:15;)

  • Foulées Tullistes 10 km le 12/09/2015
Temps : 01:02:18 (9.63 km/h)
Classement général : 610 sur 713 (00:32:26 Après le premier)
Master 2 Homme
Classement catégorie : 88 sur 120 (00:29:25 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-YOUNESS A 00:29:52;2-MASHA H 00:30:34;3-KOSGEY CHEBII D 00:31:09;)
Podium Féminin : (62-ICHURA C 00:38:26;101-ROUGERIE C 00:40:13;105-FOURNIER L 00:40:28;)
Podium catégorie M2M : (7-REYGADE L 00:32:52;17-HERITIER P 00:34:16;36-CHANSAC G 00:36:28;)

  • Foulées Tullistes 10 Km Féminines et Course Populaire homm le 13/09/2014
Temps : 01:10:24 (8.52 km/h)
Classement général : 668 sur 704 (00:34:04 Après le premier)
Vétéran 1 Homme
Classement catégorie : 152 sur 206 (00:32:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-COURTINE J 00:36:41;3-COMMIN P 00:37:34;4-DELOUCHE C 00:37:44;)
Podium Féminin : (1-KOMU M 00:36:19;6-THEURY C 00:38:03;16-LACROIX RAVEL D 00:39:21;)
Podium catégorie V1M : (4-DELOUCHE C 00:37:44;7-ROCHE C 00:38:17;9-LAVAL P 00:39:07;)