• 2018
  • Vous avez 3 courses enregistrée(s)
  • 2017
  • Vous avez 6 courses enregistrée(s)
  • 2016
  • Vous avez 2 courses enregistrée(s)


  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 02/06/2018
Temps : 01:26:51 (7.60 km/h)
Classement général : 231 sur 316 (00:34:22 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 32 sur 138 (00:20:00 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-DA COSTA T 00:52:28;2-LESSOLIEC C 00:52:44;3-DROUILLY C 00:53:09;)
Podium Féminin : (50-DE AZEVEDO C 01:04:24;65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;)
Podium catégorie SEF : (65-BIGOURIE C 01:06:50;69-GOUMY A 01:07:56;77-BARRETEAU SAUVIAT D 01:09:16;)

  • Courir à Brive 10 km le 25/05/2018
Temps : 00:58:25 (10.27 km/h)
Classement général : 814 sur 1387 (00:27:47 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 67 sur 570 (00:22:23 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-THEURI J 00:30:38;2-NDEMI A 00:30:47;3-HAILE M 00:31:06;)
Podium Féminin : (16-PRUVOST P 00:36:02;67-DOUHERET L 00:40:28;80-ULMANN S 00:41:12;)
Podium catégorie SEF : (16-PRUVOST P 00:36:02;105-MCCORRY GERAUDIE C 00:42:32;194-GONCALVES C 00:45:14;)

  • Trail de la Truffe COURSE NATURE 12km départ 9h35 le 25/02/2018
Temps : 01:20:13 (8.97 km/h)
Classement général : 133 sur 194 (00:32:37 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 16 sur 72 (00:21:56 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-TIXIER T 00:47:36;2-KIENTZ J 00:47:49;3-CROISILLE D 00:48:37;)
Podium Féminin : (22-GARNIER A 00:58:16;24-BREUIL A 00:59:58;28-GOUMY A 01:00:47;)
Podium catégorie SEF : (22-GARNIER A 00:58:16;28-GOUMY A 01:00:47;32-BARRETEAU SAUVIAT D 01:01:38;)

  • La Briviste & La Gaillarde La Briviste 100 % féminin (course chrono le 01/10/2017
Temps : 00:26:45 (11.21 km/h)
Classement général : 98 sur 300 (00:09:00 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 48 sur 147 (00:08:16 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (29-GUYONNAUD L 00:23:30;62-INCONNU 0 00:25:03;)
Podium Féminin : (1-LEMEE S 00:17:45;2-BERTHY E 00:18:29;3-DOUHERET L 00:19:41;)
Podium catégorie SEF : (2-BERTHY E 00:18:29;6-LANDRON C 00:20:50;7-ESCOURBIAC A 00:21:06;)

  • Courir à Brive 10 km le 26/05/2017
Temps : 00:49:47 (12.05 km/h)
Classement général : 351 sur 1295 (00:19:04 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 12 sur 553 (00:15:33 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-GEDAMU G 00:30:43;2-NJOROGE G 00:30:45;3-NDEMI A 00:31:03;)
Podium Féminin : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)
Podium catégorie SEF : (10-NEGASA C 00:34:14;14-JERONOH M 00:35:19;15-CHERONO B 00:35:21;)

  • Donzenac Trail Tour Cumulée Dark night et Sentiers le 21/05/2017
Temps : 03:35:53 (4.17 km/h)
Classement général : 38 sur 40 (01:43:16 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 3 sur 15 (01:01:44 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 01:52:37;2-MICHEL J 02:05:43;3-DROUILLY C 02:11:39;)
Podium Féminin : (16-SALOMODE G 02:34:09;30-PISTER M 02:58:24;31-PEGORER N 03:00:18;)
Podium catégorie SEF : (16-SALOMODE G 02:34:09;32-GLENAT L 03:03:51;38-MADRONET E 03:35:53;)

  • Donzenac Trail Tour Les Sentiers de la résistance le 21/05/2017
Temps : 02:17:57 (6.52 km/h)
Classement général : 102 sur 111 (01:07:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 10 sur 39 (00:44:01 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BOUDAREL T 01:10:15;2-JUMELLE F 01:12:23;3-BOURMAGEL J 01:12:55;)
Podium Féminin : (34-SALOMODE G 01:33:56;36-DEVAUD M 01:34:35;44-CARAMINOT E 01:36:21;)
Podium catégorie SEF : (34-SALOMODE G 01:33:56;44-CARAMINOT E 01:36:21;56-GARNIER A 01:43:02;)

  • Donzenac Trail Tour La Dark Night le 21/05/2017
Temps : 01:17:56 (8.47 km/h)
Classement général : 207 sur 275 (00:37:42 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 20 sur 117 (00:19:07 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-JUMELLE F 00:40:14;2-MICHEL S 00:45:46;3-CEYRAT N 00:46:52;)
Podium Féminin : (53-GOUMY A 00:58:49;65-RAYNAUD M 01:00:04;67-DISIER A 01:00:08;)
Podium catégorie SEF : (53-GOUMY A 00:58:49;71-SALOMODE G 01:00:13;99-PREVOST T 01:03:35;)

  • Millevaches Monédières Raidlig 21 km 800 m D+ le 22/04/2017
Temps : 03:13:13 (6.52 km/h)
Classement général : 206 sur 267 (01:24:40 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 22 sur 127 (01:04:39 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-BREUIL O 01:48:33;2-PRADELOU G 01:50:02;3-DARRIN S 01:50:45;)
Podium Féminin : (18-MAUZAT S 02:06:16;24-VIGIER M 02:08:34;55-PINASSAUD D 02:23:43;)
Podium catégorie SEF : (24-VIGIER M 02:08:34;67-MAZAUD E 02:26:39;98-AUBY M 02:34:22;)

  • 10 km de st Pantaléon 10 km le 04/12/2016
Temps : 00:56:05 (10.70 km/h)
Classement général : 362 sur 450 (00:24:12 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 29 sur 151 (00:19:20 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (1-MOREAU D 00:31:53;2-BOSSAVIE S 00:33:00;3-JUMELLE F 00:33:06;)
Podium Féminin : (35-CUTILLAS D 00:36:45;52-DUPUYLOLIER C 00:38:18;54-LEMEE S 00:38:33;)
Podium catégorie SEF : (35-CUTILLAS D 00:36:45;112-FOURNIER L 00:41:17;171-DUPONCHEL J 00:44:02;)

  • Courir à Brive 10 km le 27/05/2016
Temps : 01:04:20 (9.33 km/h)
Classement général : 1516 sur 1959 (00:34:19 Après le premier)
Senior Femme
Classement catégorie : 156 sur 827 (00:30:36 Après le premier de la categorie)

Podium homme : (2-WANJIKU L 00:30:01;1-THEURI J 00:30:01;3-KIPKURGAT D 00:30:31;)
Podium Féminin : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)
Podium catégorie SEF : (13-NEGASA C 00:33:44;33-KOMU M 00:36:09;52-KEBEYA B 00:37:21;)